Природа Байкала | Пойдете ли вы в поход в группе, где все участники познакомились через интернет ?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пойдете ли вы в поход в группе, где все участники познакомились через интернет ?
 ПредыдущаяСтраница 54 из 55: 1 ... 52 53 54 55 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)
Напоминаю правила форума, копируя их из первоисточника:
1.2. При обсуждении тем, не относящихся к предмету сайта, следует избегать высказывания таких Ваших оценок, которые вызовут протест у каких-либо других посетителей сайта и могут привести к конфликтным ситуациям. Сайт не трибуна для отстаивания Вашего мнения!

1.3. Запрещается переводить обсуждение на личность и компетентность участников обсуждения. Обсуждайте тему, а не самих участников!

Это я к таким вот "забавным" вещам привожу:


 Олейник Дмитрий: все-то попутчики у тебя или бухают, или насилуют или какают в палатках...


 Олейник Дмитрий: ты такой забавный зверёк.



Прошу обратить внимание модератора на откровенное хамство.
14.05.2015, 15:04:37 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theodor japs: Поэтому каждый, - профи альпинист или бабушка в сандали, ходить на Мунку
иметь равное право.



Водителей без водительского удостоверения нельзя выпускать на дорогу управлять автомобилем. А почему Вы считаете, что в горах без элементарных знаний правил можно идти на категорийную вершину при таком столпотворении? Чтобы спускать камешки на идущих внизу людей?
Во многих странах практикуется такой "отбор" на восхождении: либо пускают только с подтверждённым опытом, либо плати деньги и иди с опытным инструктором. Либо с помощью пермита (очереди) рассеивают группы на восхождениях, чтобы люди не толкались и не создавали опасность. И это правильно. В Новой Зеландии я лично тоже платила за вход в горы в районе горы Кука. Ничего плохого в этом не вижу.
14.05.2015, 15:16:23 |
Юрий Власов

Скрыты личные выпады

Скрыто модератором (показать)

 Zooly:  народ. ну что вы право слово как в детском саду)На мой взгляд организованный туризм у нас вообще невозможен. Плакаты, листовки и заградительные кордоны из спасов, как предлагают умники на Ангаре - это бессмысленно, бесполезно. Сделали вот пограничную зону, а что изменилось? головной боли стало больше у туристов и денег больше у околотуристических контор. Кого из нас остановит листовка?Но и кроме того.. мне сложно сформулировать, но как-то интуитивно я начинаю соображать, что есть такой момент как нежелание "бывалых" пустить к вершинам "новичков". Кидайте тапками, но.



Ловите тапок.

Вы не только сложно формулируете, но еще и слабо соображаете. Я уже много раз говорил что речь не идет про "не пущать", просто должна быть альтернатива — умный человек должен иметь возможность пойти и получить необходимые знания и навыки перед выходом в горы. Сейчас такой альтернативы практически нет. Рензин, Петухин и примкнувшие к ним, вообще говорят что и не надо ! Читайте лихие отчеты Жени Рензина и любые горы вам станут по плечо !

Только вот меня не слышат или не хотят услышать.
14.05.2015, 15:16:49 |
Олейник Дмитрий

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)
ответно напоминаю:

 Вячеслав петухин:  Марина, я не вижу перспектив в Вашем примирении с Дмитрием, так что настоятельно прошу больше не комментировать его на форуме.

14.05.2015, 15:17:32 |
Юрий Власов

 theodor japs:    Юрий Власов:   Только вот Европа как бы перенаселена, а Россия, как бы совсем наоборот. Юрий, первая - я говорил за весь мир, вторая жизнь человка стоит вездеодинаково. Только вероятно не везде и не все так думать.Третья, разрешение ето не кандала.



1. Каждый судит со своей колокольни, вы вот лично, судите с европейской. Это понятно и нормально — вы там живете и выросли.

2. Если в какой-то стране человеку дают право самоубиться, значит в этой стране жизнь человека стоит дёшево. Вот в СССР человеку самоубиваться не давали, там жизнь человека реально высоко ценилась, а не только на словах.

3. Еще раз перечитай те и поймите, что речь идет не о запрете, а об альтернативе. Умные должны иметь возможность учиться. Дураки должны иметь возможность читать вместо этого форум на Природе Байкала
14.05.2015, 15:21:11 |
ZoolyЮрий, а я не слежу за вашими опусами на форумах, ваша фигура не столь интересна)
Я просто выражаю свое мнение в данном вопросе, и являюсь сторонницей мнения, что горы должны быть открыты и бесплатны.
А умный человек всегда найдет возможности получить необходимые навыки. Потому что только дурак ищет причины.
14.05.2015, 15:23:42 |
Марина Васильева (Красноштанова)

Удалено модератором

14.05.2015, 15:24:59 |
Zooly

 Юрий Власов: Дураки должны иметь возможность читать вместо этого форум на Природе Байкала


вам надо самоустранится, а то уже противоречите сами себе))
14.05.2015, 15:25:04 |
Юрий Власов

Удалено модератором

Ещё одно сообщение с подобными личными выпадами приведёт к блокировке.

14.05.2015, 15:26:32 |
Юрий ВласовПублика очень быстро усвоила тезис о том что каждая особь имеет право иметь свое мнение. Какого черта вы должны иметь право на мнение в вопросе, в котором ни черта не соображаете ? Это все равно как токарю учить повара лечить, повару учить доктора лечить, а доктору учить летчика летать.

Выбросьте это из головы !
14.05.2015, 15:39:10 |
Олейник Дмитрийа почему "кардалеты", а не "репики"?
14.05.2015, 15:42:16 |
theodor japs

 Марина Васильева (Красноштанова): Водителей без водительского удостоверения нельзя выпускать на дорогу управлять автомобилем. А почему Вы считаете, что в горах без элементарных знаний правил можно идти на категорийную вершину при таком столпотворении?


Правильно Марина, для дороги существует (для почти все) правило,
пока такая правило на горе отсуствует, будет такой "порядок" как есть.
Можно приводить 1000 мнения, но итог будет известный.

 Марина Васильева (Красноштанова): Либо с помощью пермита (очереди) рассеивают группы на восхождениях,


Это один из возможные варианты, есть и другие и бесплатно, но ограничено.
14.05.2015, 15:43:28 |
Zooly

 Юрий Власов: Какого черта вы должны иметь право на мнение в вопросе, в котором ни черта не соображаете ?


все, клиника)) Я Царь, очень приятно, Царь!))
счас модератор все самое интересное и почикает наверно
14.05.2015, 15:47:27 |
Марина Васильева (Красноштанова)

Удалено модератором

Попытки учить модератора, что следует делать, будут сразу и безусловно пресекаться.

14.05.2015, 15:55:44 |
Юрий Власов

Удалено модератором

14.05.2015, 16:00:16 |
Юрий Власов

Личные выпады удалены модератором

14.05.2015, 16:03:46 |
Марина Васильева (Красноштанова)

Удалено модератором

14.05.2015, 16:05:44 |
Игорь Клименко

 Юрий Власов: Цель моего поста была лишь еще раз напомнить о необходимости тщательной и систематической подготовки перед любым выходом в горы.

Ты сайтом ошибся, здесь это и так понятно
14.05.2015, 16:11:49 |
МодераторЮрий Власов заблокирован на сутки за непрекращающиеся личные выпады в адрес разных участников.

Марина Васильева (Красноштанова) заблокирована на два часа за непрекращающиеся замечания по поводу действий модератора.

Извините, но раз предупреждения и удаления реплик не действуют, не остаётся ничего другого, кроме как использовать последнее средство — блокировку.
14.05.2015, 16:13:39 |
Олейник Дмитрийбез них — скучно.
без них мы все, как тарелки...

«Эй вы, глупые тарелки,
Что вы скачете, как белки?
Вам ли бегать за воротами
С воробьями желторотыми?
Вы в канаву упадёте,
Вы утонете в болоте.
Не ходите, погодите,
Воротитеся домой!»
(С) Чуковский
14.05.2015, 16:25:48 |
 ПредыдущаяСтраница 54 из 55: 1 ... 52 53 54 55 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную