Природа Байкала | Рекомендую интересную книгу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рекомендую интересную книгу
 ПредыдущаяСтраница 25 из 32: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 32 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Чем пугают верующих, тем, что Бог всё видит и накажет. Это единственное что удерживает многих людей от совершения подлости любой тяжести. Надеяться нужно на разум человека и привитие понимания ценности чужой жизни.



Никто никого не пугает. Ваши познания о вере находятся на детском уровне, наверное с тех пор, как Вас крестили. Давайте честно скажем сами себе: Вы грешны? У Вас есть за что покаяться? Если Вы скажете — НЕТ, это будет враньё, и смешное враньё.
А как Вы собираетесь объяснять детям, что такое хорошо и что такое плохо? На уровне детских стихов Маяковского? Но это только для 5 лет годится. А если ребёнок постарше скажет Вам: я знаю, что так делать нельзя, но я так хочу, и буду делать по-своему, потому что я сам знаю что мне надо, и лучше тебя, Вы будете ему говорить:

 Юрий Кузнецов: Надеяться нужно на разум человека и привитие понимания ценности чужой жизни.

??? Смешно.
Или возьмёте ремень? Или всё-таки накажете? Так Вы, получается, сам себе Бог? Не слишком много на себя берёте? Вы уже всю жизнь ошибались и ошибались, какое же Вы имеете право возвышать себя над другими?

И разве Вас никогда не наказывала жизнь (верующие скажут — Бог) за содеянный грех? Вот даже по Вашим многочисленным откровениям на сайте, уже сильно заметно, что наказывала. Но Вы упрямо верите в то, что это Вы сами так поумнели с жизненным опытом. ВЕРИТЕ. А поумнели ли? И кто это видит ещё, кроме Вас? ВСЕ ВОПРОСЫ — РИТОРИЧЕСКИЕ, НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
Разум человека существует, но кто вложил в него этот разум? И почему одному досталось много, а другому — ничего? Случайная цепочка обстоятельств? Да не смешите.

И ещё. Никакого отношения ВЕРА не имеет к РПЦ. Не надо смешивать всё в одну кучу. (Это для Евгения Рензина).

В общем, говорить можно много, но вот один простой пример из Вашей жизни. Ваше неуважение старших в молодости привело к тому, что и Вас не уважают в старости. Почитание родителей (старших) — одна из заповедей. Судя по Вашим откровениям, в Вас это не привито. И теперь, когда Вам кто-то из молодых говорит, что Вы не правы, Вы начинаете метать ядом налево и направо, обзываете людей, требуете, чтобы Вам беспрекословно верили, "пытаетесь достучаться" (Ваши же слова), становитесь смешным в своём гневе. Это результат того, что Вам не привили уважение к старшим, и теперь Вы получаете то же самое и от других, от тех, кто младше Вас. Разве это не наказание?
Вы меня сейчас снова обзовёте "училкой начальных классов", но подумайте вначале. Я не снимаю и с себя этот грех неуважения к старшим, он во мне тоже привит, к сожалению. И я тоже за это расплачиваюсь. Всю жизнь.
08.06.2019, 13:54:32 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Ничего против Соловьёва я не имею,



А почитайте его книгу "Апокалипсис от Владимира", в Инете есть, мне студенты сказали. А я лет 10 назад бумажный вариант купил в Продалите. Издана в 2007-м. Там он описывает, как пророк Даниил, явившийся для организации процедуры конца света его, соловьёва, и Б.Гейтса своими апостолами назначает. Были знамения, все кинулись креститься, и только Иран и Китай заупрямились. Пришлось их наказывать. Путин и его друг Буш Иран стёрли с лица земли атомными бомбами, а на Китай египетские казни с помощью назначенных апостолов наслали. А соловьёв, чтобы доказать, что он серьёзный апостол, Красноярск полностью сжёг, вместе с жителями. Сначала ему стыдно было, но потом он вспомнил, что в Содоме и Гоморе ни одного безгрешного не было, значит и в Красноярске таких не было тоже. Классная книга. Тошнит почти на каждой странице. Прошло 12 лет. Теперь соловьёв рассказывает, какие классные союзники России Иран и особенно Китай, и какие отморозки америкосы. Лжец и лицемер, правда, профессиональный.
08.06.2019, 15:22:06 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Борис Чечет, мои представления во многом созвучны Вашим



Юрий Александрович, мои представления также во многом созвучны Вашим. Но по Сталину мы расходимся. Кстати, мой отец — я писал — после 5 лет лагерей в Норильске и ещё 5 лет поселения там же, заядлым сталинистам стал. Когда спорили, он часто приводил слова, по-моему, начальника лагеря, не помню точно: "Гнилые орехи не исправишь. Вот и вы гнилые орехи. Расходный материал". А батя у меня, "расходный материал", (7 классов образования) крутой рационализатор был. В 70-е про него сюжет был по Иркутскому ТВ.
08.06.2019, 15:32:48 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: А почитайте его книгу "Апокалипсис от Владимира"



12 лет прошло. Люди меняются с течением жизни. Я слушаю его сегодняшнего.
Но книгу попробую полистать. Думаю, что это гиперболизация, гротеск, фантазии, возможно — юмор и сатира.

 Борис Чечет: Теперь соловьёв рассказывает, какие классные союзники России Иран и особенно Китай, и какие отморозки америкосы.


Не слышала. Может, мы о разных Соловьёвых говорим? Даже таких слов, как "отморозки" в отношении целого государства, я никогда не слышала у Соловьёва. В отношении отдельных ... (не могу слова приличного подобрать), катающихся по ночной Москве на авто, и весело сбивающих людей — да, было.
08.06.2019, 15:34:14 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Спасибо за "Философию для детей", мне кажется, к этому стоит приглядеться, причём оба варианта. Не думаю, что авторы, писавшие русский вариант, глупее нас с Вами.



Увы, американского варианта мне обнаружить не удалось. Я про него в журнале "Вопросы философии" прочитал. Разработал его Д.Липман. Детям начиная со старших групп детского сада, а затем на протяжении всех лет обучения в школе (не во всех школах, программа экспериментальная) предлагают и помогают анализировать, ясно формулировать и аргументировать свою позицию по поводу сказочных, литературных, придуманных или жизненных сюжетов. В результате они осваивают метод Сократа, суть которого — критическое мышление. А Библия и российский вариант книги "Философия для детей" критическому мышлению не учат. Они учат верить авторитету. А студентам своим на первом занятии я говорю: "Кто 3 раза докажет, что я пургу несу, получает автомат". Пара человек получили.
08.06.2019, 15:46:42 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: А Библия и российский вариант книги "Философия для детей" критическому мышлению не учат. Они учат верить авторитету.



Любое мнение можно оспорить. Возможно, когда я прочитаю книгу, у меня сложится мнение, отличное от Вашего. А "верить авторитету" — не так уж и плохо на определённой стадии развития индивидуума )))
08.06.2019, 15:54:50 |
Алексей Денисов

 Борис Чечет:  Прошло 12 лет. Теперь соловьёв рассказывает, какие классные союзники России Иран и особенно Китай, и какие отморозки америкосы.


...Но у нас же тоже немало людей из Советского союза в 90-е (может и сейчас) засматривались американские (...вражеские...) фильмы. Получается тоже проявилось то, что Вы о Соловьеве сказали:

 Борис Чечет: "Лжец и лицемер..."

08.06.2019, 23:33:48 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: засматривались американские (...вражеские...) фильмы.

Вражеские? Лицемеры? Ну, я засматривался и по сию пору смотрю. "Человек дождя" — вражеский фильм!? "Война" с Кевином Костнером — вражеский фильм!? "Запах женщины" с Аль Пачино — вражеский фильм!?
Вражеские, это не американские, а те, которые "Фонд кино" спонсирует. Конечно, и среди американских дерьма хватает. Но наши тут впереди планеты всей.
09.06.2019, 00:39:16 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Может, мы о разных Соловьёвых говорим?

Я лет семь назад перестал слушать Соловьёва, но невольно приходилось слушать в офисе обрывки хамства от этого талантливого говнюка вплоть до начала 2016 г. Из последнего яркого — его комменты в отношении протестующих против уничтожения сквера в Екатеринбурге. Он их всех бесами обозвал и т.п. Или это правильно, Марина Михайловна?
А как он в своё время уже не помню который митинг обсирал, обзывая всех протестующих "мажорами с телефончиками". Эта вот эта тварь, с коттеджем на оз. Комо будет кого-то порицать за телефончики!?
09.06.2019, 00:47:58 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А если ребёнок постарше скажет Вам: я знаю, что так делать нельзя, но я так хочу, и буду делать по-своему, потому что я сам знаю что мне надо, и лучше тебя, Вы будете ему говорить:

Я буду ему говорить к чему это приведёт и почему приведёт именно к этому. А как, интересно, вы объясните ребёнку, что, скажем, не стоит выбивать татуху у себя на лбу? В Библии я что-то ничего про это не припомню.

 Марина Васильева (Красноштанова): Никакого отношения ВЕРА не имеет к РПЦ.

Это разные вещи, конечно. Но отношения между ними теснейшие. Говорить, что вера не имеет отношения к церкви, это то же, что говорить будто Путин или, скажем, М. Васильева, не имеют отношения к России.
09.06.2019, 01:02:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: А соловьёв, чтобы доказать, что он серьёзный апостол, Красноярск полностью сжёг, вместе с жителями. Сначала ему стыдно было, но потом он вспомнил, что в Содоме и Гоморе ни одного безгрешного не было, значит и в Красноярске таких не было тоже. Классная книга. Тошнит почти на каждой странице.



Почитала книгу Соловьёва "Апокалипсис...", весь день этой книгой была занята. Вот не пойму, если Вас так тошнило на каждой странице, зачем Вы читали? Или Вам не понравилось только потому, что за красноярцев обидно? ))) Или Вы только критику на книгу и читали?
Не скажу, что мне понравилось всё, но многие вещи просто цитировать надо, классика!
Например:
Знания идут на пользу, только если страждущий может распорядиться ими во благо.
И я, да, предполагала, и так и оказалось, эта книга — гротеск, сатира, высмеивание самого себя, а не возвеличивание, как Вы считаете. Высмеивание также и власти, и идолопоклонничества. Ещё раз убеждаюсь в том, что люди видят то, что им нравится, а не то, что хотел сказать автор.
Как и многие люди советского поколения, Вы читаете и понимаете всё напрямую, (либо чёрное, либо белое), а в книге множество подтекстов, намёков, перефразирования, понять которые можно только зная самого автора и первоисточник, который он "гротескует".
Я не воспринимаю эту книгу как сравнение себя-Соловьёва с великими и возвышение над миром (как пишут некоторые критики, которых, видимо, начитавшись, и начинают обсуждать книгу те, кто всю книгу сам-то и не читал, а лишь удовольствовался критическими статьями). Вот Вы, Борис, тоже, как и некоторые критики на просторах сети, написали:

 Борис Чечет: Тошнит почти на каждой странице.

,
и это дало мне право предположить, что Вы вначале читали критиков из Инета, а потом уж саму книгу. Трудно воспринимать "с чистого листа" написанное, если уже мнение об этом написанном сложено заранее.
Я увидела в "Апокалипсисе" — самовысмеивание от первого лица. Это гротесковые приёмы в искусстве. Вы скажете, что мог хотя бы имя изменить? В этом весь и гротеск. Это как кошмарный сюрреалистичный сон, бред, который приснился автору.
Ну если на детском уровне, то давайте вспомним Алису Льюиса Кэррола.
Я не хочу сказать, что я сумела понять то, что другим в этой книге непонятно или не понравилось. Возможно, просто гуманитарное образование в области сферы искусств мне помогло.
09.06.2019, 01:02:12 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: хамства от этого талантливого говнюка

 Евгений Рензин: Эта вот эта тварь



Извините, я не приемлю оскорбления кого бы то ни было в беседах.

 Евгений Рензин: с коттеджем на оз. Комо



так Вас больше беспокоит, что он тварь, или что у него коттедж? Или все, у кого есть коттеджи — изначально твари?

Зависть не красит человека.
09.06.2019, 01:07:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Говорить, что вера не имеет отношения к церкви, это то же, что говорить будто Путин или, скажем, М. Васильева, не имеют отношения к России.



Революционеры, сметавшие всё на своём пути, тоже видели только чёрное и белое. Чужое богатство также их бесило.
09.06.2019, 01:09:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Он их всех бесами обозвал и т.п. Или это правильно, Марина Михайловна?


Я не могу обсуждать то, чего не знаю и не слышала. Про мажоров с телефончиками в том числе. Вы его перестали слушать 7 лет назад? Да Вы и сами за эти 7 лет уже другой человек.
И вот, кстати: а правильно ли то, что Вы его называете г... и тварью? Бесы — это мягко сказано, между прочим. Вы так мягко не можете почему-то. Опять же вспомним притчу о "бревне в глазу". Или Вам можно?
09.06.2019, 01:11:16 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Я буду ему говорить к чему это приведёт и почему приведёт именно к этому.



Ну давайте подождём, когда вырастут Ваши дети, и вернёмся к этому разговору.

 Евгений Рензин: А как, интересно, вы объясните ребёнку, что, скажем, не стоит выбивать татуху у себя на лбу? В Библии я что-то ничего про это не припомню.


Есть. Всё там есть. Но дело не в татуировках. Я говорила о том, что выросший на негилизме ребёнок, чаще всего не станет уважать своих предков. И ни фига Вы ему не внушите, что тату — это плохо. Он Вам ответит — я хочу плохо. И поставит Вас в тупик.
09.06.2019, 01:23:14 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): или что у него коттедж?

Коттедж на оз. Комо. которое, не в Подмосковье, и не на Урале, а в Италии. И меня, конечно, бесит, что таким тварям платят огромные деньги ИЗ МОЕГО КАРМАНА. Если вы не в курсе, ВГТРК финансируется даже не через Газпром, а прямиком из бюджета РФ.

 Марина Васильева (Красноштанова): Зависть не красит человека.

Я ни секунды не завидовал и не завидую подлецу. Как можно завидовать человеку, которого все мало-мальски знающие люди почитают за эталон пропагандиста? В самом современном и самом негативном смысле.

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы его перестали слушать 7 лет назад?

Примерно. Что не мешает мне с завидной регулярностью встречать в интернете фрагменты его пламенных речей.

 Марина Васильева (Красноштанова): Да Вы и сами за эти 7 лет уже другой человек.

Так и есть. 7 лет назад я, например, не помышлял даже об отцовстве. Но в отличие от Соловьёва, себе я не изменял. Соловьёв же образца 1999 г. и 2019 г. — два разных человека.

 Марина Васильева (Красноштанова): Я не могу обсуждать то, чего не знаю и не слышала.

Я могу найти видос, но вам же лень ходить по ссылкам. Или, может, страшно. Продолжайте жить в розовых очках.
09.06.2019, 01:27:11 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Ну давайте подождём, когда вырастут Ваши дети, и вернёмся к этому разговору.

У меня уже есть опыт общения с взрослыми детьми. Можно не ждать.

 Марина Васильева (Красноштанова): Есть. Всё там есть.

Будьте любезны, ссылочку.

 Марина Васильева (Красноштанова): Я говорила о том, что выросший на негилизме ребёнок, чаще всего не станет уважать своих предков.

Нигилизм, это отрицание авторитетов. Если я не сумею сам быть авторитетом для своего ребёнка, я буду считать, что я плохой отец. И это не значит, что я ему буду богом. Хотя, конечно, очень близко к тому. В отличие от бога, меня можно будет потрогать, получить от меня "манны" земной, задать вопрос И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ. И даже, на этот раз говоря совсем фигурально, получить по жопе.
09.06.2019, 01:34:38 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Я могу найти видос, но вам же лень ходить по ссылкам. Или, может, страшно. Продолжайте жить в розовых очках.



Будьте уважительны к собеседникам, и Вам они откроют больше, чем захотят.
Почти все ссылки, которые Вы давали, вызывали либо смех, либо омерзение (как, например, с Навальным, или вот последний дёрганый мальчик, не умеющий сдерживать свои эмоции и несущий пургу). Поэтому и не хочу тратить время.
Лучше ответьте, а сам-то Вы читали "Апокалипсис Соловьёва", или только надёргали цитат по ссылкам и сделали свой вывод по чужим мнениям? )))
Спасибо Борису, я посвятила сегодня день чтению, и у меня есть своё видение, в отличие от того, кто просто по ссылкам скачет, видит верхушки, а глубже копать и понимать ему некогда.
09.06.2019, 01:35:59 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Коттедж на оз. Комо. которое, не в Подмосковье, и не на Урале, а в Италии.



Какой "ужас"! А ничего, что там дом стоит дешевле, чем в Подмосковье? И ничего, что он заработать эти деньги может сам, а не из Вашего кармана?
(Хотела про свои "коттеджи" Вам рассказать, да ладно, не буду, а то тоже стану тварью в Ваших глазах, или ещё чем погадостней, как однажды меня тут на сайте назвали только потому, что я уехала в Москву).
Я это к тому, что даже простой педагог при большом желании и умении работать может позволить себе коттедж, а уж Соловьёв и подавно.
09.06.2019, 01:44:00 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Будьте любезны, ссылочку.


А сами никак не найдёте? )))
Ну тогда наводку дам — ищите о членовредительстве и осквернении тела.
А я, пожалуй, к детям: спать укладывать, книжку читать.
09.06.2019, 01:46:39 |
 ПредыдущаяСтраница 25 из 32: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную