Природа Байкала | Ошибки в истории
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в истории
Алексей ДенисовВ продолжение темы"Строящаяся, но уже действующая Церковь Преображения Господня"
10.07.2015, 14:48:34 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина:   Алексей Денисов:   Но я добавлю не много критики в адрес ПРАВОСЛАВНОЙ церкви
Плюс правовой и экономический беспредел, безграмотность, хронический голод. Помазаник СВОЮ пулю честно заработал.


Резковато сказано про царя.
Я маловато знаю историю, но мне кажется просто много уже было запущено, накопилось много проблем и Николай II не смог справиться.
10.07.2015, 14:50:08 |
Андрей РябинаЗря Вы открыли эту тему, Алексей. В последние годы о Николае Втором говорили слишком много. Главным образом из-за канонизации. И врали много. Я бегло читал какие-то воспоминания, какой-то фрейлины- впечатления самые отрицательные. Серый безвольный, безответственный, истеричный. Не к месту и не ко времени религиозный. Мистификатор и фетишист. Последние годы царствования больше думавший о посмертной славе чем о реальных делах. В общем человек, для меня, крайне не интересный.
10.07.2015, 15:47:43 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина: Серый безвольный, безответственный, истеричный. Не к месту и не ко времени религиозный. Мистификатор и фетишист.


Печально, конечно...

 Андрей Рябина:  Зря Вы открыли эту тему, Алексей.

Да-к тут и не про Николая-2 можно говорить.
Я то писал об ошибках большинства православного духовенства того времени. Это тоже отчасти и привело к Кровавой революции. Не было тогда свободы вероисповедания, и для других конфессий, кроме православия тяжко было в то время. Слава Богу за Путина, сейчас хоть свобода совести есть, да и Православное духовенство немного с другими взглядами.
10.07.2015, 16:05:33 |
Алексей Денисов

 Борис Чечет:  Алексей Денисов: под чутким руководством Ротшильдов и Рокфеллеров

Это упрощение, а значит искажение. Что, и ИГИЛ, тоже эти "перцы" придумали?



ИГИЛ — тоже думаю было создано при спонсировании иллюминатов. Но это мое мнение. Приходиться верить какой-то определенной информации, поэтому тут я не могу сказать, что я ЗНАЮ на 100%, что ИГИЛ — это дело рук таких-то людей.
11.11.2015, 12:24:54 |
Андрей Рябина

 Алексей Денисов: ИГИЛ - тоже думаю было создано при спонсировании иллюминатов

В иллюминатов я не верю. ИГИЛ создан страхом. И денег в него вложен самый минимум.
Была искуственно созданная страна. Был жёсткий, иногда жестокий режим, Но стабильный, прогнозируемый. Нефть- на севере- у курдов и на юге- у шиитов. В центре- сунниты- опора диктатуры- военная, экономическая, административная. На местах властвуют семейные кланы. Каждый суннит- чиновник, получая назначение в курдские и шиитские области, первым делом тянет к себе свою хамулю (клан), вытесняя местные кадры. За время правления Саддама Хусейна, сунниты становятся преобладающим населением в основных нефтедобывающих провинциях. Но денег, до поры до времени, хватает всем. И всё тихо.
Две войны, диктатор свержен и новая ситуация. На севере-до зубов вооружённые курды- получившие "карт бланш" на любые преступления, в благодарность за поддержку западной каолиции. На юге- шиитские фанатики, при мощнейшей поддержке Ирана. Начинаются тихие этнические чистки, а уход американцев вообще делает тотальную резню лишь вопросом времени. Тут и "выстрелил" ИГИЛ.
И тут всё удачно совпало. "Джихад"- борьба с неверными и с "загнивающим западом" обеспечили поддержку европейских мусульман. Идея создания Халифата- привлекло опытных (хотя и потерпевших поражение) бойцов с Кавказа и из Средней Азии. А идея панарабского единства снова овладела сердцами оказавшихся не у дел иракских военных. С этого всё и началось...
13.11.2015, 00:45:28 |
Алексей Денисов Тут, интересно Владимир Вольфович сказал о ИГИЛ
13.11.2015, 18:48:39 |
Андрей РябинаВольфович- политик. Он не может верить в самоорганизацию общества. Но он её и не отрицает. Проблема ИГИЛа заключается в том что он выгоден практически всем.
1. Турции- все силы курдов связаны войной с ИГИЛ.
2. Саудовцы получили возможность контроля цен на нефть.
3. Иран стальными нитками привязал к себе все шиитские общины Ближнего Востока.
4. Израиль создал зону безопасности на своих границах. Сирийская армия, как организованная военная сила исчезла. Хизболла завязла в войне с ИГИЛ и "умеренной" сирийской оппозицией. Друзы (израильские и сирийские) меняют своё традиционно отрицательное отношение к Израилю. Отряды "умеренных", в южной Сирии, получив надёжный тыл, военное снабжение, воздушную поддержку от Иордании и медицинское обеспечение от Израиля, никого в зону своей ответственности уже не допустят.
5. Евросоюз, Россия, государства Средней Азии и прочий мусульманский мир избавляются от недовольных и потенциально опасных граждан.
6. Страны, торгующие оружием. США и Китай в первую очередь.
13.11.2015, 19:57:06 |
Есения

 Алексей Денисов:  Тут, интересно Владимир Вольфович сказал о ИГИЛ


Алексей, а от Семёна Багдасароваинтереснее, познавательнее, достовернее.
15.11.2015, 16:28:33 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина: Проблема ИГИЛа заключается в том что он выгоден практически всем.

Всем — в эшелонах власти и т.п., наверное.
15.11.2015, 19:48:41 |
Алексей Денисов

 Есения: а от Семёна Багдасарова - интереснее, познавательнее, достовернее.

Спасибо, послушаем. )
15.11.2015, 19:49:58 |
Алексей ДенисовПро войну в Сирии есть и такая информация: С географической и экологической точек зрения, сирийский конфликт обусловлен острым кризисом в водоснабжении. Чтобы решить проблемы этой страны, необходимо везти туда не танки, а опреснители морской воды...
16.11.2015, 19:37:15 |
Алексей Денисов

 Есения: от Семёна Багдасарова - интереснее, познавательнее, достовернее.

Послушал минут 18, что-то долго и толком я мало что запомнил. )
16.11.2015, 19:42:48 |
ЕсенияНу и напрасно, Алексей.
Значит, не больно-то горите желанием в "историю вопроса" вникать.
16.11.2015, 20:20:10 |
Андрей Рябина"Не обращайте внимания на пышные названия их войск- это всего лишь сирийцы"... Публий Корнелий Сципион Африканский (младший)
Сколько продержалась иракская армия против американцев? А иранская против англичан и русских? Сколько войн выиграли арабы за последние 500- 600 лет? Чрезмерно всё раздуто. Только жестокость настоящяя...
17.11.2015, 05:07:51 |
Виктория ЛучеваяА природа довольно красивая.
17.04.2018, 19:43:00 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную