Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 15 из 39: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 39 всеСледующая 
Дмитрий Большедворский

 И. Фефелов: Раньше логично было считать, что окончательную точку мог поставить Слава

В последние время это было так; пару страниц можно было по обсуждать (политику) и всё тема закрывается. Это была его точка зрения. И я всегда был против этого. Ещё раз повторюсь, моё мнение на этот счёт. Пускай обсуждают люди все проблемы которые им интересны, это сайту ни как не повредит и пойдёт только на пользу. И не надо эти обсуждения куда то прятать. Идёт обсуждение под фотографией и пускай идёт, если только автор не против. Товарищи модераторы следите, что бы не было оскорблений и нарушений правил сайта. И всё! И опубликуйте пожалуйста список модераторов, редакторов и главного редактора. Как это делается на всех сайтах с узкой направленностью. Не понятно к чему такая секретность.
17.12.2017, 14:27:47 |
Дмитрий Большедворский

 Юра Галачьянц: Отправление в "острые" -- это зачастую не совсем то, чего хотят участники дискуссии. Ссылки на острые темы не появляются в правой колонке сайта, то есть не видны зашедшим на главную страницу сайта пользователям. К сожалению, толкование правил сайта у каждого свое, и сайт в таких темах зачастую используется именно как трибуна для отстаивания личного мнения или для создания баланса мнений. Поэтому скрытие темы с главной страницы вызывает у участников дискуссии протест примерно такого же рода, что и модерирование, либо закрытие темы.

Полностью поддерживаю!
17.12.2017, 14:31:26 |
Дмитрий БольшедворскийВот:


Автор сам задал тему, обсуждение идёт под фотографией. 4131 просмотр. Всё нормально.
17.12.2017, 14:34:57 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Дмитрий Большедворский: 4131 просмотр. Всё нормально.



Но разговор-то идёт не о фотографии... Фотография об одном, разговор — о другом, а в итоге просто сделали популярность неизвестному памятнику.
На мой взгляд, разговоры не по теме нужно уводить в сторону ("болталка", или "острые" — всё равно, но их не должно быть под обсуждением фотографии).
17.12.2017, 14:46:57 |
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова):  но их не должно быть под обсуждением фотографии).

Если автор не против почему нет? Не вижу я здесь ни чего, что могло бы нанести ущерб сайту. Пускай участники дискуссии и автор фото сами решают где им вести разговор. Если решат создать отдельную тему пускай так и будет. Зачем там вмешиваться административными методами?
17.12.2017, 15:01:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Дмитрий Большедворский: Если автор не против почему нет? Не вижу я здесь ни чего, что могло бы нанести ущерб сайту.



Я приведу пример на своих фотографиях. Публикую технические фото и фото из отчётов исключительно для пользования тех, кому интересно это место или этот район, или эта переправа, или эта тема. Но тут вдруг вклинивается некто "более умный", и начинает оскорблять автора фото и всех, кто обсуждает его.
Итог: люди начинают писать мне в личную почту вопросы, а с сайта уходят. Говорят, надоели эти разборки. Сколько моих коллег и студентов, туристов из МГТК, которые интересовались именно природой Байкала, закрывали страницу и писали "лучше мне в личку расскажи".

Не делаю ссылки на эти фото, но если не верите, то могу в личку сделать, дабы не будить лихо...
17.12.2017, 15:09:50 |
Константин Суханов

 Дмитрий Большедворский: Пускай обсуждают люди все проблемы которые им интересны, это сайту ни как не повредит и пойдёт только на пользу. И не надо эти обсуждения куда то прятать. Идёт обсуждение под фотографией и пускай идёт, если только автор не против. Товарищи модераторы следите, что бы не было оскорблений и нарушений правил сайта. И всё!


Полностью поддерживаю. Однако в этом случае авторам надо дать какие-то права на модерирование своих тем.

 Марина Васильева (Красноштанова): ...просто сделали популярность неизвестному памятнику.


Теперь да, осталось взыскать вознаграждение за рекламу с хозяев памятника)))
Я в ту тему захожу не глядя на памятник — он мне неинтересен. Интересны рассуждения и точки зрения форумчан. Но, может, это только мне — остальные смотрят фото и запоминают, запоминают памятник, потом популяризируют... не знаю)))

 Марина Васильева (Красноштанова): На мой взгляд, разговоры не по теме нужно уводить в сторону...


А зачем? Порядок ради порядка? А для получения доп. информации из "объектов", чтобы не потерялась в рассуждениях, Слава давно уже придумал гениальный, на мой пожилой взгляд, ход — ссылку "данный объект обсуждался в форуме..." Очень помогает, и такие ссылки надо расставлять больше и чаще. На что, кстати, авторы ценной информации всегда должны указывать модераторам. Слава, например, на такое всегда реагировал...
17.12.2017, 15:13:13 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: А для получения доп. информации из "объектов", чтобы не потерялась в рассуждениях



Вот-вот. Иногда ищешь нужную тему, открываешь, а там... пшик... одни препирательства, или всё не по теме.
Слава хорошо придумал ссылки, но лучше всё-таки от темы не отходить, чем по ссылкам гулять потом.

 Константин Суханов: авторы ценной информации всегда должны указывать модераторам



Мне всегда было неудобно дёргать Славу по каждой мелочи. Хотя, приходилось иногда... А модераторы — тоже просто люди, и у всех свои приоритеты и симпатии.
17.12.2017, 15:18:50 |
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова): Не делаю ссылки на эти фото, но если не верите, то могу в личку сделать, дабы не будить лихо...

Здесь недоработка модераторов. Вот для этого и должен быть список модераторов и должно быть видно кто сейчас на сайте. Что бы оперативно обратиться, что бы навели порядок. А лучше всего дать право авторам блокировать пользователей под своей публикацией.
17.12.2017, 15:24:45 |
Дмитрий Большедворский

 Константин Суханов: Полностью поддерживаю. Однако в этом случае авторам надо дать какие-то права на модерирование своих тем.

Выше написал. Согласен.
17.12.2017, 15:27:42 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Иногда ищешь нужную тему, открываешь, а там... пшик... одни препирательства, или всё не по теме.


Ну не получится загнать форумчан в столь жесткие рамки темы. И не надо, иначе никто на сайт ходить не будет. Ведь фото в основном художественные, и рассказы о походах не являются техническими отчётами. Да и мы — люди с эмоциями, а не роботы с программами.
Наделение авторов правами модератора в своей теме должно решить эту проблему.
17.12.2017, 15:28:34 |
Константин Суханов

 Дмитрий Большедворский: ...должен быть список модераторов и должно быть видно кто сейчас на сайте.


Поддерживаю. Но полагаю, что они предпочтут всё же инкогнито. Хотя завсегдатаи сайта и так знают модераторов.
17.12.2017, 15:32:25 |
Дмитрий Большедворский

 Константин Суханов: Хотя завсегдатаи сайта и так знают модераторов.

Знаю но не всех Эсения, Фефелов, Денисов... Дополните список пожалуйста
17.12.2017, 15:54:37 |
Константин СухановНе буду, вдруг инкогнито — их принципиальная позиция. Но вот Сергей Зинченко не скрывается.
17.12.2017, 16:19:15 |
ЄсєнияЯ не модератор, а один из нескольких редакторов.
17.12.2017, 16:20:55 |
Дмитрий Большедворский

 Єсєния: Я не модератор, а один из нескольких редакторов.

Вот, каждый день новости А какие функции у них? Различие между модератором и редактором?
17.12.2017, 17:52:01 |
Андрей Зарубин

 Єсєния: Впоследствии, когда-нибудь, как идеал - упразднение должности модератора по причине невостребованности его услуг


Это фантастика. Всегда найдутся провокаторы, вампиры и кормильцы вампиров. На этих товарищей слетаются борцы за чистоту рядов. И готово поле битвы, море крови. Ужесточение правил рождает умников, выискивающих лазейки в правилах, провоцирование новых конфликтов в "рамках закона". Форум — то же государство в миниатюре. Необходима сильная армия, полиция, президент, иначе хаос...
17.12.2017, 17:58:23 |
Єсєния;) Андрей, для настоящего времени актуальна, увы, только первая часть моего сообщения:

 Єсєния:  Я - за жёсткую, независимую модерацию; за то, чтобы участников, любителей "тестировать модераторов", стало как можно меньше.

17.12.2017, 18:04:51 |
Евгений Рензин

 Дмитрий Большедворский: Различие между модератором и редактором?

Редактор добавляет новые материалы в списки, расставляет объекты и точки съёмки, исправляет орфографические ошибки, помогает с публикацией отчётов и т.п. Модератор следит за порядком.
Я — редактор. До тех пор, пока "партия жесткой руки" не возьмёт верх. Редакторов вообще довольно много, но не все активны.
17.12.2017, 23:35:25 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Редактор добавляет новые материалы в списки, расставляет объекты и точки съёмки, исправляет орфографические ошибки, помогает с публикацией отчётов и т.п.


Значит и я редактор, а не модератор. В июле, Вячеслав Алексеевич, сделал мне такие права.
17.12.2017, 23:48:03 |
 ПредыдущаяСтраница 15 из 39: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную