Природа Байкала | пеший туризм
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
пеший туризм
александр сорокинсобираемся на чойган в конце мая .нас 2-е.ищу попутчиков и всю информацию о этом районе на конец мая начало июня
15.03.2014, 17:36:57 |
Егор ПолтавченкоБерите лыжи и лавинники! А если серьёзно, то рановато Вы собрались. Если только сидеть на источниках.
15.03.2014, 19:08:53 |
александр сорокинегор я не думаю что там в это время уж очень много снега .у нас вна поднебесных зубьях он тоже в это время есть .но какая весна .то много то только на вершинах и ямах.снегу и летом хватает если лето го-но.
22.03.2014, 00:08:45 |
Егор Полтавченко

 александр сорокин: егор я не думаю что там в это время уж очень много снега .у нас вна поднебесных зубьях он тоже в это время есть .но какая весна .то много то только на вершинах и ямах.снегу и летом хватает если лето го-но.


В. Рогальский: Туристские Маршруты В Саянах,изд.ФиС, М.1968г. ..."Исключением является район пика Топографов,где среднегодовое количество осадков достигает 1200мм, а на остальной части зоны(восточная зона Саян) оно не превышает 400- 500мм."
Я ходил в этом районе в начале июля и августе. В июле, исток Аржан- Хема мы ещё тропили. А в конце августа, в районе пика, присыпало свежим снегом. Условия конечно разные, но в мае, надо быть готовыми к снегу.
22.03.2014, 21:38:34 |
Sergey SergeevichВ прошлом году в начале июля знакомый опытный турист не смог подойти к пику Топографов — очень много снега было.
24.03.2014, 04:18:16 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную