Природа Байкала | Предпоходные тренировки в спортивном туризме
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предпоходные тренировки в спортивном туризме
 ПредыдущаяСтраница 20 из 32: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 32 всеСледующая 
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:   ... Может биологи объяснят математику.

Да без проблем. Правда я не геронтолог, но некоторые особенности мне как биологу известны). Дольше всех живут растения. Большей частью их смерть — причина неблагоприятных внешних условий. Их кто то съел, пришла зима и все померзло, ну или климат поменялся и все засохло. Следующими идут травоядные, а замыкают цепочку хищники млекопитающие. Т.е. чем больше в пище мяса, тем меньше живет животное. С другой стороны хищные птицы живут дольше животных хищников. Получается чем короче пищеварительный тракт, тем меньше существо травится и дольше живет. Температура. Чем выше температура у человека, тем меньше он живет. Снижение температуры до 34-35 гр вроде как удлиняет жизнь, хотя как она влияет на ее качество, наука что то умалчивает ...
Соответственно еле шевелящаяся черепаха, как и крокодил (сам не знаю почему) живет часто пока ее (его) не слопают, а собака, да, не больше 20. Опять же это все общие закономерности среди которых полно отклонений.
В общем дело за малым. Отследить все биохимические процессы происходящие в организме. Скоро это станет возможным, если не свихнемся раньше.
Сугубо мое личное мнение:, чем больше у животного мозгов, тем меньше оно и живет, видимо понимает, что рано или поздно и его съедят, и это отравляет остаток жизни )
30.01.2017, 21:56:53 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:    ...Саш, это то совсем из другой оперы же. ....

Нифига подобного, но случай — да экстремальный. А кто сказал что завтра этого не будет?
30.01.2017, 22:03:44 |
Александр Мамонтов

 Андрей Зарубин: Мораль темы - тренироваться надо, что в туризме, что в алкоголизме

В отношении тренировок — согласен. А алкоголь (измы не наше — отборосим) это искусство! Во первых его надо получить, очистить, наполнить полезными инградиентами, про вина из винограда (других плодов) вообще молчу — высший класс когда вино имеет свой аромат, букет, когда оно лекарство!. Пили во все времена, главное не до белочки ;)
30.01.2017, 22:13:29 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Нифига подобного

Речь шла про систематическое употребление алкоголя внутрь, для "здоровья". В твоем примере его принимают во первых не систематически, а во вторых — вынужденно, за не имением лучшего наркоза.
Собственно, кто будет отрицать его и дезинфицирующие свойства?

Только к регулярному пьянству это никакого отношения не имеет.

Я же говорю, про эффект алкоголя, как биологически активного компонента стимулирующего и улучшающего физиологические процессы в организме — таких данных нету. В отличие от прямо противоположных.
30.01.2017, 22:21:18 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  .....Я же говорю, про эффект алкоголя, как биологически активного компонента стимулирующего и улучшающего физиологические процессы в организме - таких данных нету. В отличие от прямо противоположных.

"В природе все есть — лекарство и все есть — яд, все дело в дозе" и к этому мне нечего добавить :)
Человечество вообще мало что знает, и часто забывает, что когда то знало ...
30.01.2017, 22:32:32 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов:  и к этому мне нечего добавить :)

Да с эим кто бы спорил! Отравление и от котлет можно заработать (белковое), и такое что отвалится все — от печени до почек.
Доля спирта в кефире (т.е. более менее естественном продукте), который организм мог получать естественным путем и водка — оно разные вещи.
Это как ребенок будет доказывать что питаться карамельками — оно великолепно, т.к. вкусно и калорийно. 5 карамелек на НГ это нормально, 5 карамелек каждый день — ой вэй.

 Александр Мамонтов: Человечество вообще мало что знает

Особенно мало оно знает о физиологической пользе от употребления алкоголя ))))
30.01.2017, 22:43:13 |
Андрей Зарубин

 Александр Мамонтов: Соответственно еле шевелящаяся черепаха, как и крокодил (сам не знаю почему) живет часто пока ее (его) не слопают, а собака, да, не больше 20.


Если собаки будут жить 60 лет, на Земле будет собачий мир.
30.01.2017, 22:50:43 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  .... Особенно мало оно знает о физиологической пользе от употребления алкоголя ))))

Да, Галена, покупая настойки в аптеке никто теперь и добрым именем не помянет. Это точно....
А между тем сей достойный муж открыл формулу: 7:3. 70% спирта +30% воды. Эта смесь способна экстрагировать из природных компонентов (травы, листвы, плодов и т.п.) лекарственных растений максимум самых нестойких и при этом биологически активных веществ и в таком виде при сохранении их свойств переносить их в человеческий организм в активном виде. Разве этого мало?
Многие из веществ вообще иначе не могут быть экстрагированы и уж тем более введены в организм в виде способном усваиваться.
30.01.2017, 22:54:37 |
Александр Мамонтов

 Андрей Зарубин:    Александр Мамонтов:   Соответственно еле шевелящаяся черепаха, как и крокодил (сам не знаю почему) живет часто пока ее (его) не слопают, а собака, да, не больше 20. Если собаки будут жить 60 лет, на Земле будет собачий мир.

Едва ли, скорее всего китайская кухня будет более однообразной (.
30.01.2017, 22:55:45 |
Александр МамонтовФсе, стоп! Глубокоуважаемая Марина Васильева, приношу глубочайшие свои извинения за офтопы и выеживания! Тема про тренировки действительно очень важная и нужная. Сам бы рад поддержать, но увы, не спортсмен (, но и не сильно пьющий )
30.01.2017, 23:02:26 |
Алексей ДенисовНемного библейского взгляда на продолжительность жизни:
"Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?"
(Екклесиаст 7:16,17)
"Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся." (Притчи10:27)

30.01.2017, 23:09:22 |
Дмитрий Большедворский

 Александр Мамонтов: Фсе, стоп!

А жаль, было интересно.
30.01.2017, 23:13:55 |
Aлександр Софронов

 Алексей Денисов: Не предавайся греху

"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют"

 Александр Мамонтов: Многие из веществ вообще иначе не могут быть экстрагированы и уж тем более введены в организм в виде способном усваиваться.

Я бы тут поспорил, но вникать не охото. Однозначно конечно, что настойки хранятся дольше настоев, но вот чего там от них будет больше вреда или пользы оно опять же вопрос (говорю, как немного в теме).
30.01.2017, 23:20:08 |
Юрий Кузнецов

Скрыты личные выпады

Скрыто модератором (показать)

 Александр Рютин:    Юрий Кузнецов:     Юрий Кузнецов:     Марина Васильева (Красноштанова):     Александр Рютин:  ... Не надо делать выводы по личному опыту. Утверждения что достаточно часовых пеших прогулок смешны. Как выяснили, что этого достаточно?... Смешны вы господин. Большинство людей в Иркутске и не в Иркутске, даже не делают прогулок по одному часу. И получают удовольствие не от изнуряющих тренировок и пробежек, а от совсем от других радостей жизни. И больше вас, я этом уверен. Не надо всех мерить по себе.Что касается меня, то я провожу на природе больше вас и мои маршруты более тяжелые и красочные чем ваши в Орленок и им подобные. Посмотрите мои фотографии по моим ссылкам на разные сайты на моей странице.И действительно получаю от этого удовольствие. Наверное в вашем возрасте, я не смогу уже так же ходить. Хотя кто знает?


Заявляется, « не надо всех мерить по себе» и тут же идёт измерение по себе эталонному. Это уже из области абсурда.
Особенно трогательны утверждения «Что касается меня, то я провожу на природе больше вас и мои маршруты более тяжелые и красочные чем ваши в Орленок и им подобные»
Какое здесь может быть обсуждение?!
Какой широкодиапазонный интеллектуал. Все окружающие лишены таких качеств.
Небольшое уточнение. Когда я говорю о мышечной радости, я имею в виду всего лишь одну из граней человеческого мировосприятия. Например, многие люди (если не большинство) не слышат классическую музыку, можно только посочувствовать им, они не подозревают о такой грани, они наслаждаются воплями визжащих бьющихся в конвульсиях эстрадных исполнителей. Уже скучно, не хочется продолжать…
31.01.2017, 07:23:55 |
Марина Васильева (Красноштанова)Да уж... Нафонтанировали тут не по теме... Грустно, что предпоходные тренировки скатились в такую словесную помойку.

С Вашего позволения, вернусь к теме тренировок.
Вчера очень скромно проплыла в сравнении с прошлым рекордом. Но зато полностью перешла на брасс-кроль (по 50м).
1км=28 минут.
1,5км=44 минуты.
2км=58 минут.
Дома проанализировала, и поняла, что, возможно, на этапе 2 был сбой в счёте, то есть, скорее всего, проплыла не 2км, а 2,1км, отсюда и время 2го этапа больше.

И всё равно, если этот результат сравнивать с прошлогодним — то это небо и земля. Потому что проплыть 2км в 50м-бассейне стилем брасс-кроль 50%\50% — это год назад было для меня недосягаемо, и по технике, и по скорости. Я тогда плавала 1км около 40 минут, в интервале брасс-кроль 3:1.

В воскресенье в тренажёрке открыла для себя новый тренажёр, который раньше казался мне несерьёзным. Теперь разобралась и оценила.
Имитация подъёма в гору, ступень примерно 25-30см. Можно добавлять свой вес, можно интервально задать программу.
Задала интервально: 15 сек — 90кг, 45 сек — 35кг. И таким образом находила в гору 1км за 20 минут. Не знаю — насколько это много или мало, но мне хватило. Усталость была как после бега в гору на 5км.
О-о-очень прочувствовала мышцы ягодиц. Возможно, поэтому в понедельник и плыла медленней.

Уважаемые форумчане! Если это кому-то не интересно, то пейте свои поллитра, пожалуйста, в одиночку, и не разводите тут о пользе водки, очень прошу.
Лет двадцать назад мне попалась книжка о тренировках А.Шварцнеггера (к сожалению, не помню названия, уж передарила кому-то из друзей). Она меня увлекла и вдохновила. Потому что там много приводилось примеров, как из слабых болезненных тщедушных мальчиков тренеры выращивали спортсменов мирового уровня (как пример — А. Шварцнеггер).
Работа над собой нужна прежде всего нам самим. Себя надо любить и беречь, и не жалеть, трудиться, чтобы быть здоровым и сильным как можно дольше, для своих внуков и правнуков, чтобы не быть им обузой, а чтобы они могли с нами по жизни шагать и не стыдится нас...
31.01.2017, 13:57:44 |
Єсєния

 Марина Васильева (Красноштанова): Да уж... Нафонтанировали тут не по теме... Грустно, что предпоходные тренировки скатились в такую словесную [...].


Чем не фонтанирование по теме?
31.01.2017, 15:41:59 |
Владимир Хмелинин

 Марина Васильева (Красноштанова): Работа над собой нужна прежде всего нам самим. Себя надо любить и беречь, и не жалеть, трудиться, чтобы быть здоровым и сильным как можно дольше, для своих внуков и правнуков, чтобы не быть им обузой, а чтобы они могли с нами по жизни шагать и не стыдится нас...


Неужели и у этой жизненной позиции найдутся критики? Уверен, что для топикстартера это не просто лозуг.
31.01.2017, 16:14:47 |
Єсєния

 Владимир Хмелинин: Неужели


А как же.

Не красна изба углами, красна пирогами
31.01.2017, 16:32:13 |
Александр Рютин

 Марина Васильева (Красноштанова):    Александр Рютин:   Не могу я литр водки выпить нынче. Только пол литра и то не каждый день. Так Вы алкоголик, батенька?   Александр Рютин:   А вот обмен веществ ускорять не надо. Это может ускорить старость. Заблуждение. Застой в организме приводит к зашлакованности, а она, в свою очередь, к болезням. Или Вы водкой очищаетесь? Не надо сравнивать людей с черепахами, сами же понимаете, что у нас разный жизненный цикл.   Александр Рютин:   Моей маме 88 лет, она никогда не занималась физкультурой и спортом, не бегала, не ходила в походы. И до сих пор полностью здравый и самодостаточный человек. Думаю, что она и не бухала по поллитра водки в день :-)   Александр Рютин:   Вот когда доживете до ее возраста, напишите мне письмо. Мой адрес у Вас есть. Боюсь, что это Вы до того времени не доживёте при таких излишествах... Увы.

 Марина Васильева (Красноштанова):    Александр Рютин:   ... Думаю, что она и не бухала по поллитра водки в день :-)   Александр Рютин:   Вот когда доживете до ее возраста, напишите мне письмо. Мой адрес у Вас есть. Боюсь, что это Вы до того времени не доживёте при таких излишествах... Увы.


Откуда что берется, я ничего такого не говорил. Моя мама выпивает 2 рюмки сухого вина на свое день рождения. А вот ее подруга детства, которая на полгода старше, пьет много.
Я в этом году еще не выпил бутылку водки за день.
Коньяка выпивал, но не каждый день. Это для вас, чтобы обвинили меня в коньячном алкоголизме.
А насчет кто дольше проживет. Даже не старайтесь, у меня гены долгожителя.

Прежде чем обвинять людей в алкоголизме, а вы это любите. Познайте что это такое и не по статьям очень известного Углова.
Это страшное психическое заболевание.
И не надо вешать ярлыки, в том в чем не разбираетесь.
Вот попейте с недельку с утра до глубокой ночи, войдите в образ, а потом можете и обвинять, если сможете.
31.01.2017, 17:25:05 |
Марина Васильева (Красноштанова)Александр, видимо, наш неумение письменно общаться и доносить в письме правду о себе без намёков, усмешек и недосказанностей, вызывает, соответственно, и недопонимание. ВАШИ СЛОВА:

 Александр Рютин: Не могу я литр водки выпить нынче. Только пол литра и то не каждый день.



- они написаны?

Что ж Вы хотите, чтобы я, не зная Вас лично, принимала это за шутку, когда Вы так отстаиваете пользу алкоголя?!
31.01.2017, 18:27:14 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 32: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную