Природа Байкала | иудаизм 2
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
иудаизм 2
 ПредыдущаяСтраница 5 из 9: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 всеСледующая 
СвятоРус

 Aлександр Софронов: разделяет мировоззрение еврея Александра


Сумеете документально мне это подтвердить? Кто его отец, мать, дед, прадед, ну и по материнской линии тоже.
Обладаете компетентностью по этому вопросу?
Проявите свою высокую меру понимания по его еврейскому происхождению. или как обычно несёте бред, ничем не подкреплённый?
04.06.2014, 00:41:52 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: Кто в таком случае виноват в "антисемитизме"?

...Во всяком зле исходящим от меня виноват я сам. Если бы, например, я был фашистом, то тогда вина в первую очередь на мне.
04.06.2014, 00:44:53 |
СвятоРус

 Алексей Денисов: СвятоРус:   Угадайте, сколько раз в тексте Ветхого Завета встречается слово СОВЕСТЬ ?


слова "брату своему" (ну то есть иудею!) встречаются в каждом стихе, к своему народу у них поблажки есть, а вот с другого народа (не евреев) и процент высчитай, и долг не вздумай простить и т.д. это по Совести ? а если Талмуд вспомнить, так там вообще караул какие указания дают по отношению к неевреям.
к сожалению слово Совесть так и не прозвучало! )
а вот этот последний стих 19ый конечно мощный ))
если вдруг СЛУЧАЙНО забудешь сноп на поле, не возвращайся за ним. То есть не нужно специально осознанно оставлять его пришельцу/вдове/сироте.
это по Совести ?
04.06.2014, 01:02:20 |
Алексей Денисов

 СвятоРус: если вдруг СЛУЧАЙНО забудешь сноп на поле, не возвращайся за ним. То есть не нужно специально осознанно оставлять его пришельцу/вдове/сироте.
это по Совести ?


Слова СЛУЧАЙНО — нет.
...И...
9 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,
10 и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш. (Левит 19:9,10)
04.06.2014, 01:11:32 |
СвятоРусСлово СОВЕСТЬ не встречается ни разу по тексту Ветхого Завета !!!

конечно, откуда ей взяться если:
• Второзаконие 15:6 "…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать"
• Второзаконие 6:10 "Когда же введет тебя Господь, Бог твой (не наш), в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил"
• Второзаконие 6:11 "и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться..."
• Второзаконие 11:23 "то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас";
• Второзаконие 11:24 "всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши";
• Второзаконие 11:25 "никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш (не наш, а их — еврейский), наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам".


Механизм экономического порабощения народов с помощью ростовщичества или, как говорят на Руси, лихоимства (быстро и много иметь), расписан подробно в книге Второзаконие:

4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19. Не отдавай в рост брату твоему (по контексту — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею;
28.12. ...и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать].


Книга Пророка Исаи и уточняет, что надо сделать с теми народами, кто не подчинится экономической и территориальной экспансии евреев:

60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе;
60.11. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
04.06.2014, 01:18:38 |
Aлександр Софронов

 Алексей Денисов: Во всяком зле исходящим от меня виноват я сам.

А как же: "Кто соблазнит (читай: спровоцирует) малых сих, тому..." ???
На провокаторе так же изрядная доля ответственности.

 СвятоРус: Сумеете документально мне это подтвердить?

Это что то изменит?

Вот вы же телегонию документально не подтверждаете, а просто ссылаетесь на чью-то писанину. Но однако же верите?
04.06.2014, 08:26:34 |
СвятоРус

 Aлександр Софронов:  СвятоРус:   Сумеете документально мне это подтвердить?
Это что то изменит?
Вот вы же телегонию документально не подтверждаете


Изменит! Если обманули здесь, значит обманываете и в остальном!
у вас же любая фраза имеет неопровержимые факты.
В общем всё было предсказуемо, глупость ляпнули, а подтвердить НЕЧЕМ!
Потому что нет компетентности по этому вопросу, и нет меры понимания.
НаРОДная мудрость: Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
04.06.2014, 09:13:52 |
Aлександр Софронов http://antiingl.livejournal.com/968.html
04.06.2014, 09:30:47 |
Алексей Денисов

 СвятоРус: 60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе;
60.11. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.


ЭТО книга ПРОРОКА ИСАИИ. Здесь нет повеления. И опять Вы из контекста убрали часть слов:"10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся." (Исаия 60:10-12)
Это будет после Второго Пришествия Христа, во время тысячелетнего царства. И здесь в основном образные выражения.
04.06.2014, 09:42:15 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов:  http://antiingl.livejournal.com/968.html


...Да-а. ...Опять повторяется. Фашизм к власти пришел не без помощи людей еврейской национальности.

 Алексей Денисов: ...В принципе, для нечестивого человека, хоть еврея, хоть русского или др. нации - нет разницы, что будет с его народом.


04.06.2014, 09:48:29 |
СвятоРусКто его отец, мать, дед, прадед, ну и по материнской линии тоже.
Обладаете компетентностью по этому вопросу?
Проявите свою высокую меру понимания по его еврейскому происхождению. или как обычно несёте бред, ничем не подкреплённый?

Снова несёте бред!
где по вашей ссылке достоверные данные о его предках ?
или забыли процедуру подтверждения еврейства ?
04.06.2014, 09:50:30 |
Aлександр СофроновЯ не консульство Израиля. Но им верю:
"право на получение гражданства Израиля имеют не только евреи, но также люди имеющие еврейские корни до третьего колена включительно." http://darkon4you.ru/grajdanstvo_izrailya.html

 Алексей Денисов: не без помощи

Не то что "не без помощи", а при прямом финансировании нацистов.
04.06.2014, 09:55:48 |
СвятоРусА причём здесь ГРАЖДАНСТВО ?!?
Вы же тут нам решили промыть мозги на тему его ЕВРЕЙСТВА.
понимаете разницу между этими терминами ?

Согласно традиции евреем признается человек, рожденный от еврейской мамы или новообращенный в иудаизм по всем религиозным правилам (законам галахи). Поэтому процедура подтверждения еврейства состоит в том, чтобы документально доказать еврейское происхождения мамы. (или хотя бы бабушки)

Ответьте на два вопроса: если бы его брат (жизнь которого он не контролирует) поехал бы в Африку, Хиневич бы автоматически стал бы негром? И ещё... еврей живущий в России сразу руский что ли?
04.06.2014, 10:02:03 |
Aлександр Софронов

 СвятоРус: Согласно традиции евреем признается человек, рожденный от еврейской мамы или новообращенный в иудаизм по всем религиозным правилам

Я же не еврей, чего мне еврейскую традицию соблюдать? А вы соблюдаете? Вы что ли тоже из ... ???

http://vk.com/id10053404
04.06.2014, 10:05:27 |
СвятоРусБрат Хиневича, и другие ответы
04.06.2014, 10:22:22 |
Aлександр Софронов"никто в семье Хиневича не является евреем" — ну как не поверить столь исчерпывающему ответу!
04.06.2014, 10:29:12 |
СвятоРусНу так покажите что по материнской линии у Хиневича есть евреи. (Мама и бабушка) ))

я не специально, просто случайно попалось Вот ЭТО
Что означает фамилия САФРОНОВ?
Фамилия Сафронов произошла от ивритского слова софер, которое означает писец.
Софер — человек, который пишет свитки Торы, мезузы и тфилин.
Окончание -ов обозначает принадлежность.
Очевидно, предок носителя этой фамилии был сыном софера


04.06.2014, 10:34:06 |
Aлександр Софронов

 СвятоРус: который пишет свитки Торы

Ну учитывая, что Тора — означает "Это Солнце" — я прямо горжусь собой!!!

Хотя вся прозаичнее )))
Софрон (др.-греч. Σώφρων) — мужское имя греческого происхождения, состоящее из частей «соф» (греч. Σώφ) — здоровье и «фрон» (греч. φρων) — дух, разум. В переводе с древнегреческого языка имя будет означать «благоразумный», «здравомыслящий» )
04.06.2014, 10:40:23 |
Алексей Денисов

 СвятоРус: Не отдавай в рост брату твоему (по контексту - иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею;


...Вы не видите последствия чрезмерной толерантности в Европе??? Чтобы народ не растворился среди других племен нужны были такие законы, а тем более для Израиля, т.к. ему было вверено Слово Божие, чтобы донести его для других людей. Но у них не очень это получалось, по разным причинам, ...впрочем как и у многих христиан бывает, сегодня.
04.06.2014, 10:45:33 |
СвятоРус

 Aлександр Софронов: Софрон (др.-греч. Σώφρων)


Ага, древнегреческий же НАМНОГО древнее еврейского ))
Если старая еврейская Фамилия впервые появилась у евреев, то греция имеет прямое к этому отношение ! ))
Ну что сказать, неоЖИДал я такого сюрприза от фамилии
04.06.2014, 10:46:04 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 9: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную