Природа Байкала | Предложения по изменению расписания электричек
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по изменению расписания электричек
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Sergey VСобственно в данный момент предложение есть одно —
Изменить время отправления первой Слюдянской электрички (6306) — сделать ее на час-полтора раньше.
Сейчас она отправляется из Иркутска-Пассажирского в 9-32, это очень поздно. Поясное время у нас сдвинуто так, что мы теряем драгоценные часы утром, а вечером их не хватает. Если электричка будет уходить в 8-00 — 8-30, это будет оптимально.
Сейчас мы приезжаем на Олхинское Плато в 11-00 и позднее, а в Слюдянку около 13-00. Полдня уже позади! Дачники едут уже по жаре. В августе -сентябре темнеет рано, ничего не успеть за полдня.
А кому рано — могут и ездят на второй, отправление в 10-20.
Еще нужно учесть пожелания ангарчан, что бы Черемховская утренняя стыковалась со Слюдянской. Все это обсуждалось в соответствующей теме на Angara.net — http://angara.net/forum/t111736?p=0

Большая просьба к форумчанам — активно поддержать это предложение. Для этого нужно и от туристов, и от дачников, и просто от отдыхающих на природе писать обращения на РЖД, в БППК на соответствующих сайтах. Времени у нас немного. В начале декабря все вопросы по расписанию будут закрыты.

На РЖД — http://rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383 и там — "Задать вопрос/отправить жалобу" обращения регистрируются, на емейл приходит сообщение

На БППК — http://www.bppk.tk/passenger/help.html

25.10.2016, 22:20:14 |
Александр МамонтовНужна четкая инструкция. Зашел "сюда", скопировал и отправил "обращение" (скопированное тут же на сайте). Отметился в теме о совершенном действе. Иначе будет долго, забывчато и "может быть завтра".
Вот как то так)
25.10.2016, 22:25:38 |
Sergey VНет, Саша, я боюсь, что это не совсем верно будет — одно и то же обращение отправлять. Нужно от разных категорий граждан. Что бы понятно было, что это не одной группке туристов нужно. И обращение — это не голосование, где нужны просто тысячи подписей.
Кстати, голосование тоже можно запустить, если Слава поддержит. Я могу дать здесь на сайте ссылку на голосование на ЖЖ, оно будет с авторизацией, что бы не было накрутки.
25.10.2016, 22:43:43 |
Sergey VА написать ярко, эмоционально, я думаю, здесь многие смогут. Такие баталии на форуме, на много страниц, а тут много и не нужно. Напишите пару абзацев, что бы слезу вышибло! От молодых, от пожилых, от бывалых и опытных, от совсем начинающих, от бедных и не очень и т.д. Что бы чиновникам жутко стало :)
25.10.2016, 22:50:17 |
Александр Мамонтов

 Sergey V:  ...Что бы чиновникам жутко стало :)

Ну это уже уголовно наказуемо ))).
Ладно, как только время будет разобраться, гляну :)
25.10.2016, 22:56:32 |
Sergey VЕще в обл. администрацию желательно, она — один из двух учредителей БППК, можно и самому Левченко с сайта администрации.
25.10.2016, 23:14:44 |
Aлександр СофроновА если на какой нибудь платформе? Change.org например?
А то в личных обращениях могут и время перепутать и вообще невнятно изложить позицию.
25.10.2016, 23:29:10 |
Sergey VНу сбрасывайте сюда сначала текст.
Или мне на емейл.
25.10.2016, 23:41:28 |
Aлександр СофроновХм, так это вроде от вас идея поменять расписание.
25.10.2016, 23:52:11 |
Sergey V

 Aлександр Софронов:  Хм, так это вроде от вас идея поменять расписание.



Я общаюсь со многими туристами, и подавляющее большинство поддерживает идею. Формально обращение — да, написал я.
Были возражения от ангарчан, так как может не получиться стыковка для тех, кто из Ангарска едет на Олхинское или в Слюдянку.
26.10.2016, 07:39:39 |
Aлександр СофроновСергей, я бы вот лично с удовольствием поддержал Вашу идею, но т.к. нга Олхинском бываю "раз в 2 года" то сочинять обращение просто не охото, и не в малой степени потому что плохо знаю вопрос и чаянья частых его посетителей. Вы, напротив, в курсе, так думаю было бы логичнее если бы вы и написали петицию на change.org, а сюда выложили ссылку.
26.10.2016, 08:09:04 |
Sergey VА РЖД воспринимает change.org? Что это вообще и где?
А Обращение с сайта РЖД работает, это я проходил.
26.10.2016, 08:36:31 |
Sergey V

 Aлександр Софронов: но т.к. нга Олхинском бываю "раз в 2 года" то сочинять обращение просто не охото



Ну конечно писать нужно тому, кто в теме, кто выстрадал, тогда нужные слова сами найдутся. А то у меня есть хорошие знакомые, они даже на вторую не успевают, или сильно напрягаются, говорят — слишком рано эти ваши электрички ездят :) Вряд ли они правильно напишут.

А за поддержку — спасибо.
26.10.2016, 08:39:13 |
Aлександр Софронов https://www.change.org/ там при создании петиции можно выбрать кому предназначена, вроде как система сама отсылает запрос (РЖД например и Левченко просто вбить). Хотя я там петиции не оформлял, только подписывать приходилось.

 Sergey V:  А за поддержку - спасибо.

Не за что! Когда приходится ездить всегда кажется, что идет поздновато(
26.10.2016, 09:13:34 |
Sergey V

 Aлександр Софронов: Хотя я там петиции не оформлял,



Может это и хорошая вещь, я слышал про этот change.org, но у меня сомнения в его действенности именно по отношению к РЖД. В общем, если у кого есть опыт конкретной реализации, когда такая петиция сработала, надо брать на заметку. А пока — лучше проверенным путем, через формы обращения на сайтах.
26.10.2016, 10:32:38 |
Геннадий Хитрихеев

 Sergey V:  Формально обращение - да, написал я.


Ну всё, теперь известно за кем приходить...Ждите, товарищ...
26.10.2016, 13:30:58 |
Ирина АнтДля ленивых и мненекогда нужен шаблон обращения. Сделать несколько разных — от дачников, от лыжников, от походников. Для творчества в некоторых местах можно оставить подтирки, чтобы вставили свои эмоции или подходящие слова :)

У нас велосипедистов был опыт отправки в ГИБДД одного текста сообщения. Восприняли нормально, ответили всем.
26.10.2016, 14:58:33 |
Sergey V

 Ирина Ант: У нас велосипедистов был опыт отправки в ГИБДД одного текста сообщения



с change.org ? или по шаблону?
26.10.2016, 15:09:15 |
Sergey V

 Ирина Ант: мненекогда нужен шаблон обращения



Одному человеку сложновато перевоплотиться, так получается. Я, например, не владею всей дачной спецификой , да и пенсионерной тоже. Напишу какие-нибудь глупости.
26.10.2016, 15:13:17 |
Ирина Ант

 Sergey V: с change.org ? или по шаблону?



У нас Саша написал текст и все отправили на email в ГИБДД

26.10.2016, 16:05:55 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную