Природа Байкала | Просьба к специалистам-микробиологам - посмотреть эти материалы по болезни Моргеллонов с фотографиями
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Просьба к специалистам-микробиологам - посмотреть эти материалы по болезни Моргеллонов с фотографиями
Сергей МальцевНужна профессиональная оценка, анализ фотографий, сделанных под микроскопом.

О "болезни Моргеллонов" все слышали, многие уже решили, что это выдумки желтой прессы или чье-то психическое расстройство.
Я же обращаюсь к людям нормальным, не предвзятым, к тем, кто выносит суждение на основании фактов и собственного анализа.

Материалы с фотографиями представлены здесь:
http://vijuweb.info/node/964#comment-10403
- свежие сообщения посетителя под ником "Dana".
Ее фотографии в том форуме:
http://vijuweb.info/node/1840
И еще "фотосессии" там же:
http://vijuweb.info/forum/2

Если на данном форуме "Природа Байкала" найдется специалист, который сможет сказать что-то вразумительное по данной теме или просто посоветует, к кому обратиться с теми же вопросами, буду признателен
23.09.2016, 13:11:13 |
Aлександр СофроновСергей, а как можно что то оценивать, если не известно какой материал смотрели под микроскопом, не указанно какое увеличение для препаратов и прочее. вообще на теле человека обитает огромное количество микробов — которых увидеть не проблема.
30.09.2016, 22:40:38 |
Сергей МальцевВот человек, который выложил эти фото, отвечает на Вашу реплику:

"...Ну во первых я четко указываю место как то соскоб с кожи или мокрота из легких, четко указываю способ окраски, а также я написала что использую увеличение в 100 и 400. Если действительно отвечает микробиолог, то он также должен был сказать, что по одним снимкам сказать с точностью какой патоген не возможно, хотя бы потому, что необходимо провести ряд других исследований, как то посев на агары, различные виды реакций на химические вещества, кислотность итд. Я же прекрасно понимаю, что в данном случае мое исследование не является научным доказательством. Я прошу микробиологов сказать на что это может быть похоже и предложить варианты, если кто то может сделать все эти тесты. Что касается брошенного " микробов на коже полно" Совершенно согласна. Но соскоб с кожи не красился и микробы ( бактерии) даже не видны, они видны будут при покраске, причем увеличение там совсем не большое, а то, что я обнаружила, очень хорошо видно без всякой покраски и конечно не может являться бактериями, так как увеличение всего лишь 100 ( 10 окуляр и 10 объектив). Поэтому можно считать это заявление голословным. И еще, те фото, которые я выложила, они не единственные, потому как я обнаружила много подобных, но согласитесь, было бы глупо выкладывать все снимки. Если кто то действительно хочет и может помочь, я могу выложить снимки и написать конкретное увеличение к каждому из них..."

http://vijuweb.info/node/964#comment-10446
05.10.2016, 05:21:26 |
Aлександр Софронов

 Сергей Мальцев:  соскоб с кожи не красился и микробы ( бактерии) даже не видны

Микробы это совсем не обязательно бактерии, так любые микроорганизмы обычно называют (научного термина "микроб" насколько знаю вообще нет).
Если есть возможность — сходить человеку надо в какой нибудь ВУЗ или НИИ где микробиологи есть и там предметно поговорить. Или на e-mail какой нибудь лаборатории подобной написать.

По поводу увеличения — в посте "Слизистая. Нос. Окраска по Граму. Другое поле зрения" почти на всех снимках игла выглядит одинакового размера, хотя увеличение препарата меняется. И на двух снимках "Вот тут при увеличении 400х нарост красного цвета." и "Место утолщения при увеличении 400" — увеличение явно разное, хотя заявлено 400. Вообще в наборе окуляров часто есть один с мерной линейкой, чтобы размеры были явно понятны.
Но я нисколько не микробиолог (практикум только был в ВУЗе), это так, мои рассуждения с общебиологической базы. :)
05.10.2016, 10:35:06 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную