Природа Байкала | О дальнейшей работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
О дальнейшей работе сайта
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Sergey VОтветы на некоторые вопросы по дальнейшей работе сайта.

Создана инициативная группа, или "редколлегия" — примерно из 10 человек, это редакторы, модераторы, активные участники. В том числе, конечно, Наталья Кривошеева. Список поименно оглашать не будем, что бы понапрасну не нервировать участников острых дискуссий. В редколлегии – демократия. Решения стараемся принимать по сути единогласно. Пока это получается.

Какие сейчас стоят задачи.

1. Прежде всего — поддерживать сайт в рабочем состоянии. Это не просто, так как Вячеслав Петухин выполнял, пожалуй, 80-90% всей редакторской работы, плюс программирование, в том числе разработка каких-то новых «фишек», исправление выявленных багов и т.п. Вся программная часть тут ложится на Сергея Зубкова. В том числе отвечать на многочисленные вопросы редакторов и посетителей сайта. Соответственно, Сергею практически некогда заниматься редакцией и модерированием.
Кроме того, естественно, редакторская работа. Необходимая помощь авторам в публикации новых материалов, корректировка, установка объектов, и т.п., модерирование, в общем, обычная текущая работа.

2. Все что касается сохранения имени Славы, его наработок, фотоматериалов. Сейчас мы собираем предложения. Выбираем самое интересное. Что-то будет сделано в ближайшие дни, что-то через недели. Но ничто не мешает вновь и вновь возвращаться ко всему тому, что составляет нашу память о Славе. Есть его огромный фото-архив, уверен будут фототчеты из неопубликованного, что –то еще.. Есть желание заново опубликовать, или другими словами – поднять из «подвала» прежние рассказы о походах, в которых участвовал Слава. Очень хорошо будет, если кто-то сможет написать воспоминания о таких походах.
Конечно же, и пик Славы и перевал будут.

3. Некоторые работы по оптимизации работы сайта. То, что было удобным для автора, для Славы, не очень подходит, когда поддержкой занимаются несколько человек. Так же мы видим важным улучшение коммуникаций. В частности, планируем сделать общий чат в Telegram, что бы более оперативно обмениваться информацией, предложениями и т.п. Стоит подумать о привлечение новых авторов (возвращению старых), о раскрутке сайта . Сайт должен жить. И о нем должно знать как можно больше людей, которые «в теме».

Эти три блока будут отрабатываться параллельно, по мере сил и возможностей, и конечно активности– нашей (редколлегии) и вашей, всех заинтересованных посетителей и авторов.

4. Все остальное. В том числе какие-то новые возможности сайта, новые направления, новые районы и т.д. Все это требует серьезных временных затрат, и пока, естественно будет на втором плане.

Ждем предложений, свежих идей, конструктива в обсуждении, возможно и помощи
04.12.2017, 12:11:53 |
Юрий Данилов

 Sergey V: сделать общий чат в Telegram, что бы более оперативно обмениваться информацией, предложениями


Т.е я выпадаю... печально.
04.12.2017, 12:52:18 |
Марина Васильева (Красноштанова)И я...
04.12.2017, 12:55:40 |
И. ФефеловНу, полагаю, наличие "неотелеграмленных" будет учтено, к тому же обсуждения каких-то вещей на самом сайте это не отменяет, а дополняет.
04.12.2017, 13:41:38 |
Евгений РензинНе так уж часто нужно оперативное вмешательство "редколлегии". Но если вдруг действительно нужно, можно же позвонить или написать в почту. Телеграм — это только дополнительная площадка. Весь функционал, который был до сих пор, никуда не девается. Телеграм — не место для обсуждения "обычных" тем. Это только для управления сайтом. В т.ч. для помощи выкладывающим отчёты, для "потерянных" фоток и т.п.
Сергей, я же правильно понял?
04.12.2017, 13:56:12 |
Сергей ЗубковДа, группа в телеграме — это полный аналог электронной почты nature_baikal@mail.ru, на которую сейчас можно присылать сообщения и вопросы по работе сайта. Мы скоро добавим адрес этой группы на главную страницу. Возможно, кому-то это будет удобнее, чем почта или форум.
04.12.2017, 14:00:52
Александр МамонтовИнтересно, почему при Славе этого небыло? (телеграммов)
04.12.2017, 14:06:58 |
Sergey V

 Александр Мамонтов:  Интересно, почему при Славе этого небыло? (телеграммов)



У Славы не было Телеграма
04.12.2017, 14:28:16 |
Sergey V

 Юрий Данилов: Т.е я выпадаю... печально.



Телеграмм без проблем установить на настольный комп, нужен просто любой мобильный телефон.
04.12.2017, 15:28:30 |
Сергей ЗубковНикто не настаивает на обязательном использовании Телеграма. Это по желанию. Все старые способы коммуникации (форум, электронная почта) остаются в силе.

Ещё, для информации, телеграм необязательно устанавливать в качестве отдельного приложения на компьютер (или на телефон). С ним можно работать просто в браузере https://web.telegram.org, там же можно и зарегистрироваться.
04.12.2017, 15:55:47
Єсєния
>>Спасибо за столь важное, необходимое, долгожданное дополнение к заголовку сайта!!
05.12.2017, 00:03:52 |
Сергей ЗубковВ качестве напоминания об исключительной роли Славы в жизни этого сайта, мы добавили небольшую надпись под логотипом "Природа Байкала". Она, возможно, не сразу у всех станет видна, но рано или поздно браузер обновит скрипты, и она появится.

Если у кого-то есть возражение или пожелания по тексту или расположению этой надписи, пишите здесь или в телеграм.
05.12.2017, 00:08:22
Єсєния
>>Может, имя сделать ссылочкой на страницу...?
05.12.2017, 00:12:40 |
Сергей ЗубковДа, я думал про это. Сделаю, только вопрос, куда ссылаться. Пока, видимо, на страничку самого Славы. Но мы хотим позже сделать специальную страничку о нём, и тогда можно будет сослаться туда.
05.12.2017, 00:19:02
Єсєния
>>Да. Спасибо. Хорошо, что не против.

-----------------
Я вот всё хотела предложить...
Уместно ли на страничке Вячеслава Алексеевича, рядом с именем, поместить неброскую надпись о годах (периоде) его жизни..?
05.12.2017, 00:20:00 |
Сергей ЗубковРазве что поместить в раздел "о себе"... Это временное решение. Мы планируем сделать специальную подробную страничку о нём, с фотографиями, воспоминаниями его друзей. И там эти даты, разумеется, будут.
05.12.2017, 00:57:08
Єсєния
>>и ещё...

Отчего ж в надписи под логотипом хлипкое "проект", а не уверенное "сайт"?
05.12.2017, 01:02:55 |
Евгений Рензин

 Єсєния: тчего ж в надписи под логотипом хлипкое "проект", а не уверенное "сайт"?

Мне кажется, Сергей правильно написал. Сайт — детище многих авторов. Славина главная заслуга именно в проекте, в идее.
И "проект" тем более уместно, что "ПБ" не что-то завершенное, а вполне живущее, развивающееся.
05.12.2017, 01:16:44 |
Сергей Зубков"Авторский сайт Вячеслава Петухина" — это устойчивое выражение, так говорят в тех случаях, когда сайт именно про авторские работы какого-то человека, вот куча примеров. Просто "сайт Вячеслава Петухина" — опять немного не тот смысл, звучит как принадлежность, владение... хотя, может и нормально.

"Проект Вячеслава Петухина" мне больше нравится (и не только мне, мы обсуждали это нашей "редколлегией"). Он не про принадлежность, а скорее про идею и воплощение, и это ровно то, что мы хотели подчеркнуть. Ну а "авторский" скорее для весомости, можно было и без него, на мой взгляд.

Но мы рассмотрим другие варианты, если предложите.
05.12.2017, 01:19:04
Єсєния
>>Не согласна. Но спорить не буду.
05.12.2017, 01:19:50 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную