Природа Байкала | Коренные жители Байкала - какие они?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Коренные жители Байкала - какие они?
Vika AndreevaВсем доброго времени суток!
Переезжаем семьей на Байкал. И едем прежде всего к людям. Пожалуйста, поделитесь своими наблюдениями. Мы с мужем думаем, что тамошние люди не так испорчены цивилизацией, более "настоящие", простые…
И еще важный вопрос. Нам предстоит подавать на гражданство, так что надо сразу решить — Иркутская область или Бурятия. Поделитесь своими мыслями
23.07.2017, 19:29:27 |
Надежда СтепанцоваКоренные жители Байкала — это нерпа, омуль, хариус и прочие водоплавающие ;) Отличные ребята! А вот люди — они разные. Гражданство у вас будет Российская Федерация, так что без разницы Бурятия или ИО :) В деревнях ближе к городам жители почти ничем от городских не отличаются. Которые подальше — преимущественно или пожилые, или пьют. А насчёт "настоящности"... Так это как повезёт. Близко к алкашам не селитесь :) На побережьях же Байкала местный народ ориентирован на туристов и рыбалку, выживать надо. Если вы собрались жить на метеостанции, то надо надеяться только на себя — свои силы и умение. Разбивать огород, заводить живность, учиться добывать дикоросы, уметь сохранить это зимой. Заранее сложно сказать, неизвестно куда вы переедете, так что придётся вам узнавать всё на своём собственном опыте.
23.07.2017, 21:05:12 |
Надежда СтепанцоваА вообще, если у вас есть педагогическое образование и опыт, то требуются учителя в Усть-Кут. Могу дать контакт. Там платят хорошо. Это север ИО.
23.07.2017, 21:12:48 |
И. Фефелов

 Надежда Степанцова: Гражданство у вас будет Российская Федерация, так что без разницы Бурятия или ИО :)


Скорее всего, предполагаемый регион будущего проживания требуется указать в документах, подаваемых для получения гражданства.
23.07.2017, 22:24:05 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную