Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 17 из 39: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 39 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Дмитрий Большедворский: И как узнать, что в дискуссии участвует модератор

А вам зачем? Он если участвует — не модератор.
20.12.2017, 23:00:18 |
Евгений Рензин

 Юра Галачьянц: Мона Лиза

Вообще отстой! :)))
20.12.2017, 23:00:54 |
Дмитрий Большедворский

 Юра Галачьянц: Мона Лиза тоже ведь не всем нравятся.

 Евгений Рензин: Вообще отстой! :)))

Давайте поставим вопрос по другому. А смысл в отрицательных оценках какой? Если под фото мало оценок или совсем нет значит плохая работа. Зачем ещё и минус?
20.12.2017, 23:15:08 |
Дмитрий Большедворский

 Евгений Рензин: А вам зачем? Он если участвует - не модератор.

По большому счёту и не нужен. Публичность повышает ответственность! Если решили пускай будет как есть.
20.12.2017, 23:22:06 |
Евгений Рензин

 Дмитрий Большедворский:  А смысл в отрицательных оценках какой?

Я иногда жму "не нравится" в тех случаях, когда фотка посредственная, а голосов за неё много. При этом объясняться нет никакого желания. Тем более с такой кучей народа.

А вообще, мне всё равно. Просто это, мне кажется, такая пустая проблема, что не стоит внимания. Без неё есть куча работы.
20.12.2017, 23:29:28 |
Евгений Рензин

 Дмитрий Большедворский: Публичность повышает ответственность!

Дело не в этом. Просто это будет дополнительный повод к личным обидам.
PS А я не модератор
20.12.2017, 23:32:28 |
Юра Галачьянц

 Дмитрий Большедворский: А смысл в отрицательных оценках какой? Если под фото мало оценок или совсем нет значит плохая работа. Зачем ещё и минус?


Нет, не плохая. Может просто не трогать, хотя работа хорошая. Я, например, вообще принципиально оценок не ставлю, никаких. Просто иногда, правда, редко, оставляю комментарий. А может быть работа хорошая, но с неоднозначным контекстом — тогда баланс сместится.
Вы поймите, есть инструмент, который автору помогает получить информацию об оценке своего произведения. Как интерпретировать результаты голосования — это пусть каждый сам решает для себя. Автор вообще голосовалку может отключить, если что.
К тому же, у форумчан есть разные мнения относительно голосовалки.

Так в чем проблема с минусами?
20.12.2017, 23:40:20 |
Андрей Зарубин

 Дмитрий Большедворский: Давайте поставим вопрос по другому. А смысл в отрицательных оценках какой? Если под фото мало оценок или совсем нет значит плохая работа. Зачем ещё и минус?


Смысл — ещё раз автору оценить свою работу, что не так. Бывает, конечно, лепят минус не за исполнение, а за изображение на фото. Здесь обычно можно легко догадаться почему минус.

Кто не может терпеть минусы в свой адрес, можно легко от них избавиться, убрав соответствующую галочку при посылке фото на сайт. Нет никаких проблем.
20.12.2017, 23:48:47 |
Сергей ЗубковМожно просто сделать возможность смотреть, кто какую оценку поставил. Имхо, это повысит ответственность минусующих, отчасти. Не то что бы я это предлагаю сделать, но вы можете обсудить и если будет достаточное количество желающих, почему бы нет (тем более, что оно уже давно есть, правда, только для одного человека...)
21.12.2017, 00:58:53
Евгений РензинЯ — за!
21.12.2017, 01:22:39 |
Дмитрий Большедворский Вот интересный вариант. У них есть отметка "не нравится" но она не отражается. И не учитывается в окончательном рейтинге. Видно кто плюсы поставил. Минусы нет. Там кроме фото дня, есть ещё конкурс фото месяца. Можно позаимствовать. Это узко специализированный сайт про водный транспорт. ПБ ведь тоже специализированный только тематика по шире. И принцип похож, так же объекты, описание,классификация, маршруты,карты и т.д. Я бы многое от туда перенял.
...


http://fleetphoto.ru

21.12.2017, 02:23:07 |
Дмитрий БольшедворскийВот это думаю будет интересно:
...
21.12.2017, 02:33:23 |
Юра Галачьянц

 Дмитрий Большедворский: Вот это думаю будет интересно:

Может быть, Вы не заметили эту ветку? Не так давно она была обновлена. И, вероятно, туда будут добавляться сведения о нововведениях или разъяснения относительно редакторской политики и правил модерирования сайта, если таковые появятся.

P.S.

 Sergey V: Что касается открытия имен членов редколлегии...

Я состою в редколлегии сайта.
21.12.2017, 08:21:38 |
Юра ГалачьянцДмитрий, у меня к Вам небольшая просьба. Не могли бы Вы, если вставляете большие картинки в сообщение, оборачивать их тегом "hide"?



Например, вот так. Большая картинка:
...


На мобильных устройствах Ваши сообщения и всю страницу форума, на которой они находятся, просматривать не очень удобно.
21.12.2017, 09:33:44 |
И. Фефелов

 Дмитрий Большедворский: Давайте обсудим вопрос по поводу "плюсов минусов". Наблюдается следующая тенденция. Посетители откровенно злоупотребляют правом ставить отрицательные оценки. Вот яркий тому пример: #comms Не за что там ставить минус. И примеров таких можно перевести много. Предлагаю отменить все отрицательные оценки. Как пример крупнейшая социальная сеть в России "ВКонтакте" и одна из крупнейших мировых сетей twitter. Там нет дизлайков, только лайки! Технически я думаю это сделать будет не сложно.


Соцсети — это соцсети. Несколько иное дело. Кстати, там, где дизлайков нет, лайками точно так же возможно злоупотреблять, как и дизлайками. Я, например, скептично к этому предложению отношусь.

Имеется более насущная и значительно более сложная задача — как фотографическое обсуждение фотографий сделать именно фотографическим. А не таким, как сами видите иногда по некоторым темам (уточнять нет смысла, все в курсе). То, что ставят минус и не говорят, что не понравилось,- это мелкая проблема на фоне другой более крупной — в именно, когда говорят-то говорят, но в совсем не подобающей форме.
21.12.2017, 09:53:54 |
Александр ВетровСчитаю, что голосовалку менять не надо, все три оценки адекватному автору полезны.
К "переработке" сайта отношусь крайне отрицательно — не надо сейчас вводить существенных изменений, не время!
21.12.2017, 11:05:14 |
Алексей Денисов

 Александр Ветров: К "переработке" сайта отношусь крайне отрицательно - не надо сейчас вводить существенных изменений, не время!


Поддерживаю Вас.
21.12.2017, 11:37:37 |
Дмитрий Большедворский

 Юра Галачьянц: оборачивать их тегом "hide"?

Хорошо. Буду иметь в виду. Исправил.
21.12.2017, 15:07:59 |
Дмитрий Большедворский

 Юра Галачьянц: Может быть, Вы не заметили эту ветку? Не так давно она была обновлена.

Конечно не заметил и сейчас кое как нашёл! "О сайте" выносить желательно на видное место, а не в "подвал". В "шапку" или рядом. При открытии главной страницы, отображается верхняя часть сайта. Начинаешь искать там. Не найдя приходиться прокручивать вниз. Считаю, что там находиться важная информация и она должна быть на видном месте.
21.12.2017, 15:30:53 |
Светлана БогородскаяТоварищи редакторы, что это такое и как избежать? —

------WebKitFormBoundaryCriA0F8h7SUvYhAl
Content-Disposition: form-data; name="readdr"

http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=643&cut=1&pg=hot
21.12.2017, 16:23:44 |
 ПредыдущаяСтраница 17 из 39: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную