Природа Байкала | Алкоголь: вред и польза
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Алкоголь: вред и польза
 ПредыдущаяСтраница 4 из 6: 1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Андрей БурО культуре питья, раньше говорилось что жители Кавказа не подвержены к алкоголизму так как пьют только натуральные вина, на сегодня картина изменилась. Факты по Иркутску: сейчас функции мед. вытрезвителя переданы на Сударева (психоневрологический) и на скорую, так вот за смену (сутки) таких (жителей гор) поступает до 20 человек.+ Еще жители дальнего зарубежья Китай,Индия и.т.д. А сколько жителей Средней Азии зависает в питейных заведениях (типа Ретро) где кроме пива можно взять бутылочку и тут же ее потребить благо заведение работает до 2-00.
03.02.2017, 10:58:13 |
Aлександр Софронов

 Андрей Бур: раньше говорилось

Кем? Может говорилось о распространении алкоголизма среди кавказского населения?
03.02.2017, 11:03:21 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:   .

По статистике получается каждый 10ый. Так что даже статистика в данном случае не показывает проблему именно в употреблении алкоголя. В основном врачебная некомпетентность.
03.02.2017, 11:41:28 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов:  получается каждый 10ый.

Я говорил обратное?
А каждый десятый это МАЛО???

 Aлександр Софронов: Че там наши любители гуманизма про слезинку ребенка и плату за это любят пообсуждать?



Причем там речь идет о ПРЯМОМ воздействии алкоголя, просто учесть опосредованное влияние алкоголя на ребенка сложнее. Но если организм физиологически ослаблен, то и ДЦП может быть спровоцирован дополнительными факторами — лекарствами, прививками и прочим.

Саша, блин, я с педиатором который занимается лечением ДЦП общался очень плотно.

http://www.kopylov.ru/index.php/zabolevaniya/32-zabolevaniya/d/1939-detskij-tserebralnyj-paralich-dtsp
03.02.2017, 11:55:12 |
Виктор Любезнов

 Александр Мамонтов: В основном врачебная некомпетентность.

А вот это уже гораздо большая проблема, к сожалению(
03.02.2017, 12:55:31 |
Aлександр Софронов

 Виктор Любезнов: А вот это уже гораздо большая проблема,

Гораздо большая чем что?
Некомпетентных врачей больше, чем регулярно пьющих? Смешно!
А вам не приходило в голову, что если бы народ меньше пил, то и к врачам бы реже обращался?
03.02.2017, 13:37:15 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  .. я с педиатором который занимается лечением ДЦП общался очень плотно.http://www.kopylov.ru/index.php/zabolevaniya/32-zabolevaniya/d/1939-detskij-tserebralnyj-paralich-dtsp

Ну и что? Алкоголики не ставят прививки, не едят лекарства и вообще живут на другой планете? То что у них больше головотяпства — вот с этим соглашусь. Но и только.
03.02.2017, 13:43:27 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:   ....А вам не приходило в голову, что если бы народ меньше пил, то и к врачам бы реже обращался?

Тот кто хорошо пьет, к врачам вообще не ходит ))) У них денег на врачей нет ....да, все съедает "боярышник"
03.02.2017, 13:45:56 |
Aлександр Софроновкапец

рад что тема веселая
03.02.2017, 13:56:10 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов: ..рад что тема веселая

Вот это очень правильный подход к инету и спирту)
03.02.2017, 15:09:19 |
Єсєния

 Александр Мамонтов:  Єсєния: Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец.

Хм, а я все дожидаюсь когда пойдут рецепты приготовления марочных вин :). Зря жду получается?


;) В этой теме, похоже, что да, напрасно.
Александр С. уж больно шибко лютует
03.02.2017, 16:28:46 |
Владимир Л.Я бы не отказался от обсуждения рецепта правильного тарасуна
03.02.2017, 16:37:46 |
Андрей Зарубин

 Александр Мамонтов:    Єсєния:   Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец. Хм, а я все дожидаюсь когда пойдут рецепты приготовления марочных вин :). Зря жду получается?

 Виктор Любезнов:  Блин, а я хотел подискутировать на тему пользы настоек разных спиртовых..

 Владимир Л.: Я бы не отказался от обсуждения рецепта правильного тарасуна


А давайте пообсуждаем различные рецепты, плюсы и минусы. Мальчики и девочки в основном уже большие, детей не заводить, можно и накатить по рюмочке-другой...

В различных винах не силён, делал пару раз рябиновку, вроде получилось неплохо, но какой-либо системы не было, потому стабильного рецепта нет. Буду рад услышать рецепт от знатока.

На 50 лет подарили 5 литров спирта, типа медицинский, хотя, такого наименования спирта нет. Пробовал настаивать на кедровых орешках. Соотношение спирта и воды примерно 6:4, орешки из двух шишек, плюс чайная ложка сахара на 0,5 литра раствора. Настаивал месяц, потом орешки процедил. Цвет красивый, вкус нормальный, эффект забористый.
03.02.2017, 19:14:47 |
Александр Мамонтов

 Андрей Зарубин:   ... Пробовал настаивать на кедровых орешках. Соотношение спирта и воды примерно 6:4, орешки из двух шишек, плюс чайная ложка сахара на 0,5 литра раствора. Настаивал месяц, потом орешки процедил. Цвет красивый, вкус нормальный, эффект забористый.


И мои 5 копеек в ореховую настойку:
Спирт "Чистый С" в 2008 года. Перегонял, температуру (кажется 78) смотрел, легкую 50мл и тяжелую 150 мл фракции отбрасывал. Затем щелкал орешки, гнилые выбрасывал, здоровые накопил с треть бутылки, залил не разбавленным спиртом и 2 недели настаивал. Цвет конечно получился не благородный, но хотел извлечь кедровое масло и это получилось. При разбавлении водой до состояния менделеевской водки, раствор мутнел, приобретая молочный цвет. Сахар не добавлял, но думается тут он не помешает. Если концентрированный настой мл 20 плеснуть в кипяток, спирт улетучится через некоторое время и можно пить детям. Подобная безалкогольная настойка, а так же просто свежеперетертые в воде ядра ореха в дореволюционно и ранние совдеповские времена рекомендовалась женщинам при недостатке выработки собственного молока, ну и мужикам отмазка, уже от настойки — изо рта орешками пахнет )))
После употребления первой фракции залил по верх орешек снова спирт, хуже, но получилось.
03.02.2017, 21:09:26 |
Александр МамонтовНастойка родиолы розовой. Просто взял корешок, промыл и очистил от грязи, сунул в спирт. Через 10 лет вспомнил. Пары капель хватило что бы у человека возникла тахикардия. Мне то хорошо, но видимо надо быть с этим делом осторожнее. Запах обалденный 8)
03.02.2017, 21:19:20 |
Дмитрий Большедворский

 Андрей Зарубин: На 50 лет подарили 5 литров спирта, типа медицинский

 Александр Мамонтов: Спирт "Чистый С" в 2008 года.

 Александр Мамонтов: сунул в спирт.

Скажу сейчас страшную вещь; сейчас да и 2008 году в России купить пищевой спирт практически невозможно. Всё, что сейчас продаётся легально и не легально это спирт этиловый ректификованный технический , вырабатываемый из не пищевого рас­тительного сырья. ГОСТ 18300-87. В советских гостах писали " относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы." Плюс есть ещё синтетический спирт, не знаю точно производиться ли он сейчас. Так, что я бы не стал делать настойки из этого дерьма. Лучшие купить дорогой, проверенной хорошей водки и на ней сделать настойку.

03.02.2017, 22:21:15 |
Дмитрий БольшедворскийСейчас продаётся видимо первый сорт. Ну кто будет "Экстра" торговать. Читайте параметры:)
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ГОСТ 18300-87
03.02.2017, 22:54:05 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Большедворский:  Сейчас продаётся видимо первый сорт. Ну кто будет "Экстра" торговать. Читайте параметры:)

Хорошо, и для сравнения приведите требования для спирта из которого делают водку в магазине.
03.02.2017, 23:00:58 |
Виктор ЛюбезновЕсть в Иркутске один проверенный канал поставки пищевого спирта, может не один, конечно, но я знаю один. Так вот делал разные настойки, на кедровых орешках и меде, на шиповнике, на цедре лимона и апельсина. Ликер на цедре лимона очень неплох! Все остальное большой вкусовой пользы не имеет, но говорят пользу имеет. Все настойки на чистом спирту. Сейчас еще хочу попробовать сделать настой на перегородках грецких орех, если у кого был опыт, прошу высказаться:)
03.02.2017, 23:01:24 |
Дмитрий Большедворский

 Александр Мамонтов: Хорошо, и для сравнения приведите требования для спирта из которого делают водку в магазине.

Без проблем, обратите внимание на сорта спирта:) ГОСТ 5962-2013
Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия
03.02.2017, 23:26:43 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 6: 1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную