Природа Байкала | Проблемы для туристов на оз. Фролиха
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Проблемы для туристов на оз. Фролиха
 ПредыдущаяСтраница 5 из 9: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 всеСледующая 
Irina IvanovaУважаемые форумчане. Присутствие на данной ветке форума фейков и троллей из числа сотрудников ФГБУ и им сочувствующих (умеющих договариваться, знакомых либо родственников отлично и бесплатно отдохнувших) естественный процесс от которого никуда не деться. Воспринимайте с улыбкой. Если данная категория людей все таки заглянет в мои фото то увидит прайс лист с указанием цен. В их числе представлены незаконные (согласно ответа прокуратуры) поборы за право нахождения на озере в размере 200 рублей с человека в сутки. Так что те кто не заплатил- это "свои", либо "непокорные скандалисты" коими мы и являемся )) еще раз повторюсь, мы не оперируем домыслами и эмоциями, только фактами подтверженными свидетелями, а также фото видео материалом.
С уважением!
12.03.2015, 13:43:38 |
Кристина К.Мне довелось не раз принимать участие в волонтерских проектах на оз. Фролиха и даже руководить ими. Мост через болото до оз. Фролиха был построен командой под руководством меня и еще одного опытного бригадира. Но речь не об этом. Я бы хотела сказать, что атмосфера на самой стоянке около озера — замечательная. Ребята — лесничие инспекторы, очень добрые и гостеприимные, они также помогали в строительстве, советовали что где лучше установить, так как они знают эти места лучше, чем кто либо здесь пишущие. Если уж говорть о "НЕлегальных" вещах, то я сталкивалась лишь с тем, что просила, как раз у Комаревцева, лодочку покататься в 50-ти метрах от берега. Чтож, вот это я понимаю, НЕЛЕГАЛ! А то что тут я читаю, конечно, все убедительно и даже сначала, хотела писать Комаревцеву, о том какой он плохой, но что дальше то, Бааа! Вы — наши дорогие ТУРИСТЫ, прежде чем ехать на Байкал, должны были осведомиться, что уже не один год, тут проходят работы по сохранению природы и за каждое нелегально-срубленное дерево, вы можете понести штраф. А Андрея, я знаю не первый год и дай Бог, что еще столько же буду знать и я так поняла, он по доброте душевной закрыли на это глаза, а вышло что: В чужом глазу соринку увидете, а в своем бревна незаметите. Стыдно за вас!
А где видео о том, как Андрей ТРЕБОВАЛ деньги? Разговор, который вы вели по камере был явно поставлен и все ваши предложения, вопросы были из ряда ПОДВОДЯЩИХ к ответу, который вы хотели записать. Но что подводить, когда нечего?
А чего это вы перечисляете что в палатке лежит, еще не успев ее открыть? Вы что там полазили перед видео? Хм...
12.03.2015, 20:06:46 |
Sergey SergeevichВодный кодекс все равно был нарушен — за установку в 20 м. от воды не имеют права требовать платы.
Ну и поводу ценника тоже выражу свои эмоции — ценник конский, как говорится. Мне, бюджетнику, точно не по карману.
Вспомнил, что в рассказе Марины Васильевой про нацпарки США тоже упоминалось про плату — но какую? 20 руб. (если ошибаюсь, то не намного)! И это при том, что зарплаты у них минимум в 2 раза выше!
А здесь явно расчёт на сверхприбыль (расчёт в первую очередь на москвичей и иностранцев). У меня в результате (с учетом предыдущих уголовных дел и скандалов) складывается убеждение, что воровство (или мошенничество) со стороны отдельных работников нацпарка имеется. А кто именно ворует (прихватизирует) — пусть прокуратура разберется (надеюсь на это) — отделит зёрна от плевел, так сказать.
А Irina Ivanova имеет право, как любой гражданин, обратиться в правоохранительные органы, если посчитает, что закон был нарушен. И это правильно.
12.03.2015, 21:00:52 |
Евгений РензинЯ хренею, какая защита мощная у ворья заповедного. Им уже даже ответ прокуратуры в нос суют, а они — вы, мол, сами преступники. Это простые туристы, не обладающие никакими особыми правами и специальными знаниями нарыли кучу компромата. А если бы туда отправилась служба собственной безопасности или прокурорская проверка? Да внезапно. Уверен, нарушений выявили бы куда как больше. Уж сети-то точно у "охранников" природы нашли бы. Да и охотничьи трофеи запросто.
Причём, нужно отметить, что исключаю Сашу Мамонтова, все "адвокаты" на сайте возникли вот только что. И исключительно в этой ветке. Т.е. без всяких сомнений — люди ангажированные. Рекомендую всем плевать на таких адвокатов с высокой колокольни.

Ирина, большое спасибо вам, что боритесь с этой мразью.
13.03.2015, 00:16:10 |
Мария СоловьеваВ выходные посмотрела фильм "Левиафан". Сюжет фильма — главный герой боролся с чиновником. Кто не смотрел, посмотрите, как раз в тему данного обсуждения. Надеюсь, в жизни с вопросами справедливости дела обстоят лучше.
Сама на Фролихе была в 2013 году. Нам отказали в аренде катамарана (доп. услуги на озере), как я уже потом поняла из случайно услышанного разговора, что из учреждения «Заповедное Подлеморье» была проверка инспекторов заказника. У них там внутренние конфликты были. Я не знаю, кто тогда был инспектор, но вполне возможно, что руководство его хотело убрать. Вот, может, туристы помогут.
И не вышло бы так, что накажут инспектора, директора, отстранят их от работы, а какому-нибудь влиятельному чиновнику захочется построить храм у Фролихи, территорию выведут из охраняемой и начнётся стройка. А под шумок ещё и коттеджный поселок возведут. Это на меня так произвёл впечатление фильм, о котором я чуть выше писала
А если серьёзно, то скоро от Байкала и его окрестностей ничего не останется. Одни распродают землю около озера, другие приехали отдохнули и мусор оставили ("правильно", один инспектор за сотнями человек уберет), третьи вырубают деревья и т.д. Грустно.
13.03.2015, 04:27:29 |
николай ничковМожно по мечтать? Приезжаете на Байкал, к вам подходит вежливый и совсем трезвый инспектор, рассказывает правила нахождения гостей на особо-охраняемой территории. Вежливо предлагает услуги за небольшие деньги,рассказывает что можно посмотреть,о животном мире, о погоде, предостережёт вас о клещах,змей, комаров и как себя обезопасить. И пожелает хорошего отдыха.Я уверен после такого общение никто не будет нарушать законы и природа будет в первозданном виде.
13.03.2015, 11:33:32 |
Андрей РазуваевУважаемая Ирина Иванова!
Работаю в ФГБУ "Заповедное Подлеморье" начальником отдела науки, нашел Ваши выкладки, все еще не успел по форуму почитать, но по просмотренному не могу не высказать свои соображения.
Обвинять в коррупции всю организацию и её руководство без "разбора полетов" это очень серьёзно. Вы абсолютно уверены в том что пишите или верите?
Никаких обращений, насколько мне известно, на адрес администрации ФГБУ "Заповедное Подлеморье" от Вас не поступало, я узнавал, но еще буду уточнять. Поэтому дать официального ответа и объяснить происходящее Вы нам не дали возможности, а "поливать грязью" мы все мастера. Почему не обратились к нам с жалобой?
Директор ФГБУ "Заповедное Подлеморье" видел видеоматериалы и читал Ваши обвинения, по факту начаты служебные разбирательства.
По работе и управлению заказником "Фролихинский", скажем прямо, у нас есть проблемы связанные с его крайней удаленностью от администрации ФГБУ "заповедное Подлеморье" — более чем полтысячи километров и, с, вероятно, устоявшиеся понятиями местного населения и местных сотрудников о том "как жить" эту ситуацию мы знаем и стараемся её "ломать",конечно, мы не всегда владеем всем происходящим. Не исключаем возможности фактов дисциплинарных нарушений и правонарушений среди сотрудников, которые наша задача пресекать и наказывать виновных.
Прошу подготовить для нас официальное письмо с приложением фото и видеоматериалов для проведения служебного расследования по Вашей жалобе на имя директора ФГБУ "Заповедное Подлеморье" Овдина Михаила Евгеньевича, наш адрес zabaikpark@mail.ru, zapovednoe-podlemorye.ru
По поводу сбора оплаты за рекреационные услуги могу сказать что это не произвол администрации ФГБУ "Заповедное Подлеморье", а утвержденный МПР РФ перечень и размер оплаты за услуги. Другое дело — кто и как плату собирает и выдаёт ли квитанции, это другой разговор. Отразите в жалобе кому за что Вы платили и какие платёжные документы Вам выдавались, это мы можем легко проверить.
В заключение пока хочу добавить, что благодарны Вам , Вы помогаете выявлять наших сотрудников, которые не правильно понимают свои обязанности на территории и хуже того сами совершают противоправные действия, помогаете выявить слабые места в организации рекреационной и другой хозяйственной деятельности.
Из негатива хотелось бы сказать что своими неосторожными малообдуманными выпадами Вы создаете негативный имидж всей системы ООПТ России а это плохо, хотелось бы иметь в Вашем лице добрых помощников, а не палачей висельников.
Спасибо и надеюсь Вы меня поняли.
Ответ пока не официальный, официально Вам сможет ответить только директор нашей организации, жаль, что Вы сразу к нему не обратились.
13.03.2015, 11:50:52 |
николай ничков

 Андрей Разуваев: Уважаемая Ирина Иванова!Работаю в ФГБУ "Заповедное Подлеморье" начальником отдела науки, нашел Ваши выкладки, все еще не успел по форуму почитать, но по просмотренному не могу не высказать свои соображения. Обвинять в коррупции всю организацию и её руководство без "разбора полетов" это очень серьёзно. Вы абсолютно уверены в том что пишите или верите?Никаких обращений, насколько мне известно, на адрес администрации ФГБУ "Заповедное Подлеморье" от Вас не поступало, я узнавал, но еще буду уточнять. Поэтому дать официального ответа и объяснить происходящее Вы нам не дали возможности, а "поливать грязью" мы все мастера. Почему не обратились к нам с жалобой?Директор ФГБУ "Заповедное Подлеморье" видел видеоматериалы и читал Ваши обвинения, по факту начаты служебные разбирательства. По работе и управлению заказником "Фролихинский", скажем прямо, у нас есть проблемы связанные с его крайней удаленностью от администрации ФГБУ "заповедное Подлеморье" - более чем полтысячи километров и, с, вероятно, устоявшиеся понятиями местного населения и местных сотрудников о том "как жить" эту ситуацию мы знаем и стараемся её "ломать",конечно, мы не всегда владеем всем происходящим. Не исключаем возможности фактов дисциплинарных нарушений и правонарушений среди сотрудников, которые наша задача пресекать и наказывать виновных. Прошу подготовить для нас официальное письмо с приложением фото и видеоматериалов для проведения служебного расследования по Вашей жалобе на имя директора ФГБУ "Заповедное Подлеморье" Овдина Михаила Евгеньевича, наш адрес zabaikpark@mail.ru, zapovednoe-podlemorye.ru По поводу сбора оплаты за рекреационные услуги могу сказать что это не произвол администрации ФГБУ "Заповедное Подлеморье", а утвержденный МПР РФ перечень и размер оплаты за услуги. Другое дело - кто и как плату собирает и выдаёт ли квитанции, это другой разговор. Отразите в жалобе кому за что Вы платили и какие платёжные документы Вам выдавались, это мы можем легко проверить. В заключение пока хочу добавить, что благодарны Вам , Вы помогаете выявлять наших сотрудников, которые не правильно понимают свои обязанности на территории и хуже того сами совершают противоправные действия, помогаете выявить слабые места в организации рекреационной и другой хозяйственной деятельности. Из негатива хотелось бы сказать что своими неосторожными малообдуманными выпадами Вы создаете негативный имидж всей системы ООПТ России а это плохо, хотелось бы иметь в Вашем лице добрых помощников, а не палачей висельников. Спасибо и надеюсь Вы меня поняли. Ответ пока не официальный, официально Вам сможет ответить только директор нашей организации, жаль, что Вы сразу к нему не обратились.

Андрей! Вы действительно верите, что директор будет разбираться?.По опыту прошлых лет общение с вами, глубоко сомневаюсь.
13.03.2015, 12:42:00 |
Юрий Данилов

 николай ничков:  Можно по мечтать? Приезжаете на Байкал, к вам подходит вежливый и совсем трезвый инспектор, рассказывает правила нахождения гостей на особо-охраняемой территории. Вежливо предлагает услуги за небольшие деньги,рассказывает что можно посмотреть,о животном мире, о погоде, предостережёт вас о клещах,змей, комаров и как себя обезопасить. И пожелает хорошего отдыха.Я уверен после такого общение никто не будет нарушать законы и природа будет в первозданном виде.



Почти слово в слово могу сказать это о работниках парка "Валаамский архипелаг", где я прожил в палатке 6 дней. Ведь могут же!
Кстати, как-то я пожаловался по тел. на шумную компанию, инспектор приехал разбираться и навел порядок.
13.03.2015, 12:56:10 |
Лесник Константин Задал вопрос руководителю одному из лесничеств области.Можно ли собирать в лесу валежник на костер без разрешения лесничего?"
Ответ: Собирать в лесу валежник для личных нужд без бумаги нельзя." Теперь дополнения от того же лесничества: "В лесу для костра или для других личных нужд можно собирать ХВОРОСТ, как и говорится в ст.11 и 33 ЛК. Хворост — это мелкие упавшие ветки. Запрещено собирать ВАЛЕЖНИК! Валежник — это упавшие деревья и их производные (стволы, сучья, крупные ветви). Это трогать нельзя, нужна бумага! Естественно, что лесники тоже люди и за сбор на костер под котелок с ухой в 90 % случаев, при адекватных отдыхающих, протоколов выписывать не будут. Но если собирают для нужд подворного хозяйства — протокол обеспечен."
Теперь мои дополнения.
Валежник:
http://slovari.yandex.ru/%D0%B...BD%D0%B8%D0%BA/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EB%E5%E6%ED%E8%EA
Хворост:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E2%EE%F0%EE%F1%F2
Как говорится — "А теперь почувствуйте разницу!". При оспаривании протокола всё будет зависеть от мнения судьи и видела ли она хоть раз хворост и валежник своими глазами, посчитает ли она эту ветку "опавшей" (хворост) или "упавшей со стволом" (валежник).
Обращаю внимание, что я в своих постах однозначно употреблял термин "Валежник". И тем более обращаю внимание, что отрубленный от упавшего ствола сук или ветка в руку обхватом ну никак на хворост не тянет.
13.03.2015, 13:05:30 |
Андрей РазуваевНиколай Ничков, с Вами я не общался никогда (или Вас имеется ввиду администрация Забайкальского НП?), но отчасти в курсе о Ваших судебных "подвигах".
По поводу веры директору могу сказать, что верить — удел верующих. В Бога можно верить, а директор поступает так как поступает, пока он директор. Сомневаюсь, что Вас наверное даже ответ президента России не устроит, вероятно, Вы только свое мнение и цените, иначе не были бы столь категоричны.

Обращаюсь к читателям, у которых есть положительный опыт отдыха на территориях байкальских особо охраняемых природных территориях выкладывать его, уверен, таких много.
Ответьте, все же, для себя кто оставляет мусор на берегах Байкала, повреждает деревья, "выгрызает" протекторами колес джипов растительность и многие другие безобразия и при этом поносит грязью тех, кто работает на ООПТ (знаю, среди них преимущественно хорошие преданные делу сотрудники получающие, кстати, гроши) и пытается сохранить то что еще можно?
13.03.2015, 13:40:36 |
Андрей РазуваевНиколай Ничков, вот кого в качестве активного комментатора-помощника "топить" ФГБУ "Заповедное Подлеморье" не удивлен встретить, так это Вас! Даже мягонько как-то Вы.
13.03.2015, 13:45:43 |
Роман Федоров

 Лесник Константин : Задал вопрос руководителю одному из лесничеств области.Можно ли собирать в лесу валежник на костер без разрешения лесничего?"Ответ: Собирать в лесу валежник для личных нужд без бумаги нельзя." Теперь дополнения от того же лесничества: "В лесу для костра или для других личных нужд можно собирать ХВОРОСТ, как и говорится в ст.11 и 33 ЛК. Хворост - это мелкие упавшие ветки. Запрещено собирать ВАЛЕЖНИК! Валежник - это упавшие деревья и их производные (стволы, сучья, крупные ветви). Это трогать нельзя, нужна бумага! Естественно, что лесники тоже люди и за сбор на костер под котелок с ухой в 90 % случаев, при адекватных отдыхающих, протоколов выписывать не будут. Но если собирают для нужд подворного хозяйства - протокол обеспечен. "Теперь мои дополнения. Валежник: http://slovari.yandex.ru/%D0%B...BD%D0%B8%D0%BA/ http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EB%E5%E6%ED%E8%EA Хворост: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E2%EE%F0%EE%F1%F2 Как говорится - "А теперь почувствуйте разницу!". При оспаривании протокола всё будет зависеть от мнения судьи и видела ли она хоть раз хворост и валежник своими глазами, посчитает ли она эту ветку "опавшей" (хворост) или "упавшей со стволом" (валежник).Обращаю внимание, что я в своих постах однозначно употреблял термин "Валежник". И тем более обращаю внимание, что отрубленный от упавшего ствола сук или ветка в руку обхватом ну никак на хворост не тянет.



Не спорю, возможно, по незнанию мы нарушили закон, распилив пару деревцев из валежника. И если решение по протоколу будет не в нашу пользу, то покорно заплатим штраф — это не великая беда.

Наша обида и возмущение не из-за этого. Наше возмущение от той системы, которая построена на озере и тому беспределу, который там твориться.

- вы никогда не получите просто так разрешение на своё плав-средство, потому что инспекторам нужно зарабатывать на перевозке. А за перевозку они берут очень большие деньги. Ещё одна причина не выдачи разрешения: на своём плав-средстве вы можете увидеть то, что вы не должны видеть.

- если вы отказываетесь платить, вы получите ежедневные проверки.

- за деньги вам разрешат рыбачить.

- за ещё большие деньги вам выдадут спиннинги и будут возить по озеру по рыбным местам.

13.03.2015, 14:18:45 |
Андрей Разуваев

 Дмитрий Титоренко :  Письмо в тему: Летом 2015 г. готовимся всей семьей повторно на оз. Фролиха. Впервый раз отдыхать приехал вдвоем с женой, как говориться "на разведку". Было это с 17 июля по 20 июля 2014г. С погодой повезло, впечатления от озера и первозданной природы - "без слов", как в сказке. Масса фотографий, масса впечатлений. Прочитал статью на форуме от "Irina Ivanova" был настолько обескуражен событиями которые описывает данный человек, т.к. второй мужчина на катамаране это как раз я, который был свидетелем всего что происходило между инспектором и этими туристами. Цитата:"Во время передвижения по береговой линии к месту предполагаемого размещения к нам подъехал катамаран, в котором находилось двое мужчин, один из которых представился нам государственным инспектором Комаревцевым А.В."Знаете, если б я не был там, а прочитал данную статью, то возможно возмутился "беспределу", и подумал ехать или нет на озеро.На деле то как раз Вы ребята допустили нарушения - Вы почему не пишете как для костра в лесу собирали валежник,(запрещено ведь по правилам заказника), как для своего катамарана и навесов Вы свежерастущие молодые сосны выкорчевали, еще долго объясняли инспектору что они сами упали в лесу, где эти то фотографии. Инспектор Вам протокол выписал, я лично свидетелем был. Это Вы горе туристы себе и детям своим отдых испортили.Природу охранять надо, заботиться и не думать, что достаточно мусор за собой убирать в лесу. НЕТ!!! Первозданность сохраняется, только если ее природу не трогать, даже покосившиеся и упавшие в лесу деревья. Смотреть можно и не более. Ведь Вы сами пишете что проходили группы иностранцев на озеро- "ПОСМОТРЕТЬ", в отличии от Вас они костры не жгли где вздумалось и лес не трогали. Пишите клевету и не стесняетесь. Из-за таких "умных" как Вы, ни озера Фролихи, ни Байкала не останется. Понятно, что недовольные остались от ежедневного и постоянного над Вами контроля со стороны инспектора Комарцева А., так Вы сами его "озадачили", для того он там и находиться - охранять заказник.Отношения испортили и давай теперь строчить - бумага стерпит, еще и Ваши оскорбления: (Ц: "И инспектор Комаревцев там был младшим поваром") - Вам не стыдно. Вроде Ваш "старший группы" как показалось, отношение к военной службе имеет, он то почему сам, как старший группы не написал про Ваши злоключения. Везде с инспектором он общался, один на один. ???Еще по поводу Ваших домыслов:Цитата:" Я лично и члены нашей группы видели как Комаревцев А.В. в рабочее время, совместно с представителем арендатора осуществлял различные строительные работы по обустройству лагеря, привозил пиломатериал и пр."Мне 43года, так вот всякое доброе дело добром возвращается, проверено мною, моими годами. Я на том "мысочке", что при входе на озеро, своими руками спуск ступенями к воде сделал и на "Еврейском пляже" туалет построил, совершенно даром, на добрую память, для людей, для тех же инспекторов, которые неделями охраняют "ЧУДО" озеро от всяких паразитов. И не потому что у меня профессия - АРХИТЕКТОР, а потому что находясь в таком "Божественном" месте только о чистом думается и поступки добрые совершать хочется. Пройдет время Вам стыдно будет. На форуме за 2015 год информация появится от туристов с отзывами. Тема такая мимо не пройдет без внимания. Время рассудит.И еще, когда в первый раз с женой поехали на озеро Фролиха, я написал заявление на разрешение на посещение по "электронке" в "Подлеморье", положительный ответ так же по "электронке" через день пришел. Вопросов даже ни возникло. Это я позже узнал, что на посещение "Фролихинского заказника" разрешений не требуется.:)



Спасибо, Дмитрий! Вот видите, мнения разные бывают и люди. Хотя не стану утверждать, что у нас все хорошо.
13.03.2015, 14:27:08 |
Андрей РазуваевРоман, значит все таки нарушаете сами?
Лодки с моторами, это да, есть ограничения, и отказываем, но для пользы самого озера и отдыха посетителей. Если разрешать всем, то известно какой шум и гам там будет, понимать это должны. Для фирмы которая там работает, бумаги из прокуратуры выше по форуму есть, допускается катамаран с мотором для транспортировки грузов для хоз. нужд лагеря и организации экскурсий. Также есть катамаран ФГБУ "ЗП" о ценах обсуждали также на форуме выше, нет смысла повторяться.
Вот сайт где можно черпать информацию о том что и как согласовывать и посещать.
http://zapovednoe-podlemorye.ru/rules/
Вы хотите порядка, мы все его хотим. Сами придерживайтесь правил.
13.03.2015, 14:47:57 |
hasti-toshimo

 николай ничков:  Можно по мечтать? Приезжаете на Байкал, к вам подходит вежливый и совсем трезвый инспектор, рассказывает правила нахождения гостей на особо-охраняемой территории. Вежливо предлагает услуги за небольшие деньги,рассказывает что можно посмотреть,о животном мире, о погоде, предостережёт вас о клещах,змей, комаров и как себя обезопасить. И пожелает хорошего отдыха.Я уверен после такого общение никто не будет нарушать законы и природа будет в первозданном виде.

100% согласна!!!

 Мария Соловьева:  А если серьёзно, то скоро от Байкала и его окрестностей ничего не останется. Одни распродают землю около озера, другие приехали отдохнули и мусор оставили ("правильно", один инспектор за сотнями человек уберет), третьи вырубают деревья и т.д. Грустно.

Маш! Ольхон уже давно весь Москвичами и т.д. раскуплен:)) Хотя Нац.Парк.... Там практически все участки разобраны ....

А вообще -о работниках бывшего Забайкальского нац.парка и в частности о господине Овдине, которого знаю лично, я бы и правда не говорила плохо. Про Баргузинский заповедник знаю меньше. Не сталкивалась. А в Нац. парке в своё время довелось немного работать. Работяги. Все люди хорошие, дружные. А вот ребята с Фролихи — те да! Могут реально быть наглыми и даже вести свою незаконную детельность, потому как до них и правда не добраться так просто. Действительно, может стоило сначала директора ФГУП оповестить о пробеме? Возможно он давно ищет повод для разбора этих "ребят"??? Понятно, что с горячей руки и не приходит на ум проблема внетренних разборов... Но да! теперь эта очень большая по площади территория и одна контора не может с сокращённым штатом знать все подводные камни подчинённых и успевать с ними бороться. За что спасибо огромное новым законопроектам по ООПТ...Я не защищаю, нет. Тем более что прокуратура уже дала ответ. Однако — директор в Подлеморье — и правда хороший человек (я и не знала, что Овдин там директор:)). И терепь ему за этих пакостников с фролихинского кордона видимо попадёт ... Неприятно..
13.03.2015, 15:28:55 |
Александр Мамонтов

 Лесник Константин : ....валежник .... ХВОРОСТ, как и говорится в ст.11 и 33 ЛК. Хворост - это мелкие упавшие ветки. Запрещено собирать ВАЛЕЖНИК! Валежник - это упавшие деревья и их производные (стволы, сучья, крупные ветви). Это трогать нельзя, нужна бумага! .....

Спасибо! И очень интересно:)
13.03.2015, 15:45:55 |
Александр Мамонтов

 hasti-toshimo:   ...Однако - директор в Подлеморье - и правда хороший человек (я и не знала, что Овдин там директор:)). И терепь ему за этих пакостников с фролихинского кордона видимо попадёт ... Неприятно..

То же самое и даже больше хороших слов можно сказать и о Янкусе — директоре Фролихинского заказника — бывшем, не канцелярским директоре Баргузинского заповедника :).
Ну нет плохих людей, есть проблемы со взаимопониманием. В большинстве случаев :)
13.03.2015, 15:49:49 |
Андрей Разуваев

 Александр Мамонтов:  Лесник Константин : ....валежник .... ХВОРОСТ, как и говорится в ст.11 и 33 ЛК. Хворост - это мелкие упавшие ветки. Запрещено собирать ВАЛЕЖНИК! Валежник - это упавшие деревья и их производные (стволы, сучья, крупные ветви). Это трогать нельзя, нужна бумага! ..... Спасибо! И очень интересно:)



Понятие крупная ветка, мелкая ветка, как уже говорилось, растяжимы. В нашем случае, а я консультировался со специалистом по лесному хозяйству ФГБУ "Заповедное Подлеморье", ветки валежником мы не считаем. Другое дело — стволы упавших деревьев. Во всяком случае, за сухие ветки (крупные или мелкие) никто к административной ответственности нашими сотрудниками не привлекался. Более того, очистка лесов от захламленности полезно с точки зрения улучшения пожарной безопасности. Чем меньше горючего материала валятся тем меньше вероятность лесного пожара, тем легче его тушить.
13.03.2015, 16:42:38 |
николай ничков

 Андрей Разуваев: Николай Ничков, вот кого в качестве активного комментатора-помощника "топить" ФГБУ "Заповедное Подлеморье" не удивлен встретить, так это Вас! Даже мягонько как-то Вы.

.
Андрей с вами у меня не было конфликта.Ничего плохого про вас я не имею право говорить.А кто вам дал право осуждать меня? Все протокола, выписанные вашей конторы на меня,были опротестованы.Это о чём-то говорит? Я предлагаю вам общаться в рамках закона.Большинство сотрудников у вас порядочные, но есть и не очень. Я надеюсь что мне не придётся собирать на вас компромат, прошлое лето прошло без скандалов.Может это и усилие Овдина Е.
13.03.2015, 18:02:35 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 9: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную