Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
ПредыдущаяСтраница 34 из 34: 1 ... 32 33 34 все
Игорь ВороновВ конце этой работы можно будет как то сделать, чтобы при скачивании базы точек с сайта у точек была определённого формата информация (категория, высота и др.) и, например, значок точки?
28.05.2019, 14:21:12 |
Юра Галачьянц

Игорь Воронов: можно будет как то сделать, чтобы при скачивании базы точек с сайта у точек была определённого формата информация (категория, высота и др.) и, например, значок точки?

Настройка вида точек это, пожалуй, больше вопрос целей использования геоданных и программы, в которой планируется использование.

Функционал экспорта координат объектов, который доступен со страницы бланковки карты-схемы района, пока никак не менялся. Сейчас объекты экспортируются в kml согласно классификации, имеющейся на сайте. То есть перевалы в "Перевалы", реки в "Реки" и т.д.

Что же касается базы данных путевых точек, то они экспортируются только в ozi wpt. Думаю, можно сделать и экспорт в kml, по категориям объектов (там, где категорию возможно установить) и, при наличии, выдавать метаинформацию точек. Кстати, далеко не факт, что количество таких точек с категорией и описанием окажется для вас приемлемым.

Но с настройкой вида точек вопросы будут те же самые. Я хочу сказать, что можно выдавать точки в более структурированном формате, чем сейчас, но настройку их отрисовки я бы оставил на стороне конечного пользователя.
28.05.2019, 18:24:57 |
Sergey V

Евгений Рензин: А ты с буквой "я" закончил? Давай вместе напьёмся :)

С "Я" я закончил :) А вот с "Ю" — проблемы. OpenTopoMaps почему-то не работает, ни на сайте, ни на karte. В SAS тоже не подгружается
29.05.2019, 07:06:06 |
Юра ГалачьянцУ opentopomap.org сегодня утром закончился срок сертификата для доменного имени. Я думаю, они скоро это исправят.
29.05.2019, 08:29:41 |
Юра ГалачьянцВ продолжение темы расширения функционала работы с картами.

1. Появилась возможность настройки слоя подложки тайловых карт. Настройка доступна по ссылке слева внизу от фрейма с картой. Установленные настройки применяются мгновенно и сохраняются в файле куки на один год. Для слоя подложки можно выбрать будет ли по-умолчанию открываться карта OpenTopoMap или GoogleMaps. Для GoogleMaps можно выбрать один из четырех вариантов подложки: схема, ландшафт, гибрид схемы и спутникового снимка и спутниковый снимок.

Также имеется селектор, позволяющий включить/отключить автоматический переход на спутниковый снимок при зуме карты более 15.

2. Добавлена возможность наложения треков и точек из файлов gpx на тайловую карту. Эта возможность доступна со страницы GPS-файла, из списка опубликованных GPS-файлов и из раздела GPS-файлов авторской страницы.

Хочу отметить, что и треки, и точки, имеющиеся в gpx-файле, отрисовываются на карте одновременно. Теперь не нужно загружать отдельно файл с треком и отдельно файл с точками. В этой связи у меня есть рекомендация: желательно использовать для названия и комментария к точкам латинские символы. Это может упростить жизнь не только мне, как разработчику, но и конечным пользователям этих файлов.

Также теперь отображаются треки в формате kml. Точки из kml-файлов пока не извлекаются, но со временем я, вероятно, это добавлю.
13.06.2019, 00:17:40 |
Юра ГалачьянцНа сайте появилась возможность геопривязки фотографии и сохранения даты съемки из данных Exif. Пункт плашки "Автору"->"Посмотреть метаданные" в левом меню считывает содержание геотэга (координаты и направление съемки) и дату создания фото и выводит их под фотографией. Пункты "Дата/Геопривязка/Все из Exif" сохраняют содержимое соответствующих тэгов Exif в карточке фото.
18.06.2019, 19:03:07 |
Sergey V

Юра Галачьянц: появилась возможность геопривязки фотографии и сохранения даты съемки из данных Exif

Спасибо, Юра! Классная возможность! Испытал на "верблюдах", всё работает.
19.06.2019, 11:35:36 |
ПредыдущаяСтраница 34 из 34: 1 ... 32 33 34 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную