Природа Байкала | Нижнеангарск, Северобайкальск. Где купить газ?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Нижнеангарск, Северобайкальск. Где купить газ?
Алексей CтВсем доброго здравия.

В марте планирую поход из Нижнеангарска.
Подскажите где купить газ и/или бензин для туристической горелки?
29.01.2015, 19:40:59 |
Александр МамонтовИ Вам не хворать :). В марте лучше бензин "Калоша" И с этим вопросом лучше наверное к Юрию Чернокнижному.
29.01.2015, 19:50:34 |
iheavenСпасибо :) Написал письмо Юрию.
29.01.2015, 21:12:16 |
ЛёХаДругие советы и мнения тоже приветствуются.
30.01.2015, 00:07:58 |
Наталия ЗаручейскаяА если не март, а июль — то где в Северо-Байкальске можно газ найти, аналог или стандартный баллон, не длинный.
30.01.2015, 02:40:51 |
Юрий ЧернокнижныйВ Северобайкальске газ можно приобрести в рыболовных и авто магазинах, не проблема. в Нижнеангарске всего один магазин я там не был не знаю.
30.01.2015, 09:02:20 |
ЛёХаЮрий, спасибо.
Хочу попросить пару адресов таких магазинов. Хотелось бы минимизировать время поиска — проишел, купил и на маршрут.

Наталья, июль в этом деле не должен отличаться от марта. Разве что придётся побегать и поискать, ибо скупают туристы и рыбаки ;)
31.01.2015, 14:22:11 |
И. ФефеловНаталья имеет в виду, что в июле уже нет смысла брать вместо газа бензин — тепло.
31.01.2015, 14:29:34 |
Юрий Чернокнижный"Дихлофосные" баллоны можно купить на вещевом рынке рядом с вокзалом, там же магазин "РЫБОЛОВ" А под корейские горелки, бывают в этом же "рыболове" либо в магазине "ПОДКОВА" на ул. Полиграфистов, тоже не очень далеко от вокзала. Впрочем у нас здесь всё, "не очень далеко от вокзала". )
31.01.2015, 14:47:01 |
Александр Мамонтов

 ЛёХа:  .....Наталья, июль в этом деле не должен отличаться от марта. Разве что придётся побегать и поискать, ибо скупают туристы и рыбаки ;)


Разница есть и существенная. Зимой газ в своем самом дешевом варианте ( "дихлофосы") не удобен, т.к. не редко замерзает газ, температуры под -30 для начала марта не редкость. При такой температуре бензин выгоден по всем параметрам. При такой температуре он даже практически не пахнет.
Летом же использование газа с экраном вокруг горелки удобно тем, что нет необходимости искать/готовить место под костер и потом заливать его. Мощности даже самой дешевой квадратной корейской горелки хватает что бы сварить полноценный по заводскому не тощий обед из круп и сублемированного или тушеного мяса минут на 30-40 на 4-5 человек
31.01.2015, 14:51:10 |
ЛёХаА бензин там же бывает? Или где лучше ппоискать.
У меня мультитоплевная горелка с прелварительным прогревом топлева. Балоны лучше резьбовые конечно.
31.01.2015, 18:00:02 |
Юрий ЧернокнижныйРезьбовые не всегда бывают, в прошлом году какая то группа не смогла найти, а бензином я не интересовался, завтра посмотрю.
31.01.2015, 19:19:18 |
Александр Ермаковветка старая, вопрос тоже! Где можно в Северобайкальске купить бензин "Калошу" и есть ли в продаже пластиковые волокуши?
28.11.2018, 23:04:27 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную