Природа Байкала | Вопросы по работе сайта.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыТурыИнтересыИнфоФорумыПосетители

Природа Байкала

Вопросы по работе сайта.
Юрий ВласовГотовлю к публикации очередной отчет. Применяю в нем ссылки на фотографии со сторонних ресурсов. Можно ли задать размерность цитируемой фотографии ? Ну например чтобы она отображалась 640х480 ?
30.06.2014, 13:15:30 |
Вячеслав ПетухинРазмещайте... Посмотрим, что лучше с фотографиями сделать. Фиксированный уменьшенный размер - обычно не лучший вариант, и из-за того, что качается лишний размер, а показывается меньше, и из-за того, что у люде разный размер окон и под всех не подберешь нужный. В форуме сейчас сделано так, что такие картинки просто сжимаются до ширины окна. В текстах такой необходимости пока не было, но можно так же сделать.
30.06.2014, 13:34:09 |
Юрий ВласовПлохо получается. К тому же включается обтекание текста, хотя я хочу располагать фото по центру, а текст ниже, без всяких обтеканий. Ну и огромные фото искажают восприятие.

Лучше сделать как в форуме, чтобы картинки сжимались до ширины окна.

Ну и отсутствует директива CENTER, фото можно расположить или слева или справа.
30.06.2014, 14:45:09 |
Вячеслав Петухин

Юрий Власов:   Плохо получается.

Где получается? Я же говорю о том, что всё это отрегулируем.

Юрий Власов:   К тому же включается обтекание текста, хотя я хочу располагать фото по центру

Ну на сайте как раз всегда была возможность в качестве выравнивания для тега IMG указать CENTER.

Юрий Власов:   Лучше сделать как в форуме, чтобы картинки сжимались до ширины окна.

Так я и говорю, нет проблем, сделаю.
30.06.2014, 14:52:52 |
Вячеслав ПетухинЮрий, используйте для внешних картинок тег AIMG вместо IMG. И без параметра - выравнивания. Такие картинки будут ограничиваться на ширину окна. Я у Вас в первых двух разделах заменил картинки на такие.

P.S. Правда, надо сказать, что у тех, кто пользуется нехорошими браузерами, ограничение на ширину окна работать не будет...
30.06.2014, 18:18:08 |
Юрий ВласовХорошо, спасибо.

А нехорошие броузеры это какие ?
30.06.2014, 18:28:14 |
Вячеслав ПетухинЯ точно не скажу. Я проверял это года полтора назад, тогда под старым (уже тогда старым) IE не работало, и ещё где-то (в Опере?) было что-то не так. Но версии браузеров постоянно меняются, так что свежие версии всех браузеров часто уже правильно работают...
30.06.2014, 18:48:14 |
Есенияbrowser ['braʋzə]
30.06.2014, 19:04:50 |
Юрий ВласовПо ходу дела созрел ряд предложений по усовершенствованию сайта:

Все предложения касаются работы по публикации текстов.

1. Ввести на страницу редактирования раздела кнопки: "Фото по центру", "Рисунок по центру".

2. При нажатии на кнопки "Рисунок слева (по центру или справа)" должна автоматов выставляться директива AIMG вместо IMG.

3. В настоящее время директива CITE работает только с текущим абзацем. Ну то есть, если в комбинацию

заключить несколько абзацев разделенных строками или переносом строки, то горизонтальные черты не прорисовываются, а в тексте видна сама директива. Предлагаю доработать ее так чтобы можно было заключить в горизонтальные черты несколько абзацев.
02.07.2014, 11:06:12 |
Вячеслав Петухин

Юрий Власов:   1. Ввести на страницу редактирования раздела кнопки: "Фото по центру", "Рисунок по центру".

Разумно, добавил. Добавил ещё, кстати, упоминание про выравнивание по центру в "Справку по кодам".

Юрий Власов:   2. При нажатии на кнопки "Рисунок слева (по центру или справа)" должна автоматов выставляться директива AIMG вместо IMG.

Сделал, чтобы так было при размещении по центру. Слева и справа явно предназначено для небольших картинок.

Юрий Власов:   Предлагаю доработать ее так чтобы можно было заключить в горизонтальные черты несколько абзацев.

Здесь вот в чём дело. Все коды в текстах действуют построчно. Поэтому переделывать это на несколько строк не очень просто и, в случае именно CITE это малоактуально - это не так часто используется в текстах. Есть вариант разбивать цитируемый текст на строчки, используя тег BR - это вполне работает внутри CITE, правда, это всё будет внутри того же html-ного абзаца.
02.07.2014, 13:05:03 |
Юрий Власов

Вячеслав Петухин:   Юрий Власов:   2. При нажатии на кнопки "Рисунок слева (по центру или справа)" должна автоматов выставляться директива AIMG вместо IMG. Сделал, чтобы так было при размещении по центру. Слева и справа явно предназначено для небольших картинок.  

А может сделать чекбокс "Масштабировать изображение" во всплывающем окне для ввода ссылки ?

Юрий Власов:   Предлагаю доработать ее так чтобы можно было заключить в горизонтальные черты несколько абзацев. Здесь вот в чём дело. Все коды в текстах действуют построчно. Поэтому переделывать это на несколько строк не очень просто и, в случае именно CITE это малоактуально - это не так часто используется в текстах. Есть вариант разбивать цитируемый текст на строчки, используя тег BR - это вполне работает внутри CITE, правда, это всё будет внутри того же html-ного абзаца.

Да, все работает ! Согласен что этого достаточно. Разве что в справку по кодам внести на всякий случай.
02.07.2014, 14:04:13 |
Вячеслав Петухин

Юрий Власов:   А может сделать чекбокс "Масштабировать изображение" во всплывающем окне для ввода ссылки ?

Боюсь, это будет непонятно. Ну и потом сейчас вообще нет тега [AIMG;адрес;LEFT] (или RIGHT).
02.07.2014, 14:06:51 |
Юрий ВласовНадо отметить, что после всех дополнений, работа над текстом пошла веселее :) Спасибо ! :)
02.07.2014, 15:06:36 |
Юрий Власова конструкция [HIDE] работает ? че-то пока не могу найти где у меня ошибка
02.07.2014, 17:39:39 |
Вячеслав Петухин[HIDE] было сделано недавно для форума, в текстах пока потребности в нём не было. Добавил. Правда, надо иметь в виду, что там используется HTML5, и скрыто будет только в тех браузерах, которые поддерживают HTML5 (впрочем, последние версии поддерживают).
02.07.2014, 18:00:41 |
Пётр ГорбачевскийЗдравствуйте! Хотелось бы узнать по какому принципу отбираются фотографии для публикации на странички "Все фотографии"? Вчера отправил фотографию а её не опубликовали, кстати это уже не первый раз. И почему адрес вашей электронной почты заблокирован?
09.07.2014, 17:44:42 |
Вячеслав ПетухинПётр, фотографии садовых растений, вообще говоря, не входят в сферу интересов сайта (хотя, конечно, некоторые тоже могут представлять интерес). Кроме того, "Все фотографии" - это то, что является "базой данных" сайта, там производится поиск фотографий, фотографии привязываются к объектам и т.п. Ваша фотография была опубликована (появилась на главной странице в "Новых материалах") без включения в "базу".

Никакие адреса на сайте не блокированы. Если где-то что-то заблокировано (не знаю уж где - у Вашего провайдера, у mail.ru или ещё где), то это никак не по нашей инициативе.
10.07.2014, 08:12:59 |
Пётр ГорбачевскийВячеслав, конечно вам решать какие фото публиковать, но когда одну и туже букашки или травинку фотографируют с разных сторон, кстати отвратительного качества фото, а потом подряд выкладывают несколько фото и их публикуют в разделе "Все фотографии" это по меньшей мере не справедливо. Я считаю надо какой то лимит ввести по количеству публикаций фото за один раз. А то не успеешь выложить фото, а оно появляется не сразу, смотришь оно уже либо в конце, либо на другой странице.
10.07.2014, 18:50:34 |
Олейник Дмитрий

Удалено модератором

11.07.2014, 08:12:19 |
Юрий ВласовА как можно в сообщение форума вставить ролик с ютюба ?
22.10.2014, 16:32:54 |
Вячеслав ПетухинС помощью тега [video] Например, для вставки видео со страницы http://www.youtube.com/watch?v=M7qU8prZqPQ можно написать [video]http://www.youtube.com/embed/M7qU8prZqPQ[/video]

Можно ещё размеры указать, например [video; width=854 height=480 src=http://www.youtube.com/embed/M7qU8prZqPQ]текст, который будет ссылкой[/video]
22.10.2014, 17:16:38 |
Юрий Власовспасибо
22.10.2014, 17:25:18 |
Светлана БогородскаяВячеслав, длинная ссылка не делится на короткие строчки, а выстраивается в одну и расширяет всю картинку (так сейчас в форуме к фотографии "Панорама Иркутска". Как можно исправить? Если разделить ссылку с помощью "Enter", ссылка меняется и приводит не туда, куда нужно.
22.01.2015, 13:15:38 |
Вячеслав ПетухинСветлана, используйте конструкцию [url;адрес]текст ссылки[/url]. Есть ещё хороший приём для частого случая использования кириллицы - заменять для закодированных русских символов коды на сами символы (это в шесть раз короче, взять сами строчки русских символов можно из адресной строки), но это где-то может и некорректно работать, и не универсально.
22.01.2015, 14:48:10 |
Вячеслав ПетухинСветлана, а когда размещаете картинку, то надо указывать именно адрес картинки, а не странички с картинкой. Адрес картинки обычно можно посмотреть, кликнув на неё правой кнопкой мышки.
22.01.2015, 15:16:26 |
Светлана БогородскаяСпасибо большое, Вячеслав!
22.01.2015, 15:30:12 |
Елена БаяндинаВячеслав, нельзя ли снова открыть обсуждение этой фотографии?

Интересно, почему объект числится в объектах культурного наследия регионального значения, если он полностью сгорел. Может быть, что-то сохранилось и знающие люди откликнутся?
29.01.2015, 14:05:06 |
Вячеслав ПетухинОткрыл.
29.01.2015, 14:16:19 |
Елена БаяндинаСпасибо!
29.01.2015, 14:28:46 |
MustaphaОшибка в рекламке: устойчивы к механи- ческим воздействиям.
30.01.2015, 16:22:37 |
Вячеслав ПетухинНе вижу ошибки. Возможно, какие-то браузеры неудачно разбивают по строчкам, но большинство именно при данном написании хорошо этот текст показывают.
30.01.2015, 16:55:43 |
Елена БаяндинаВячеслав, тема "Русский язык" совсем закрыта или временно? У меня сообщение для Олега по поводу лексического минимума.
11.06.2015, 21:11:57 |
Вячеслав ПетухинЕлена, тема закрыта не мною (последним сообщением в теме). Я не считаю логичным с точки зрение работы сайта закрытие этой темы. Но в данном случае во избежание конфликта я сам не хочу принимать в этом вопросе решения. Можете решить сами - у Вас сейчас есть права и для удаления сообщений (если кнопочек в данный момент нет, надо перелогиниться).
11.06.2015, 21:41:08 |
Елена БаяндинаСпасибо, Вячеслав!
12.06.2015, 01:00:21 |
И. ФефеловВ списке объектов, выпадающем при вставке объекта на страницу фотографии, совка горошковая желто-серая [Lygephila viciae] оказалась в конце списка, после "Я". Видимо, оттого, что написана со строчной буквы С ?
12.06.2015, 12:44:03 |
ЕсенияВячеслав, сделайте, пожалуйста, доступной эту тему.
07.08.2015, 20:02:11 |
КТО_Я Вопрос администрации. Хотелось бы узнать по каким критериям отбираются фотографии для публикации на странице сайта?
14.06.2016, 07:14:14 |
Вячеслав ПетухинПрежде всего по тому, относятся ли они к теме сайта или нет. Что касается тех тем, которые потенциально можете затрагивать Вы, стоит отметить, что к теме сайта не относятся фотографии культурных растений, домашних животных, детей. Хотя при каких-то дополнительных условиях они могут и вполне относиться к теме сайта. Например, фотография кота, поймавшего ящерицу.
14.06.2016, 09:34:34 |
КТО_ЯА как же фото из подборки, храмы Иркутска и какие фото подразумевает раздел "остальное", а раздел "люди" к детям не относится? А это как относиться к тематике сайта
или опять ответа не будет, так как вопрос то для Вас не удобный?
14.06.2016, 14:16:31 |
Алексей ДенисовПодозревал я Петр, что Вы это мое фото в пример приведете. ))
14.06.2016, 14:27:07 |
КТО_ЯКогда писал ответ, твоего фото не видел, так как не заходил на страничку, после написания пошел смотреть фото и вот подарок, твоё фото как пример подвернулось, пришлось свой ответ редактировать. П.С. Уже достало, один и тот же сюжет, снятый с разных сторон, подряд выкладывают друг за дружкой, а тут совершенно разные фото не публикуют, всякие причины выдумывают. Типа дети не люди, кошки к животным Прибайкалья отношения не имеют и декоративные (садовые) растения тоже как бы у нас не растут. Зато Саратовскую пьянь, в день ВДВ, можно показывать. Да много тут всяких накладок с ихней стороны.
14.06.2016, 15:59:37 |
Алексей ДенисовЯ думаю надо меру определенную иметь, чтобы фотографии кошек, городских архитектурных сооружений и т.п. выкладывать не так часто. Такие фото у одного и того же автора, мне кажется, должны составлять процентов 10-15 от фотографий явно связанных с дикой природой Прибайкалья.
Ну это мой взгляд ... )
14.06.2016, 16:09:42 |
КТО_ЯНе, ну как это, есть раздел "город архитектура" пожалуйста показывай, другое дело качество фото, хотя здесь принцип такой: чем хуже, тем лучше и потом про природу, у кого то есть время, возможность и здоровье таскаться по горам-лесам, а как быть тому у кого этого нет? Вот он и снимает всё что по близости. У всех должны быть равные права на публикацию. Вот ему можно, да кстати, думаю не дождусь ответа от админа, не первый раз уже.
14.06.2016, 16:43:52 |
Вячеслав Петухин

КТО_Я:   А как же фото из подборки

Вы имеете в виду фотоотчёты? В фотоотчётах фотографии как правило имеют не самоценность, а ценность в плане раскрытия темы фотоотчёта. Отдельные фотографии в фотоотчётах могут и не относиться к теме сайта.

КТО_Я:   храмы Иркутска

Насчёт "Храмов Иркутска" по-моему, всё довольно ясно. Наш сайт прежде всего - инструмент сбора информации (что и написано на главной странице). Информация о храмах Иркутска, особенно имеющих богатую историю, несомненно, относится к теме краеведения. Но когда выставляется много фотографий внутренних помещений храмов, по которым люди там не бывавшие никогда даже не догадаются, где это, когда никакой дополнительной информации не даётся (даже в названии), то, получается, информации-то по сути и нету.

КТО_Я:   а раздел "люди" к детям не относится?

Раздел "Люди" - это прежде всего люди, занимающиеся одним из "профильных" занятий (туризм, альпинизм, даже охотники и т.д.). Возможно, фотографии раскрывающие этнографическую тему.

КТО_Я:   А это как относиться к тематике сайта

По-моему, не относится. Хотя некоторые повадки животных, свойственные не только домашним, но и диким животным, возможно, демонстрирует.
14.06.2016, 18:30:31 |
КТО_Я

Вячеслав Петухин:   Наш сайт прежде всего - инструмент сбора информации . Информация о храмах Иркутска, особенно имеющих богатую историю, несомненно, относится к теме краеведения. Но когда выставляется много фотографий внутренних помещений храмов, по которым люди там не бывавшие никогда даже не догадаются, где это, когда никакой дополнительной информации не даётся (даже в названии), то, получается, информации-то по сути и нету.

Кому интересно спросят в комент. к фото где что да как.  

Вячеслав Петухин:   Раздел "Люди" - это прежде всего люди, занимающиеся одним из "профильных" занятий (туризм, альпинизм, даже охотники и т.д.)

. И чем же из перечисленного у Бутакова он занимается, что его выкладывают и к какой тематике это прицепите?
Как то нет последовательности в Ваших ответах.
14.06.2016, 19:24:00 |
Дмитрий БольшедворскийСчитаю, что при размещении фотографий, нужно придерживаться, правилами и целью сайта. Посмотрим, что у нас есть?

Цель сайта:

"Байкал окружают сибирская тайга, горные хребты и степи. С юго-запада находятся горы Восточного Саяна. Инструментом для сбора информации об этих районах и служит сайт."

Правила сайта:

"Авторам, которым не интересна главная цель сайта — сбор информации по Прибайкалью, а желающим иметь возможность в любой момент удалять все свои материалы, лучше воспользоваться любым другим сайтом в Интернете, позволяющим произвольно управлять своими авторскими галлереями фотографий."

И это всё, ни какой конкретики! И что бы не было, подобных обиженных вопросов и недопонимания, нужно более подробно расписать в правилах сайта, критерии, что можно, а что нельзя публиковать на страницах сайта.

Фотографии родственников, котиков, собачек и огорода, я бы точно запретил, для этого есть другие сайты:)
14.06.2016, 19:26:26 |
КТО_ЯВот и я о том же, запрет значит запрет, а не действовать по принципу, вот тебе можно, а тебе нет.
14.06.2016, 20:13:57 |
Марина Васильева (Красноштанова)

Дмитрий Большедворский:   Фотографии родственников, котиков, собачек и огорода, я бы точно запретил, для этого есть другие сайты:)

КТО_Я:   Вот и я о том же, запрет значит запрет, а не действовать по принципу, вот тебе можно, а тебе нет.

Полностью поддерживаю. Нелепые фото из ЛИЧНОГО фотоальбома собственных детей, жён и внуков, а также собственного огорода и воспоминаний из СВОЕЙ личной жизни и своего личного мировоспрития НЕ ПРИРОДЫ БАЙКАЛА, неуместны. Но, видимо, некоторые форумчане считают себя настолько важными персонами, НАПРЯМУЮ, видимо, причастными к истории Байкала и Иркутска, что даже такие фото, как: внуки, дети, роды жены, собственные коллекции, собственный огород, себя любимого 40 лет назад на беговой дорожке, и т.д., считают архиважными для сайта. Поменьше гордыни и себялюбия, господа и товарищи (кому как привычней). Пишите для пользы людей, а не для самолюбования.
14.06.2016, 21:37:02 |
Дмитрий Большедворский

КТО_Я:   запрет значит запрет

Я вам и показал, что формально запрета нет:) А разрешено всё то, что прямо не запрещено ! И в данном случае, администрация сайта ни чего не нарушает:) Другой вопрос, нужно ли, чёткое разграничение запретов?
14.06.2016, 22:16:38 |
Вячеслав Петухин

КТО_Я:   Как то нет последовательности в Ваших ответах.

Вы можете указать, где я поступаю непоследовательно - то есть сам размещаю то, что не рекомендую размещать? Если нет, говорить о непоследовательности нет оснований - я управлять на расстоянии действиями других людей не имею возможности. Опять же если сравнить с ситуацией с Вашей фотографией. Ваша фотография не была добавлена в "Общие материалы", да, но те две последние фотографии, на которые Вы привели ссылки, тоже не добавлены. Так что тут как раз полная последовательность.
14.06.2016, 22:54:21 |
КТО_Я

Дмитрий Большедворский:   Я вам и показал, что формально запрета нет:) А разрешено всё то, что прямо не запрещено ! И в данном случае, администрация сайта ни чего не нарушает:)

Вы первое моё сообщение в этой теме почитайте, если лень повторюсь, вопрос в том: почему кому то можно выкладывать фото внуков, кошечек, родственников и т.д. примеры и ссылки выше, а мои фото такой же тематике нет?
15.06.2016, 05:29:13 |
КТО_Я

Вячеслав Петухин:     Вы можете указать, где я поступаю непоследовательно - то есть сам размещаю то, что не рекомендую размещать?

Конечно могу. Такое впечатление что Вы, приведённые мною ссылки выше не видите, ну или не хотите видеть, посмотрите выше там примеры и кошечек и внуков из роддома выложены на сайте, которые по Вашим утверждениям к нему не имеют отношения. С прошу в десятый раз, почему чьи то фото публикуете, а чьи то нет? Это и есть не последовательность в действиях и ответах. Вот ещё пример, без подписи
15.06.2016, 05:50:12 |
Дмитрий Большедворский

КТО_Я:   почему кому то можно выкладывать фото внуков, кошечек, родственников и т.д. примеры и ссылки выше, а мои фото такой же тематике нет?

Всё я читал.:) Ваш посыл понятен, я уточнил лишь детали, а именно, что администратор, не нарушил в этом случае, правил сайта! Согласен с вами,что правила должны распространятся на всех одинаково, но здесь (на сайте) нет чётких разграничений на публикуемый контент . Спор, с юридической точки зрения, ни о чём:))
15.06.2016, 10:38:22 |
Вячеслав ПетухинПётр, ещё раз спрашиваю: каким образом я мог повлиять на то, чтобы фотографии из роддома не попали на сайт?

КТО_Я:   пример, без подписи

Я не писал, что фотографии без подписи вообще не допускаются. Я подробно расписал, почему в случае с храмами указание храма необходимо.

В общем, ответы на Ваши вопросы Вы получили, в дальнейшем препирательстве я смысла не вижу, так что если в дальнейшем не отвечу, не обессудьте.
15.06.2016, 10:39:54 |
Юрий МельниковВзгяд со стороны на публикацию личных фотографий, воспоминаний и домашнего фото. За несколько лет существования сайта сложилась группа единомышленников, в основном живущих в Иркутске и Прибайкалье, любящих свой край. Этот сайт стал для них своим, домашним. И обмениваясь личными сообщениями, поздравлениями и "домашними" фото , наверное, никто не задумывался, что всерьёз нарушает инструкции. Администрация сайта не в состоянии круглосуточно отслеживать новые публикации, да и хорошо,что не давила проявления человеческой радости или горестей. С такими "отклонениями от правил" я, например, воспринимал сайт как очень тёплый. К тому же надо учесть, что многие авторы и постоянные посетители сайта уже люди в возрасте и их возможности активно путешествовать почти нулевые. Остаётся довольствоваться доступным и воспоминаниями. Как эти "лишние" материалы могут осложнить функционирование сайта- я не знаю,может есть какие-то тонкости администрирования. И, наверное, если на конкретную публикацию будет появляться напоминание руководства сайта о ЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ избегать подобных материалов,то сайт будет существовать без потрясений и обид.
15.06.2016, 16:29:24 |
КТО_Я

Вячеслав Петухин:   Пётр, ещё раз спрашиваю: каким образом я мог повлиять на то, чтобы фотографии из роддома не попали на сайт?

Точно таким же как и мои, которые не попали на сайт.

Вячеслав Петухин:   в дальнейшем препирательстве я смысла не вижу,

Почему сразу препирательства, это выяснение истины.
15.06.2016, 16:41:40 |
КТО_Я

Юрий Мельников:   Взгяд со стороны на публикацию личных фотографий, воспоминаний и домашнего фото.

Вот я у пытаюсь выяснить, почему кому то можно, выкладывать фото такого рода, я мне нельзя? Но увы так внятного ответа не получил.
15.06.2016, 16:47:09 |
Вячеслав Петухин

КТО_Я:   Точно таким же как и мои, которые не попали на сайт.

Пётр, я Вам уже говорил вот тут:

Вячеслав Петухин:  

И Ваши фотографии и фотографии из роддома есть на сайте. Они появляются, когда автор их размещает (и невозможно недопустить неподходящие, по крайней мере автоматически, пока нет премодерации). После этого они могут быть добавлены в "Общие списки" и стать доступными через меню "Фотографии", а могут и не быть добавлены. И в случае с Вашими фотографиями, и в случае с фотографиями из роддома они не были добавлены в "Общие". То есть действия были а-на-ло-гич-ны-е. И те и другие фотографии не присутствуют в меню "Фотографии", но есть на авторских страничках. Неужели Вы до сих пор не разбираетесь, как работает сайт? Более того, насколько я помню, фотографии из роддома не были даже добавлены в "Новые материалы" (в левой колонке на главной и в меню "Материалы" - "Новые материалы"), а Ваши были добавлены.
15.06.2016, 22:12:55 |
Светлана Богородская

Юрий Мельников:   С такими "отклонениями от правил" я, например, воспринимал сайт как очень тёплый.

Поддерживаю Юрия. Всегда считала, что Прибайкалье - это не только природа, но и люди. Нельзя себя, людей, принижать, уходить куда-то к небытию (впали в анабиоз после крушения строя = разрешили все грабить и уничтожать). Наоборот, нужно осознавать себя, в прошлом (старые фотографии и истории - замечательно), и настоящем. Стремиться к чему-то. Страну, край, семью, культуру, веру, лучшие традиции кто будет любить и защищать? В том числе, и природу кто защитит от варварства?

Если нам нравятся старые фотографии, если Вячеслав допускает краеведение, то современные фотографии и истории людей с их бытом, характерами, делами - основа для будущих краеведов. Память иногда оказывается шибко короткой у общества.

Только, все-таки, авторам нужно быть ответственнее за качество своих фото - выставлять хотя бы такие, которые нравятся самому автору, или объекты, мало представленные на сайте, а не всё в подряд снятое - для этого домашние компьютеры имеются и флешки.
16.06.2016, 15:01:40 |
Алексей Денисов...Посмотрел на точку съемки одного из фото на крупной схеме и в Google maps, мне кажется точки не совпадают... Так ли это, или это только у меня?
03.07.2016, 14:57:44 |
Дмитрий БольшедворскийВозможно ли, "прикрутить" к теме форума, количество просмотров? По количеству комментариев, не всегда бывает понятно, актуальна ли тема.
03.07.2016, 16:20:55 |
И. Фефелов

Алексей Денисов:   ...Посмотрел на точку съемки одного из фото на крупной схеме и в Google maps, мне кажется точки не совпадают... Так ли это, или это только у меня?

А какого именно фото? .
Что до точки съемки (не объекта), в некоторых браузерах, если масштаб в браузере стоит не 100 %, точка ставится не туда, куда надо.
03.07.2016, 16:57:36 |
Вячеслав Петухин

Алексей Денисов:   Посмотрел на точку съемки одного из фото на крупной схеме и в Google maps, мне кажется точки не совпадают

Привязка схем к gps-координатам неидеальна. На некоторых схемах довольно хорошо, на других где-нибудь по краям могут быть заметные отклонения.

Дмитрий Большедворский:   Возможно ли, "прикрутить" к теме форума, количество просмотров? По количеству комментариев, не всегда бывает понятно, актуальна ли тема.

Нет, просмотры тем на сайте не учитываются. Ну и количество просмотров мало говорит об актуальности. Скорее говорит о времени, в течении которого тема была на главной.
03.07.2016, 17:56:29 |
Дмитрий Большедворский

Вячеслав Петухин:   Нет, просмотры тем на сайте не учитываются.

А было бы интересно посмотреть:(

Вячеслав Петухин:   Ну и количество просмотров мало говорит об актуальности. Скорее говорит о времени, в течении которого тема была на главной.

Спорный вопрос:) Но если нет технической возможности для реализации, обсуждать не имеет смысла:(
03.07.2016, 18:19:13 |
Алексей Денисов

И. Фефелов:   А какого именно фото? .

Вашего Игорь Владимирович - с лилиями. Да и у меня какое-то, в р-не Глубокой, тоже так вышло.

Вячеслав Петухин:   Привязка схем к gps-координатам неидеальна. На некоторых схемах довольно хорошо, на других где-нибудь по краям могут быть заметные отклонения.

Понятно. Спасибо Вячеслав Алексеевич.
03.07.2016, 18:58:56 |
Вячеслав Петухин

Алексей Денисов:   Вячеслав Петухин:   Привязка схем к gps-координатам неидеальна. На некоторых схемах довольно хорошо, на других где-нибудь по краям могут быть заметные отклонения.

Понятно.

Посмотрел фотографию и, видимо, понял в чём дело. После того, как мы переходим к схеме по точке съёмки, схема уже "не помнит" откуда мы пришли, и ссылка "Посмотреть в GoogleMaps" показывает не то же самое, что показывала предыдущая (то есть точку съёмки), а просто тот же самый фрагмент схемы. А фрагмент задаётся центром. Если этот фрагмент где-то в центре схемы, то перекрестие и там и там будет в центре. Если же это край схемы, то во втором случае будет указана уже не точка съёмки, а просто центр просматриваемого района. В принципе, можно поставить ссылку на точку съёмки в гугль-мэпс сразу с фотографии, но, по-моему, эта ссылка мало когда нужна. Можно её просто в ручную получить, исправив в адресной строке map.shtml на mapg.shtml. То есть для указанной фотографии что-то вроде http://nature.baikal.ru/mapg.shtml?rg=kbzd&xy=788,673&mw=1381&mh=1080.
03.07.2016, 19:11:47 |
Дмитрий БольшедворскийВячеслав. На мою страницу, http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=dima9333&mt=ph&pg=1 каким то таинственным образом, попали чужие фотографии. Ваша

и Петра Горбачёвского:

Удалить не могу, пишет "не хватает авторских прав". Пётр, очень сильно возмущается:

Пётр Горбачевский.:   чужие фото уберите со своей страничке, защитник авторских прав.

что нарушены его авторские права:) Требуется, ваше административное вмешательство:)
27.08.2016, 15:00:49 |
Вячеслав ПетухинУбрал.
27.08.2016, 17:35:20 |
Надежда СтепанцоваЧасто стала выдаваться ошибка при входе на сайт и сбои на сайте, к примеру, не видны комменты.
27.08.2016, 20:17:58 |
И. ФефеловДа, сегодня пару раз барахлило, 502 ошибка и просто неоткрывание нужной страницы.
27.08.2016, 20:34:16 |
Вячеслав ПетухинЭто проблемы на сервере. Ресурсов не хватает, поэтому часто запросы не отрабатываются: либо совсем (502 ошибка), либо частично (например, нет комментариев). Пока нет возможности кардинально исправить, к первому сентября появится человек с паролем - будем чинить.
27.08.2016, 21:00:24 |
Дмитрий Большедворский

Вячеслав Петухин:   Убрал.

Спасибо.

Присоединяюсь к Надежде и Игорю, сайт ложиться в последнее время очень часто!
27.08.2016, 22:07:01 |
Вячеслав ПетухинВроде как всё поправили. Должно работать без проблем.
28.08.2016, 23:32:36 |
Анатолий ЗуевУважаемый Вячеслав.
Летом просматривал на Вашем сайте фотографии участков хребта Большой Саян (а именно хребта Мунку-Сардык, к западу от одноименной вершины), но осенью заметил, что некоторые из них при открытии дают надпись "Фотография удалена".
Скажите, пожалуйста, в чём причина?
Не связано ли это как-то с погранзоной?
08.11.2016, 18:00:24 |
И. ФефеловВряд ли. Как мне помнится, причина была другая.
08.11.2016, 18:10:11 |
Вячеслав Петухин

Анатолий Зуев:   Уважаемый Вячеслав.Летом просматривал на Вашем сайте фотографии участков хребта Большой Саян (а именно хребта Мунку-Сардык, к западу от одноименной вершины), но осенью заметил, что некоторые из них при открытии дают надпись "Фотография удалена".Скажите, пожалуйста, в чём причина?Не связано ли это как-то с погранзоной?

Да, это связано с погранзоной. Но, надеюсь, это никак не ограничит посетителей в получении нужной им информации. Сейчас ведь Вы всё, что Вам надо, можете просмотреть?

Ну и воспользуюсь случаем, чтобы передать напоминание пограничников, что пересечение границы даже в пределах небольшого расстояния рассматривается как нарушение государственной границы. Значит, маршруты, проходящие по перевалам через основной хребет в сторону Монголии, как и восхождение на пик Пограничный, невозможны.
08.11.2016, 18:20:39 |
Анатолий ЗуевВыскажу предположение, что это "напоминание" в значительной степени ограничит и количество отчетов путешествующих на данном участке хребта, опасающихся возможных последствий...
08.11.2016, 22:06:13 |
Вячеслав ПетухинДа. Но разумные ограничения - это далеко не самое плохое. Дело в том, что очень нежелательные последствия вовсе не призрачные, а вполне реальны.
08.11.2016, 22:08:37 |
Алексей ДенисовВячеслав Алексеевич, подскажите пожалуйста, можно ли как-то поставить точку съемки, если это снято в окрестностях Введенщины? Просто я отношу такие фото к Олхинскому плато (Шелеховский район), а туда Введенщина не входит.
26.11.2016, 10:26:11 |
Вячеслав ПетухинБез проблем. При правке (или посылке фотографии) выбираете какой-то другой район без схемы (лучше близкий, например, "По Ангаре ниже Иркутска"), нажимаете на "Выбрать" (точку съёмки) - после этого можно уже вернуть район со схемой - и выбираете точку съёмки.
26.11.2016, 12:08:32 |
Алексей Денисов

Вячеслав Петухин:   При правке (или посылке фотографии) выбираете какой-то другой район без схемы (лучше близкий, например, "По Ангаре ниже Иркутска"), нажимаете на "Выбрать" (точку съёмки) - после этого можно уже вернуть район со схемой - и выбираете точку съёмки.

Понятно, спасибо попробую.
27.11.2016, 16:48:25 |
Пётр ГорбачевскийПетухину, по почте не отвечает, пиши здесь, почему мои фото не публикуются?
29.11.2016, 19:52:24 |
Алексей Денисов

Пётр Горбачевский:   почему мои фото не публикуются?

Вы про это фото?

С учетом Вашего, Петр, комментария к нему и Ваших комментариев на днях к одному из фото другого автора, можно догадаться почему...
29.11.2016, 20:01:40 |
МодераторПётр, ещё одно невежливое и неконструктивное сообщение на сайте, и Вы будете заблокированы совсем.
29.11.2016, 20:37:10 |
Пётр Горбачевский

Модератор:   Пётр, ещё одно невежливое и неконструктивное сообщение на сайте, и Вы будете заблокированы совсем.

Вы на вопрос ответьте.
29.11.2016, 21:28:06 |
Пётр Горбачевский

Алексей Денисов:   С учетом Вашего, Петр, комментария к нему и Ваших комментариев на днях к одному из фото другого автора, можно догадаться почему...

Моё фото, какие хочу комментарии такие и пишу, к тому фото я комментариев не писал, если ты его внимательно прочитал, я задал вопрос и не собираюсь разгадывать загадки. П.С. Вопрос не тебе задан.
29.11.2016, 21:32:31 |
МодераторПётр, если Вы чего-то хотите, то пояснить это нужно именно Вам. В частности, что означает подпись "Если что, это не я", и зачем Вы размещаете эту фотографию. Принципы же, по которым на сайте размещаются фотографии, давно известны, в том числе Вам персонально они разъяснялись.
29.11.2016, 21:37:48 |
Пётр Горбачевский

Модератор:   В частности, что означает подпись "Если что, это не я",.

Каждый поймёт по своему и что тут криминального?

Модератор:   и зачем Вы размещаете эту фотографию.

Что значит зачем, затем же и все.

Модератор:   Принципы же, по которым на сайте размещаются фотографии, давно известны

И какие же из них я нарушил?
29.11.2016, 22:24:36 |
Aлександр Софронов

Пётр Горбачевский:   Моё фото, какие хочу комментарии такие и пишу

Так делайте это на своем компьютере, а не в общественном месте.

Пётр Горбачевский:   Что значит зачем, затем же и все.

Блин, народ вместо того, чтобы спасибо сказать, что им предоставили возможность поделиться, чем охото, ведут себя словно им все за их фоты кланяться должны.
Что называется хамство и борзота.
29.11.2016, 22:49:19 |
МодераторДавайте всё же без лишних оценок, они провоцируют. Если сейчас Пётр возьмётся отвечать в своей обычной манере, придётся выполнить обещание и его заблокировать.

Обсуждать тут особенно нечего, всё достаточно ясно. Неясно только чего добивается Пётр и что он хотел сказать своей подписью "не я". Ну не хочет пояснять - не надо.
29.11.2016, 22:53:46 |
Дмитрий Большедворский

Если что, это не я.

Это авторский комментарий. Не вижу в этой фразе ни чего криминального. Мата нет, оскорбления чувств всяких общественных групп не наблюдается. Оформлено как положено. Правил сайта тоже не нарушает. По меньшей мере странная ситуация.
29.11.2016, 23:49:27 |
Вячеслав ПетухинДмитрий, а разве кто-то хоть слово говорил о "криминальном" или нарушении правил?!? Если Вы не видите в этих словах ничего странного, то может быть поясните их смысл?
29.11.2016, 23:52:47 |
Дмитрий БольшедворскийДа я примерно понял, что он хотел сказать и к кому посыл:) Но это не повод не публиковать. :)
30.11.2016, 00:13:11 |
Вячеслав ПетухинНет, это именно повод. Размещение фотографий для того, чтобы кому-то что-то доказать - это вовсе не то, что следует поощрять. На сайте фотографии размещают в первую очередь, чтобы поделиться информацией. И прикапываться к человеку, разместившему фотографию, свидетелем которой он был, но не свою, причём фотографию безусловно интересную для сайта, а потом размещать фотографию, чтобы что-то доказать - нет так совершенно не годится.

И не надо превращать сайт в школу адвокатов. Для того, чтобы отстаивать какие-то права, букву правил и т.п. можно найти более подходящее место. Здесь же люди делом занимаются.
30.11.2016, 00:18:24 |
Дмитрий Большедворский

Вячеслав Петухин:   И не надо превращать сайт в школу адвокатов. Для того, чтобы отстаивать какие-то права, букву правил и т.п. можно найти более подходящее место. Здесь же люди делом занимаются.

Извините, что помешал своими дурацкими репликами.

Вопросы по работе сайта.

Но всё же вопрос был по теме и вопрос аргументированный. И при чём тут "школа адвокатов и "другое место". Я прекрасно понял ваш ответ и без этого. У меня всё по этой теме:)
30.11.2016, 01:03:12 |
Пётр Горбачевский

Aлександр Софронов:   Так делайте это на своем компьютере, а не в общественном месте.

Вообще бред какой то. Если не в курсе, я это и сделал на своём компьютере, а не в общественном месте.

Aлександр Софронов:   Блин, народ вместо того, чтобы спасибо сказать, что им предоставили возможность поделиться, чем охото, ведут себя словно им все за их фоты кланяться должны.Что называется хамство и борзота.

Сам понял что написал, спасибо то кому и за что говорить и о какой ЧЕМ ОХОТО речь, кто кому должен кланяться и причём тут хамство и борзота?
30.11.2016, 07:03:30 |
Пётр Горбачевский

Вячеслав Петухин:   Нет, это именно повод. На сайте фотографии размещают в первую очередь, чтобы поделиться информацией.

Вам что информации о фотографии мало, зайдите в интернет там её больше, размер соответствует, название фото есть, место и дата тоже что вы прицепились к моему комментарию? Если Вам лично не нравиться, это не повод для отказа в публикации, помнится когда я в комментариях указывал модель фотоаппарата, Вас тоже это бесило.

Вячеслав Петухин:   И прикапываться к человеку, разместившему фотографию, свидетелем которой он был, но не свою, причём фотографию безусловно интересную для сайта, а потом размещать фотографию, чтобы что-то доказать - нет так совершенно не годится.

Я ни к кому не прикапывался, а конкретно Вас спросил, можно ли размещать чужие фото и в место ясного и чёткого ответа что я получил?

Вячеслав Петухин:   И не надо превращать сайт в школу адвокатов. Для того, чтобы отстаивать какие-то права, букву правил и т.п. можно найти более подходящее место. Здесь же люди делом занимаются.

Может просто не надо самому нарушить правила которые сам же и создал и о каком более подходящем месте идёт речь, кстати вопрос задан как раз в том месте где и должен быть задан, а именно о работе сайта, если бы занимались делом, то не цеплялись бы к словам. Я вам могу кучу примеров привести где Вы публикуете фото, которое вообще ни имеет отношение к тематике сайта, а что Вас не устраивало в данных фото, которые Вы тоже не опубликовывали?
П.С.Если уж такой принципиальный, так будьте им ко всем, а не выборочно.
30.11.2016, 07:46:58 |
МодераторПётр Горбачевский заблокирован бессрочно.
30.11.2016, 08:12:59 |
Александр ТарановскийНаконец то
30.11.2016, 10:01:32 |
Вячеслав Петухин

Дмитрий Большедворский:   Я прекрасно понял ваш ответ и без этого.

Дмитрий, эти слова не столько к Вам были обращены, сколько к Петру. То есть я говорил о нежелательности попыток отстаивать какие-то права, что-то доказывать посредством вот таких комментариев "Если что, это не я".

Могу ещё подробнее прояснить, почему фотография была не добавлена в "Общие материалы". Комментарий к фотографии допускает два толкования. 1) Это фотография не Петра. Тогда это либо провокация, чреватая нарушением авторских прав, либо попытка проверить "принципиальность" редакторов. То есть по принципу "а у меня вот тут много фотографий, давайте-ка я их буду засылать, а вы только попробуйте их не размещать". К сожалению Пётр так и не включился в схему функционирования сайта, когда фотографии размещают не потому, что имеют на это право, а потому что хотят поделиться с участниками. Сама фотография вполне подходит для сайта (хотя всё же архитектура не первичный предмет сайта, это более интересно для того, чтобы показать какие вообще здания есть в Иркутске, а вот размещать уже по второму десятку фотографии одного и того же здания - это мало интересно). И вполне понятна мотивация человека, увидевшего здание в выгодном свете, сфотографировавшего его и выставившего. Но вот мотивация человека, выставляющего фотографии этого здания, сделанные кем-то другим, уже не очень понятна.
2) Второй вариант - это то, что это фотография Петра, но он снабдил её таким комментарием именно ради самой провокации. Поэтому было бы хорошо услышать пояснения Петра. Но он отказался что-то пояснять. Если человек борется за свои права устраивать провокации, то это совсем не то, чем надо заниматься на сайте.

Дмитрий, надеюсь теперь я подробно всё пояснил? Пускаться в такие пояснения до этого, идя на поводу у Петра, который по сути так и говорил "вы администрация, вы обязаны отвечать на вопросы и давать пояснения, а я вам ничего не обязан", я считал неправильным.
30.11.2016, 10:26:35 |
Дмитрий Большедворский

Вячеслав Петухин:   Дмитрий, надеюсь теперь я подробно всё пояснил?

Спасибо. За подробный ответ.
30.11.2016, 10:57:22 |
Владимир Л.Скучно будет без Петра на сайте, однако:). Он таки оживлял временами пресноватую атмосферу сайта. Может, вернуть через недельку?
30.11.2016, 15:26:52 |
Вячеслав ПетухинОт него зависит. Если он поймёт наконец-то, сайт это не место, где всем посетителям предоставляют какие-то права, а где происходит совместная работа и общение. И что не о праве делать что-то надо беспокоиться, а о целесообразности этого, прислушиваться к мнениям других, не делать то, что встречает неприятие других. Если всё это поймёт (тогда и агрессия ко всем посетителям сайта должна будет снизиться), тогда можно будет и разблокировать.
30.11.2016, 16:33:50 |
Наталия ЗаручейскаяНе поймет, все, что он высказывал с самого начала и после первого, временного, бана говорит лишь о совершенной нетерпимости к чужому мнению, и взращенному до гиганских размеров эгоизму, практически звездная болезнь.
Ну и в добавку полное нежелание понимать цель и задачи сайта...
30.11.2016, 16:40:50 |
Єсєния

Владимир Л.:   вернуть

Я того же мнения.

Хочется верить, что в данном случае модераторское "бессрочно" не означает "навсегда".
>> Говорила ранее, повторю: в создавшейся ситуации у всех у нас рыльце в пушку.
Почти уверена, что все давно-предавно уразумели, на какие темы/слова в разговорах с Петром реагировать стоит, а на какие - ни-ни.
Пётр упорно свою линию гнёт, так ведь и мы - тоже!

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану
(К. Прутков)

Кое-кто на призыв прекратить провоцировать собеседников "участливо-вежливо", с издёвкой бросает: "Ха! А Вы не провоцируйтесь!"
Незадача: что-то не примечаю той же железной логики, когда дело касается любимой/больной мозоли лично кое-кого.

Всё то, о чём написала, почерпнуто мною из личного жизненного опыта; в том числе - из несладкого опыта общения здесь, на ПБ.
30.11.2016, 17:06:47 |

Єсєния:   Владимир Л.: вернуть

Я того же мнения.

Если бы он вломился к Вам в почту и стал нецензурно оскорблять и обзывать, наверное, Вы бы так не написали. А есть люди на сайте, которые уже испытали это вторжение.
На сайте он хамит ещё без матов и непристойностей, и то это вызывает отвращение. Когда он вернётся на сайт, он напишет - "я всех заткнул на... в... и т.д."

Сайт - это дом для многих. Никто не потерпит в своём доме гостя с оскорблениями. За это - указывают на порог.

Если оскорбил лично - ИЗВИНИСЬ ЛИЧНО. Если оскорбил публично - ИЗВИНИСЬ ПУБЛИЧНО. Так обычно поступают, если хотят дружить.
30.11.2016, 18:19:43 |
Наталия ЗаручейскаяНичего себе звездун....
30.11.2016, 18:40:09 |
Ирина Дмитроченкова

Модератор:   Пётр Горбачевский заблокирован бессрочно.

Ффу... Хорошо!
А то из-за той гнуси и хамства, которые он разводил, лишний раз зайти не хотелось. Он перевешивал плюсы всей "Природы" - ну, это для меня. Кто-то, может, спокойно воспринимает, даже "оживлялся"
30.11.2016, 19:28:17 |
Александр Мамонтов

Владимир Л.:   Скучно будет без Петра на сайте, однако:). Он таки оживлял временами пресноватую атмосферу сайта. ..

Сайт ПБ мне больше напоминает идею, подобную той, для чего было создано в далекие времена РГО, только без грантов, денег и регалий. Мне бы очень хотелось, что бы и дальше все шло в том же русле. Для стеба есть масса других сайтов, где можно прийти, повыеживаться и с чувством выполненного долга уйти, сломав, выходя двери )))
Давайте не будем нести сюда всех своих тараканов)
30.11.2016, 19:40:22 |
Александр ТарановскийДа не нужно нам тут ни чего "оживлять" ни какую атмосферу.
Последнее время из за этого "освежения атмосферы" стал ловить себя на мысли, что не охота заходить на сайт. Для знатоков ФОТОГРАФИИ есть другие площадки.
Надеюсь не разблокируют.
01.12.2016, 10:11:24 |
Александр ВетровЯ тоже за "пожизненное"
01.12.2016, 10:48:35 |
Sergey VМожет не стоит теперь линчевать оппонента, который не имеет возможности ответить. Как-то не очень это выглядит ...
01.12.2016, 12:33:30 |
Александр ТарановскийА причем тут "оппонент" и то хамство с которым он тут предлагал нам всем жить.
01.12.2016, 13:10:25 |
Александр ВетровСергей, думаю, что сейчас речь идёт не о конкретном человеке, а о принципах работы сайта, об общечеловеческой морали.

"Ребята! Давайте жить дружно!"
01.12.2016, 13:24:45 |

Sergey V:   Может не стоит теперь линчевать оппонента, который не имеет возможности ответить. Как-то не очень это выглядит ...

Он отвечает! И ещё как отвечает! Если бы Вы видели эти письма, не были бы так лояльны! Он продолжает писать письма в почту с непристойностями и угрозами, хотя ему не отвечают. Повторяю (для Горбачевского): письма сохраняю для прокуратуры.
01.12.2016, 13:33:35 |
ЄсєнияАх, какие заи.

Будьте любезны, макаренки, поясните, что за роль в ваших стройных элитных рядах играет вор с чистой совестью Андрей Янтарёв?

Марина Васильева (Красноштанова):   Он отвечает! И ещё как отвечает!

Марина,
что Вам мешает воспользоваться удобной кнопочкой чёрный список в почтовом ящике?
01.12.2016, 14:33:35 |
Sergey VЯ не лоялен. Я считаю, нет здесь человека - нет проблемы. Письма можно не читать, в черный список вносить, а можно и складывать в папочку, это уже дело личное.

Просто хотелось бы закрыть эту тему, а не продолжать пиарить нежелательную персону.
Может лучше время потратить на собственно сайт и его содержание? А то и правда, можно подумать, что без "него" тут станет скучно..
01.12.2016, 14:37:16 |
ЄсєнияСергей,
здесь речь о том, чтоб научиться наконец предъявлять требования в первую очередь к самому себе, а потом уж к окружающим.
01.12.2016, 14:41:49 |

Єсєния:   здесь речь о том, чтоб научиться наконец предъявлять требования в первую очередь к самому себе, а потом уж к окружающим.

Есения, не защищайте уголовника, который потешается тут над всеми от безделья. Мне он уже ясно дал понять - кто он. Снимите розовые очки.
Кому скучно тут без Горбачевского, общайтесь с ним через почту. Или Вам очень забавно наблюдать за тем, как он провоцирует всех на конфликт? Веселуха такая, оживление сайта, да?
Он вломился в чужой дом (сайт Вячеслава) и оскорбляет хозяина и других гостей, а вы на этом какую-то мораль пытаетесь построить...
Не позволяйте ему вести вас на поводке туда, куда он хочет :)
01.12.2016, 15:36:18 |
Ирина Дмитроченкова

Єсєния:   Сергей, здесь речь о том, чтоб научиться наконец предъявлять требования в первую очередь к самому себе, а потом уж к окружающим.

Простите, Есения, я Вас очень уважаю и люблю, правда-правда. Вы - особенная!
Странно от Вас, тонкой и мудрой, видеть попытки вернуть г...но на праздничный стол!
Право, он не заблуждающаяся личность, он - оскорбление без извинений.
01.12.2016, 16:03:58 |
Єсєния

Марина Васильева (Красноштанова):  

Марина, я помню, понимаю, что Вы - человек творческий от природы.
Но Ваши яркие таланты должны быть обращены во благо окружающих Вас людей, а не во вред.
Возьмите за привычку следить за своей речью; дозируйте её и фильтруйте, пожалуйста.

Ирина Дмитроченкова:   попытки вернуть

Нет, не вернуть.
Предложить каждому крепко задуматься над собственными манерами поведения, общения.
01.12.2016, 16:33:50 |
ЄсєнияВячеслав, часы сайтовские врут, однако.
03.12.2016, 18:00:43 |
Вячеслав ПетухинПоправил.
03.12.2016, 18:53:49 |
ЄсєнияФотоотчёты Sergey V, импортированные с Google Photos

:( В моём Mozilla Firefox фотографии из отчётов не отображаются.
14.01.2017, 21:31:36 |
Вячеслав ПетухинДа, по-видимому, для просмотра фотографий надо зарегистрироваться (точнее, даже залогиниться) в Google. Советую это сделать. Google поддерживает хорошие сервисы, а спамом не занимается. Механизм просмотра "импортированных" фотоотчётов такой: фотографии лежат там же, где и были, но их можно смотреть прямо с сайта. То есть это такой промежуточный вариант между полным размещением и ссылкой. Ссылки я когда-то пытался использовать как "материал" сайта, но по сути пришлось от этого отказаться - это в общем случае не годится. А вот такой вариант, по-моему, достаточно хорош - если у кого-то где-то лежит какой-то материал, его можно интегрировать совсем с небольшими усилиями. Да, издержки есть - для Google нужно залогиниться.
14.01.2017, 21:53:33 |
ЄсєнияЛишь живые иконки тут и там - "правильно" выглядит моя ошибка?
14.01.2017, 22:03:41 |
Вячеслав ПетухинВпрочем, вроде как Google показывает и без регистрации. Возможно, дело, действительно в браузере. Google Chrome-то точно показывает, а вот другие...
14.01.2017, 22:05:01 |
Вячеслав Петухин

Єсєния:   Лишь живые иконки тут и там - "правильно" выглядит моя ошибка?

Да.
14.01.2017, 22:05:27 |
ЄсєнияСпасибо, Вячеслав.
14.01.2017, 22:06:44 |
Вячеслав ПетухинЕсения, я поправил, сейчас все браузеры должны показывать.
14.01.2017, 23:59:38 |
ЄсєнияКрасота!

Благодарю!!
15.01.2017, 00:07:34 |
Виктор ЛюбезновВячеслав, можно ли голосовалку сделать в формате "+/-" или "лайк/дизлайк" (если конечно меня поддержат форумчане)? На мой взгляд так удобнее, а а смысл не поменяется:)
15.01.2017, 00:40:23 |
Вячеслав ПетухинНо там же ещё есть "Нравится, но не всё".
15.01.2017, 09:39:27 |
Алексей Денисов

Вячеслав Петухин:   Но там же ещё есть "Нравится, но не всё".

Да, без этого уже общая оценка не та будет.
15.01.2017, 13:47:38 |
Виктор Любезнов

Вячеслав Петухин:   Но там же ещё есть "Нравится, но не всё".

На мой взгляд, это как раз тот момент, когда лучше было бы от комментировать свое мнение. Но да ладно. Раз это только для меня так удобно, не стоит и заморачиваться.
15.01.2017, 23:50:52 |
Вячеслав ПетухинА разве минус не стоит комментировать?

Вообще, по-моему, оценка и не должна быть предельно удобной. Это может способствовать бездумному голосованию. То, что есть явный выбор из именно написанных русским языком вариантов - это, по-моему, плюс.
15.01.2017, 23:56:06 |
Виктор ЛюбезновЕсли автор не просит критики то, наверное, не стоит. Понял Вашу позицию, дальше можем не дискутировать :)
16.01.2017, 01:32:46 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную