Природа Байкала | Кодар 2016
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кодар 2016
 ПредыдущаяСтраница 20 из 22: 1 ... 18 19 20 21 22 всеСледующая 
Юра Галачьянц

 Евгений Рензин: Юра, посмотри как выглядит мечта, которую ты во мне поселил (гад ты этакий!): Буордах



Прости, Женя. Не все же одному страдать) Заброска, конечно, очень недешевая и длительная выходит.
01.09.2016, 17:53:39 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Юра, посмотри как выглядит мечта, которую ты во мне поселил (гад ты этакий!): Буордах


Это почти мои родные места, где я вырос. Малая родина, так сказать.
Для сведения: я вырос в Билибинском районе Магаданской области.
01.09.2016, 19:57:14 |
Юра ГалачьянцГена, а может у тебя есть кто из знакомых, кто сможет нас подешевле подбросить от Усть-Неры до оз. Бугачан? Нужна машина класса ЗИЛ/Урал.
01.09.2016, 21:17:49 |
Евгений РензинПорыл я вчера Интернет. Информация такая:
1. По ж/д можно добраться только до Томмота. Дальше, до напротив Якутска, ходят только товарняки. Прямого поезда нет. Дорога с пересадкой стоит от 5 т.р. в один конец и занимает 3,5-4 суток.
2. На самолёте что до Магадана, что до Якутска, примерно от 30 т.р. в оба конца. И это самый минимум.
3. От Якутска автофедералка "Р504 Колыма" хоть и сдана в эксплуатацию, но в р-не Хандыги нет моста через р. Алдан. тем не менее, дорога вроде как считается круглогодичной и проходимой даже для легковых авто (большая часть гравийка).
4. Автофедералка "а360 Лена" Сковородино-Якутск 1157 км вроде бы как активно реконструируется. Но большая часть — гравийка.
Сейчас там примерно так: http://ice-ti.livejournal.com/87524.html
По планам до 2018 г. её должны полностью сделать.
5. Общее расстояние по автодороге от Иркутска до Якутска примерно 3200 км. Плюс от Якутска до Усть-Неры ещё чуть меньше 1000 км.
6. В 2014 г. планировалось строительство мостов через Лену в Якутске и через Алдан в Хандыге, но строительство отложили — осваивают деньги в Крыму.

В общем, это пипец какой-то! Только одна дорога занимает минимум 6 суток (авиа до Якутска+сутки до Усть-Неры+заброска). Ж/д + авто, это уже минимум 10 суток. Плюс всё это очень неслабо стоит.
Эх, вот купить бы микрик типа Делики, сгонять до Буордаха, а потом его продать:)
Ну, или найти участника с такой машинкой. Желательно из жителей Сковородино, Тынды, Нерюнгри, Алдана, Якутска. И всё мероприятие планировать на какой-нибудь 2020 г. (когда дорогу преимущественно сделают).
02.09.2016, 15:30:23 |
Юра ГалачьянцТам основной затык начинается от Усть-Неры. Может оказаться нетривиальной задачей найти транспорт до Сасыра. Зимой по Бурустаху начинается автодорога 98К-006 "Арктика" на Чукотку, а летом, если с дождями не повезет, километров 40 минимум по болотам до гор нужно пилить.
02.09.2016, 15:44:41 |
Юра ГалачьянцКстати, Делика не очень нужна. До Усть-Неры везде вполне сойдет Истана, а дальше и Урал не всегда проедет)
02.09.2016, 16:04:22 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: тем не менее, дорога вроде как считается круглогодичной и проходимой даже для легковых авто (большая часть гравийка).


Если проходит хороший дождь, то дорога надолго становится непроходимой, зачастую даже для тяжелой дорожной техники.
02.09.2016, 16:42:15 |
Геннадий Хитрихеев

 Юра Галачьянц: Гена, а может у тебя есть кто из знакомых, кто сможет нас подешевле подбросить от Усть-Неры до оз. Бугачан? Нужна машина класса ЗИЛ/Урал.


Нет, Юра, я тут не помогу. Всё-таки мы жили совсем в другом месте, да и уехали оттуда больше 20 лет назад.
02.09.2016, 16:43:51 |
Евгений Рензин

 Юра Галачьянц: Кстати, Делика не очень нужна. До Усть-Неры везде вполне сойдет Истана

Да любой микрик. Глянул на Дром, Делику можно взять за 150 т.р. Считай, как билеты на самолёт до Якутска на 5 чел. Главное — чтобы в пути не развалилась:)
Правда, микрик на толпу — это вполне вариант!
02.09.2016, 23:51:30 |
Евгений РензинЕщё одно вдохновляющее видео про Буордах:
https://www.youtube.com/watch?v=WwHlgtQG_vs
А к видео ещё и отчёт: http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6974&code=1
Исходя из отчёта, бюджет у туляков в 2014 г. был по 35 т.р. на нос. Не так уж и много. Я бы даже сказал — мало. При этом ходовых дней было аж 24!
03.09.2016, 13:38:04 |
Юра ГалачьянцКак-то очень дешево они до Якутска долетели:
еда — пусть 200р/ч/д — 5000р,
Якутск-Усть-Нера-Якутск 15000р,
то есть билеты на самолет стоили 15000р.

Из 24 дней они пешком ходили от автодороги до гор и обратно неделю.
03.09.2016, 14:42:48 |
Юра ГалачьянцЯ тут повкуривал по второму разу якутский эпос-II Валерии Г.

Блин, забористо! Вот какие записки они на перевалах снимали:
перевальная крэзи-записка

И у них, кстати, более реальные расклады по деньгам получились — 92т.р. на двоих, из которых 4т.р. — продукты) Правда, они добирались из Момы в Якутск самолетом и поэтому опоздали на обратный рейс из Якутска в Москву. Пришлось покупать новые билеты. За билеты на пропущенный рейс деньги им через какое-то время вернули, кажется, почти в полном объеме.
03.09.2016, 18:14:01 |
Евгений Рензин

 Юра Галачьянц: Я тут повкуривал по второму разу якутский эпос-II Валерии Г.

Юра, спасибо за ссылку.
Особенно меня порадовало техническое вооружение Марины Галкиной и Валерии Глуховой. Для страховки на закрытых ледниках они взяли 25 метров верёвки диаметром 6 мм. Как говорится, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!
Марина Михайловна, встретите этих отважных туристок, пожалуйста, передайте от меня пламенный привет и признание в любви! :)
03.09.2016, 23:47:16 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Марина Михайловна, встретите этих отважных туристок, пожалуйста, передайте от меня пламенный привет и признание в любви! :)



Я и сама Мариной Галкиной уже давно восхищаюсь. Передам Ваши признания, если встречу. Такая вероятность бывает примерно раз в полгода, на Мосмеридиане. Это уникум, и нам всем до неё далеко. Её одиночные подвиги и мужчины повторить не могут.
Но, имейте ввиду, что её путешествия отличаются низкой техничностью, на сложные перевалы она не лезет (и правильно делает, т.к. приходится выбирать между техничностью и протяжённостью путешествия), поэтому верёвка 6мм — на крайний случай — это самое оно для двух тёток, гуляющих по месяцу и больше. Либо техническая сложность и большой вес, либо протяжённая сложность и меньший вес в рюкзаке.
Думаю, что Вы это должны ЧЁТКО понимать, а не задираться, "ковыряя в носу". :-)
04.09.2016, 00:11:25 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Передам Ваши признания, если встречу.

Спасибо!

 Марина Васильева (Красноштанова): Думаю, что Вы это должны ЧЁТКО понимать, а не задираться, "ковыряя в носу". :-)

Я понимаю, ковыряя в носу :-)
04.09.2016, 00:45:26 |
Sergey VНу что, закрыли тему ;-) ?
Можно новую начинать!
05.09.2016, 13:51:44 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Ну что, закрыли тему ;-) ?

А вдруг мой ботинок вернётся? Как я тогда радостью стану делиться?

 Sergey V: Можно новую начинать!

Уже начали.
Юра, глянь сюда (и почитай):
05.09.2016, 15:35:38 |
Sergey V

 Евгений Рензин: Уже начали.



Значит, Женя, тебе это место тоже приглянулось?
Глядя на фото профессионалов, понимаю, что там стоит немного пожить, подкараулить удачный свет в перерывах между радиалками и колечками...
05.09.2016, 16:09:32 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Значит, Женя, тебе это место тоже приглянулось?

Не то слово!

 Sergey V: в перерывах между радиалками и колечками...

Траверс трёх вершин — вполне амбициозная самостоятельная задача. После её выполнения лично у меня нога не поднимется ходить ещё какие-то радиалки, колечки и т.п. Перед траверсом — может быть. После — точно нет.
Буду думать про маршрут, но пока всё у меня танцует со стартом в Актру.
05.09.2016, 16:43:53 |
Sergey VИз Актру бегом на Шавлинский пляж! Цель для матрасников достойная! Но потом ведь выяснится, что рюкзаки опять тяжелые, и тащить их через все перевалы и траверсы — это через чур. Сначала разгрузиться нужно недельку и т .д.
Айда сразу на Шавлинское! Уж пару дней как-нибудь потерпим, или лошадь в конце концов наймем! На Кодар же занесли пищу. До Шавлинского по времени поди ненамного дольше, зато по шикарной тропе.
05.09.2016, 16:49:57 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 22: 1 ... 18 19 20 21 22 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную