Природа Байкала | Приглашаю почитать и посмотреть на Новую Зеландию!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Приглашаю почитать и посмотреть на Новую Зеландию!
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Ирина Дмитроченкова

 Андрей Рябина:   


Что мне нравится — ВЫ к месту цитируете (и моих!) любимых авторов )!
Марина, какая роскошная поездка!
С ума просто сойти, как интересно...
08.01.2015, 20:11:24 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Есения: История одной из "понаехавших" в Новую Зеландию российских семей.
Может, кто-то найдёт её достаточно убедительной и для себя самого. Мало ли... ;)


Есения, огромное спасибо за ссылку, очень понравилось! Прямо все фото, как будто из нашего путешествия! Да и рассказы, как будто из одних уст услышаны. Подозреваю, что это всё Толиных рук дело (наш гид). Класс!
(Меня только огорчило совершенно идентичное название — "Ао Теа Роа — страна длинного белого облака").

 Ирина Дмитроченкова: С ума просто сойти, как интересно...



Ирина, большое спасибо! Вы не представляете, как долго и старательно это писалось! Каждую полученную информацию от людей в NZ, каждую строчку, я сверяла потом с другими источниками, чтобы ничего не наврать, не напутать... То, что рассказывал нам Анатолий — всё совпало с другими источниками, а вот то, что рассказывал Сергей — не совпало, поэтому остаётся догадываться — чего он нам то ли "приврал", то ли "открыл глаза на правду, которую никто не знает"... :-)
Это были два совершенно полярных взгляда двух совершенно разных людей. Вот сейчас пишу про Северный остров (где нас Сергей сопровождал), и думаю: а надо ли об этом... У Толи всё было так радужно, празднично! У Сергея — не так, словно с изнанки одели...
08.01.2015, 22:31:34 |
Есения

 Марина Васильева (Красноштанова): У Сергея - не так, словно с изнанки одели...


А сам он нигде не публикует заметки?
С удовольствием бы почитала.
Потому как по-прежнему

 Есения: Отчего-то не верится во всеобъемлющую любовь и в порядок того же размаха :)


09.01.2015, 00:29:05 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Есения: А сам он нигде не публикует заметки?



Нет, Сергей не публикует. А вот Анатолий публикует, и пишет очень здорово, почитайте, Вам понравится, уверена:
http://www.xlander.ru/world/oceania/novaya-zelandiya/blogs/puteshestvie_v_stranu_grez/ — Толин рассказ о Новой Зеландии;

http://smart-gr.ru/puteshestviya-sily/programma-tura-po-novoj-zelandii-2014#%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D0%B5 — информация о нашем гиде Толе.
09.01.2015, 01:58:34 |
Есения:) Спасибо, Марина.

Нет, не понравилось. Буквально с первых строк.
И пожалуй, ограничусь только таким отзывом.
09.01.2015, 15:41:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)Если кому интересно, вот продолжение:
http://lince.ru/travels/i-ka-na-maui__-_severnyy_ostrov/

Есения, специально для Вас и тех, кому тоже интересно знать об отношениях аборигенов и пахека, много написала об этом :-)
19.02.2015, 04:18:52 |
И. ФефеловПочитал. Спасибо!

>>Говорить оказалось легче, чем понимать. И самое удивительное то, что они-то нас легко понимали, как бы плохо мы ни говорили.
В общем-то ничего удивительного. В говорении, похоже, главная проблема — преодолеть собственную неуверенность. А если уж говоришь, то употребляешь те слова, которые хорошо знаешь, они, как правило, обычные, их не так много, и понять их поэтому несложно. Но иностранцы-то, когда отвечают, не могут знать, каков наш словарный запас и какое (что тоже немаловажно) звучание нам понимать проще! Когда привыкнешь к тому или иному местному или даже индивидуальному произношению, становится сразу проще, но до того проходит немало времени...
19.02.2015, 10:36:21 |
Марина Васильева (Красноштанова)Спасибо, Игорь, что уже успели прочитать! Мне приятно.
В дополнении на эту тему процитирую несколько строк из рассказа:

Часто мы очень яростно отстаиваем свои убеждения, не догадываясь, что все истины работают только там, где они рождены, а не везде одинаково. На деле же, когда увидишь нечто не соответствующее твоим убеждениям – понимаешь, как огромен и прекрасен наш мир. И как много разных истин, часто противоречащих одна другой… Никогда не надо зацикливаться только на своих убеждениях...

Это я к тому, что порой даже людей, говорящих на другом языке и живущих на другом краю земли, понять легче, чем тех, которые живут рядом и говорят на том же языке.
19.02.2015, 12:55:49 |
Андрей РябинаСпасибо!!! Шикарный рассказ!!!
19.02.2015, 17:08:07 |
Есения"Стихи надо писать так, что если бросить стихотворением в окно, то стекло разобьётся".
Эти слова Д. Хармсу приписывают, насколько помнится.
Так вот. Ваша проза и Ваша поэзия, Марина, именно т а к и е :)
Несмотря на плотность, ёмкость, Ваши сочинения очень легко и увлекательно читать.

Удивляюсь сама себе: о маори почему-то ничего негативного уже не хочется говорить.
Они настоящие, а "завоеватели" — лицемеры.
Какой поворотец, да? :) Объяснить не смогу, не спрашивайте :)

Нравится очень, что Вы не оставляете без названий ни травинку, ни птичку, ни деревце.
И вообще, спасибо за описание огромного множества мелочей — для меня, например, это
всегда чрезвычайно ценно.

Момент оружие vs туфельки ярко и точно отметили :)
И вот ещё из яркого: "Лобстеры, когда их кладёшь на огонь, кричат. Павы, когда их
отрываешь от раковины, пищат. Чтобы быть сытым – надо стать жестоким..."
Впрочем, рассказ целиком ярок.


... Марина, а "остихотворить" :) свои NZ впечатления нет желания?
Сюжетов-то сколько...
19.02.2015, 21:57:30 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Есения: ... Марина, а "остихотворить" :) свои NZ впечатления нет желания?
Сюжетов-то сколько...



Большое спасибо, Есения! Когда людям нравится читать, то и писать приятно.
Это путешествие было таким стремительным, ёмким и насыщенным впечатлениями, что можно писать и писать об отдельных днях по целому рассказу. Хочу отдельной галереей потом ещё показать: 1. автомузей и 2. ЦВЕТЫ — вот это просто нечто потрясающее! Ограничение фото на сайте (не более 60 штук) не позволило показать больше. 3. Тюленей. 4. Людей. 5. Архитектуру... (Ну, разбежалась :-)

Насчёт маори всё неоднозначно. Например, как они засудили Сергея всем колхозом, несмотря на то, что он их сосед... При любом раскладе они встанут на сторону своего соплеменника, будь тот хоть трижды не прав... Впрочем, это не только у дикарей практикуется...

"Остихотворить" — это немножко есть (в детских стихах о природе). Но пока не выкладывала нигде.
20.02.2015, 00:48:58 |
ЕсенияМарина, так "завоеватели" тоже своего рода "колхоз". Мне кажется, у маори такооое внутри творится, зреет... Время от времени оно и прорывается наружу в виде каких-то "невинных проделок". Но возможно, что с течением времени маори станут искренне, по собственной воле, без указующего чьего-либо перста искать сближения с "завоевателями". Вот только тогда дело действительно пойдёт на лад. А пока "лад" выглядит насквозь фальшивым.

Да, детские стихи я читала. Но хочется-то поэмы во много глав! ;)
Словом, вдохновения Вам! :)
20.02.2015, 12:12:41 |
Федор ДрогуновМарина, с огромным удовольствием совершил путешествие вместе с Вами. Замечательно! Пусть и Вашими глазами, через Ваши эмоции увидел и ощутил всю прелесть незнакомого мира. Спасибо!
P.S. Начиная с главы "В гостях у ...." опечатка — проставлен 2015 год.
20.02.2015, 20:06:53 |
Марина Васильева (Красноштанова)Фёдор, благодарю! Исправила. (Заодно и добавила еще фотографий, позволили превысить лимит).
21.02.2015, 04:42:07 |
Ольга КузнецоваАх это Средиземье Властелина колец
23.06.2015, 03:16:03 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Марина Васильева (Красноштанова): Это путешествие было таким стремительным, ёмким и насыщенным впечатлениями, что можно писать и писать об отдельных днях по целому рассказу. Хочу отдельной галереей потом ещё показать: 1. автомузей и 2. ЦВЕТЫ - вот это просто нечто потрясающее!



О цветах НЗ:
http://lince.ru/other/tsvety_novoy_zelandii/
30.04.2017, 04:19:07 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную