Природа Байкала | Ошибки в информации на сайте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыТурыИнтересыИнфоФорумыПосетители

Природа Байкала

Ошибки в информации на сайте
ПредыдущаяСтраница 5 из 5: 1 ... 3 4 5 все
Вячеслав Петухин

Юрий Данилов:   Она идет по хребту, затем по отрогу спускается к "перевалу" между Зырянским-2 и Широким, далее вверх, правда там после пожара склона к Старухе, плохо читается.

Юрий, по такому описанию я не в состоянии более-менее точно прочертить тропу.

И. Фефелов:   В Викимапии она нанесена, и, похоже, верно (до самой старухи мы по ней не доходили).

Вот по тропе в Викимапии - нет проблем.

Юрий Данилов:   на Малую(Спелео)Старуху указанной тропой, похоже, не пользуются - не читается, а заходят по ЛЭП.

Оценки, что актуально, а что - нет, чем пользуются, а чем - нет, слишком субъективны. Я много раз бывал на этом скальнике в районе 1 апреля - там спелеологи ежегодно справляют День дурака. Так вот, всегда все шли именно по данной тропе, по ЛЭП никто не ходил.
21.08.2017, 15:46:29 |
И. Фефелов

Юрий Данилов:   Она чистилась года 3 назад Стрелюком Л.Е. с друзьями. Ей активно пользуются.

... и, похоже, уже хорошо так протоптали (про маркировку я уже писал, вроде бы ее делала ББТ).
21.08.2017, 16:14:30 |
Юрий ДаниловНа мой взгляд, было бы неплохо "жителям" сайта собраться и пробежаться-почистить тропы. Это было бы удачное и полезное возрождение проекта "встреча в реале", да и схема подновилась бы.
21.08.2017, 17:14:20 |
Sergey V

Каждую весну уже лет 7 хожу по этой тропе круг по скальникам. Орленок-Витязь-Идол-Старуха-Орленок. Раз или два цеплял Медвежата-Зеркала. Тропа Идол-Старуха весьма неплохая, горельник только вокруг. Пейзаж не очень.. Трек должен быть. Залью.
Я считал, что это очень популярный маршрут.
21.08.2017, 17:48:39 |
И. Фефелов

Sergey V:   Пейзаж не очень..

Я так понимаю, что эта тропа стала популярной после того, как (и, возможно, в связи с тем, что) там многое повыгорело...
21.08.2017, 18:01:25 |
Sergey V

И. Фефелов:     Sergey V:   Пейзаж не очень.. Я так понимаю, что эта тропа стала популярной после того, как (и, возможно, в связи с тем, что) там многое повыгорело...

Тропу сделали по-моему за год до пожара. Изза него стало конечно намного хуже. Иначе бы тропа была намного популярнее.
Кстати, если идти в хорошем темпе без длинных остановок, кружок как раз с первой электрички на 4-часовую в Орленке.
21.08.2017, 18:16:07 |
И. Фефелов

Sergey V:     Иначе бы тропа была намного популярнее.

Да кто его знает... Конечно, сама местность до пожара была куда более привлекательной. Но сейчас тропа легко находится, а тогда, думаю, ее и не разыскать было.
22.08.2017, 21:31:18 |
Sergey V

И. Фефелов:     Sergey V:     Иначе бы тропа была намного популярнее. Да кто его знает... Конечно, сама местность до пожара была куда более привлекательной. Но сейчас тропа легко находится, а тогда, думаю, ее и не разыскать было.

Тропу тогда специально обустраивали, и по ней ходили, проблем ее найти - не было. А вот до обустройства я не ходил. Но скорей всего до дороги по Широкому она уже давно была неплохо натоптана. К Старухе - она и сейчас не очень хорошо местами читается. Поскольку я там хожу обычно на 1 мая +/- , этот участок частенько еще под снегом.
24.08.2017, 08:08:26 |
Константин СухановТропа Идол - Старуха летом читается отлично, натоптана, проложена по красивым местам, охватывает множество мелких и немелких безымянных скальников. После Старухи можно захватить Медвежат, Зеркала и Верблюд. Для гурманов далее - Старую Крепость, потом верхней дорогой пройти до карьера и тропой спуститься на дорогу возле Орленка. Там от Старой Крепости есть еще одна тропа, сразу вниз на дорогу, выходит в районе заводи на Олхе.
28.08.2017, 14:24:24 |
ПредыдущаяСтраница 5 из 5: 1 ... 3 4 5 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную