Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 25 из 39: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 39 всеСледующая 
Светлана БогородскаяУважаемые редакторы, подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить объект "Пролив Ольхонские ворота".
В Объектах, в Заливах есть Ольхонские ворота, но они и прикрепляются с пометкой Залив Ольхонские ворота.
Но на сайте даже есть объект Пролив Ольхонские ворота и на фотографиях есть привязка к Проливу Ольхонские ворота.

пролив Ольхонские Ворота
17.08.2018, 16:17:59 |
ЄсєнияСветлана, после выбора объекта из списка, вручную внесите правку на "пролив" — и всё.
Главное, чтоб на нужную страницу фото попало.

А иначе пока никак...
17.08.2018, 16:26:02 |
И. ФефеловДайте, пожалуйста, ссылку на фото, к которому прикреплен объект "Залив Ольхонские ворота".

Пока нашел только то, что пролив Ольх.ворота (а также проливы Малое море и Прорва) находятся в категории объектов "Заливы". (В общем, понятно, отчего: проливов очень мало)
17.08.2018, 16:27:24 |
Светлана БогородскаяСпасибо! Получается (вручную исправлять).
17.08.2018, 16:29:21 |
ЄсєнияНе путайте Светлану, Игорь Владимирович... и не давайте ей лишних заданий :)
Всё верно, с разбегу авторам не разобраться.
17.08.2018, 16:29:32 |
И. ФефеловЯ не путаю, а, наоборот, задаю предельно точную просьбу.
17.08.2018, 16:46:26 |
Светлана БогородскаяКак пример — без ручной правки так получается:
17.08.2018, 17:04:15 |
ЄсєнияСветлана, зачем эти эксперименты? :)
(я снова исправила Вашу "пробу")

Мы с Вами на пару всё равно ничего не исправим "глобально".
Поэтому давайте постараемся хотя бы не делать лишних ошибок намеренно...
17.08.2018, 17:17:56 |
И. Фефелов

 Светлана Богородская:  Как пример - без ручной правки так получается:


Всё там нормально. Стоит объект "Пролив Ольхонские ворота".
Но я вроде бы понял, о чем речь: может получиться текст " залив пролив Ольхонские ворота"
Но во всяком случае в итоге он не получается.
17.08.2018, 17:23:44 |
Светлана Богородская

 И. Фефелов: Но я вроде бы понял, о чем речь: может получиться текст " залив пролив Ольхонские ворота"

Получается "Залив Ольхонские ворота". Так как в Заливах (при добавлении пометок) объект назван Ольхонские ворота, а не Пролив Ольхонские ворота. Исправлено вручную. Пока, видимо, только так можно.
17.08.2018, 17:29:38 |
Светлана БогородскаяПохоже, позавчера из населенных пунктов (при добавлении пометок)убрали объект "МРС (Сахюрте)". А зря, было удобно отделить поселок от пристани МРС. И у Вячеслава было и то, и другое.
19.08.2018, 18:15:26 |
Єсєния

 Светлана Богородская: убрали объект "МРС (Сахюрте)"

То есть??
"Убрать" объект с сайта — это, знаете ли, "не дважды два".

Обе ссылки ведут на одну и ту же страничку; я полистала разные фото, удостоверилась.

Поправок в названия вносилось и вносится уйма.
Если бы при этом редакторам приходилось ещё и удалять/создавать странички...

Вывод: никаких "удалений объектов" не было. Не сочиняйте, Светлана.
20.08.2018, 12:24:03 |
Светлана Богородская

 Єсєния: Вывод: никаких "удалений объектов" не было. Не сочиняйте, Светлана.

Ну, попробуйте прикрепить к какой-нибудь подходящей фотографии объект "МРС (Сахюрте)". Даже такого названия в списках не осталось — ни в общем списке селений и городов, ни при добавлении пометок. Есть альтернативное, дополнительное название — Поселок Сахюрта (Сахюрта, Сахюрта поселок).

Но, попробуйте найти и прикрепить. Если получиться — объясните, а не получится...
20.08.2018, 13:02:53 |
ЄсєнияНа сайте в настоящее время существует единственная страничка для п. Сахюрта.
Ранее она, как можно понимать, имела несколько иное название.
Но страничка-то одна и та же, там находятся все фото с названиями объектов "МРС (Сахюртэ)" и "посёлок Сахюрта".

Чем докажете, что было д в е странички, и что одна из них "удалена"?
Мне действительно охота разобраться. Помогите, пжлст.
20.08.2018, 13:14:26 |
Светлана Богородская

 Єсєния: Чем докажете, что было д в е странички, и что одна из них "удалена"?

К сожалению, я не открывала страницу МРС (Сахюртэ). Может и действительно эти объекты были на одной странице. Но зачем удалять из списков объект МРС (Сахюртэ)?
20.08.2018, 14:14:31 |
ЄсєнияСветлана, при изменении названия странички (то есть и самого этого объекта), правка отражается и в том списке, который используется для выбора объекта при редактировании фото, и в том, в который можно зайти через Главную.

 Светлана Богородская: Но зачем удалять из списков объект МРС (Сахюртэ)?

Объект один и тот же!
У него было изменено название, что и отразилось во всех списках.

Ваши догадки и претензии по поводу "второго, якобы удалённого с сайта" объекта "МРС (Сахюртэ)" позвольте оставить без дальнейшего комментирования с моей стороны.
Может, кто-то другой из редакторов объяснит ситуацию внятнее, чем я.
20.08.2018, 14:52:34 |
Светлана БогородскаяДа, понятно, что решили, что МРС и поселок Сахюрта это одно и тоже, но у Вячеслава были два объекта, и у каждого есть свой оттенок всяческих смыслов. И это было удобно — к тому, что относится к причалу прикрепить пометку МРС, к поселку — поселок Сахюрта. Можно не видеть смысл и упрощать до бесконечности.

А потом — есть претензии и "сочинительство", а есть сожаление и пожелание (и вопросы). Кому что ближе.
20.08.2018, 15:19:16 |
И. ФефеловНет категории объектов "пристань". Подозреваю, что мотивация изменений была такая.
На мой взгляд, тут делать два объекта с разными именами тоже имеет больше минусов, чем плюсов. Формально эти названия (названия) — синонимы. Так ("Сахюртэ — поселок, МРС — причал" ) их очень мало кто разграничивает,
20.08.2018, 15:35:13 |
Светлана Богородская

 И. Фефелов: Формально эти названия (названия) - синонимы. Так ("Сахюртэ - поселок, МРС - причал" ) их очень мало кто разграничивает,

К сведению (на всякий случай): транспортники разграничивают — обратный билет на автобус нужно покупать из Сахюрты (даже называя конкретное место в Сахюрте), а не МРС — в противном случае могут предложить добраться до МРС и там ловить автобус (тоже понятно почему — из-за протяженности поселка). Но нужно будет когда-нибудь пораспрашивать местных, как они к таким названиям относятся.
20.08.2018, 15:50:07 |
Марина ЗубареваПопыталась исправить собственный комментарий, но мне было отказано за недостаточностью прав, уважаемые редакторы сайта, ограничения должны иметь какие-то ограничения!
30.09.2018, 11:54:08 |
 ПредыдущаяСтраница 25 из 39: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную