Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 19 из 39: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 39 всеСледующая 
Андрей Зарубин

 Владимир Л.: Имхо, будет лучше, т.к. повысит ценность полученной оценки. Согласитесь, лучше получить одну оценку от профессионала, чем десять - от себя любимого, зарегистрировавшегося под разными никами с десяти разных компов или от личных друзей и членов семьи (да, да, ведь возможно и такое, увы и ах)


Возможно и так, как-то не учёл такого самолюбования. Только много ли таких? И кому они что доказывают. Это же жалко и смешно :) Правда всё равно вылезет, на чём нибудь да проколятся.
25.12.2017, 22:43:51 |
Владимир Л.Кроме того, таки хотелось бы ввести лайки и дизлайки за комментарии. Это помогло бы увеличить число активных комментаторов, а значит — и интерес к сайту вырастет за счет посетителей, не постящих фото, но видящих, что их мнение интересно и ценно на данном информ/ресурсе, а также может помочь решать внутренние проблемы дисциплины участников форума гораздо эффективнее, чем это делают окрики модераторов и редакторов — возможность задизлайкать (простите, о Евгения за этот "новояз":)) дебошира — довольно сильная воспитательная мера. Здесь можно гарантировать лайкающим полную анонимность
25.12.2017, 22:44:58 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова: Про авторизацию плюсов-минусов - это мы уже у Славы просили. Он не посчитал нужным вводить. Были у него свои соображения.

Это в т.ч. могло быть связано с тем, что плюсы не очевидны, а программировать не пять минут.
25.12.2017, 23:03:20 |
Дмитрий Большедворский

 Андрей Зарубин: Странно слышать такой вопрос от любителя оформлять тексты, выделять отдельные буковки.

Дожили. Супер модератор сайта забыл как тегами пользоваться. Или у вас молодой и не опытный напарник появился? Срочно обучить и наказать.
25.12.2017, 23:29:28 |
Светлана Богородская

 Надежда Степанцова:  Про авторизацию плюсов-минусов - это мы уже у Славы просили. Он не посчитал нужным вводить. Были у него свои соображения.

 Владимир Л.: Имхо, будет интереснее, т.к. повысит ценность полученной оценки. ...Я также понимаю, что у такой системы может быть масса противников, т.к. она даёт очень наглядную социограмму личных пристрастий или антипатий к тому или иному автору у форумчан и может порождать деление на кланы.

Я бы согласилась с Вячеславом. Сразу будут давлеть сложившиеся отношения: если хорошие, то оценка будет лучше или ее не будет никакой — не захочется в отношения, которыми дорожишь, бросать соринки сомнений.
А раздора и субъективности как раз будет больше.

 Владимир Л.: Согласитесь, лучше получить одну оргументированную оценку от мастера фотографии или специалиста-биолога на ПБ, чем десять - от личных друзей и членов семьи

И мастерам-фотографам будет сложнее просто кликнуть, так как будут понимать, что от них ждут более развернутой оценки.
Пусть уж такая оценка если будет, то по собственной воле.
26.12.2017, 00:34:24 |
Дмитрий Большедворский

 Светлана Богородская: А раздора и субъективности как раз будет больше.

А если совсем минусы убрать и раздоров ни каких не будет. Давайте сделаем для эксперимента. Посмотрим, что будет. Технически это вообще ни чего не стоит.
26.12.2017, 00:52:49 |
Юра Галачьянц

 Дмитрий Большедворский:  Давайте сделаем для эксперимента

Не вижу повода для эксперимента. Экспериментируйте под своими фотографиями, отключая голосовалку.
26.12.2017, 09:58:53 |
Єсєния

 Андрей Зарубин: Странно слышать такой вопрос от

Когда смайлик ставится "по требованию курсора" — это удобно и правильно. Только вообрази, если бы все/любые исправления при корректировке лепились в конце сообщения/текста.

Как можно легко и просто догадаться, моё пожелание не из срочных, не из первоочередных — оно из самых обычных очередных, нормальных пожеланий.

Также не устану ждать-надеяться, что когда-нибудь да будет реализовано моё предложение по установке окна-ссылки на gramota.ru.
26.12.2017, 10:50:23 |
Марина Васильева (Красноштанова)Люди, вы о ЧЕМ ВООБЩЕ? Смайлики, голосовалки, эксперименты... Давайте лучше материалами сайт заполнять, а? А не переделывать чужой труд под себя, любимого.
26.12.2017, 12:47:40 |
Юрий Мельников

 Марина Васильева (Красноштанова): Люди, вы о ЧЕМ ВООБЩЕ? Смайлики, голосовалки, эксперименты... Давайте лучше материалами сайт заполнять, а? А не переделывать чужой труд под себя, любимого.

!!!
26.12.2017, 12:51:52 |
Александр ВетровИ я против "переделок" и "улучшалок"!!!
26.12.2017, 13:49:39 |
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова): А не переделывать чужой труд под себя, любимого.

 Александр Ветров: И я против "переделок" и "улучшалок"!!!

А почему нет? Давайте сделаем из сайта памятник. Пускай будет всё как есть. Насколько помниться новая команда (редколлегия) бросила клич; "выдвигайте свои предложения". Вот мы и выдвигаем. Не все спецы по программированию сайтов может, что и лишнего просим. И не обязательно для себя "любимых". Не надо из этого делать трагедию не нравиться предложение так и пишите, только желательно конкретно. А то пишут например "не надо ни чего улучшать не время сейчас". Сразу представляться; кругом враги и война. А материалы на сайт поступают и не мало в последнее время.

26.12.2017, 22:46:58 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Дмитрий Большедворский: Не надо из этого делать трагедию не нравиться предложение так и пишите, только желательно конкретно.



Конкретно и предложила: давайте заполним сайт материалами, а не одними только спорами — нужны ли голосовалки. Да кому они будут нужны, если нечему будет их ставить...
И вообще-то (не знаю, может я уже устарела и не права?), есть ещё такое понятие как траур... И выдержать его необходимо, хотя бы не с первых же дней смайлики и лайки обсуждать... Как будто нет ничего тут более важного.
27.12.2017, 03:13:51 |
Евгений РензинПредложения о ссылке на Грамота.ру и об авторизации оценок под фото поставлены на голосование в редколлегии. Дело не быстрое — у многих предновогодний цейтнот. Результаты доложу.
27.12.2017, 14:01:34 |
Александр ВетровМеханизм тайного голосования придуман людьми ещё в начале времён. Уверен, что он здесь на сайте единственно правильный. Не зря Вячеслав не хотел его отменять.
27.12.2017, 14:39:38 |
Марина Зубарева

 Александр Ветров: Механизм тайного голосования придуман людьми ещё в начале времён. Уверен, что он здесь на сайте единственно правильный. Не зря Вячеслав не хотел его отменять

Вячеслав следил, по возможности, один человек — одна оценка. Сейчас есть ли время и желание у Сергея Зубкова это делать? Владимир в чем-то прав, правда я не думаю, чтобы была необходимость расширять до предела список людей за "+" и "-"

 Владимир Л.: Имхо, будет интереснее, т.к. повысит ценность полученной оценки. Согласитесь, лучше получить одну оргументированную оценку от мастера фотографии или специалиста-биолога на ПБ, чем десять - от личных друзей и членов семьи где-нибудь в ВК (да, да, ведь возможно и такое, увы и ах, и меня, например, просили по дружбе лайкнуть не раз и не два), а то и от себя любимого, зарегистрировавшегося под разными никами с десяти разных компов. Я также понимаю, что у такой системы может быть масса противников, т.к. она даёт очень наглядную социограмму личных пристрастий или антипатий к тому или иному автору у форумчан и может порождать деление на кланы.

27.12.2017, 15:14:10 |
Александр Рютин

 Марина Зубарева:    ... Вячеслав следил, по возможности, один человек - одна оценка...


Это делается программно без Вячеслава или теперь Сергея.
Просто оценка записывается в базу данных и две оценки на одну фотографию одним автором не могут быть.
Другое дело можно ли заменить свою оценку. На разных сайтах это решается по разному.
27.12.2017, 17:16:23 |
Евгений РензинНа ПБ можно. Это правильно, я сам пару-тройку раз тыкал не туда.
27.12.2017, 17:18:21 |
Евгений Рензин

 Александр Ветров: Механизм тайного голосования придуман людьми ещё в начале времён.

Основная цель такого механизма — безопасность голосующего и искренность при голосовании.
Я не понимаю, какой такой ответственности может опасаться голосующий под фоткой? В конце концов, хочешь сохранить инкогнито — восторгайся и негодуй молча.
27.12.2017, 17:26:23 |
Александр Рютин

 Евгений Рензин:    ...Я не понимаю, какой такой ответственности может опасаться голосующий под фоткой? В конце концов, хочешь сохранить инкогнито - восторгайся и негодуй молча.


Согласен, голосования не должны быть тайными. Тогда можно не убирать минуса.
Даже в нашей Думе голосование в основном видимое.
Хотя могу ошибаться, давно ими не интересуюсь.
27.12.2017, 17:32:06 |
 ПредыдущаяСтраница 19 из 39: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную