Природа Байкала | Предпоходные тренировки в спортивном туризме
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предпоходные тренировки в спортивном туризме
 ПредыдущаяСтраница 19 из 32: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 32 всеСледующая 
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:    ....Хотите пить - пейте, нахрена рассказывать, что это хорошо и полезно???....

Ну вот, еще один безальтернативный трезвенник )))
30.01.2017, 15:11:41 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Андрей Зарубин: Сейчас вроде есть для этой цели шагомеры, не пробовали применять?



Валялся дома (подарили), не пользовалась. Один раз проверила точность — не понравилось (нет учёта укорачивания шага при движении вверх и удлинения при движении вниз) — получается слишком большая погрешность, удобней — шагами. Возможно, у меня не самый удачный был (я его уже передарила другому товарищу).
30.01.2017, 15:14:03 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Александр Мамонтов: Вечером с интересом выслушаю аргументированную точку зрения, а не глупые заманухи и ни чем не обоснованные выводы о моем мифическом пристрастии к выпивке ))).



Глупые заманухи — это чьи и куда? Мои что ли? Ну так не читайте, если раздражает, я никого никуда не заманиваю. Тему открыла и делюсь.

По поводу "мифического пристрастия" — прошу прощения, я Ваш пост случайно с постом А.Р. поставила и ответила обоим сразу. Ничего и никого не имела ввиду. Просто поражает заблуждение некоторых, что чем больше сможешь выпить — тем ты, якобы здоровее других.
Ну, допустим, я тоже могу. И много. Но не буду. Потому что потом восстанавливаться придётся. Да и особого желания и удовольствия нет. Это слишком большая роскошь в жизни — тратить время, деньги и здоровье на алкоголь.
30.01.2017, 15:22:12 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: еще один безальтернативный трезвенник )))

Саша, совершенно нет :)

Но когда при мне говорят, что если человек может выпить 1,5 литра водки, то это означает, что он зайдет на Эльбрус — начинаю выходить из себя, есть грех.

А вообще, есть большие подозрения, что потребление алкоголя изрядно скверно сказывается на здоровье потомков. Что в условиях и так тотального потребления фиг пойми каких продуктов явно пользы не несет.

Ну и да — какая польза (механизм) здоровью от алкоголя тоже аргументированного мнения не встречал :)
30.01.2017, 15:35:54 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов:    Александр Рютин:   И что такое старость тогда? Не надо все объяснять наследственностью. Биохимия/физиология человека вопрос до конца не изученный. Вот когда будет установлена последовательность биохимических реакций ведущих к смерти от "старости", а не от ошибок в хромасомах, вызванных разными факторами и приводящих к смерти в результате тромбозов, опухолей и т.п., тогда и можно это называть "старостью", а пока это вопрос сильно спорный...)

Старость это есть постепенное отключение функций восстановления. Человек гаснет. Посмотрите на стариков старше 80-и и сразу понятно, что такое старость. А последовательность реакций приводящих к смерти не будет никогда установлена, потому что таких нет. И нечеловеческого разума это дело. Что говорить про человека, а другие животные. Почему черепаха живет 150 лет, а собака максимум 20. Может биологи объяснят математику. [/cite]
30.01.2017, 15:56:32 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов:    однако я 20 км пробегу,


Зачем так далеко бегать?
А двух пудовку выжмите 20 раз или две двух пудовки 10 раз? Я выжимал в вашем возрасте и даже пить не бросал. И даже предполагаю почему Вам так неприятны разговоры про алкоголь. Но эта наша жизнь и наши традиции.
Так вот я знаю 5 долгожителей и все они употребляли алкоголь. Про троих хорошо знаю и пили они ежедневно до смерти. Один ежедневно выпивал бутылку водки до 94 лет. В 94 перешел на легкие напитки и через год умер. Двое других из пятерых жили в моем подъезде и в 93 года переехали. Они употребляли это точно, но как часто не знаю.
Не знаю ни одного трезвенника дожившего до 90 лет.
30.01.2017, 16:07:26 |
Александр Рютин

 Марина Васильева (Красноштанова):    и живите спокойно, выпивая по литру водки, и гордясь этим... И у меня есть основания для утверждения того, что моя физкультура способствует моему понижению биологического возраста. Тренируется сердце, усиливается кровообращение, "проветриваются" лёгкие, обмен веществ происходит быстрей, регенерация и восстановление - в норме, а это очень важный фактор для того, чтобы не болеть...


Не могу я литр водки выпить нынче. Только пол литра и то не каждый день.
Насчет биологического возраста — кто насколько себя чувствует, тот его возраст. Все равно больше чем бог ему положил не проживет.
А вот обмен веществ ускорять не надо. Это может ускорить старость. Животные с ускоренным обменом веществ живут не долго (кошки, собаки). А с замедленным (черепахи), очень долго.
Я совсем не против физкультуры и она помогает сохранить здоровье, если в меру. Но наделять ее волшебными свойствами не надо.
Моей маме 88 лет, она никогда не занималась физкультурой и спортом, не бегала, не ходила в походы. И до сих пор полностью здравый и самодостаточный человек.
Вот когда доживете до ее возраста, напишите мне письмо. Мой адрес у Вас есть.
30.01.2017, 16:20:04 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: А двух пудовку выжмите 20 раз или две двух пудовки 10 раз? Я выжимал в вашем возрасте и даже пить не бросал.

Зачем такое тяжелое поднимать? :))

 Александр Рютин: Не знаю ни одного трезвенника дожившего до 90 лет.

Так я вот вообще ни одного трезвенника не знаю.

 Александр Рютин: Но эта наша жизнь и наши традиции.

Угу, идиотские традиции.

Половина бухариков вымрет к 50, два доживт до 95, но все будут тыкать пальцем в последних и вопить, что пить полезно.

С врачами поговорите, которые медосмотры по деревням проводят — здоровых среди детей НЕТУ!!! Родители глушат бухло, как умалишенные, а вы еще будете мне тут говорить, что пить это наша традиция.

 Александр Рютин: И даже предполагаю почему Вам так неприятны разговоры про алкоголь.

Даю гарантию, что понятия не имеете почему.
30.01.2017, 16:26:25 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Александр Рютин: Не могу я литр водки выпить нынче. Только пол литра и то не каждый день.



Так Вы алкоголик, батенька?

 Александр Рютин: А вот обмен веществ ускорять не надо. Это может ускорить старость.



Заблуждение. Застой в организме приводит к зашлакованности, а она, в свою очередь, к болезням. Или Вы водкой очищаетесь?
Не надо сравнивать людей с черепахами, сами же понимаете, что у нас разный жизненный цикл.

 Александр Рютин: Моей маме 88 лет, она никогда не занималась физкультурой и спортом, не бегала, не ходила в походы. И до сих пор полностью здравый и самодостаточный человек.



Думаю, что она и не бухала по поллитра водки в день :-)

 Александр Рютин: Вот когда доживете до ее возраста, напишите мне письмо. Мой адрес у Вас есть.



Боюсь, что это Вы до того времени не доживёте при таких излишествах... Увы.
30.01.2017, 16:34:52 |
Aлександр СофроновУчитывая, что из-за дебильных традиций, которые отрицать глупо, не пьют только из-за проблем со здоровьем — чего удивительного, что трезвенники живут не особо много???

http://fanread.ru/book/5015004/
30.01.2017, 16:42:04 |
Александр Рютин

 Марина Васильева (Красноштанова):   Так Вы алкоголик, батенька? ...


А что я трезвый сижу перед монитором, уже скоро пять часов. Пора в магазин.
А то так и до 90 не доживу и ваше письмо некому будет читать.
30.01.2017, 16:42:17 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов:    Александр Рютин:Так я вот вообще ни одного трезвенника не знаю.


А я сразу пятерых вспомнил. Все примерно моего возраста. Двое были принципиальные, не потребляли никогда. Одна из них женщина. Трое мужчин бросили когда начались большие проблемы. Если бы не бросили, то были бы уже на кладбище, как и остальные сильно пьющие мои товарищи.
Хотя некоторым алкоголь на пользу и даже в сравнительно больших дозах.
Все не больные мужчины южной Европы ежедневно потребляют вино и многие помногу.
И продолжительность жизни у мужчин там около 80 лет против в наших 60. По одним данным 59, по другим 65. В северных странах Европы действуют большие ограничительные меры против алкоголя. Народ спивался.
https://ria.ru/analytics/20161227/1484707077.html
В мусульманских странах вообще не пьют. Но продолжительность жизни меньше чем в пьющей Европе.
Кому то алкоголь вреден, а кому то полезен.
30.01.2017, 17:29:33 |
Юрий Кузнецов

 Марина Васильева (Красноштанова):    Александр Рютин:   Для поддержания организма в тонусе, достаточно пеших прогулок около часа в день. И кто предпочитают диван, живут часто дольше, тех кто насилует себя ежедневными тренировками и пробежками. Зачем эти ежедневные стрессы? Александр, Вы на эту тему проводили исследования? Если нет, то просто останьтесь при своём мнении. Потому что другие люди исследования проводили и проводят.


Согласен с Александром.
Любые исследования могут быть корректными только в одном случае, если испытуемый проживёт две жизни, занимаясь спортом и не занимаясь, тогда можно было бы сравнить.
30.01.2017, 17:33:02 |
Юрий Кузнецов

 Юрий Кузнецов:    Марина Васильева (Красноштанова):     Александр Рютин:   Для поддержания организма в тонусе, достаточно пеших прогулок около часа в день. И кто предпочитают диван, живут часто дольше, тех кто насилует себя ежедневными тренировками и пробежками. Зачем эти ежедневные стрессы? Александр, Вы на эту тему проводили исследования? Если нет, то просто останьтесь при своём мнении. Потому что другие люди исследования проводили и проводят. Согласен с Александром.Любые исследования могут быть корректными только в одном случае, если испытуемый проживёт две жизни, занимаясь спортом и не занимаясь, тогда можно было бы сравнить.


Не надо делать выводы по личному опыту. Утверждения что достаточно часовых пеших прогулок смешны. Как выяснили, что этого достаточно? И смешно про насилование нагрузками.
Есть такое явление, как «мышечная радость», к сожалению доступное не всем. И им не объяснишь, что они обделены природой. Напомню, я всегда выходил на тренировки, как на маленький праздник.

Мои знакомые бегуны бегают вовсе не для здоровья, как и я, а для полноты жизни, сильных ощущений, эмоционального подъёма и еще чего-то не формулируемого, но прекрасного.
30.01.2017, 17:55:49 |
Андрей Рябина

 Юрий Кузнецов: Есть такое явление, как «мышечная радость», к сожалению доступное не всем. И им не объяснишь, что они обделены природой. Напомню, я всегда выходил на тренировки, как на маленький праздник.
Мои знакомые бегуны бегают вовсе не для здоровья, как и я, а для полноты жизни, сильных ощущений, эмоционального подъёма и еще чего-то не формулируемого, но прекрасного.

Ну вот, Вы и сказали то что я сказал другими словами

 Андрей Рябина:  Физкультура и спорт, может быть, не продлевают жизнь, но качество её, безусловно, улучшают...

Чего было ссориться?
30.01.2017, 18:41:20 |
Андрей ЗарубинМораль темы — тренироваться надо, что в туризме, что в алкоголизме
30.01.2017, 19:09:21 |
Александр Рютин

Скрыты личные выпады

Скрыто модератором (показать)

 Юрий Кузнецов:    Юрий Кузнецов:     Марина Васильева (Красноштанова):     Александр Рютин:  ... Не надо делать выводы по личному опыту. Утверждения что достаточно часовых пеших прогулок смешны. Как выяснили, что этого достаточно?...


Смешны вы господин. Большинство людей в Иркутске и не в Иркутске, даже не делают прогулок по одному часу. И получают удовольствие не от изнуряющих тренировок и пробежек, а от совсем от других радостей жизни. И больше вас, я этом уверен. Не надо всех мерить по себе.
Что касается меня, то я провожу на природе больше вас и мои маршруты более тяжелые и красочные чем ваши в Орленок и им подобные. Посмотрите мои фотографии по моим ссылкам на разные сайты на моей странице.
И действительно получаю от этого удовольствие.
Наверное в вашем возрасте, я не смогу уже так же ходить. Хотя кто знает?
30.01.2017, 19:14:17 |
Aлександр СофроновБлин, я бы еще понял доводы типа: Я не пил и у меня скакало давление, начал пить давление 130/80 и я огурцом!
Я не пил и еле ходил, теперь я пью и пробегаю в легкую на лыжах 30 км!
Я не пил и страдал плохим пищеварением, теперь я пью и могу есть гвозди!

А то, блин, на соседей кивают и знакомых.

 Александр Рютин: В мусульманских странах вообще не пьют. Но продолжительность жизни меньше чем в пьющей Европе.

Посмотрел бы я на Европу, если бы там сивуху пили, а не вино.
Ну и вообще мусульмане на Кавказе живут не мало.
30.01.2017, 19:46:42 |
Александр Мамонтов

 Марина Васильева (Красноштанова): ... Мои что ли? Ну так не читайте, если раздражает, я никого никуда не заманиваю. Тему открыла и делюсь. ....

Так безпокоюсь, вдруг все примет угрожающие масштабы )

 Aлександр Софронов:  ...Ну и да - какая польза (механизм) здоровью от алкоголя тоже аргументированного мнения не встречал :)

Самый простой пример полезности продукта. Во время войны при отсутствии обезболивающих оперируемому давали 2 стакана спирта и спокойно резали и пилили. Если не обезболить, человек мог просто сдохнуть от шока. К слову сказать 3 стакана спирта — смертельная доза. В общем все его полезные свойства именно как обезболивающего мне известны, согревающего, как чистого топлива иногда и только настоящие виноделы могут рассказать чем наш "боярышник" проигрывает их марочным винам ))) Которых у нас однако просто нет как класса. А то что было, Мишка меченный выкосил в далеком 1985ом.
30.01.2017, 21:36:34 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Во время войны при отсутствии обезболивающих оперируемому давали 2 стакана спирта и спокойно резали и пилили.

Саш, это то совсем из другой оперы же.

 Александр Мамонтов:  и только настоящие виноделы могут рассказать чем наш "боярышник" проигрывает их марочным винам )

У нас виноградный сок то нормальный не купить.
Хотя нет, был какой то по 300 руб./0,75 л.
30.01.2017, 21:41:11 |
 ПредыдущаяСтраница 19 из 32: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную