Природа Байкала | Рекомендую интересную книгу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рекомендую интересную книгу
 ПредыдущаяСтраница 27 из 32: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 32 всеСледующая 
Алексей Денисов

 Борис Чечет: И глупо христианское "мысль о грехе — хуже греха".

Не слышал такое...

 Борис Чечет: и у некоторых из нас есть совесть.


Да, поможет Бог, чтобы она была доброй, а то ведь совесть тоже может быть разной.
10.06.2019, 21:03:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Так вот, во-первых, у Соловьёва давно нет ни чести, ни достоинства. Т.е. оскорбить их просто невозможно :) Во-вторых, я высказался весьма прилично. Не использовал ни единого обсценного слова, хоть они так и просятся на язык.



Так Вы ЕМУ это и скажите. Подайте на него в суд, если считаете его преступником. А так — трепаться на форумах, что он дерьмо и тварь, без чести и достоинства — это и есть публичное оскорбление, если что.

10.06.2019, 22:06:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: Марина, зачем же передёргивать?



Да разве я передёргиваю? Я задаю Вам простые вопросы. Как только стало неудобно отвечать, так сразу "передёргиваю"? )))
10.06.2019, 22:11:34 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Денисов:  Борис Чечет: И глупо христианское "мысль о грехе — хуже греха".
Не слышал такое...



Такого, действительно, нет. Есть другое: "Мысль о грехе — уже грех". Улавливаете разницу? )))
То есть, если ты тайно думаешь о грехе, то с этими помыслами надо бороться, чтобы они не перешли в действие. Если бороться не можешь — думаешь и думаешь, то это грех. "Ибо каковы его мысли — таков он и сам".

А называть "глупым" то, в чём не очень разбираешься и перефразируешь по-своему — вот это, наверное, не очень хорошо.
10.06.2019, 22:15:47 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Так Вы ЕМУ это и скажите.

А вы и способ знаете?

 Марина Васильева (Красноштанова): Подайте на него в суд, если считаете его преступником.

Хм, у нас разве есть статья "За лицемерие"? Я что-то о такой не слыхал. Товарищ заслуженный юрист Российской Федерации, будьте так любезны, сообщите номер статьи и укажите соответствующий кодекс. Буду премного вам признателен!

 Марина Васильева (Красноштанова): А так — трепаться на форумах, что он дерьмо и тварь, без чести и достоинства — это и есть публичное оскорбление, если что.

С обывательской, не юридической, точки зрения, вы, безусловно, правы. А я прав, что это делаю. Это и есть единственный законный способ хоть как-то нейтрализовать эту гниду.
10.06.2019, 22:48:58 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): "Мысль о грехе — уже грех". Улавливаете разницу?

 
Марина Васильева (Красноштанова)
: в чём не очень разбираешься



1. Разница небольшая. 2. Ну, немного разбираюсь. Несколько лет читал курс "История религии". Написал 4 рецензии на дипломные работы ангарским православным священикам и несколько рецензий на конкурсные работы школьников (бурят) о шаманизме. Чтобы адекватную рецензию написать, в тему "въезжать" надо. Ну и вообще, почитываю, в том числе и на религиозную тему. Профессия обязывает.
10.06.2019, 22:50:57 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): трепаться на форумах



На всех форумах, и в частных разговорах, и при любом удобном случае, надо говорить, что все современные российские пропагандисты (не только соловьёв) не имеют ни совести, ни чести.
10.06.2019, 22:59:32 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): То есть долг и совесть всё-таки существует, но их никто пока не пощупал руками, значит, их нет? )))

С трудом сдерживая эмоции, привожу статью из Филосовского словаря:

Материальное и идеальное - философские категории, обозначающие два «исходных» начала мира. Со времен античной философии известна традиция, согласно которой материальное трактуется как плотное, «вещественнотелесное» начало мира, «космос», а идеальное - как деятельно-смысловая, логическая сторона, мир значений, область духовного, завершающаяся той или иной формой высшего духа (абсолютный разум, Бог). Категория идеального имеет непосредственное отношение к идеалу и входит в сферу конечных целей и ценностей человеческого существования. По мере развития знания, особенно в новое время, под материальным стали понимать природу, телесную действительность и даже весь окружающий мир, противопоставив его сознанию. Истолкование идеального концентрировалось в основном на познавательных возможностях человеческого разума. В классической немецкой философии идеальное трактовалось как духовно-творческая сила сущего, это позволило впоследствии отнести идеальное к человеку и его предметнопрактической деятельности по преобразованию себя и окружающего мира.

Только, заклинаю, не выдёргивайте из этой статьи слова "абсолютный разум" и "бог". Понятие более широкое. Не нужно его упрощать и раз за разом допускать одну и ту же ошибку (словно без бога невозможно ничто нематериальное).
10.06.2019, 22:59:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: 1. Разница небольшая.



Разница большая.

 Евгений Рензин: Товарищ заслуженный юрист Российской Федерации, будьте так любезны, сообщите номер статьи и укажите соответствующий кодекс. Буду премного вам признателен!



Не юродствуйте. Вы прекрасно понимаете, что "дерьмо", "тварь", "гнида" — это прямое оскорбление. И даже оскорблением является Ваше якобы безобидное —
лжец и лицемер.

 Борис Чечет: Несколько лет читал курс "История религии".



Я бы не стала заниматься тем, что мне не близко. По-моему, это и есть лицемерие. А рецензии писать — это не совсем то же, что и разбираться в законах Божьих. Ну это моё частное мнение, можете к нему не прислушиваться.
10.06.2019, 23:01:10 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: С трудом сдерживая эмоции, привожу статью из Филосовского словаря:



Наверное, Вы думаете, что открыли мне глаза?

 Евгений Рензин: Только, заклинаю, не выдёргивайте из этой статьи слова



Ещё помолитесь )))

Я в свою очередь, с трудом сдерживаю смех...
10.06.2019, 23:14:19 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Это и есть единственный законный способ хоть как-то нейтрализовать эту гниду.



И как? Успехи есть? ))) Гы-гы-гы (это единственное, что может прийти в голову в ответ на Ваши слова).
10.06.2019, 23:19:18 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Я бы не стала заниматься тем, что мне не близко. По-моему, это и есть лицемерие. А рецензии писать — это не совсем то же, что и разбираться в законах Божьих. Ну это моё частное мнение, можете к нему не прислушиваться



Я атеист, но религиозная тема мне интересна. И потом, это моя профессия, причём здесь "не близко" и "лицемерие"? Представляю медсестру, которая делает только то,что ей близко. А клизмы ставить отказывается, чтобы не "лицемерить". В Божьих законах действительно не разбираюсь. Сложно разбираться в том, чего нет. А вот о религиозных законах немного знаю. И к Вашему "частному мнению" я, конечно, не прислушаюсь, но оно мне интересно. Спасибо!
10.06.2019, 23:20:56 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: Представляю медсестру, которая делает только то,что ей близко. А клизмы ставить отказывается, чтобы не "лицемерить".



Вот это уже точно передёргивание. Медсестра обязана ПОМОГАТЬ, а Вас никто не обязывает читать лекции на тему, в которой Вы просто можете навредить. Зачем читать лекции о ТОМ, ЧЕГО НЕТ (как Вы считаете)?
Религия, конечно, есть, и можно читать лекции по истории религии, не веря ни в одного Бога. У меня тоже были такие преподаватели. И их лекции были скучны, потому что заканчивались всегда одинаково. Были и преподаватели, помешанные на какой-либо одной религии. Это ещё хуже. Они навязывали только своё.
Мне повезло, что учится приходилось всю жизнь (очно, заочно, Иркутск, Москва, курсы разные, переподготовка, даже специальности разные...) И то, что в молодости я не воспринимала, то через десятки лет мне, бывало, открывалось заново. А когда я сама преподавала (в вузах, колледжах, университетах Иркутска и Москвы), я поняла, что надо читать лекции так, чтобы никто не понимал — к чему ближе именно твоё понимание мира. То есть, надо преподавать только на уровне рекомендованных вузом учебников, и не отходить от них, независимо — нравится тебе или нет то, что в них написано. В московских вузах Вы можете быть ай-ай-ай как наказаны, если читаете лекции не по учебникам. То есть — Ваше мнение — это Ваше, а на экзамене спрашивать только по учебнику. Это в самом деле, наверное, правильно для современного поколения. Если ты не согласен с учебником, то не лицемерь, и не показывай вида, тем более, не берись преподавать этот предмет. Или сохраняй нейтралитет, чтобы студенты не высказывали только личную Вашу позицию на экзамене. Это очень сложно. Приходится быть либо немного роботом, либо лицемерить.
Спасибо и Вам за беседу. Приятно общаться с НЕ дилетантом.
10.06.2019, 23:44:56 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): И как? Успехи есть? ))) Гы-гы-гы (это единственное, что может прийти в голову в ответ на Ваши слова).

Не сомневался, что номер статьи, по которой вы предлагали засудить Соловьёва, в вашу голову прийти не может.
10.06.2019, 23:54:42 |
Евгений РензинНе знаю освещают ли федеральные СМИ скандал, связанный с недавним арестом журналиста "Медузы" Ивана Голунова. В Телеге просто все, кто хоть каким-то боком освещает политику, про это высказались. Газеты Коммерсант, Ведомости и РБК сегодня вышли с практически одинаковой первой полосой, в знак солидарности с Голуновым. В Москве была очередь из журналистов, желающих встать в одиночный пикет. Их там сотни были. В обще, давно забытая солидарность журналистов в знак протеста против произвола силовиков. А что же наш Соловьёв? Может, я был к нему несправедлив? Может, он тоже впрягся за Ивана? Ни фига!!! Подозреваю, что в эфире он и слова про это не сказал, но, со слов МК, в своём Телеграм-канале высказался:
https://www.mk.ru/social/2019/06/10/solovev-prokommentiroval-delo-zhurnalista-golunova.html
Вряд ли это хоть как-то переубедит рабу божью Васильеву. Скорее все протестующие в её глазах окажутся праведниками в кавычках, чем Соловьёв, за которого она уже впряглась, получит у неё соответствующую оценку.
11.06.2019, 00:19:56 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вряд ли это хоть как-то переубедит рабу божью Васильеву. Скорее все протестующие в её глазах окажутся праведниками в кавычках, чем Соловьёв, за которого она уже впряглась, получит у неё соответствующую оценку.



Евгений, для того, чтобы Вам быть более убедительным, не нужно столько эмоций. Я ни за кого не впрягалась, я лишь прошу умерить пыл, усмирить злобу, и не оскорблять НИКОГО публично. Вы же не Швондер, и не Шариков (надеюсь).
11.06.2019, 01:21:06 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): я лишь прошу умерить пыл, усмирить злобу, и не оскорблять НИКОГО публично.

Отказано.
11.06.2019, 01:26:32 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Не сомневался, что номер статьи, по которой вы предлагали засудить Соловьёва, в вашу голову прийти не может.



Прежде чем написать Вам об оскорблении, я поинтересовалась о статье (я не юрист, и помнить её наизусть я не обязана), и даже хотела Вам написать номер статьи, но не стала, потому что это ничего не меняет. Публичное оскорбление Вами другого человека — налицо, и если Вы хотите узнать номер статьи -Вы самостоятельно это найдёте. Или Вам на блюдечке, как обычно? С какой каёмочкой? )))
Всё как всегда — передёргивание и уход от темы, лишь бы потрындеть (извините за небольшое хамство, другого слова не нахожу). И Ваши ёрничанья типа

 Евгений Рензин: Товарищ заслуженный юрист Российской Федерации, будьте так любезны,


 Евгений Рензин: рабу божью Васильеву


 Евгений Рензин: в вашу голову прийти не может

— они вообще-то никакой информации, кроме усмешки и яда не несут, так что не стоит любезностей. Давайте кратко и по существу )))

Иначе это всё — только эмоции. Чем больше эмоций в сообщении, тем меньше там полезной информации.
11.06.2019, 01:41:37 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Прежде чем написать Вам об оскорблении, я поинтересовалась о статье (я не юрист, и помнить её наизусть я не обязана), и даже хотела Вам написать номер статьи, но не стала, потому что это ничего не меняет.

Мне даром не нужен номер статьи про оскорбление. Я у вас спросил про статью, по которой ВЫ предложили мне подать в суд на Соловьёва. Вы же предложили мне подать на него в суд??? За что? ПО КАКОЙ СТАТЬЕ? Можно даже без номера. Я грамотный — отыщу номер за 5 секунд. И не уходите в очередной раз от ответа! Как ушли, когда я попросил, например, указать место в Библии, запрещающее выбивать тату у себя на лбу.

Давайте, как сами просите, по-существу. Без нравоучений.
11.06.2019, 01:51:22 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: На месте верующих подал бы на соловьёва в суд. За оскорбление чувств.

Борис, высказываясь таким образом, вы косвенно поддерживаете справедливость этой мерзкой статьи. Уверен, что это вы, что называется, "в сердцах", но всё же.
11.06.2019, 02:02:26 |
 ПредыдущаяСтраница 27 из 32: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную