Природа Байкала | Экстремальная полиграфия
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Экстремальная полиграфия
Сергей ОвсянниковВ центре оперативной печати печатают туристические и геологические карты, схемы, чертежи, хребтовки которые не боятся воды, влаги, устойчивы к механическим воздействиям. При этом карты очень легкие (как бумага) и прочные (как сталь)!

Бесплатные пробники можно взять в центре оперативной печати
Цена печати: 1м2 — 2000р, максимальная ширина 70см. длинна до 1.5м.


Адрес : Бульвар Гагарина, 74
Режим работы: по будням с 8-00 до 20-00, по выходным с 9-00 до 17-00

сайт http://www.siline.ru/
вконтакте https://vk.com/print.irkutsk








Чего только ни делали геологи, туристы и альпинисты с картами, чтобы сохранить их от дождя, снега и монстра, живущего в рюкзаке. В ход шёл скотч, иногда двойной, типографское ламинирование, некоторые даже засовывали карты в бутылки. И все эти методы помогали! Некоторые лучше, некоторые хуже. Часто бутылки вообще уплывали, скотч отклеивался, а ламинация лопалась.

Но однажды, совершенно случайно, думая лишь о том, чем бы порадовать своего отца – Овсянникова Сергея, заядлого туриста и по совместительству шефа Центра Оперативной Печати, сын его Ярослав придумал оригинальный способ напечатать карты так, чтобы они не только не промокали, но и стойко выдерживали множество туристических походов.

Суть метода в том, что, благодаря современной технологии Латексной печати на специальной пленке, можно получить высококачественные отпечатки, которые не выгорают на солнце, не боятся воды и достаточно жестких механический воздействий. А при помощи армирования этой пленки другой пленкой толщиной всего в 35 микрон, самоклейка превращается в шикарный материал для печати туристических карт.

По случаю было отпечатано энное количество пробников и 6 шахматных досок для игры в шашки в походных условиях.

Первые 6 счастливчиков, пришедших в Центр Оперативной Печати по адресу Бульвар Гагарина, 74 и попросивших пробники "туристической полиграфии", получат по одной доске на брата или сестру совершенно бесплатно.

Коротко о главном:

Полиграфия не боится воды, влаги, стойкая к истираниям и царапинам, прочная на разрыв.


хэштег для соц сетей #сделано_в_центре_оперативной_печати
14.10.2014, 12:57:28 |
Сергей ОвсянниковСсылки на краш-тест карты —
http://www.siline.ru/news/show/43.html
http://www.youtube.com/watch?v=L0vFBCuIWIY
Ссылки на коллекцию карт —
https://yadi.sk/d/N7P1z3_5bsZfC — sibirian maps for print
Если у кого-то еще есть ссылки на материалы просьба делиться.

14.10.2014, 13:00:54 |
Елена БаяндинаСергей, какие требования к файлам для печати?
15.10.2014, 14:49:41 |
Сергей Овсянниковда никаких
макс размер печати 70*150
15.10.2014, 17:09:02 |
Сергей ОвсянниковВот кстати подсказали хороший сайт с картами.
http://loadmap.net/
Есть все:
Топокарты Генштаб
Топокарты ГГЦ
Водные
Топографические карты РККА
Топокарты армии США
Пользуйтесь


16.10.2014, 16:24:38 |
И. ФефеловСергей, а фактическое печатное разрешение на выходе какое получается?

Это я к тому, что сколько должно быть пикселей/дюйм, чтобы все линии и надписи читались? и к тому, возможна ли печать с уменьшением вдвое оригинальной стандартной карты так, чтобы шрифт оставался разборчивым?
17.10.2014, 10:12:30 |
Сергей ОвсянниковЕсли формат растровый то 200 точек на дюйм вполне достаточно.
Это же не высокохудожественное фото.
Обычно качаешь файл .gif али .png.
Они традиционно 72 точки. Масштабируешь его до 200 точек и он получается в реальном размера. Несешь нам. Мы печатаем.
Единственный момент срочность исполнения. Сразу не напечатают. Во первых принтер, который их печатает всегда загружен. Во вторых там не только печать идет но еще и процедуры повышения вандалоустойчивости. Так что придеться ждать день а то и два.
Можно созваниваться с манагерами по телефону 48-53-35. Или мылом dc@siline.ru
17.10.2014, 19:06:52 |
Сергей ОвсянниковПро уменьшение.
В растре уменьшаться и буковки. Придется таскать с собой лупу. Я впрочем и без уменьшения так делаю.
Вопрос — зачем уменьшать???
Если пытаетесь сэкономить на весе то карта и так весит 25-30 граммов. Это очень хороший вес для картографического материала такой прочности.
Если вы хотите уменьшать километровку то не проще ли взять двух километрового масштаба карту??
17.10.2014, 19:09:52 |
И. ФефеловСпасибо!
Не на весе, а на размере... Впрочем, если максимлаьный размер 70 на 150 см, то не очень актуально, но тем не менее.

Если это нормальная человеческая километровка, а не "увеличенная 2-километровка", то 2-километровка ее не заменит — по наполнению информацией.
17.10.2014, 21:14:57 |
Дмитрий МызниковСергей, если мне надо напечатать напр — исполн.сьемку. но живу я в Байкальске, чтобы не ездить 2 раза, могу ли я передать файл по электронке?
17.10.2014, 21:21:37 |
Сергей ОвсянниковДа, можно отропать по почте dc@siline.ru и созвониться с магагерами 48-53-35
обычно они требуют предоплату но всегда можно договориться
19.10.2014, 22:23:40 |
Сергей Овсянников

 Дмитрий Мызников: Сергей, если мне надо напечатать напр - исполн.сьемку. но живу я в Байкальске, чтобы не ездить 2 раза, могу ли я передать файл по электронке?


Если будут проблемы с решением этого вопроса, то можно звонить мне 8-3952-99-33-93
20.10.2014, 16:04:59 |
Дмитрий МызниковСпасчибо! Мне кажется основной ваш рынок не непромокаемые карты для туристов, а именно широкоформатная печать для офисов в любом виде-роде хозяйственной деятельности!? И даже фото в рамках, но надо посмотреть.
Приеду с вахты загляну. хочу заказать себе настенные фотки 80х200 — в рамках.
31.12.2014, 23:28:31 |
И. ФефеловНадо мне распечатать 1 (одну) карту формата А3. Ищу компаньона, у кого есть распечатать еще пару листов такого же или близкого размера, потому что ширина полосы для печати — 1,5 м.
23.01.2015, 10:06:00 |
Евгений РензинИгорь Владимирович, ещё актуально? А то я наконец-то закончил ваять карту Китойских гольцов. Там у меня склейка из двух генштабовок.
Правда, прежде чем печатать на плёнке, хотел отпечатать "пробник" на бумаге. Это может занять некоторое время.
27.01.2015, 00:02:10 |
И. ФефеловАктуально. И пока не к спеху. Будет готово — давайте знать.
27.01.2015, 09:31:03 |
Андрей РоговцевЕсть в жизни мелочи, которые радуют.
Сходили в пеше-водный поход на 16 дней. Неоднократно попадали в сложные метеоусловия. Приходилось предохранять от влаги всё — личные вещи, спальники, продукты, спички. Но только не карту, которая ехала в верхнем кармане клапана рюкзака и была всегда под рукой. Это был первый опыт владения картой с латексным покрытием и, надо сказать, он впечатлил. Принёс карту домой практически в первозданном состоянии, хотя раньше, когда брал обычные бумажные карты — они всегда были одноразовыми(на один поход), как бы не старался их сохранить.
Карта была выдана и отпечатана в Центре оперативной печати при содействии Овсянникова Сергея, он же Baryga, он же Овсян. Спасибо, Сергей.
Если кому интересно, это действительно реклама и пропаганда здорового образа жизни . Удачи всем кто в пути!
23.08.2016, 18:02:18 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную