Природа Байкала | Конец мая, начало июня
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Конец мая, начало июня
Лев БелыхДоброго всем времени суток! Уважаемые прибайкальцы, земляки, единомышленники, подскажите куда стоит сходить в поход в близлежащих районах (Тунка, Китой, Бурятия) в живописные к этому времени места, чтобы было что пофотографировать, например ледники или цветение багульника. Может кто то планирует на этот период поход, собирает команду, ищет попутчиков — буду рад предложениям присоединиться
27.03.2017, 19:02:07 |
Егор Полтавченко В начале июня на Мунку-Сардык и в этот район. Был несколько раз, очень понравилось. Внизу всё цветёт, вверху снега, но нужно успеть до 15 июня, пока по Мугувеку не пошла вода.
27.03.2017, 19:49:38 |
Лев Белых

 Егор Полтавченко:  В начале июня на Мунку-Сардык и в этот район. Был несколько раз, очень понравилось. Внизу всё цветёт, вверху снега, но нужно успеть до 15 июня, пока по Мугувеку не пошла вода.



Спасибо. Там вообще не был. Хотелось бы , чтобы были варианты на выбор. А что внизу цветёт ? Багульник? Я знаю, что он в притундровых районах, таких как озеро Ильчир, позже цветёт.
01.04.2017, 12:49:44 |
Егор Полтавченко

 Лев Белых:    Егор Полтавченко:   В начале июня на Мунку-Сардык и в этот район. Был несколько раз, очень понравилось. Внизу всё цветёт, вверху снега, но нужно успеть до 15 июня, пока по Мугувеку не пошла вода. Спасибо. Там вообще не был. Хотелось бы , чтобы были варианты на выбор. А что внизу цветёт ? Багульник? Я знаю, что он в притундровых районах, таких как озеро Ильчир, позже цветёт.


Год на год конечно не приходится, но от моста вверх по Белому Иркуту, в этот период, всё зеленеет: топольки, цветут Ивы, Шиповник, Карагана гривастая, Купальница, Прострел, а после Мугувекского каньона, царство цветущего Рододендрона Адамса, попадается Горечавка, Мытник, Камнеломка. Я конечно не ботаник, но советую побывать! Из других близких районов, остров Ольхон в этот период.
01.04.2017, 20:24:39 |
сергей опаринОбсуждение продолжено в отдельной теме.
02.04.2017, 12:37:15 |
Лев Белых

 сергей опарин:  Обсуждение продолжено в отдельной теме.



Какая тут может быть отдельная тема? У вас там совершенно другие сроки.

 Егор Полтавченко:    Я конечно не ботаник, но советую побывать! Из других близких районов, остров Ольхон в этот период.



Интересно. На Ольхоне в это время не был. Но горные районы болеее интересны..
02.04.2017, 20:39:21 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную