Природа Байкала | Коймур, речка Тунка
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Коймур, речка Тунка
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Александр МамонтовДима, а этот самый Лифан-7 у тебя сейчас дома? Очень бы хотелось глянуть на это забугорное чудо .... сделай пожалуйста его фотку. На сколько понял это продукция ККК компании с Тайваня?
31.10.2017, 09:43:41 |
И. ФефеловДа не обязательно, и по описанию понятно. Но вообще меня интересует наличие м местонахождение мостика и дата.
31.10.2017, 10:08:43 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов:  Дима, а этот самый Лифан-7 у тебя сейчас дома? Очень бы хотелось глянуть на это забугорное чудо .... сделай пожалуйста его фотку. На сколько понял это продукция ККК компании с Тайваня?


Сейчас у меня вот такой Лифан-7 http://24kater.ru/internet-magazin1/product/rama-motor-bolotokhod-sea-pro-smf-6-1
Но первоначально привод (или рама) было — длинное весло: http://24kater.ru/internet-magazin1/product/longtail-sport-ss200-5-5-7-l-s-o-20-mm
Но громоздкость и качество изготовления (китай) заставили меня отказаться от весла.
Тут можно долго говорить о недостатках, но не на этом поле, один только факт- сильная вибрация вала весла (лодка вторая у меня стеклопластик) и как результат сильная вибрация корпуса -гул!!! Естественно все утки разбегались заранее. Ну и так далее.
ККК делает приводы Long-Tail. а моторы — Лифан. Если соберешься покупать, то обязательно щупать, тестировать.
Если надо моих фоток, — давай адрес отправлю.
31.10.2017, 10:19:58 |
Дмитрий Мызников

 И. Фефелов: Да не обязательно, и по описанию понятно. Но вообще меня интересует наличие м местонахождение мостика и дата.


Мостик с координатами 51.77092, 102.44688, разрушен.
5 км выше по течению есть домик местного охотник-рыбака. к нему можно подьехать с дороги. Сворот 2.5 км от бурханчика. Но мотор и лодку придется тащить на себе м 150 до воды.
Еще можно подьехать в районе с. Улбугай к речке Тунка, но не ближе 500м. Это в районе стрелки р.Тунка и р.Талта.
Дата чего?
31.10.2017, 10:34:27 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников: давай адрес

Тема интересная, ice_baikalСобакаmail.ru
31.10.2017, 10:37:39 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов: ice_baikalСобакаmail.ru

Отправил
31.10.2017, 11:11:32 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников: Что-то мне майл кричит - некорректный адрес??

вместо "собаки" @ ставь
Пришло, спасибо!!! Сижу, рассматриваю :)
Вещь похоже суперская, а как к ней ГИМС и МЧС относятся? Были ли встречи с ними?
31.10.2017, 11:13:23 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов:    Дмитрий Мызников:   Что-то мне майл кричит - некорректный адрес?? вместо "собаки" @ ставьПришло, спасибо!!! Сижу, рассматриваю :)Вещь похоже суперская, а как к ней ГИМС и МЧС относятся? Были ли встречи с ними?

Встречи были на Селенге, пару раз меня обгоняли не выказывая эмоций. Один раз я прошел мимо (стояли караулили) в 5-8 метрах — никаких эмоций! :)
Вещь суперская, но тяжелая — итого 36 кг -сухой. Но по траве (любой) прет не замечая.
31.10.2017, 11:44:55 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников: Встречи были на Селенге, пару раз меня обгоняли не выказывая эмоций. Один раз я прошел мимо (стояли караулили) в 5-8 метрах - никаких эмоций! :)
Вещь суперская, но тяжелая - итого 36 кг -сухой. Но по траве (любой) прет не замечая.

Спасибо, еще раз! :) Не знал что эта технология уже и к нам проникла. Это радует. В этом году наверное уже не будешь спускать на воду? Посмотреть в живую очень хочется.
31.10.2017, 11:58:35 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов:    Дмитрий Мызников:   Встречи были на Селенге, пару раз меня обгоняли не выказывая эмоций. Один раз я прошел мимо (стояли караулили) в 5-8 метрах - никаких эмоций! :)Вещь суперская, но тяжелая - итого 36 кг -сухой. Но по траве (любой) прет не замечая. Спасибо, еще раз! :) Не знал что эта технология уже и к нам проникла. Это радует. В этом году наверное уже не будешь спускать на воду? Посмотреть в живую очень хочется.

Пробный спуск планирую, но надо купить удлинитель транца, чтобы поднять мотор выше, и поеду в устье Х.-Мурин.
Вчера вот был в Ирк-е, но не успел зайти в мотосалон Барс посмотреть наличие.
31.10.2017, 12:16:10 |
И. Фефелов

 Дмитрий Мызников:    И. Фефелов:   Да не обязательно, и по описанию понятно. Но вообще меня интересует наличие м местонахождение мостика и дата. Мостик с координатами 51.77092, 102.44688, разрушен.5 км выше по течению есть домик местного охотник-рыбака. к нему можно подьехать с дороги. Сворот 2.5 км от бурханчика. Но мотор и лодку придется тащить на себе м 150 до воды.Еще можно подьехать в районе с. Улбугай к речке Тунка, но не ближе 500м. Это в районе стрелки р.Тунка и р.Талта.Дата чего?


Спасибо!
Дата съемки этого видео.
В 2016 г. мостик (не автомобильный) был тут: 51.805343° N, 102.358469° E. Опять разрушили?! Он там то есть, то нет, то там, то не там.
31.10.2017, 12:47:54 |
Єсєния

 Дмитрий Мызников: утки


Так вооот она, истинная-то причина обманчивой обволакивающей гармонии на видео.
Не додумалась я, глупенькая. Прям как утка!

Насчёт музыки всё же не обманулась — она лишняя, мешает.
Усыплять бдительность зрителя её задача.
Поэтому мне надо было сразу смотреть без звука, тогда бы воображение, возможно, птичек и "дорисовало" бы.


Дмитрий!
Утки-то красивые были? Какого роду-племени?
Или больше вкусные, чем красивые?

31.10.2017, 13:25:46 |
Дмитрий Мызников

 И. Фефелов:    Дмитрий Мызников:     И. Фефелов:   Да не обязательно, и по описанию понятно. Но вообще меня интересует наличие м местонахождение мостика и дата. Мостик с координатами 51.77092, 102.44688, разрушен.5 км выше по течению есть домик местного охотник-рыбака. к нему можно подьехать с дороги. Сворот 2.5 км от бурханчика. Но мотор и лодку придется тащить на себе м 150 до воды.Еще можно подьехать в районе с. Улбугай к речке Тунка, но не ближе 500м. Это в районе стрелки р.Тунка и р.Талта.Дата чего? Спасибо! Дата съемки этого видео. В 2016 г. мостик (не автомобильный) был тут: 51.805343° N, 102.358469° E. Опять разрушили?! Он там то есть, то нет, то там, то не там.

15 сентября. А мост в этих координатах — это то, о чем я говорил выше про подход в районе Улбугая. Там почти до мостика можно доехать на машине. Мостик пешеходный, рядом стоит сарай зимуха. Я туда поднимался на лодке, не доходя 1 км.
31.10.2017, 14:46:56 |
Дмитрий Мызников

 Єсєния:    Дмитрий Мызников:   утки Так вооот она, истинная-то причина обманчивой обволакивающей гармонии на видео. Не додумалась я, глупенькая. Прям как утка! Насчёт музыки всё же не обманулась - она лишняя, мешает. Усыплять бдительность зрителя её задача. Поэтому мне надо было сразу смотреть без звука, тогда бы воображение, возможно, птичек и "дорисовало" бы. Дмитрий! Утки-то красивые были? Какого роду-племени? Или больше вкусные, чем красивые?

Вкус уток нынче попробовать не удалось — шла обкатка снаряжения, и исследование новых мест:-) А так да, красивые -кряквы. Но думаю бдительность Ваша не пострадала :)
31.10.2017, 14:55:37 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников: Ирк-е, но не успел зайти в мотосалон Барс посмотреть наличие.

Глянь в инете или позвони им. Если есть, могу взять если не дорого. Один хрен скорее всего буду в Байкальске вечером 3-его ноября.
31.10.2017, 20:18:43 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов:    Дмитрий Мызников:   Ирк-е, но не успел зайти в мотосалон Барс посмотреть наличие. Глянь в инете или позвони им. Если есть, могу взять если не дорого. Один хрен скорее всего буду в Байкальске вечером 3-его ноября.

Вот 3-го ориентировочно, я поеду в Ирк-к. Да и надо пощупать и посмотреть размеры.
31.10.2017, 22:08:51 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную