Природа Байкала | Можно ли на сайте создать фотоальбом "Карты Иркутска и Иркутской губернии
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Можно ли на сайте создать фотоальбом "Карты Иркутска и Иркутской губернии
Андрей БурИмею в наличии большую подборку карт Иркутской губернии и Иркутска. можно ли создать фотоальбом и будит ли это интересно??
20.01.2016, 10:18:58 |
И. ФефеловИнтересно наверняка будет.
... но про себя сразу скажу, что интересно будет лишь в таком разрешении, чтобы уверенно читались все надписи на карте.
20.01.2016, 11:40:24 |
Андрей Бурпостараюсь, сегодня на сайте Руниверс нашел карты высокого разрешения, а когда скопировал получил 15% от карты и не могу понять что за фишка. Подождем еще мнений.
20.01.2016, 14:25:15 |
Александр МамонтовОднозначно будет.
20.01.2016, 14:53:47 |
Андрей ЗарубинМне интересно.

 Андрей Бур: а когда скопировал получил 15% от карты и не могу понять что за фишка.


Может не дождался полной загрузки?
20.01.2016, 19:05:40 |
И. ФефеловВ принципе возможно. Может, сервер отдает так рвано... в последнее время, например, у библиотеки Шипунова такая фигня, файлы в несколько Мб и тем более десятков Мб периодически рвутся. Поэтому , кстати, стоит попробовать скачивать эти карты через Оперу, или у какого еще браузера есть система загрузки по частям, с возможностью в случае прекращения не заново качать, а с того места, где случился стоп. Но, может, там противоскачечная система (тайловая) стоит, шут его знает.
20.01.2016, 20:07:27 |
Андрей БурНашел в большом разрешении но не обольщайтесь тема альбома историческая до советского периода, если готовы (не интрига просто люблю карты) завтра начну выставлять ну и конечно если интересно что то буду по запросу добавлять.
20.01.2016, 20:53:33 |
И. ФефеловДык как раз то что надо :)
20.01.2016, 21:07:33 |
Эраст БутаковДавай, давай, Андрей! И на меня раздавай!!! :)
Хорошее дело, если серьезно — иной раз помогают понять, что это за полоса небольших деревьев в гуще сосен-великанов....
20.01.2016, 22:16:44 |
Наталия ЗаручейскаяИнтересно, ждем!
21.01.2016, 00:22:24 |
Андрей БурХотел большого разрешения поставить от 3000 и выше, а не сайт не опера не дают выдает ошибку (большой вес файла). Что смог то смог.
21.01.2016, 11:25:05 |
Вячеслав ПетухинАндрей, Вы, видимо, плохо разбираетесь в технологии подготовки графических файлов. Вы бы лучше исходники дали или ссылки на них. На сайте ограничение размера файлов — 10 мегабайт. Этого должно быть вполне достаточно. А вот в таких, например, как Залари, картах никакого смысла нет, ничего не видно. Вот это /phs/ph.shtml?id=89810, наоборот, нормальная карта, видно, что Вы её не обрабатывали.

И дело не в разрешении (300 dpi вовсе не надо), а в линейных размерах. Вот здесь /phs/ph.shtml?id=89785 очень малы линейные размеры и ничего не видно, хотя размеры файла большие (видимо, как раз из-за большого установленного разрешения).

Надо переделывать. Кстати, если будете переделывать, не размещайте, пожалуйста, фотографии заново, исправляйте те, что есть.
21.01.2016, 12:19:20 |
Вячеслав ПетухинДа, и в любом случае очень хотелось бы, чтобы было указано, что за карта, откуда Вы её взяли. Например, подпись "русского языка не знали" совершенно неинформативна. Здесь важно знать, когда и кем издана карта.
21.01.2016, 12:25:10 |
Юрий ДаниловОдна из карт отсюда, там можно покопаться:
http://www.lib.utexas.edu/maps/ams/central_siberia/txu-oclc-6637318-nn48-11.jpg и сайт:
http://www.lib.utexas.edu/maps/
21.01.2016, 14:43:43 |
Андрей Бурhttp://www.lib.utexas.edu/maps/ams/central_siberia/txu-oclc-6637318-nn48-11.jpg нет у меня другой источник.
21.01.2016, 22:00:24 |
Вячеслав ПетухинАндрей, я правильно понял, что Вы меняли размер (разрешение) некоторых карт? Если так, то там, где плохо видны детали, замените, пожалуйста, на исходники.
21.01.2016, 22:06:34 |
Андрей Бурне чего я не менял как нашел на просторах инета так и Вам предложил, подборке не менее трех лет и адреса откуда и кто автор искать не буду не нравится завтра удалю, а то подписи не нравятся, укажите первоисточник, полный бред.
21.01.2016, 22:47:54 |
Вячеслав Петухин

 Андрей Бур: Хотел большого разрешения поставить от 3000 и выше, а не сайт не опера не дают выдает ошибку (большой вес файла). Что смог то смог.

То есть вот здесь Вы писали только о том, что какие-то файлы не смогли послать?

И дело не столько в том, откуда взято (это вопрос корректности, можно оставить на Вашей совести), сколько в информации. Важна не только карта сама по себе, но и как минимум указание на то, какого года эта карта.

Ну и, если у Вас они в таком же виде, я не очень понимаю, какой смысл вообще в некоторых "картах". Вот здесь, например,
я ни одного слова, кроме "море Байкал" не могу разобрать. Примерно то же с картой Заларинской Волости. Это не карты, а только уменьшенное их изображение, передающее только примерно как они выглядели, но вовсе не информацию на них.
21.01.2016, 23:03:05 |
Андрей БурДанный фотоальбом для исторического восприятия как на протяжении веков изменялись очертания области (волости, губернии) и если хотите как подвиг тех кто первым прошел через терне. Меня к примеру интересует как, каким образом в те (лохматые) годы можно было так подробно установить ведь аэросъемки не было.
22.01.2016, 08:09:51 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную