Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 8 из 39: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 39 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинДмитрий, если уж пишите, пишите толком. У меня сейчас нет Оперы, но я сто раз видел, как под Оперой сайт прекрасно работает, и с тех пор ничего не менялось, что бы могло повлиять на работу. То есть как минимум есть куча нюансов: версия Оперы, версия ОС и т.д. Ну и написать "не работает" — это тоже ни о чём. Если уж писать, надо написать, что именно происходит.
09.02.2017, 22:50:56 |
Дмитрий БольшедворскийВот так это выглядит:
09.02.2017, 23:05:47 |
Вячеслав ПетухинНу и нормально выглядит. По крайней мере совершенно некорректно говорить "не работает". Смотрите, у Вас наверняка в Опере что-то не так с настройками. Например, Java-скрипты могут быть отключены. Или куки. Это всё надо включить, тогда нормально будет работать. Можно попробовать ещё Ctrl-F5 понажимать. Если и скрипты и куки включены, то просто это может помочь.
09.02.2017, 23:46:21 |
Наталия ЗаручейскаяУ меня работает в опере нормально.
10.02.2017, 00:19:40 |
Єсєния

 Вячеслав Петухин: у Вас наверняка в Опере что-то не так с настройками. Например, Java-скрипты могут быть отключены.


В телефоне намеренно их отключила — картинка стала такой же, как в сообщении Дмитрия.
10.02.2017, 00:44:53 |
И. ФефеловДа, при отключении джава-скриптов такая картинка и будет, а так у меня нормально. Но у меня Опера далеко не нова, типа 12.17, кажется.
10.02.2017, 08:18:12 |
Дмитрий Большедворский

 Вячеслав Петухин: Например, Java-скрипты могут быть отключены. Или куки.

Всё включено.

 Вячеслав Петухин: Можно попробовать ещё Ctrl-F5 понажимать

Спасибо. Это помогло:) Это, что за команда?
10.02.2017, 10:44:39 |
Вячеслав ПетухинЭто обновление кэша. То есть браузер заново запрашивает с сайта все файлы, требуемые для отображения страницы, а не использует их старые версии. Чаще всего это имеет смысл делать, чтобы увидеть новую версию фотографии (когда автор заменяет старый вариант новым). Вообще, браузеры могут и сами, конечно, запрашивать новые версии, но и экономить и не запрашивать лишний раз это пытаются делать. Особенно редко запрашиваются новые версии для скриптов. Скриптами на сайте (кроме основного меню) подгружаются объекты на схемах. А объекты периодически добавляются новые. Поэтому если хотите видеть точно последнюю версию схемы (или Google Maps) со всеми объектами, то можно нажать Ctrl-F5.

В данном случае почему-то была неверная (возможно, пустая) версия скрипта, который рисует основное меню. Либо был какой-то сбой, либо что-то не так при начальном входе на сайт. Там схема такая: в куки скрипт записывает информацию о том, что на браузере включены скрипты. Если же не включены, то будет рисоваться версия основного меню статическая, без выпадающих частей. Ну а если скрипты сначала включены, в куки записано, что включены, а потом их отключить, то и получается, что и статическая версия меню не даётся и динамическую скрипты не рисуют — то есть никакого меню, как и получилось у Есении и Игоря.
10.02.2017, 12:15:14 |
И. ФефеловУ меня, как помнится, даже при отсутствии старых куков сайт при отключенных скриптах отрисовывался некорректно.
10.02.2017, 13:28:49 |
Дмитрий БольшедворскийСпасибо Вячеслав за подробный ответ:)
10.02.2017, 15:35:54 |
Sergey VДобавил два трека — лыжные маршруты. Но сейчас совсем не понятно как добавлять маршруты по трекам. Надписи-кнопки "Построить маршрут по треку" — нет, в Google Maps трек не отображается (на разных компьютерах).
Попытка построить маршрут в Google Maps тоже закончилась неудачей. Всплывающее окно заблокировано.
03.03.2017, 07:46:16 |
Вячеслав ПетухинДело в том, что сайт не видит эти файлы как треки. Треки для сайта — это файлы в формате plt. Сергей, я сегодня вечером это (и, надеюсь, ещё более старое) начну разгребать.
03.03.2017, 08:00:53 |
Sergey VОК, спасибо. Перезалить треки в plt ?

Я раньше все свои треки в формате plt писал и хранил. Но в последнее время столкнулся с тем, что очень многие новые пользователи (те, кто использует либо Гармины, либо Андроид-приложения) не знают этого формата. Время OziExplorer видимо безвозвратно ушло:)
Похоже, самый универсальный (по моему опыту) — GPX.
03.03.2017, 08:12:48 |
Вячеслав Петухин

 Sergey V: Перезалить треки в plt ?

Я могу сам сделать. Если будешь делать, то не через добавление нового файла (чтобы файлы не плодить), а через исправление того, что есть.
03.03.2017, 09:02:30 |
ЄсєнияВячеслав, FF начал предупреждать о "небезопасном вводе пароля" на ПБ
27.04.2017, 14:57:24 |
Вячеслав ПетухинЕсения, не берите в голову. "Небезопасный ввод пароля" в данном случае означает, что если некий злоумышленник подкупит Вашего провайдера, подключит к сетевым устройствам провайдера специальное оборудование, то он сможет украсть Ваш пароль на "Природе Байкала". Надеюсь среди посетителей сайта не настолько развита паранойя, чтобы бояться такого развития событий.
27.04.2017, 19:04:16 |
Єсєния
27.04.2017, 19:32:31 |
Егор ПолтавченкоВячеслав, доброго времени суток. Как добавить тематическое фото, которое уже есть на ПБ в отчёт- Геология, минералы, породы?
27.04.2017, 19:32:42 |
Вячеслав ПетухинЕгор, укажите какое именно, я добавлю. просто так перестраивать общие альбомы у рядовых пользователей нет прав, только размещать фото с добавлением в альбом.
27.04.2017, 20:37:21 |
Егор Полтавченко

 Вячеслав Петухин: Егор, укажите какое именно, я добавлю. просто так перестраивать общие альбомы у рядовых пользователей нет прав, только размещать фото с добавлением в альбом.


Понятно. Конгломератовая толща 1;ид 96625 и 86415, гелиодоры-солнечные камни. Спасибо.
27.04.2017, 21:05:25 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 39: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную