Природа Байкала | Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Єсєния: Вы называете проблемой какие-то несуществующие вещи

Как человек, который изредка чего-нибудь публикует, могу сказать, что проволочки в этом ужасно напрягают. Тем более, когда автор не понимает причин задержки. Авторы — главная ценность. Напрягать авторов — большой косяк.

"Фото дня", напротив, для отнюдь не фотосайта, вторично. Тем более, что этот статус присуждают не мэтры и гуру, а вы и я.

 Єсєния: Постоянную ответственность за "фото дня" могу взять на себя.

Так кто не даёт? Или вы узурпировать это дело хотите?

 Єсєния:  Но только прежде, "на берегу", надо договориться о правилах работы, которые станут соблюдать все авторы, редакторы и модераторы.

Вот лично мне никакие правила не нужны. Но если вы готовы их придумать, то я уже не против обсудить. Ну, если вам или ещё кому они нужны.
02.03.2018, 00:03:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)А что не так, ребята? По-моему, всё было всегда здорово. Фото дня всегда радовало, хоть новое, хоть старое из архивов. У кого-то претензии, что ли, обидели кого?

Я, как автор, скажу от себя, что есть вещи более актуальные, чем этот вопрос. Например, привести в порядок районы (Ергак-Таргак-Тайга), чтобы неверная информация не создавала недоверие к сайту у случайного читателя.
И определиться: нужны ли сайту материалы по Юго-Западной Туве, Ергакам, Хакасским горам. Слава был против расширения районов, но Сергей — за. Обещали обсудить, но пока молчок. Может, отдельную тему для обсуждения открыть?
02.03.2018, 04:12:06 |
Владимир Л.

 Марина Васильева (Красноштанова): Например, привести в порядок районы


На сайте карт на район Танхой-Мысовая до сих пор нет, что говорить про Ергаки....
02.03.2018, 06:55:11 |
Sergey VМарина, давайте не отклоняться от темы. Новые районы — это огромный объем работы. Один из районов делается, и уже не один месяц, и сколько еще — пока трудно сказать.

Женя, обсуждать — есть чего. По крайней мере несколько авторов и редакторов об этом написали, значит это важно. Кому это не интересно, могут просто не обсуждать. На мой взгляд, так или иначе — все важно, тем более то, что является визитной карточкой сайта и размещено на самом видном месте.

Проблемы своевременной публикации материалов на мой взгляд сейчас нет. Как только автор отправляет материал, сразу начинается работа. Однако исходные материалы приходят в разной степени готовности. И если для одних достаточно одного вечера, то на другие уходит порой и неделя. А на лыжные маршруты у меня ушло примерно два месяца.
02.03.2018, 10:33:28 |
Надежда СтепанцоваПредлагаю дать преимущественное право выбора фоты дня Наташе Кривошеевой. И точка. Если ей некогда, то сделать ответственного модера по этому вопросу, который в определенное время, если Наташа не успевает, будет ставить. Можно выбрать несколько фот на резерв, если из свежих подходящей не будет. Лично я не вижу проблемы в этом. Главное, чтобы фото дня отражало тематику сайта и было качественным. Не обязательно художественным. В конце концов у нас не фотосайт. Мне, конечно нравилось, когда мои фоты попадали в эту рубрику, но и не огорчалась, если нет :) Надеюсь и у остальных односайтников так же.
02.03.2018, 11:24:21 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Женя, обсуждать - есть чего. По крайней мере несколько авторов и редакторов об этом написали

Но почему-то вместо этих авторов и редакторов обсуждаю один я. Есения не обсуждает, она сетует.
В общем, пока тут кто-то не выдаст КОНКРЕТНОЕ предложения, "обсуждайте" без меня.
02.03.2018, 11:25:54 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова: Предлагаю дать преимущественное право выбора фоты дня Наташе Кривошеевой.

А как, Надя? Ну вот Наташа выбрала, а как остальные узнают, что это Наташа? Ведь даже в группе в Телеграм не все есть. Не говоря о том, что не все её оперативно читают.
Опять же, а что если после Наташиного выбора появилась классная фота?
02.03.2018, 11:28:54 |
Надежда СтепанцоваА телефон, электронную почту уже отменили? Или у Наташи нет прав модератора и она сама не может ставить фоту? Если после Наташиного выбора появится фота — её можно поставить на следующий день :)
02.03.2018, 11:31:44 |
Евгений РензинНИКТО оперативно не узнает, особенно если не захочет узнавать, кто назначил предыдущую "фоту дня". Да и зачем Наташе какое-то преимущественное право? Она его не требовала и о нём не просила.
02.03.2018, 11:45:48 |
Sergey V

 Евгений Рензин:  НИКТО оперативно не узнает, особенно если не захочет узнавать, кто назначил предыдущую "фоту дня". Да и зачем Наташе какое-то преимущественное право? Она его не требовала и о нём не просила.



Я лично не за преимущественное право. Но ранее оно явно было у Славы, и процесс был управляем одним человеком. Сейчас же он неуправляем вообще. И в определенной мере права некоторых редакторов нарушаются, так как кто-то поставил фото дня, но оно никогда им не станет, так как очередь огромная. Кто успел вперед, тот и будет.
Поэтому вариантов сейчас — два, или отдать это одному (двум) модераторам, или менять всю систему. Хотя, третий вариант, конечно тоже есть, ничего не делать.. Но мне он не по душе, честно говоря.
02.03.2018, 12:03:40 |
Александр Мамонтов

 Надежда Степанцова:  Предлагаю дать преимущественное право выбора фоты дня Наташе Кривошеевой. И точка.

Я конечно не редактор и согласно первому сообщению, не имею права голоса в этом обсуждении, однако, предложение видится мудрым и логичным во всех отношениях.

 Евгений Рензин: если после Наташиного выбора появилась классная фота?

Ничего страшного, она сама это и определит, классная она или нет, и как поступить :)

Вся власть в этом вопросе должна быть в одних руках, ее.
02.03.2018, 12:17:58 |
Sergey V

 Александр Мамонтов: Я конечно не редактор и согласно первому сообщению, не имею права голоса в этом обсуждении, однако, предложение видится мудрым и логичным во всех отношениях.



Видимо я не совсем точно сформулировал, конечно высказываться и предлагать могут все. Редакторам особый посыл был, что бы не молчали )
02.03.2018, 12:38:27 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Sergey V: Новые районы - это огромный объем работы. Один из районов делается, и уже не один месяц, и сколько еще - пока трудно сказать.



Сергей, спасибо за ответ. Главное — знать и надеяться :-)
Если уж позволили в этой теме высказаться всем, а не только редакторам, то повторюсь (с удовольствием подчеркну), что все фото дня всегда радовали. Если кто-то обижен, то, наверное, должно решаться в частном порядке. А правила зачем менять? Они же уже были, и как-то работали. И неплохо работали, на мой взгляд.
За Наташу тут что-то порешали, а она сама-то согласна? Молчит же.
02.03.2018, 12:59:50 |
Korben Dallas

 Евгений Рензин: пока тут кто-то не выдаст КОНКРЕТНОЕ предложения


Вот, выдам такое -
каждый редактор может написать под любой фоткой
в поле "Информация для редактора" комментарий типа
----
"Рекомендую в фото дня. Korben Dallas."
----
Я так недавно делал при определении бабочек Влада Петрова.
02.03.2018, 13:56:51 |
ЄсєнияОлег, я пошла дальше: разместила одну из фотографий этого отчёта про бабочек прямо первым номером в очереди на 01.03.2018.

(с) "... да только воз и ныне там" ;)
02.03.2018, 16:19:03 |
Korben DallasЕщё вариант -
Если нет подходящих "на номинацию" фоток за день,
то оставлять фото предыдущего дня.
02.03.2018, 16:48:38 |
Korben Dallas

 Єсєния: Олег, я пошла дальше: разместила одну из фотографий ... первым номером в очереди на 01.03.2018. (с) "... да только воз и ныне там" ;)


Её затмила фотография Марины "Смотри мне в глаза",
а потом "Гипнотическое хоку" Андрея.
И это правильно.
02.03.2018, 16:50:45 |
ЄсєнияНет, это неправильно.
Надо ежедневно как-то балансировать между количеством голосов, очерёдностью авторов, фотографиями из отчётов и т. д. и т. п., и т. д. и т. п...

Редакторскую опцию "добавить в фото дня" (та, которая постоянно маячит при публикации) было бы полезно для дела упразднить; она напрямую способствует чрезмерному накапливанию снимков в "вечной очереди".
02.03.2018, 17:49:22 |
Korben Dallas23 и 20 голосов "за" — это неправильно?
Ну, тогда ещё вариант —
на странице "Операции редактора"
в списке фотографий претендующих на фото дня
сделать три строки "добавить в фото дня" для трех лучших фото и
добавить окошечки с фамилиями редакторов предлагающих конкретное фото.
По итогу дня смотрим,у какого из трех этих лучших фото
будет больше голосов редакторов — то и станет "фото дня".
P.S.
Из отчета по бабочкам я бы не выбрал ни одно в фото дня.
Там, кстати, есть снимки нескольких дохлых экземпляров...
02.03.2018, 18:10:05 |
Єсєния
Эта дохлая?
02.03.2018, 18:13:31 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную