Природа Байкала | Визы в Монголию отменят в сентябре !
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Визы в Монголию отменят в сентябре !
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Юрий ВласовПЕКИН, 18 авг — РИА Новости, Алексей Ефимов. В Улан-Баторе рассчитывают, что предстоящий в сентябре визит в Монголию президента России Владимира Путина будет способствовать активизации двусторонних отношений и выведет их на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства, заявил в понедельник президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

"Мы работаем над тем, чтобы уровень наших отношений был повышен до всеобъемлющего стратегического партнерства", — сказал Элбэгдорж в Улан-Баторе в интервью российским журналистам. Он пояснил, что смысл такого партнерства состоит в развитии двусторонних отношений по всем направлениям. По его словам, стороны ведут также работу над "дорожной картой" — среднесрочной программой всеобъемлющего стратегического партнерства.

Монголия, как заявил Элбэгдорж, рассчитывает на то, чтобы произведенная в стране продукция получила "широкий доступ на российский рынок". В настоящее время экспорт из Монголии в Россию составляет лишь 62 миллиона долларов, притом что из России страна импортирует продукции на 1,6 миллиарда долларов.

"У нас есть возможность поставлять (на российский рынок) мяса и мясопродуктов больше, чем Новая Зеландия, и мы хотели бы иметь возможность делать это без пошлин, квот и на протяжении длительного времени", — заявил президент. Он добавил, что речь идет не только о мясе и сельскохозяйственной продукции, в том числе глубокой переработки, но и продукции горнорудной промышленности.

Вторым направлением сотрудничества Монголии и России президент назвал транзит транспорта. Он пояснил, что кратчайший путь из Азии в Европу лежит через Монголию.

"Мы также надеемся, что будет подписано соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан наших государств, а также соглашение о реадмиссии", — сообщил Элбэгдорж.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140818/1020492243.html#ixzz3AnQj8wkm
19.08.2014, 10:15:06 |
Евгений РензинЮра, даже не надейся.
В обозримом будущем наши вряд ли такое подпишут. В Крыму туристов не хватает, кто же их в Монголию, "продавшуюся" "злобным америкосам", отправлять будет?
Кроме того, вообще не в традициях наших властей предпринимать какие-то либеральные шаги для людей. Только для себя. Для людей же, наоборот, с радостью устраивают дурдом на приграничных территориях. Даже когда речь идёт о границе с Казахстаном.
19.08.2014, 11:12:29 |
Юрий ВласовЖеня, извини, но твои слова никак не соотносятся с действительностью. В последнее время наблюдается "парад безвизовых отношений". Стран в которые гражданин России может поехать без оформления визы уже по пальцам не пересчитать. Тебе, как человеку, не имеющему загранпаспорт, это неактуально и поэтому ты не в курсе. Странно что ты вообще начал брызгать слюной — ты же вообще не хочешь ездить за границу.

Что же касается Монголии. Такими словами на ветер не бросаются. Раз прошла информация в прессу, значит все готово, осталось лишь высшим должностным лицам провести официальное мероприятие.
19.08.2014, 11:19:58 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов: В последнее время наблюдается "парад безвизовых отношений"

С какой страной и когда был последний "парад"?

 Юрий Власов: Странно что ты вообще начал брызгать слюной - ты же вообще не хочешь ездить за границу.

Ну отчего же. Просто я здесь ещё не всё истоптал:) Но уже хочу на Тянь-Шань.
Кроме того, я "брызжю" не без повода. Один только район Белухи чего стоит. Уроды!
19.08.2014, 11:39:38 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:    Юрий Власов:   В последнее время наблюдается "парад безвизовых отношений" С какой страной и когда был последний "парад"?



Погугли, по моему — Аргентина.

  Юрий Власов:   Странно что ты вообще начал брызгать слюной - ты же вообще не хочешь ездить за границу. Ну отчего же. Просто я здесь ещё не всё истоптал:) Но уже хочу на Тянь-Шань.



На Тянь-Шань не надо ни визы, ни загранпаспорта. http://yura257.livejournal.com/11738.html

Кроме того, я "брызжю" не без повода. Один только район Белухи чего стоит. Уроды!



Либералы развалили СССР — получили множество границ. Теперь возмущаемся тому что на этих границах вводится обычный, нормальный пограничный режим. Где же логика ? Мы же все хотели "свободы и демократии" ?

У меня зреет мысль обратиться к Путину с вопросом по району Белухи во время его очередного телеобщения с народом :)
19.08.2014, 11:50:58 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов: Либералы развалили СССР - получили множество границ.

Либералы создали Евросоюз и гоняют по Европе, границ не замечая вообще.

 Юрий Власов: На Тянь-Шань не надо ни визы, ни загранпаспорта.

Я в курсе. Только, Юра, не обо мне ведь речь.

 Юрий Власов: Погугли, по моему - Аргентина.

Аргентина что? Ввела безвизовый режим? Россия что-то в этой связи подписала? Юра, ты свои утверждения сам подтверждай (гугли). Я единственное, что припоминаю, это соглашение с Израилем.

 Юрий Власов: У меня зреет мысль обратиться к Путину с вопросом по району Белухи во время его очередного телеобщения с народом :)

Успехов тебе! Дай бог, царь-батюшка снизойдёт до своих холопов (нас всех имею в виду).
19.08.2014, 12:08:04 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:    Погугли, по моему - Аргентина. Аргентина что? Ввела безвизовый режим? Россия что-то в этой связи подписала? Юра, ты свои утверждения сам подтверждай (гугли). Я единственное, что припоминаю, это соглашение с Израилем.



Вот: http://www.ice-nut.ru/info/info035.htm

Жень, а Жень... ? Ну слив же ! :) Такой позорный слив горлопана :)))))))))

Юрий Власов:   У меня зреет мысль обратиться к Путину с вопросом по району Белухи во время его очередного телеобщения с народом :) Успехов тебе! Дай бог, царь-батюшка снизойдёт до своих холопов (нас всех имею в виду).



Да, большинство обращений граждан в таких телеобщениях выглядят как — а у нас во дворе насрато, помоги царь-батюшка. Привык у нас народ ничего не делать, а уповать к властям.

С Белухой особый случай. Этот район явно требует ОСОБОГО пограничного режима. То есть с отступлениями от закона, от общепринятых правил. Такие решения принимаются только на высшем государственном уровне.

Как бы ни орали либералы, власть идет на общение с людьми и слушает их. Почему бы этим не воспользоваться ?
19.08.2014, 12:19:52 |
Юрий ВласовПродлю удовольствие от победы над шарлатаном ;) ггггг гггг :)))

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Данные верны на 30 июля 2014 г

http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/

19.08.2014, 12:22:29 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов: Вот: http://www.ice-nut.ru/info/info035.htm

 Юрий Власов: Продлю удовольствие

Юра, ты действительно не видишь разницы? Афигеть!
Одно дело, когда какая-нибудь Доминикана объявляет о безвизовом режиме, т.е. попросту привлекает к себе туристов, и другое, когда наши власти до чего-то умудряются договориться (как с Израилем). Лично у меня куда больше надежд на то, что монголы объявят о безвизовом режиме в одностороннем порядке. И не потому, что нашим это как-то повредит. Просто нашим на это насрать.

 Юрий Власов: Да, большинство обращений граждан в таких телеобщениях выглядят как - а у нас во дворе насрато, помоги царь-батюшка.

Не большинство, а абсолютно все. Разве что кроме тех, где спрашивают мнение, а не просят вмешаться. И так и будет дальше. Потому как других механизмов просто нет. Нет даже сколько-нибудь приемлемой судебной системы. Уж про выборы вообще молчу.
19.08.2014, 13:05:38 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов: Жень, а Жень... ? Ну слив же ! :) Такой позорный слив горлопана :)))))))))

 Юрий Власов: Продлю удовольствие от победы над шарлатаном ;) ггггг гггг :)))

Это называется — тролинг. Если ты продожишь, я буду просить модератора тебя забанить.
19.08.2014, 13:07:25 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:    Юрий Власов:   Жень, а Жень... ? Ну слив же ! :) Такой позорный слив горлопана :)))))))))   Юрий Власов:   Продлю удовольствие от победы над шарлатаном ;) ггггг гггг :))) Это называется - тролинг. Если ты продожишь, я буду просить модератора тебя забанить.



Женя, а вот это уже подлость. В стиле либерала. Ты же сам тут модератор ? Вырежи все что ты тут написал не по теме, все что не касается Монголии. Никакой ценности твои фантазии тут не представляют. Сначала напишет чушь, а потом хватается за административный ресурс. А еще Путин его тут душит, жить не дает... Сами все вы — полицейские в душе !
19.08.2014, 13:10:24 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов: Ты же сам тут модератор ?

Давно не модератор.

 Юрий Власов:  Вырежи все что ты тут написал не по теме, все что не касается Монголии.

Мне жаль, что ты не видишь связи.
19.08.2014, 13:14:59 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:    Юрий Власов:   Вот: http://www.ice-nut.ru/info/info035.htm   Юрий Власов:   Продлю удовольствие Юра, ты действительно не видишь разницы? Афигеть!Одно дело, когда какая-нибудь Доминикана объявляет о безвизовом режиме, т.е. попросту привлекает к себе туристов, и другое, когда наши власти до чего-то умудряются договориться (как с Израилем).



Дык народ то в массе за границу отдыхать едет ! Чего ему делать в гейропах, где все дорого ? Все для людей выходит, как ни крути ! А договариваться надо со всеми, даже с той же Доминиканой.

Лично у меня куда больше надежд на то, что монголы объявят о безвизовом режиме в одностороннем порядке. И не потому, что нашим это как-то повредит. Просто нашим на это насрать.



Увы! И тут ты мимо кассы. Введение визового режима в свое время было Монгольской инициативой. С чьей подачи догадываешься ?

Российский МИД давно уже ведет переговоры об отмене виз, но шли они очень долго и нудно.

  Юрий Власов:   Да, большинство обращений граждан в таких телеобщениях выглядят как - а у нас во дворе насрато, помоги царь-батюшка. Не большинство, а абсолютно все. Разве что кроме тех, где спрашивают мнение, а не просят вмешаться. И так и будет дальше. Потому как других механизмов просто нет. Нет даже сколько-нибудь приемлемой судебной системы. Уж про выборы вообще молчу.



А ты хоть раз пользовался судебной системой ? Ты хотя бы в своем доме ТСЖ создал ? или все также продолжаешь кормить бездельников из УК ?

Мое мнение такое: в настоящее время в стране сделано немало для развития инициативы масс, только вот массы эти поднимать инициативу никак не хотят. В том числе и либералы, которые в своем нытье все также уповают к царю, вместо того чтобы навести порядок в своем подъезде.

ЗЫ: только не начинай про Украину ! Христом богом прошу ! :))))
19.08.2014, 13:18:00 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов:  Введение визового режима в свое время было Монгольской инициативой.

А у нас когда-то был безвизовый режим? Ты ничего не путаешь???

 Юрий Власов: А ты хоть раз пользовался судебной системой ?

Вот это уже точно не по теме.

 Юрий Власов: Чего ему делать в гейропах, где все дорого ?

Да зачем-то ездят. Говорят, отдыхать.

 Юрий Власов: А договариваться надо со всеми, даже с той же Доминиканой.

Ты ошибаешься. С Доминиканой как раз можно и не договариваться (о безвизовом режиме).
19.08.2014, 13:31:59 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:    Юрий Власов:   Введение визового режима в свое время было Монгольской инициативой. А у нас когда-то был безвизовый режим? Ты ничего не путаешь???



Жень... я понимаю, либерализм, свобода мнения, но давай все-таки прежде чем спорить хотя-бы вникать в суть вопроса:

http://www.kommersant.ru/doc/2497489

  Юрий Власов:   А ты хоть раз пользовался судебной системой ?Вот это уже точно не по теме.



Ты сделал заявление что судебная система ни к черту ! Обосновывай давай.

Впрочем не надо, с тобой и так все ясно...


19.08.2014, 14:55:39 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов: Впрочем не надо, с тобой и так все ясно...

Равно как и с тобой. Я хоть последователен, а ты, костеря либералов, рукоплещешь от одного только предвкушения либерального нововведения — безвизового режима. Между тем, ты должен всячески протестовать против этого. Более того, тебе бы следовало обратиться в ФСБ, чтобы тамошние спецы имплантировали тебе маячок и контролировали бы все твои перемещения. Желательно ещё и микрофон с передатчиком — мало ли, о чём ты там трепешься "на кухне".

 Юрий Власов: Ты сделал заявление что судебная система ни к черту ! Обосновывай давай.

Обосновывать очевидное? Ну, изволь. Давай, для начала вспомним Васильеву с Сердюковым. Или Пусириот. Или Болотную. Или нововведения в закон об ООПТ (противоречащий куче других законов и оставленный без внимания, в частности, Конституционным судом). Продолжать?
19.08.2014, 17:30:41 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:    Юрий Власов:   Впрочем не надо, с тобой и так все ясно... Равно как и с тобой. Я хоть последователен, а ты, костеря либералов, рукоплещешь от одного только предвкушения либерального нововведения - безвизового режима.



Ээээ... так либерального или полицейского режима Путина ? Где последовательность то ? :)))

Я может и не последователен, но у меня хоть аргументация подтверждается фактами, а ты лезешь в спор, даже не понимая сути вопроса. Типичное поведение либеральной интеллигенции.

Юрий Власов:   Ты сделал заявление что судебная система ни к черту ! Обосновывай давай. Обосновывать очевидное? Ну, изволь. Давай, для начала вспомним Васильеву с Сердюковым. Или Пусириот. Или Болотную. Или нововведения в закон об ООПТ (противоречащий куче других законов и оставленный без внимания, в частности, Конституционным судом). Продолжать?



Ты прям как Петька из фильма про Чапаева: "а давай, в мировом масштабе !!!" :) А я вот скромно, пошел недавно в свой простой районный суд, подал иск на государство и выиграл процесс. Причем сам, не нанимая адвокатов. Вот это очевидно, а не Васильева с Сердюковым !

Как там насчет порядка в твоем подъезде, а ? ;)
19.08.2014, 17:43:32 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов: Ээээ... так либерального или полицейского режима Путина ?

Беспредельного. А этот, безусловно, либеральный шаг, если и будет сделан, существенным образом ничего не изменит. Вот если такие шаги будут предприниматься регулярно — будет о чем говорить.

 Юрий Власов: Ты прям как Петька из фильма про Чапаева: "а давай, в мировом масштабе !!!" :) А я вот скромно, пошел недавно в свой простой районный суд, подал иск на государство и выиграл процесс. Причем сам, не нанимая адвокатов. Вот это очевидно, а не Васильева с Сердюковым !

Вот это как раз — ни о чём. Или, разве, о том, что иногда что-то работает.
19.08.2014, 17:57:50 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:  Вот это как раз - ни о чём. Или, разве, о том, что иногда что-то работает.



А у моего коллеги сработало дважды против государства и один раз против крупного государственного предприятия с целым штатом адвокатов. Тоже видимо к статистике "иногда" отнесешь...

Знаешь, Женя, я не знаю ни Сердюкова, ни Васильеву, ни тем более пусси-райт и мне на них глубоко похер. У меня своя жизнь и мне интересно то что окружает меня. Вот как раз то что окружает меня полностью противоречит мнению либеральной интеллигенции.
19.08.2014, 18:04:44 |
Юрий ВласовЖеня, ку-ку ! :)))

Соглашение о безвизовых поездках граждан РФ и Монголии одобрено правительством России

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС — Правительство РФ одобрило соглашение между Россией и Монголией о безвизовых поездах граждан на 30 дней.

В соответствии с распоряжением правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, МИД РФ поручено провести переговоры с монгольской стороной и подписать данное соглашение.

Согласно проекту документа, граждане государства одной из сторон соглашения въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства "без виз, при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории этого государства не превышает 30 дней".

"При этом суммарный срок пребывания граждан одной стороны на территории государства другой стороны без виз не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда", — отмечается в проекте соглашения.

В том случае, если граждане намерены пребывать более 30 дней на территории одной из стран либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, то они должны получать соответствующие визы.

02.09.2014, 18:05:00 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную