Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 13 из 39: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 39 всеСледующая 
Sergey V

Во-первых, я бы предложил в "Инфо" дать ссылки на соответствующие сайты.
Все равно там будет всегда более полная и точная информация. Посмотрите на сайт БППК (bppk.tk), например. Тогда все же намного реже придется делать ревизию (ссылки тоже устаревают).

Во-вторых — подумать о перемещение пункта меню "Форумы" и поместить его непосредственно над Горячими темами.

"Туры" вроде логично объединить с Автозабросками, но там есть нюансы. Как вариант, этот блок можно сделать в виде баннерной рекламы, над Новыми материалами. Разместить там 1 баннер, меняющийся на другой при каждом клике пользователя.
11.12.2017, 23:39:55 |
Sergey V

 Єсєния: И... про "подвал"...
Это Вы, Сергей Викторович, капитально загнули, конечно



Это я не загнул, это научно установленный факт ))
11.12.2017, 23:40:55 |
Єсєния
>>

 Константин Суханов: кто будет решать, что куда поместить - автор или модератор?

Моё предложение — Сергей Владимирович. Единолично.
Потому что исключений не должно быть много; подразумевается, что отчёт сам по себе представляет ценность.

 Єсєния: Сергей Викторович, Вы Америку для меня открываете.

... Так и не поняла: с каких пор не публикуются все фото, находящиеся в подготовленном автором конкретном отчёте?
Я такого что-то не припомню.
12.12.2017, 00:03:21 |
Sergey V

 Єсєния:  Так и не поняла: с каких пор в отчётах публикуются не все фото, находящиеся в подготовленном автором конкретном отчёте?
Я такого что-то не припомню.



Я такого не говорил. В фотоотчет попадет все, что включил автор. А в Новые материалы — только то, что выбрал модератор/редактор
12.12.2017, 00:15:20 |
ЄсєнияВот-вот. Пример приведите, пожалуйста.

---------
Уточню на всякий случай: "новый материал" — это отчёт целиком, либо отдельная фотография, статья и т. п.
12.12.2017, 00:16:40 |
Sergey VВы же сами и привели пример! http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=99285
12.12.2017, 00:18:00 |
ЄсєнияНет, это не тот пример.
Потому что в опубликованном отчёте находится в с ё, что разместил сам автор.
Сергей только подчеркнул кое-что в этой работе, выделив отдельным материалом несколько снимков.
12.12.2017, 00:23:47 |
Sergey VТак о чем мы спорим? Вы повторили тоже самое, немного другими словами.
12.12.2017, 02:05:53 |
ЄсєнияНичего себе "то же самое".
12.12.2017, 02:13:53 |
Марина Васильева (Красноштанова)На мой взгляд, нужно побольше материалов, а не перемен на сайте...
12.12.2017, 02:19:42 |
Єсєния
>>

 Єсєния: так ведь внизу на Главной есть ссылка.

 Єсєния: Возможно, ещё и продублировать эту информацию, добавив специальную строку в меню странички посетителя?

 Єсєния:  Sergey V: именно в меню
Если до такой степени охота, то делайте отдельным блоком в верхнем меню, не мучайтесь.


В верхнем меню название блока "Посетители" можно подправить на "Посетителям"; там "ваша" ссылка на "О сайте" нормально впишется:
самое важное о сайте/авторы/все посетители/ — это для любого, кто заглядывает на сайт (сейчас в с е м видно только авторы/все посетители).

У зарегистрированных посетителей это меню тоже находится перед глазами на личной страничке — подобраться к посетителю ближе, по-моему, уже невозможно, да и надо ли?
Насильно мил не будешь, а те, кому сайт нравится, всё найдут-разузнают без особого труда.

Родной блок "О сайте", который расположен внизу на Главной, убирать не стоит, он никак не лишний; "подвал" не подвал, но это всё же Главная страница, лицо сайта, и выглядит оно вполне привлекательно.
12.12.2017, 11:46:16 |
Sergey V

 Єсєния: В верхнем меню название блока "Посетители" можно подправить на "Посетителям"; там "ваша" ссылка на "О сайте" нормально впишется:
самое важное о сайте/авторы/все посетители/ - это для любого, кто заглядывает на сайт (сейчас в с е м видно только авторы/все посетители).



"О Сайте" — это не только Правила, это и контакты, история сайта, а так же и о его авторе-создателе. Считаю неправильным втискивать это как подпункт в "Посетителям"
12.12.2017, 13:46:15 |
ЄсєнияУх, как грозно.
12.12.2017, 14:05:54 |
И. ФефеловДа, насчет поменять "Посетители" на "Посетителям", это стоило бы. А стоит ли в этот пункт помещать "О сайте", если в нем будут уже свои подпункты, — вряд ли стоит.
12.12.2017, 14:33:21 |
Sergey VЕсть мнение, что редколлегия, и в особенности я лично, слишком настойчиво твердим о правилах, рекомендациях. Поэтому хочу пояснить.

1. Никакие новые правила мы не придумывали, все как было при Славе, так и есть
2. У многих авторов возникают определенные сложности при публикации материалов на сайте. Мы это прекрасно понимаем. Это объективно.
3. Мы всегда готовы помочь в публикации, вплоть до 100% нашем участии. От Вас потребуется только сам исходный материал — текст и фото.
4. Любой материал на сайте сначала редактируется. Добавляются объекты, вносятся какие-то корректировки, возможно потребуются уточнения, и т.п. Это всегда так было, и ничего не изменилось, и не планируется изменять.
5. Если автор самостоятельно публикует материал, то лучше, что бы он следовал рекомендациям. Нарушение последовательности действий заметно увеличивает объем работы, как автора так и редактора, и порой приносит определенную путаницу и ошибки.

Если авторам что-то не нравится, если есть какие-то конструктивные идеи, пожалуйста — предлагайте. Что в наших силах, постараемся учесть, сделать.
13.12.2017, 10:20:19 |
Єсєния
>>

 Sergey V: От Вас потребуется только сам исходный материал - текст и фото.

Хм. А как насчёт самих авторов, читай людей, стесняюсь спросить?
Приготовил — сдал — свободен! Так?
А поговорить?

Сайт Вячеслава Алексеевича Петухина "Природа Байкала" — это прежде всего люди, а не материалы, даже если материалы самые-пресамые золотые-бриллиантовые.
Если Вы до сих пор не заметили этого малюююсенького нюанса — что ж, прискорбная новость для всех старых и новых посетителей сайта.

 Sergey V: Нарушение последовательности действий заметно увеличивает объем работы, как автора так и редактора, и порой приносит определенную путаницу и ошибки.

Поскольку прежде Вячеслав Алексеевич оставлял за собой право последнего слова в подготовке материалов к публикации, то и теперь должен быть "главный редактор", который "знает всё", в том числе, умеет и желает общаться с авторами, читай с людьми.

Признаюсь, сама я только-только начинаю ясно осознавать-понимать, по какой же причине именно когда-то прикипела к "Природе Байкала"; чую, близится время "откипать", увы.



По поводу Горячих тем.
Уверена, модераторам не следует забывать давнишние пожелания Вячеслава Алексеевича, касающиеся "истинного назначения" этой "высокой трибуны".

По поводу тематики сайта вообще.
Не стоит, ох не стоит забывать, что сайт "Природа Байкала" создан не для одних лишь туристов, он создан и для "многих, многих других" "категорий" посетителей.
13.12.2017, 12:26:31 |
Sergey V

 Єсєния: Хм. А как насчёт самих авторов, читай людей, стесняюсь спросить?
Приготовил - сдал - свободен! Так?
А поговорить?



Єсєния, читайте пожалуйста внимательнее. Речь о помощи, если она ТРЕБУЕТСЯ, по моему это ясно написано. Общение всегда приветствуется.



13.12.2017, 12:35:37 |
Сергей ЗубковЄсєния, я так понял, у Вас есть конкретные претензии к работе "редколлегии", к каким-то нашим конкретным действиям. Пожалуйста, озвучьте их нам — здесь, в почте или ещё где-нибудь.

Ещё мы прямо-таки умоляем Вас поставить себе на компьютер Телеграм (смартфон для этого не требуется, достаточно только телефона, умеющего принимать смски) и подключиться к нашей редакторской кухне — хотя бы просто для того, чтобы быть в курсе наших проблем и наших мнений, и не ощущать себя партизанкой в тылу врага. Нам важно Ваше мнение, но мы пока не можем понять, что же конкретно Вы от нас хотите.

Если не хотите Телеграм, напишите в почту, напишите здесь в форум — что конкретно нам надо сделать, чтобы Вы это одобрили.

На всякий случай уточню, что из предыдущего сообщения это не совсем понятно: намёки и упрёки видно, но каких-то конкретных действий не предлагается.
13.12.2017, 13:06:17
Єсєния
>>Сергей,
я остаюсь солидарна с "тобою прежним": всё должно обсуждаться прилюдно; "партизаны" скорее все вы т а м, а не я здесь.
13.12.2017, 13:12:39 |
Сергей ЗубковНу что ж, давайте прилюдно.

Вот, например, два часа назад Вы убрали тему про "Аномальную зону" из "горячих", я так понимаю, ни с кем это не обсуждая, из каких-то личных соображений. А можете рассказать подробнее, почему Вы это сделали? Что именно там не понравилось? Должна же быть конкретная причина — давайте обсудим её здесь, у всех на виду.
13.12.2017, 13:34:09
 ПредыдущаяСтраница 13 из 39: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную