Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 3 из 39:  1 2 3 4 5 ... 39 всеСледующая 
Алексей ДенисовЯ думаю надо меру определенную иметь, чтобы фотографии кошек, городских архитектурных сооружений и т.п. выкладывать не так часто. Такие фото у одного и того же автора, мне кажется, должны составлять процентов 10-15 от фотографий явно связанных с дикой природой Прибайкалья.
Ну это мой взгляд ... )
14.06.2016, 16:09:42 |
КТО_ЯНе, ну как это, есть раздел "город архитектура" пожалуйста показывай, другое дело качество фото, хотя здесь принцип такой: чем хуже, тем лучше и потом про природу, у кого то есть время, возможность и здоровье таскаться по горам-лесам, а как быть тому у кого этого нет? Вот он и снимает всё что по близости. У всех должны быть равные права на публикацию. Вот ему можно, да кстати, думаю не дождусь ответа от админа, не первый раз уже.
14.06.2016, 16:43:52 |
Вячеслав Петухин

 КТО_Я: А как же фото из подборки

Вы имеете в виду фотоотчёты? В фотоотчётах фотографии как правило имеют не самоценность, а ценность в плане раскрытия темы фотоотчёта. Отдельные фотографии в фотоотчётах могут и не относиться к теме сайта.

 КТО_Я: храмы Иркутска

Насчёт "Храмов Иркутска" по-моему, всё довольно ясно. Наш сайт прежде всего — инструмент сбора информации (что и написано на главной странице). Информация о храмах Иркутска, особенно имеющих богатую историю, несомненно, относится к теме краеведения. Но когда выставляется много фотографий внутренних помещений храмов, по которым люди там не бывавшие никогда даже не догадаются, где это, когда никакой дополнительной информации не даётся (даже в названии), то, получается, информации-то по сути и нету.

 КТО_Я: а раздел "люди" к детям не относится?

Раздел "Люди" — это прежде всего люди, занимающиеся одним из "профильных" занятий (туризм, альпинизм, даже охотники и т.д.). Возможно, фотографии раскрывающие этнографическую тему.

 КТО_Я: А это как относиться к тематике сайта

По-моему, не относится. Хотя некоторые повадки животных, свойственные не только домашним, но и диким животным, возможно, демонстрирует.
14.06.2016, 18:30:31 |
КТО_Я

 Вячеслав Петухин:  Наш сайт прежде всего - инструмент сбора информации . Информация о храмах Иркутска, особенно имеющих богатую историю, несомненно, относится к теме краеведения. Но когда выставляется много фотографий внутренних помещений храмов, по которым люди там не бывавшие никогда даже не догадаются, где это, когда никакой дополнительной информации не даётся (даже в названии), то, получается, информации-то по сути и нету.

Кому интересно спросят в комент. к фото где что да как.  

 Вячеслав Петухин:  Раздел "Люди" - это прежде всего люди, занимающиеся одним из "профильных" занятий (туризм, альпинизм, даже охотники и т.д.)

. И чем же из перечисленного у Бутакова он занимается, что его выкладывают и к какой тематике это прицепите?
Как то нет последовательности в Ваших ответах.
14.06.2016, 19:24:00 |
Дмитрий БольшедворскийСчитаю, что при размещении фотографий, нужно придерживаться, правилами и целью сайта. Посмотрим, что у нас есть?

Цель сайта:

"Байкал окружают сибирская тайга, горные хребты и степи. С юго-запада находятся горы Восточного Саяна. Инструментом для сбора информации об этих районах и служит сайт."

Правила сайта:

"Авторам, которым не интересна главная цель сайта — сбор информации по Прибайкалью, а желающим иметь возможность в любой момент удалять все свои материалы, лучше воспользоваться любым другим сайтом в Интернете, позволяющим произвольно управлять своими авторскими галлереями фотографий."

И это всё, ни какой конкретики! И что бы не было, подобных обиженных вопросов и недопонимания, нужно более подробно расписать в правилах сайта, критерии, что можно, а что нельзя публиковать на страницах сайта.

Фотографии родственников, котиков, собачек и огорода, я бы точно запретил, для этого есть другие сайты:)
14.06.2016, 19:26:26 |
КТО_ЯВот и я о том же, запрет значит запрет, а не действовать по принципу, вот тебе можно, а тебе нет.
14.06.2016, 20:13:57 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Дмитрий Большедворский: Фотографии родственников, котиков, собачек и огорода, я бы точно запретил, для этого есть другие сайты:)

 КТО_Я: Вот и я о том же, запрет значит запрет, а не действовать по принципу, вот тебе можно, а тебе нет.


Полностью поддерживаю. Нелепые фото из ЛИЧНОГО фотоальбома собственных детей, жён и внуков, а также собственного огорода и воспоминаний из СВОЕЙ личной жизни и своего личного мировоспрития НЕ ПРИРОДЫ БАЙКАЛА, неуместны. Но, видимо, некоторые форумчане считают себя настолько важными персонами, НАПРЯМУЮ, видимо, причастными к истории Байкала и Иркутска, что даже такие фото, как: внуки, дети, роды жены, собственные коллекции, собственный огород, себя любимого 40 лет назад на беговой дорожке, и т.д., считают архиважными для сайта. Поменьше гордыни и себялюбия, господа и товарищи (кому как привычней). Пишите для пользы людей, а не для самолюбования.
14.06.2016, 21:37:02 |
Дмитрий Большедворский

 КТО_Я:  запрет значит запрет



Я вам и показал, что формально запрета нет:) А разрешено всё то, что прямо не запрещено ! И в данном случае, администрация сайта ни чего не нарушает:) Другой вопрос, нужно ли, чёткое разграничение запретов?
14.06.2016, 22:16:38 |
Вячеслав Петухин

 КТО_Я: Как то нет последовательности в Ваших ответах.

Вы можете указать, где я поступаю непоследовательно — то есть сам размещаю то, что не рекомендую размещать? Если нет, говорить о непоследовательности нет оснований — я управлять на расстоянии действиями других людей не имею возможности. Опять же если сравнить с ситуацией с Вашей фотографией. Ваша фотография не была добавлена в "Общие материалы", да, но те две последние фотографии, на которые Вы привели ссылки, тоже не добавлены. Так что тут как раз полная последовательность.
14.06.2016, 22:54:21 |
КТО_Я

 Дмитрий Большедворский:  Я вам и показал, что формально запрета нет:) А разрешено всё то, что прямо не запрещено ! И в данном случае, администрация сайта ни чего не нарушает:)

Вы первое моё сообщение в этой теме почитайте, если лень повторюсь, вопрос в том: почему кому то можно выкладывать фото внуков, кошечек, родственников и т.д. примеры и ссылки выше, а мои фото такой же тематике нет?
15.06.2016, 05:29:13 |
КТО_Я

 Вячеслав Петухин:    Вы можете указать, где я поступаю непоследовательно - то есть сам размещаю то, что не рекомендую размещать?

Конечно могу. Такое впечатление что Вы, приведённые мною ссылки выше не видите, ну или не хотите видеть, посмотрите выше там примеры и кошечек и внуков из роддома выложены на сайте, которые по Вашим утверждениям к нему не имеют отношения. С прошу в десятый раз, почему чьи то фото публикуете, а чьи то нет? Это и есть не последовательность в действиях и ответах. Вот ещё пример, без подписи
15.06.2016, 05:50:12 |
Дмитрий Большедворский

 КТО_Я: почему кому то можно выкладывать фото внуков, кошечек, родственников и т.д. примеры и ссылки выше, а мои фото такой же тематике нет?



Всё я читал.:) Ваш посыл понятен, я уточнил лишь детали, а именно, что администратор, не нарушил в этом случае, правил сайта! Согласен с вами,что правила должны распространятся на всех одинаково, но здесь (на сайте) нет чётких разграничений на публикуемый контент . Спор, с юридической точки зрения, ни о чём:))
15.06.2016, 10:38:22 |
Вячеслав ПетухинПётр, ещё раз спрашиваю: каким образом я мог повлиять на то, чтобы фотографии из роддома не попали на сайт?

 КТО_Я: пример, без подписи

Я не писал, что фотографии без подписи вообще не допускаются. Я подробно расписал, почему в случае с храмами указание храма необходимо.

В общем, ответы на Ваши вопросы Вы получили, в дальнейшем препирательстве я смысла не вижу, так что если в дальнейшем не отвечу, не обессудьте.
15.06.2016, 10:39:54 |
Юрий МельниковВзгяд со стороны на публикацию личных фотографий, воспоминаний и домашнего фото. За несколько лет существования сайта сложилась группа единомышленников, в основном живущих в Иркутске и Прибайкалье, любящих свой край. Этот сайт стал для них своим, домашним. И обмениваясь личными сообщениями, поздравлениями и "домашними" фото , наверное, никто не задумывался, что всерьёз нарушает инструкции. Администрация сайта не в состоянии круглосуточно отслеживать новые публикации, да и хорошо,что не давила проявления человеческой радости или горестей. С такими "отклонениями от правил" я, например, воспринимал сайт как очень тёплый. К тому же надо учесть, что многие авторы и постоянные посетители сайта уже люди в возрасте и их возможности активно путешествовать почти нулевые. Остаётся довольствоваться доступным и воспоминаниями. Как эти "лишние" материалы могут осложнить функционирование сайта- я не знаю,может есть какие-то тонкости администрирования. И, наверное, если на конкретную публикацию будет появляться напоминание руководства сайта о ЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ избегать подобных материалов,то сайт будет существовать без потрясений и обид.
15.06.2016, 16:29:24 |
КТО_Я

 Вячеслав Петухин:  Пётр, ещё раз спрашиваю: каким образом я мог повлиять на то, чтобы фотографии из роддома не попали на сайт?

Точно таким же как и мои, которые не попали на сайт.

 Вячеслав Петухин:  в дальнейшем препирательстве я смысла не вижу,

Почему сразу препирательства, это выяснение истины.
15.06.2016, 16:41:40 |
КТО_Я

 Юрий Мельников: Взгяд со стороны на публикацию личных фотографий, воспоминаний и домашнего фото.

Вот я у пытаюсь выяснить, почему кому то можно, выкладывать фото такого рода, я мне нельзя? Но увы так внятного ответа не получил.
15.06.2016, 16:47:09 |
Вячеслав Петухин

 КТО_Я: Точно таким же как и мои, которые не попали на сайт.

Пётр, я Вам уже говорил вот тут:

 Вячеслав Петухин

И Ваши фотографии и фотографии из роддома есть на сайте. Они появляются, когда автор их размещает (и невозможно недопустить неподходящие, по крайней мере автоматически, пока нет премодерации). После этого они могут быть добавлены в "Общие списки" и стать доступными через меню "Фотографии", а могут и не быть добавлены. И в случае с Вашими фотографиями, и в случае с фотографиями из роддома они не были добавлены в "Общие". То есть действия были а-на-ло-гич-ны-е. И те и другие фотографии не присутствуют в меню "Фотографии", но есть на авторских страничках. Неужели Вы до сих пор не разбираетесь, как работает сайт? Более того, насколько я помню, фотографии из роддома не были даже добавлены в "Новые материалы" (в левой колонке на главной и в меню "Материалы" — "Новые материалы"), а Ваши были добавлены.
15.06.2016, 22:12:55 |
Светлана Богородская

 Юрий Мельников: С такими "отклонениями от правил" я, например, воспринимал сайт как очень тёплый.

Поддерживаю Юрия. Всегда считала, что Прибайкалье — это не только природа, но и люди. Нельзя себя, людей, принижать, уходить куда-то к небытию (впали в анабиоз после крушения строя = разрешили все грабить и уничтожать). Наоборот, нужно осознавать себя, в прошлом (старые фотографии и истории — замечательно), и настоящем. Стремиться к чему-то. Страну, край, семью, культуру, веру, лучшие традиции кто будет любить и защищать? В том числе, и природу кто защитит от варварства?

Если нам нравятся старые фотографии, если Вячеслав допускает краеведение, то современные фотографии и истории людей с их бытом, характерами, делами — основа для будущих краеведов. Память иногда оказывается шибко короткой у общества.

Только, все-таки, авторам нужно быть ответственнее за качество своих фото — выставлять хотя бы такие, которые нравятся самому автору, или объекты, мало представленные на сайте, а не всё в подряд снятое — для этого домашние компьютеры имеются и флешки.
16.06.2016, 15:01:40 |
Алексей Денисов...Посмотрел на точку съемки одного из фото на крупной схеме и в Google maps, мне кажется точки не совпадают... Так ли это, или это только у меня?
03.07.2016, 14:57:44 |
Дмитрий БольшедворскийВозможно ли, "прикрутить" к теме форума, количество просмотров? По количеству комментариев, не всегда бывает понятно, актуальна ли тема.
03.07.2016, 16:20:55 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 39:  1 2 3 4 5 ... 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную