Природа Байкала | Хочу стать депутатом ГД РФ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Хочу стать депутатом ГД РФ
 ПредыдущаяСтраница 2 из 12:  1 2 3 4 ... 12 всеСледующая 
Юрий КузнецовВспомнилась генетическая установка «радзиховских» сказанная в самом начале 90-х по острой ситуации
Вовремя изменить, это значит не изменить, а предвидеть.
08.03.2016, 09:52:08 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Претензии на глобальность мышления, а на самом деле мелочность обывателя.


О чём Вы вообще, какие претензии. Только к государству, но много. И прежде всего к его двуличной политике. Новости послушаешь — аж прослезиться хочется от умиления к правительству и президенту. К их правильным и справедливым устремлениям навстречу родному народу. И ведь как грамотно отвлекают от нерешающихся социальных проблем, от жутко неравномерного распределения национальных богатств. И люди верят; вот и Вы...
Я полагаю, уж если мы содержим государство, и оно с нас спрашивает, часто излишне — то мы тоже должны с него спрашивать. Вот только спрашивать некому — позаботилось родное государство о промывке мозгов, и успешно.
"Мелочность обывателя" — если Вы в моих сообщениях это разглядели, Вы гений. Гений фантазий. Но почему обвинительный уклон? Каждый хочет для себя, для семьи, для детей хорошей и счастливой жизни, достигаемой через максимальную реализацию собственных возможностей со своей стороны, и справедливого распределения благ со стороны государства. От каждого — по способностям, каждому — по труду. Помните? Так вот "каждый" здесь — и есть обыватель. Через успех КАЖДОГО гражданина, семьи складывается успех всей страны. А Вы разве не хотите для себя, своей семьи счастливой и успешной жизни в достатке?
Толковый словарь Ушакова говорит, что обыватель — "постоянный житель какой-нибудь местности (устар.); сельский обыватель (крестьянин; дорев.);
(в перен.смысле) человек, лишенный общественного кругозора, с косными, мещанскими взглядами, уклонившийся от классовых позиций пролетариата (презр.)."
Но словарь выпущен в 1940 г. Нынче же слово "обыватель" и "потребитель" реабилитированы.
И я не вижу в этих словах ничего уничижительного.

 Юрий Кузнецов: Сделайте мне красивую жизнь.


Каждый должен заниматься своим делом и исполнять свои обязанности: гражданин реализует в обществе свои возможности по мере сил и способностей, создают семью и платит налоги; государство обеспечивает правопорядок и создаёт условия для реализации возможностей граждан. При невыполнении любой из сторон своих обязанностей, иная сторона вправе предъявить претензии.
Я не прав?

 Юрий Кузнецов: Для кого-то электорат, а для страны НАРОД.


Не цепляйтесь к словам.
Из Википедии "Электора́т (лат. elector — избиратель) — круг сторонников определенной организации, избирателей, голосующих за определенную партию на... выборах...
Народ — население определенной страны или государства;
историческая общность людей".
Т. е., электорат — часть народа, голосующая за кого-либо или что-либо.
Всего лишь. Люди, сидящие с удочками на льду у плотины — рыбаки; путешествующие на лыжах по Саянам — туристы; участвующие в соревнованиях — спортсмены; в выборах — электорат.
Разве это ругательное слово?

 Юрий Кузнецов: Народ прозревает, но вовсе не в ту сторону как Вам кажется.


А в какую, Юрий? Поясните, пожалуйста. Но не "общечеловеческими" фразами, а конкретно. А будет конкретика — будут и совпадения по нашим пунктам.

 Юрий Кузнецов: Есть вневременнЫе реперные точки отступление от которых, имеет простое ясное содержание – предательство.


Вы о чём? Самое страшное предательство совершил бог коммунизма В. И. Ленин, "продавив" принятие брестского мира, по которому от России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих" (Википедия). Вот это масштаб!
Если же Вы о Крыме — так и Польша и Финляндия бывали в составе России, и наши предки также боролись за эти земли; Прибалтика разве не наша? Неофициально Монголия — там даже сталинская "тройка" работала (рук. — Чойбалсан) по решению политбюро ВКПБ; Островная губерния с ныне греческим островом Парос, близлежащими и частью Османской империи — тоже нашими бывали, в составе Российской империи! Карская область (ныне территория Армении и Турции) — сколько наших предков там погибло в борьбе, сколько денег потрачено Империей... КВЖД с её немалой зоной отчуждения (желтороссия) тоже принадлежала России, с городами Харбин, Маньчжурия и Дальний. Как и Ляодунский п-ов. Что ещё. Ах, Аляска-то тоже нашей была!
Чего, будем воевать, возвращать? Или подвиг боровшихся и павших ТАМ, за ТЕ земли, наших предков либо присоединивших их более-менее мирным путём, менее значителен, чем подвиг борцов за Крым?
Тогда уж нужно быть последовательным и объявить все ТЕ, когда-то потерянные по разным причинам бывшие Российские земли — НАШИМИ. Здесь и сейчас. И отдать другим государствам ВСЕ когда-то захваченные Россией земли. Их ох, как много...
А так-то да: "рачительный" хозяин огорода в 10 соток, на котором засохли плодовый деревья и на грядках растёт бурьян, при первой же возможности не преминёт расширить огород вдвое, в ущерб семье пустив при этом последние деньги на устройство прочной изгороди и оплату нанятому сторожу с ружьём (ведь отхваченная земля-то соседской оказалась). Зато хозяин доволен: теперь у него в два раза больше земли, эго выросло, семья ходит голодная и в обносках (деньги-то уходят на долги за забор и охрану), но тоже гордая: трудности переживём, зато мы теперь крупные землевладельцы!
Я искренне не понимаю, зачем мне одному пятикомнатная квартира, если я и в однокомнатной-то порядок навести не могу.

 Юрий Кузнецов: Кто-то сказал хозяину – не кровати нужно переставлять, а бл...дей менять.


Я именно об этом и говорю.
08.03.2016, 13:52:21 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: Самое страшное предательство совершил бог коммунизма В. И. Ленин, "продавив" принятие брестского мира, по которому от России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км.

Ну, по беловежскому "миру" была отторгнута куда большая территория.

А насчёт сравнения Крыма с Польшей и Финляндией — ну неужели ты, Костя, не понимаешь его некорректность?!? Дело вовсе не в подвиге, вот взятие Берлина тоже далось большой кровью и большими подвигами, но никому в голову не придёт претендовать на Берлин. Дело просто в том, что население Крыма считает себя частью нашей страны, в отличие от поляков и финнов.

По остальному — без комментариев. Спорить нет никакого желания.
08.03.2016, 14:57:33 |
Юрий Кузнецов Константин, народ прозревает в сторону понимания, что капитализм тупиковая ветвь человечества, это жестокость, цинизм, жадность и бесконечные (неизбежные) войны.
Удивительно, что даже текущие события многих ничему не учат.
Это каркас, а обрастать он может и привлекательным (временно) «мясом». И трогательными кружавчиками типа свободы совести, свободы мысли, свободы выбора и прочей фальшивой лабуды.
Любой убийца наиболее яркий пример свободы выбора. Только не надо про законы.
Нет смысла обсуждать азбучные истины.
Обсуждать действия деятелей той сложнейшей эпохи из сегодня занятие совсем не конструктивное. Из тех материалов, которые я знаю, В. И. Ленин «продавил» Брестский мир, сохранив слабую, неокрепшую советскую Россию, да и возможно миллионы жизней с обеих сторон.
Каждый, читая одни и те же исторические материалы, может делать прямо противоположные выводы. Это зависит от множества факторов и от, условно говоря, совестливости и способности понимать произошедшее.
О Крыме лучше не говорить. Это вообще не добавочные пять соток к уже имеющимся, заборы или чего там ещё. Я в таких категориях владельцев «соток» разговаривать о Крыме не могу. Известные стоки:
«…Пусть свято хранит тот камень гранит,
Он русскою кровью омыт…
Я живу, как и народ, к которому я имею счастье принадлежать, высокими понятиями Родины, народа, справедливости и т.д. Хотя для многих из нового поколения эти понятия уже пустой звук. Но это не лучшие.
08.03.2016, 15:01:27 |
Юрий КузнецовКонстантин Суханов
О чём Вы вообще, какие претензии. Только к государству, но много. И прежде всего к его двуличной политике. Новости послушаешь — аж прослезиться хочется от умиления к правительству и президенту. К их правильным и справедливым устремлениям навстречу родному народу. И ведь как грамотно отвлекают от не решающихся социальных проблем, от жутко неравномерного распределения национальных богатств. И люди верят; вот и Вы...

Да разве я заслужил такой оценки?
Когда я хоть что-либо говорил хорошего о Первом лице" с его кремлёвской шайкой?
Да на сайте в канун олимпиады я не раз говорил о Путине как о государственном преступнике на которого уголовных и государственных преступления на пять приговоров. Ведь всё опубликовано. Дела не спрятать.
Много людей и не помнят, что Путин был НАЗНАЧЕН алкашом.
08.03.2016, 15:15:16 |
Константин Суханов

 Вячеслав Петухин: Ну, по беловежскому "миру" была отторгнута куда большая территория.


Так и знал, критикуя Брестский мир, что возразят мне именно этим доводом.
Однако подписанное в Вискулях соглашение провозглашало НЕЗАВИСИМОСТЬ республик и образование СНГ. Это было логичное завершение парада суверенитетов союзных республик; ТОГДА народ хотел независимости (разве что кроме меня и Юрия Кузнецова — да и то, последний за Ельцина выступал).
По Брестскому же миру, территории отходили под юрисдикции Германии и Турции против воли не только проживающих там, но и российских жителей. Плюс выплата огромной контрибуции. Всё — ради сохранения "колыбели революции".
Чиновника, растратившего сто рублей, никак не оправдывает факт, что другой чиновник растратил 200.

 Вячеслав Петухин:  Дело просто в том, что население Крыма считает себя частью нашей страны...


Это по ТВ так сказали? Тогда, конечно. Особенно крымские татары считают...

 Юрий Кузнецов: В. И. Ленин «продавил» Брестский мир, сохранив слабую, неокрепшую советскую Россию, да и возможно миллионы жизней с обеих сторон.


Ещё больше миллионов жизней с обеих сторон мог бы сохранить Сталин, сразу отдав Россию немцам. Но может, они и на пол-России согласились бы. Чем первый случай отличается от второго.
08.03.2016, 16:42:09 |
Алексей АзаровПредлагаю вернуться из исторического экскурса и выяснения личных политических предпочтений к настоящему, а может быть даже будущему. Обсудить какой-нибудь конкретный проект, например: нужна ли области труба с Ковыкты, какие даст она выгоды экологические, экономические?
http://www.vsp.ru/economic/2015/09/11/557366
08.03.2016, 17:25:39 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: По Брестскому же миру

Можно находить кучу доводов в пользу того или иного. Например, Брестский мир — вынужден, всё-таки война ведь была, а вот по Беловежским соглашениям просто так отдали части страны. Кто что хотел (и в 1918 и в 1991) — тоже совершенно не так однозначно. Я уже говорил, что спорить нет желания. Я только указал на некорректность утверждения, что это самое большое отторжение. Тем более, что резоны Ленина гораздо в меньшей степени предательские (понятно, что основной мотив сохранить то, что можно, если продолжать воевать, можно было бы потерять ещё больше), чем Ельцина, основной резон которого за счёт развала страны стать во главе России (и при этом даже не попытаться кое-что сохранить, тот же Крым, например).

 Константин Суханов: Это по ТВ так сказали?

Костя, а тебе кто противоположное сказал? Можешь оставаться при своих убеждениях, я думаю, это случай, когда сколько свидетелей и данных опросов не приводи, ты всё равно будешь своё твердить.
08.03.2016, 17:27:54 |
Алексей АзаровМАТЁРЫЙ

Значение

1. биол. достигший полной зрелости
2. разг. очень опытный и сведущий в чем-либо
...

Синонимы: зрелый, опытный, искушённый, тёртый

Антонимы: зелёный, начинающий, неопытный, молодой
08.03.2016, 17:30:52 |
Александр Мамонтов

 Алексей Азаров:  ...нужна ли области труба с Ковыкты, какие даст она выгоды экологические, экономические?http://www.vsp.ru/economic/2015/09/11/557366


Газ всяко лучше угля и мазута. На счет экономики не скажу, а вот в отношении аэропромвыбросов 100%, удешевление газа даст возможность часть транспорта перевести на газ. Гелий — очень дорогой газ. У нас в стране только один гелевый завод там, за Уралом. Доведя природный газ (трубу) до Иркутска можно запитать и все что севернее, опять же выбросов будет меньше лететь на Байкал. Выгода по выбросам, а стало быть и на здоровье населения скажется в плюс, меньше болезней, больше работы). За это стоит держаться. Не зря же Западная Европа так трепетно сидит на газовой игле )))
08.03.2016, 19:06:16 |
Алексей АзаровЯ год прожил в Ростове-на-Дону и там воздух, как правило, гораздо чище нашего, несмотря на значительно большую плотность населения. Иркутск спасает то, что продувает его вдоль Ангары. Но если вспомнить наши корейские автобусы, особенно когда они газуя отъезжают от остановок, то жуть берет. И мы говорим при этом о развитии туризма. Если брать в расчёт Иркутск как логистический центр туризма, а иначе пока не получается, то автобусы эти надо выстраивать в колонну и своим ходом в Новокузнецк на ЗапСиб отправлять на переплавку... :))
08.03.2016, 20:29:43 |
Алексей Денисов

 Алексей Азаров: в Ростове-на-Дону и там воздух, как правило, гораздо чище нашего, несмотря на значительно большую плотность населения.

Предположу, что в Ростове все же среднегодовая скорость ветра побольше, чем в Иркутске, да и среднеквадратическое отклонение может поменьше.
08.03.2016, 21:11:32 |
Александр Мамонтов

 Алексей Азаров:  Я год прожил в Ростове-на-Дону и там воздух, как правило, гораздо чище нашего, несмотря на значительно большую плотность населения. ...

И с чем связываете разницу?
08.03.2016, 21:27:56 |
Юрий КузнецовКстати о крымских татарах
http://www.e-reading.by/book.php?book=89247
Это не для Константина, у него СВОИ достоверные источники
08.03.2016, 21:55:18 |
Алексей Азаров

 Александр Мамонтов:    И с чем связываете разницу?


Связываю как раз с тем, что у них всё на газе, несмотря на то, что зима всего два месяца. А у нас лето два месяца...
08.03.2016, 22:29:46 |
Алексей Денисов

 Алексей Азаров: что у них всё на газе,


...Да, кстати, у нас на метеостанции есть фильтр-вентиляционная установка, там на фильтре, в морозную безветреную погоду, немало сажи собирается и она заметно фонит, если дозиметр прямо на эту фильтр-ткань положить, — видимо из-за радиоактивности угля.
08.03.2016, 22:34:57 |
Александр Мамонтов

 Алексей Азаров:    ..Связываю как раз с тем, что у них всё на газе, несмотря на то, что зима всего два месяца. А у нас лето два месяца...

Ход мысли правильный :)

 Алексей Денисов:   ...- видимо из-за радиоактивности угля.

Так же видится. При чем это не только радиация, но и полный комплекс стойких органических загрязнителей. На самые токсичные из которых в регионе даже оборудования нет .....
08.03.2016, 22:39:11 |
Алексей АзаровВ Шелеховский одномандатный избирательный округ (494 468 избирателей) включены: Свердловский район города Иркутска, Тулун, Черемхово, Заларинский, Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Усольский, Черемховский и Шелеховский района, а также Смоленское поселение Иркутского района.
(ИА «Телеинформ»)
09.03.2016, 06:49:52 |
Алексей Азаров
Разбудила мысль поутру:
Не пойти ли мне в депутаты?
- А подумал-то хорошо?
Это круче ведь, чем в солдаты!

Депутат встаёт до зари
О народе думает... — Сука!
Депутатство меня бодрит
Хочешь выборы? Будет наука:

Как не лезть в чужой карман,
Как не трогать чужой интерес...
- Так ведь я за простой народ,
Так ведь я за общий прогресс!

- Ты дурак, или с дуба рухнул,-
тихий голос в груди моей ухнул...
09.03.2016, 06:52:35 |
Андрей РябинаАлексей, а как же "табула раса"? Жду ответа...
09.03.2016, 07:11:01 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 12:  1 2 3 4 ... 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную