Природа Байкала | Пики района Алтан-Мундарги
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пики района Алтан-Мундарги
Алексей МисюркеевЗдравствуйте! Пожалуйста, проясните ситуацию. Интересуют самые простые варианты. Алтан-Мундарга: подъем по южному гребню простой, куда можно с него спустится вверху, на Улан-Гол? Маттерхорн: откуда проще подняться и куда спуститься. То же интересует про Булнай-Ундыр и Ара-Ошей. Нужен какой-то наиболее логичный вариант прохождения этих пиков в одном походе.
17.07.2015, 20:59:20 |
Вячеслав ПетухинАлтан-Мундарга: наверное всё же можно пройти дальше по гребню, до перевала между Моглайн-Голом и Улан-Голом, хотя там непростой участок.

Маттерхорн: наиболее простой и понятный маршрут — с Улангольского перевала. Вероятно, с перевала (или к перевалу) Август тоже можно пройти, но гарантировать не могу.

Ара-Ошей — там по любому из трёх гребней довольно легко.
17.07.2015, 21:44:25 |
Алексей МисюркеевСпасибо, Слава!
18.07.2015, 19:20:21 |
Алексей Мисюркеев

 Вячеслав Петухин: Алтан-Мундарга: наверное всё же можно пройти дальше по гребню, до перевала между Моглайн-Голом и Улан-Голом, хотя там непростой участок.

А просто спуститься на Улан-Гол возможно?
18.07.2015, 19:23:50 |
Вячеслав Петухин

Разве это просто?
18.07.2015, 19:28:14 |
Алексей Мисюркеев

 Вячеслав Петухин: Разве это просто?

Заснеженный кулуар левее?

 Алексей Мисюркеев: наверное всё же можно пройти дальше по гребню, до перевала между Моглайн-Голом и Улан-Голом, хотя там непростой участок.

 Алексей Мисюркеев: наверное всё же можно пройти дальше по гребню, до перевала между Моглайн-Голом и Улан-Голом, хотя там непростой участок.

В чем там сложность? Слава, а подниматься, напомните, надо с тропы по южному гребню? С какой точки гребня?
18.07.2015, 21:19:28 |
Вячеслав Петухин

 Алексей Мисюркеев: Заснеженный кулуар левее?

Возможно. Но я его не смотрел, ничего дополнительно сказать не могу.

 Алексей Мисюркеев: В чем там сложность?

Там поострее гребень становится. Скалы, уже какое-то лазание.
Вот здесь краешком это видно, я как раз снимал с этой части гребня, уже за вершиной.

 Алексей Мисюркеев: Слава, а подниматься, напомните, надо с тропы по южному гребню? С какой точки гребня?

Да почти от границы леса. Там как раз всё просто — пологий выход на гребень, возможны разные варианты движения.
18.07.2015, 21:33:34 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную