Природа Байкала | Что смотреть в Аршане?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Что смотреть в Аршане?
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
OgonekСпасибо!!!
19.07.2014, 17:54:10 |
OgonekА подскажите еще: есть ли возможность из Аршана попасть в Тункинский нацпарк на экскурсию?
Только не посылайте меня на их сайт или телефон — они ничего не могут внятно объяснить.
Мой вопрос к тем, кто реально был на экскурсии в нацпарке и объяснит, как ему это удалось :)
27.07.2014, 23:52:24 |
Вячеслав Петухин

 Ogonek: есть ли возможность из Аршана попасть в Тункинский нацпарк на экскурсию?

Тункинский национальный парк по границам полностью совпадает с Тункинским районом Бурятии. То есть "попасть в Тункинский нацпарк на экскурсию" — это ни о чём. Если вообще речь про экскурсии, то да, из Аршана постоянно возят (и водят) на экскурсии — в Жемчуг, на вулканы и т.д. Я бы посоветовал Вам сначала определиться, что именно Вы хотите посмотреть — во многие места можно просто самостоятельно сходить (по Кынгарге на водопады, к дацану), а куда-то проще съездить организованно.
28.07.2014, 00:06:38 |
OgonekА где можно записаться на эти экскурсии в сам парк? То есть где пункт записи? Расписание?

В самом Аршане водят на водопады, Жемчуг и дацаны, это возле Аршана. А вот чтобы именно в район нацпарка — везде ступор.

Я вообще хочу к гольцам и горам. Надо какую-то обзорную на авто или тп. Как на такую попасть?
А какую я хочу? — а какие будут в те дни, когда я туда приеду — тут не до выбора.
28.07.2014, 00:13:07 |
OgonekКороче говоря, я хочу посмотреть горы и гольцы. Но устраивать поход на три дня, как тут советовали, я не могу. Я могу поселиться в Аршане и в течение дня куда-то сходить сама, или съездить с группой.
Смогу ли я пешком из Аршана в течение дня как-то к этим горам попасть, или нужно ехать?
28.07.2014, 00:31:11 |
Есения

 Ogonek: Смогу ли я пешком из Аршана в течение дня как-то к этим горам попасть


Не Вам ли был дан этот ответ?

 Андрей Шикалёв: А горы там совсем рядом - Аршан и расположен у подножия.


И неужели даже здешнюю, сайтовскую, страничку про Аршан всё ещё не посмотрели?
А если бы рискнули почитать — многие вопросы не возникли бы и вовсе...
http://www.nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=village&id=arshan
28.07.2014, 01:37:57 |
OgonekДля Андрея нормально сделать поход в 3-5 дней. А я написала, что не могу так идти, и времени столько у меня нет.

И понятие *рядом* — растяжимое. Может там до гор надо три дня на авто пилить — и это тоже будет *у подножия*. Поэтому я и уточняю — насколько рядом? Судя по фото — совсем не рядом, а далеко, пешком точно не дойти.
28.07.2014, 01:48:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Ogonek: Может там до гор надо три дня на авто пилить - и это тоже будет *у подножия*. Поэтому я и уточняю - насколько рядом? Судя по фото - совсем не рядом, а далеко, пешком точно не дойти.



Так Вы на карту-то хотя бы посмотрите. И увидите, что можно и однодневным походом в горы обойтись, например, на пик Любви, прямо из посёлка:
http://nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=peak&id=lyubov
28.07.2014, 01:55:23 |
OgonekСпасибо, Марина! :)
28.07.2014, 02:44:39 |
Константин Суханов

 Ogonek: Судя по фото - совсем не рядом, а далеко, пешком точно не дойти.


Ну да, никто ещё не доходил. Я как-то попытался — так заблудился, через неделю чудом вышел к дороге едва живой, оборванный и голодный. И это мне ещё повезло — многие из пытавшихся, так и сгинули.
Лучше и не рискуйте.
28.07.2014, 09:18:02 |
Вячеслав Петухин

 Ogonek: В самом Аршане водят на водопады, Жемчуг и дацаны, это возле Аршана. А вот чтобы именно в район нацпарка - везде ступор.

Я же Вам написал — весь район это нацпарк. И Аршан и водопады и Жемчуг и вообще всё, куда можно доехать из Аршана по крайней мере на сотню километров — это всё нацпарк. Поэтому "именно в район нацпарка" — это ни о чём. Смотрите конкретно, что Вам интересно, по фотографиям, здесь на сайте по всем объектам есть фотографии.
28.07.2014, 09:59:41 |
Андрей Зарубин

 Ogonek: И понятие *рядом* - растяжимое. Может там до гор надо три дня на авто пилить - и это тоже будет *у подножия*. Поэтому я и уточняю - насколько рядом? Судя по фото - совсем не рядом, а далеко, пешком точно не дойти.


Здесь надо понимать буквально, от окраины посёлка начинается подъем в горы. Уже по дороге в Аршан увидите горы во всей красе и может ходить никуда не надо.

 Константин Суханов: Ну да, никто ещё не доходил. Я как-то попытался - так заблудился, через неделю чудом вышел к дороге едва живой, оборванный и голодный. И это мне ещё повезло - многие из пытавшихся, так и сгинули.


Одни мои знакомые примерно так и выглядели, только искали они из Аршана не горы, а озера. Горы найти проще :)
28.07.2014, 19:09:36 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную