Природа Байкала | Контактный Зоопарк города хотят ликвидировать!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Контактный Зоопарк города хотят ликвидировать!!!
hasti-toshimoВ нашей замечательной "деревеньке" очень мало достойных мест, куда можно пойти с детьми и получить как образовательный, так и эмоциональный положительный эффект. Город кишит кафэшками, ночными клубами и торговыми комплексами. И тут вдруг появилось одно из немногих, местечко, куда возят школьников, а молодые родители или довольные бабушки с энтузиазмом ведут малышей. несколько лет назад начальник нашей ж/д "отхапал" (я не боюсь этого слова!!!) большой участок земли ПРЯМО НА ТЕРРИТОРИИ Бот. сада ИГУ. И сейчас ещё, по наслышке, идут судебные разбирательства. И вот теперь ещё одна "радость" свалилась на голову директора Бот.Сада — Виктора Кузеванова.
В зоопарке сейчас в хорошем комфортном состоянии находятся разнообразные животные: енот, ежи, морские свинки, множество кроликов, есть як, норки, соболь, в семье сахарного опоссума появился малыш, козы, куры, гуси, свинки, черепахи и ещё множество интересных зверушек, которых дети могут погладить, покормить с рук. Это редкое сочетание положительных эмоций и низкой стоимости посещения!!!
Если подвижки в сторону закрытия зоопарка не прекратятся, думаю, нужно будет помочь иркутским форумчанам в защите этого живого уголка.
Репост в соц. сетях:
http://vk.com/alexander.filatov?w=wall8733459_6621%2Fall

Сама статья:
http://baikal24-nauka.ru/article.php?type=news&id=5527

18.03.2015, 16:01:50 |
И. ФефеловНасколько могу судить о ситуации, в настоящий момент юруправление университета пытается сделать все документы по землепользованию так, чтобы к ним нельзя было придраться. Потому что если придерутся, то университет может попасть на штраф очень приличного размера, а денег на выплату такого штрафа у него нет, потому опять же, что в этом году бюджет университета дефицитный по причине известного уменьшения бюджетной части финансирования 2015 г. на 10 % от запланированного. Поэтому страхуются и перестраховываются.
Кстати, замечу, этот приказ в предписании о демонтаже объектов вроде как я видел, там также фигурируют антенны двух операторов мобильной связи и еще какие-то технические сооружения сторонних пользователей.
Ну, надеюсь, разрулят все-таки...
18.03.2015, 16:36:52 |
hasti-toshimoТ.е. пока сети не теребить и просто подождать... А если закроют?( И уже будет поздно?...
18.03.2015, 17:30:17 |
И. ФефеловДа нет, потеребить стоит. Но именно по сути дела, т.е. не делая акцент, в чем именно проблема (потому что непонятно, В ЧЕМ именно проблема), а делая акцент на то, что надо разобраться в чем проблема, что зоопарк нужен и что ему надо помочь.
18.03.2015, 21:00:39 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную