Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
Страница 1 из 39:  1 2 3 ... 39 всеСледующая 
Юрий ВласовГотовлю к публикации очередной отчет. Применяю в нем ссылки на фотографии со сторонних ресурсов. Можно ли задать размерность цитируемой фотографии ? Ну например чтобы она отображалась 640х480 ?
30.06.2014, 13:15:30 |
Вячеслав ПетухинРазмещайте... Посмотрим, что лучше с фотографиями сделать. Фиксированный уменьшенный размер — обычно не лучший вариант, и из-за того, что качается лишний размер, а показывается меньше, и из-за того, что у люде разный размер окон и под всех не подберешь нужный. В форуме сейчас сделано так, что такие картинки просто сжимаются до ширины окна. В текстах такой необходимости пока не было, но можно так же сделать.
30.06.2014, 13:34:09 |
Юрий ВласовПлохо получается. К тому же включается обтекание текста, хотя я хочу располагать фото по центру, а текст ниже, без всяких обтеканий. Ну и огромные фото искажают восприятие.

Лучше сделать как в форуме, чтобы картинки сжимались до ширины окна.

Ну и отсутствует директива CENTER, фото можно расположить или слева или справа.
30.06.2014, 14:45:09 |
Вячеслав Петухин

 Юрий Власов: Плохо получается.

Где получается? Я же говорю о том, что всё это отрегулируем.

 Юрий Власов: К тому же включается обтекание текста, хотя я хочу располагать фото по центру

Ну на сайте как раз всегда была возможность в качестве выравнивания для тега IMG указать CENTER.

 Юрий Власов: Лучше сделать как в форуме, чтобы картинки сжимались до ширины окна.

Так я и говорю, нет проблем, сделаю.
30.06.2014, 14:52:52 |
Вячеслав ПетухинЮрий, используйте для внешних картинок тег AIMG вместо IMG. И без параметра — выравнивания. Такие картинки будут ограничиваться на ширину окна. Я у Вас в первых двух разделах заменил картинки на такие.

P.S. Правда, надо сказать, что у тех, кто пользуется нехорошими браузерами, ограничение на ширину окна работать не будет...
30.06.2014, 18:18:08 |
Юрий ВласовХорошо, спасибо.

А нехорошие броузеры это какие ?
30.06.2014, 18:28:14 |
Вячеслав ПетухинЯ точно не скажу. Я проверял это года полтора назад, тогда под старым (уже тогда старым) IE не работало, и ещё где-то (в Опере?) было что-то не так. Но версии браузеров постоянно меняются, так что свежие версии всех браузеров часто уже правильно работают...
30.06.2014, 18:48:14 |
Есенияbrowser ['braʋzə]
30.06.2014, 19:04:50 |
Юрий ВласовПо ходу дела созрел ряд предложений по усовершенствованию сайта:

Все предложения касаются работы по публикации текстов.

1. Ввести на страницу редактирования раздела кнопки: "Фото по центру", "Рисунок по центру".

2. При нажатии на кнопки "Рисунок слева (по центру или справа)" должна автоматов выставляться директива AIMG вместо IMG.

3. В настоящее время директива CITE работает только с текущим абзацем. Ну то есть, если в комбинацию

заключить несколько абзацев разделенных строками или переносом строки, то горизонтальные черты не прорисовываются, а в тексте видна сама директива. Предлагаю доработать ее так чтобы можно было заключить в горизонтальные черты несколько абзацев.
02.07.2014, 11:06:12 |
Вячеслав Петухин

 Юрий Власов: 1. Ввести на страницу редактирования раздела кнопки: "Фото по центру", "Рисунок по центру".

Разумно, добавил. Добавил ещё, кстати, упоминание про выравнивание по центру в "Справку по кодам".

 Юрий Власов: 2. При нажатии на кнопки "Рисунок слева (по центру или справа)" должна автоматов выставляться директива AIMG вместо IMG.

Сделал, чтобы так было при размещении по центру. Слева и справа явно предназначено для небольших картинок.

 Юрий Власов: Предлагаю доработать ее так чтобы можно было заключить в горизонтальные черты несколько абзацев.

Здесь вот в чём дело. Все коды в текстах действуют построчно. Поэтому переделывать это на несколько строк не очень просто и, в случае именно CITE это малоактуально — это не так часто используется в текстах. Есть вариант разбивать цитируемый текст на строчки, используя тег BR — это вполне работает внутри CITE, правда, это всё будет внутри того же html-ного абзаца.
02.07.2014, 13:05:03 |
Юрий Власов

 Вячеслав Петухин: Юрий Власов:   2. При нажатии на кнопки "Рисунок слева (по центру или справа)" должна автоматов выставляться директива AIMG вместо IMG. Сделал, чтобы так было при размещении по центру. Слева и справа явно предназначено для небольших картинок.  



А может сделать чекбокс "Масштабировать изображение" во всплывающем окне для ввода ссылки ?

Юрий Власов:   Предлагаю доработать ее так чтобы можно было заключить в горизонтальные черты несколько абзацев. Здесь вот в чём дело. Все коды в текстах действуют построчно. Поэтому переделывать это на несколько строк не очень просто и, в случае именно CITE это малоактуально - это не так часто используется в текстах. Есть вариант разбивать цитируемый текст на строчки, используя тег BR - это вполне работает внутри CITE, правда, это всё будет внутри того же html-ного абзаца.



Да, все работает ! Согласен что этого достаточно. Разве что в справку по кодам внести на всякий случай.
02.07.2014, 14:04:13 |
Вячеслав Петухин

 Юрий Власов: А может сделать чекбокс "Масштабировать изображение" во всплывающем окне для ввода ссылки ?

Боюсь, это будет непонятно. Ну и потом сейчас вообще нет тега [AIMG;адрес;LEFT] (или RIGHT).
02.07.2014, 14:06:51 |
Юрий ВласовНадо отметить, что после всех дополнений, работа над текстом пошла веселее :) Спасибо ! :)
02.07.2014, 15:06:36 |
Юрий Власова конструкция [HIDE] работает ? че-то пока не могу найти где у меня ошибка
02.07.2014, 17:39:39 |
Вячеслав Петухин[HIDE] было сделано недавно для форума, в текстах пока потребности в нём не было. Добавил. Правда, надо иметь в виду, что там используется HTML5, и скрыто будет только в тех браузерах, которые поддерживают HTML5 (впрочем, последние версии поддерживают).
02.07.2014, 18:00:41 |
Пётр ГорбачевскийЗдравствуйте! Хотелось бы узнать по какому принципу отбираются фотографии для публикации на странички "Все фотографии"? Вчера отправил фотографию а её не опубликовали, кстати это уже не первый раз. И почему адрес вашей электронной почты заблокирован?
09.07.2014, 17:44:42 |
Вячеслав ПетухинПётр, фотографии садовых растений, вообще говоря, не входят в сферу интересов сайта (хотя, конечно, некоторые тоже могут представлять интерес). Кроме того, "Все фотографии" — это то, что является "базой данных" сайта, там производится поиск фотографий, фотографии привязываются к объектам и т.п. Ваша фотография была опубликована (появилась на главной странице в "Новых материалах") без включения в "базу".

Никакие адреса на сайте не блокированы. Если где-то что-то заблокировано (не знаю уж где — у Вашего провайдера, у mail.ru или ещё где), то это никак не по нашей инициативе.
10.07.2014, 08:12:59 |
Пётр ГорбачевскийВячеслав, конечно вам решать какие фото публиковать, но когда одну и туже букашки или травинку фотографируют с разных сторон, кстати отвратительного качества фото, а потом подряд выкладывают несколько фото и их публикуют в разделе "Все фотографии" это по меньшей мере не справедливо. Я считаю надо какой то лимит ввести по количеству публикаций фото за один раз. А то не успеешь выложить фото, а оно появляется не сразу, смотришь оно уже либо в конце, либо на другой странице.
10.07.2014, 18:50:34 |
Олейник Дмитрий

Удалено модератором

11.07.2014, 08:12:19 |
Юрий ВласовА как можно в сообщение форума вставить ролик с ютюба ?
22.10.2014, 16:32:54 |
Страница 1 из 39:  1 2 3 ... 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную