Природа Байкала | Переправы на Солзане
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Переправы на Солзане
Роман ПинигинДобрый день. Есть ли у кого-нибудь информация о местах где можно перейти Солзан? Особенно интересует места в районе впадения в Солзан Чернушки
24.04.2017, 09:20:52 |
Дмитрий МызниковДо Чернушки 1-й, Солзан ходится по орогр. левому берегу.
24.04.2017, 14:41:22 |
Роман ПинигинБлагодарю за оперативный ответ!
Но интересует не по какому берегу Солзан ходится, а в каких местах он переходится. Может в месте впадения Чернушки или близ есть самодельные мостики, поваленные через Солзан деревья, или протянутые стропы?
25.04.2017, 10:11:22 |
Егор Полтавченко

 Роман Пинигин:  Благодарю за оперативный ответ!Но интересует не по какому берегу Солзан ходится, а в каких местах он переходится. Может в месте впадения Чернушки или близ есть самодельные мостики, поваленные через Солзан деревья, или протянутые стропы?


Роман, приходилось бродить Солзан в межень, обычно чуть выше колена, редко по пояс. Лучше надеяться на себя и быть готовому к переправам. Естественно не выбирать места прижимов на реке.
25.04.2017, 19:04:30 |
Евгений Рензин

 Роман Пинигин: Но интересует не по какому берегу Солзан ходится, а в каких местах он переходится.

Т.к. он ниже Чернушки весь идётся (лезется через стланик) левым берегом, никаких постоянных переправ нет. Они просто не нужны.

Не знаю как в межень, в нормальную воду (я ходил 1 раз в 2005 г) мне что-то кажется, что он не бродится. Могу ошибаться :)
25.04.2017, 20:45:25 |
Дмитрий Мызников

 Роман Пинигин:  Благодарю за оперативный ответ!Но интересует не по какому берегу Солзан ходится, а в каких местах он переходится. Может в месте впадения Чернушки или близ есть самодельные мостики, поваленные через Солзан деревья, или протянутые стропы?

Если интересуют конкретно места переходов, то надо оглашать в таком случае нитку маршруту!
Выше Чернушки в среднюю и малую воду, бродится где нравится. По стланику левого берега лезть только в крайнем случае, ибо долго и муторно. От Чернушки1 до Чернушки 2 берегом по стланику как-то раз шли 8 часов.
25.04.2017, 22:48:47 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную