Природа Байкала | Проблемы для туристов на оз. Фролиха
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Проблемы для туристов на оз. Фролиха
 ПредыдущаяСтраница 3 из 9:  1 2 3 4 5 ... 9 всеСледующая 
николай ничковНац парк тоже входит в управление "Заповедному Подлеморью". Значит вся аренда в Чивыркуе незаконна ? Все владельцы катеров платят директору ФГБУ "Заповедное Подлеморье" по 20 т.р.
09.03.2015, 14:42:10 |
Виталий Рябцев

 николай ничков: Нац парк тоже входит в управление "Заповедному Подлеморью". Значит вся аренда в Чивыркуе незаконна ? Все владельцы катеров платят директору ФГБУ "Заповедное Подлеморье" по 20 т.р.



Здесь надо разбираться. Арендуются ( и кем?) именно участки? Это субаренда? За что именно платят владельцы катеров? Может быть за официальные услуги по утвержденной министерством таксе.
Пишите запрос в прокуратуру, такая проверка в их компетенции.
А вообще, если бы год назад народ стал массово протестовать против узаконенного платного посещения федеральных ООПТ, возможно, платность и была бы отменена. Но всем некогда, либо неинтересно, либо безразлично.
Вот и остается теперь выяснять ньюансы. Насколько законны те или иные поборы.
09.03.2015, 16:18:02 |
николай ничковНо это меня не касается,единственный кто боролся с поборами в Чивыркуе как раз был я.
А что ещё может быть кроме субаренды?.Участки обнесены лентами.Да ещё арендодатели запрещают размещать палатки на их якобы территории.
09.03.2015, 16:32:16 |
Виталий Рябцев

 николай ничков: Но это меня не касается,единственный кто боролся с поборами в Чивыркуе как раз был я.
А что ещё может быть кроме субаренды?.Участки обнесены лентами.Да ещё арендодатели запрещают размещать палатки на их якобы территории.



А нужно бы бороться с поправками в закон об ООПТ (против платного посещения). Хотя бы подписывать соответствующие петиции и обращения к гаранту.
А бороться с поборами в Чивыркуе (и любом другом месте), если не нарушаются узаконенные формальности,- все равно, что бороться с государственным строем (т.е. с капитализмом).
09.03.2015, 17:53:19 |
Юрий Чернокнижный

 николай ничков: А что ещё может быть кроме субаренды?.Участки обнесены лентами.Да ещё арендодатели запрещают размещать палатки на их якобы территории.

20 метров от уреза воды, зона общего доступа.
09.03.2015, 18:16:11 |
Irina IvanovaУважаемые форумчане, если вы сами не хотите обращаться в правоохранительные и надзорные органы, по предоставленным вами фактам мы готовы подать заявление в Прокуратуру РБ. Пришлите мне на почту в письменном виде информацию, отражающую характер предполагаемого нарушения с хоть какой то фактурой (место, время, характер поборов, суммы, возможно имеющиеся копии отчетных документов о получении денег, реквизиты субарендаторов).
09.03.2015, 19:11:47 |
николай ничков

 Виталий Рябцев:    николай ничков:   Но это меня не касается,единственный кто боролся с поборами в Чивыркуе как раз был я.А что ещё может быть кроме субаренды?.Участки обнесены лентами.Да ещё арендодатели запрещают размещать палатки на их якобы территории. А нужно бы бороться с поправками в закон об ООПТ (против платного посещения). Хотя бы подписывать соответствующие петиции и обращения к гаранту.А бороться с поборами в Чивыркуе (и любом другом месте), если не нарушаются узаконенные формальности,- все равно, что бороться с государственным строем (т.е. с капитализмом).


И петицию подписывал и распространял.Что-то 600 подписей всего было.
09.03.2015, 19:14:36 |
николай ничков26 фев 2014
николай ничков
Мы за чистый Байкал и мы сделаем его чистым и популярным без особых территорий и заповедников! Свою подпись поставить здесь: http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%...
Скопировал с Одноклассниках
09.03.2015, 19:18:27 |
Виталий РябцевКак показывает мировой опыт без ООПТ ("особых территорий") на месте красивой природы возникают либо особняки, либо помойки.
Наши заповедники — самый радикальный и эффективный метод охраны природы. Но именно поэтому нынешним "бизнесменам у власти" они мешают делать деньги. Поэтому их и превращают в коммерческие конторки.
09.03.2015, 20:06:57 |
Виталий Рябцев

 Юрий Чернокнижный: .А что ещё может быть кроме субаренды?.Участки обнесены лентами.Да ещё арендодатели запрещают размещать палатки на их якобы территории.

20 метров от уреза воды, зона общего доступа.[/cite]

В случае субаренды должна вмешаться прокуратура. Но не удивляйтесь, если после пресечения ряда таких нарушений, ГД в сжатые сроки примет поправку к закону об ООПТ, разрешающую субаренду. За последние 2-3 года подобные "послабления" случались уже не раз.
09.03.2015, 20:23:07 |
николай ничковДа, боролись за поборы, получили фед.закон разрешающие эти побора.Также получим закон разрешающий субаренду,дурдом.
09.03.2015, 20:33:41 |
Николай Якимов Irina Ivanova, почитал и посмотрел весь Ваш материал, похоже больше на какую то обиду что ли, лазить по чужим палаткам это так вообще? "непонятное действие. "Или может это в порядке вещей?))))) Вам наверняка повезло что хозяев рядом не было)))
Мы отдыхали на Фролихе как раз в 2015 году, проблем никаких не возникало. Стояли с палатками почти неделю.
А с ваших материалов ничего не понятно...как выше было сказано снимаем землю:-) А Вы тут такое пишите, у меня аж создаеться впечатление того что это фейк, или есть вариант того что это может личная неприязнь, как говорят бумага все стерпит....
10.03.2015, 18:42:01 |
Александр Рютинhttp://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%D4%D0%CE%CB%C8%D5%C0&id=3559
http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%D4%D0%CE%CB%C8%D5%C0&id=2605
http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%D4%D0%CE%CB%C8%D5%C0&id=3091
10.03.2015, 19:36:35 |
Irina Ivanova

 Николай Якимов:  Irina Ivanova, почитал и посмотрел весь Ваш материал, похоже больше на какую то обиду что ли, лазить по чужим палаткам это так вообще? "непонятное действие. "Или может это в порядке вещей?))))) Вам наверняка повезло что хозяев рядом не было))) Мы отдыхали на Фролихе как раз в 2015 году, проблем никаких не возникало. Стояли с палатками почти неделю. А с ваших материалов ничего не понятно...как выше было сказано снимаем землю:-) А Вы тут такое пишите, у меня аж создаеться впечатление того что это фейк, или есть вариант того что это может личная неприязнь, как говорят бумага все стерпит....


Это не чужие палатки, это палатки коррумпированных бизнесменов от власти. В тексте заявления в прокуратуру все понятно для человека с юридическим образованием, особенно знакомого с УК РФ. Снимали не художественное кино, а непосредственно жулика (видео с Комаревцевым), а иностранных туристов просто не хотелось пугать и втягивать в эту историю. Неизвестно как бы они тогда отреагировали. Мы просто хотели подтвердить, что это не наши домыслы и ошибочное восприятие информации. По поводу фейка рассуждали выше, уже все было сказано и опровергнуто. Кроме того есть фото официального ответа Прокуратуры г. Северобайкальск. Так что фейком не пахнет.
Если Вы лично не сталкивались, что тут можно сказать. Повезло. Хотя даже не могу понять как вам это удалось. Может после нас приезжали. )))) т.к. после предъявления инспектору Комаревцеву в лицо факта его вымогательства денег мог и затаиться на время. С уважением.
10.03.2015, 20:22:24 |
Irina Ivanova

 Александр Рютин: http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%D4%D0%CE%CB%C8%D5%C0&id=3559http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%D4%D0%CE%CB%C8%D5%C0&id=2605http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%D4%D0%CE%CB%C8%D5%C0&id=3091


Совершенно верно Александр. Мы не единственные... к сожалению, этот бизнес существует уже много лет. если кто нибудь заметил в ответе прокуратуры сказано что один из арендаторов гражданин Комаревцев, только инициалы не как у инспектора. По всей видимости родственник. Вот такой семейный подряд: один снимает деньги второй прикрывает.
10.03.2015, 20:24:33 |
Irina IvanovaУважаемые форумчане, мы здесь (и на ряде других ресурсов) выкладываем материалы исключительно с целью информационной поддержки процесса взаимодействия с правоохранительными органами. Все пострадавшие до нас не предприняли никаких действий в рамках правового поля, поэтому ситуация никак не изменилась. Мы будем пытаться сделать все что в наших силах.
10.03.2015, 20:28:31 |
Николай Якимов

 Александр Рютин:  http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%D4%D0%CE%CB%C8%D5%C0&id=3559http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%D4%D0%CE%CB%C8%D5%C0&id=2605http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?text=%D4%D0%CE%CB%C8%D5%C0&id=3091



Ребята ну это уже смешно))) читал честно все, время убито зря))) ссылки на "Советский вестник" еще киньте))) данные статьи не несут никакой ценной информации, сплетни блин какие-то)))
Никого не защищаю, мнение со стороны..
10.03.2015, 21:09:38 |
Irina Ivanova

 Николай Якимов:    Ребята ну это уже смешно))) читал честно все, время убито зря))) ссылки на "Советский вестник" еще киньте))) данные статьи не несут никакой ценной информации, сплетни блин какие-то))) Никого не защищаю, мнение со стороны..


Николай ЭТО МНЕНИЕ ТУРИСТОВ ПОБЫВАВШИХ там и столкнувшихся с реальной обстановкой. Оно не может быть смешным. Все печально. По крайней мере я про первый пост.
10.03.2015, 21:13:51 |
Дмитрий Титоренко Письмо в тему:
Летом 2015 г. готовимся всей семьей повторно на оз. Фролиха. Впервый раз отдыхать приехал вдвоем с женой, как говориться "на разведку". Было это с 17 июля по 20 июля 2014г. С погодой повезло, впечатления от озера и первозданной природы — "без слов", как в сказке. Масса фотографий, масса впечатлений.
Прочитал статью на форуме от "Irina Ivanova" был настолько обескуражен событиями которые описывает данный человек, т.к. второй мужчина на катамаране это как раз я, который был свидетелем всего что происходило между инспектором и этими туристами. Цитата:"Во время передвижения по береговой линии к месту предполагаемого размещения к нам подъехал катамаран, в котором находилось двое мужчин, один из которых представился нам государственным инспектором Комаревцевым А.В."
Знаете, если б я не был там, а прочитал данную статью, то возможно возмутился "беспределу", и подумал ехать или нет на озеро.
На деле то как раз Вы ребята допустили нарушения — Вы почему не пишете как для костра в лесу собирали валежник,(запрещено ведь по правилам заказника), как для своего катамарана и навесов Вы свежерастущие молодые сосны выкорчевали, еще долго объясняли инспектору что они сами упали в лесу, где эти то фотографии. Инспектор Вам протокол выписал, я лично свидетелем был. Это Вы горе туристы себе и детям своим отдых испортили.
Природу охранять надо, заботиться и не думать, что достаточно мусор за собой убирать в лесу. НЕТ!!! Первозданность сохраняется, только если ее природу не трогать, даже покосившиеся и упавшие в лесу деревья. Смотреть можно и не более. Ведь Вы сами пишете что проходили группы иностранцев на озеро- "ПОСМОТРЕТЬ", в отличии от Вас они костры не жгли где вздумалось и лес не трогали.
Пишите клевету и не стесняетесь. Из-за таких "умных" как Вы, ни озера Фролихи, ни Байкала не останется.
Понятно, что недовольные остались от ежедневного и постоянного над Вами контроля со стороны инспектора Комарцева А., так Вы сами его "озадачили", для того он там и находиться — охранять заказник.
Отношения испортили и давай теперь строчить — бумага стерпит, еще и Ваши оскорбления: (Ц: "И инспектор Комаревцев там был младшим поваром") — Вам не стыдно. Вроде Ваш "старший группы" как показалось, отношение к военной службе имеет, он то почему сам, как старший группы не написал про Ваши злоключения. Везде с инспектором он общался, один на один. ???
Еще по поводу Ваших домыслов:
Цитата:" Я лично и члены нашей группы видели как Комаревцев А.В. в рабочее время, совместно с представителем арендатора осуществлял различные строительные работы по обустройству лагеря, привозил пиломатериал и пр."
Мне 43года, так вот всякое доброе дело добром возвращается, проверено мною, моими годами. Я на том "мысочке", что при входе на озеро, своими руками спуск ступенями к воде сделал и на "Еврейском пляже" туалет построил, совершенно даром, на добрую память, для людей, для тех же инспекторов, которые неделями охраняют "ЧУДО" озеро от всяких паразитов. И не потому что у меня профессия — АРХИТЕКТОР, а потому что находясь в таком "Божественном" месте только о чистом думается и поступки добрые совершать хочется.
Пройдет время Вам стыдно будет. На форуме за 2015 год информация появится от туристов с отзывами. Тема такая мимо не пройдет без внимания. Время рассудит.
И еще, когда в первый раз с женой поехали на озеро Фролиха, я написал заявление на разрешение на посещение по "электронке" в "Подлеморье", положительный ответ так же по "электронке" через день пришел. Вопросов даже ни возникло. Это я позже узнал, что на посещение "Фролихинского заказника" разрешений не требуется.:)

10.03.2015, 22:26:09 |
Николай Якимов

 Irina Ivanova: Уважаемые форумчане, мы здесь (и на ряде других ресурсов) выкладываем материалы исключительно с целью информационной поддержки процесса взаимодействия с правоохранительными органами. Все пострадавшие до нас не предприняли никаких действий в рамках правового поля, поэтому ситуация никак не изменилась. Мы будем пытаться сделать все что в наших силах.


Так Вы ещё и лес рубили..... почему этого тут нет? Что за пыль в глаза???
Столько было всего написано, еще и с призывами...из-за таких как вы и начинаются конфликты..
10.03.2015, 22:54:24 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 9:  1 2 3 4 5 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную