Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 100 из 170: 1 ... 98 99 100 101 102 ... 170 всеСледующая 
Светлана Богородская

Удалено модератором

18.02.2019, 21:42:22 |
Юрий КузнецовРешил напомнить, да что уж там напомнить, сообщить. Совсем мало остаётся людей, знающих правду об истории страны, в которой живут. Ложь в последние десятилетия захлестнула страну. Большинству «простых» трудовых людей просто некогда глубоко задуматься, да и образование не позволяет.
В Иркутске в 40-е – 60-е было много врачей евреев. Фамилии многих были на слуху, о многих говорили с уважением. Но большая масса «простых» людей говорила вот, какие умные евреи, врачами стали, не то, что русские.
В восьмидесятые я случайно посмотрел по телеку передачу с пожилым врачём-зубром. Я был ошеломлён. Только финальная часть. Евреи шли в институты под грифом нац. меньшинства.
То есть хоть как-нибудь на троечки сдать, и ты в институте. А талантливые русские девочки и мальчики из заводских посёлков из сёл и маленьких городов… на всех не хватало.
По такой квоте куда шли умные евреи, не в горняки, металлурги, геологи… Напомню. исключения только подтверждают правила.
Это только преамбула к теме репрессии 37-го года.
В 80-х, когда на одуревшую от невероятных сведений о зверствах сталинизма народную массу, кажется, «ПРАВДА» публиковала статью генерала КГБ Филатова с названием
ДАЁШЬ 37-й! Статья была большая, развёрнутая. Заключительная фраза: После 37-го Русские девочки и мальчики, наконец, получили возможность поступать в институты.
Я не антисемит, мой самый старый друг из классической еврейской семьи.
Как-то в одной статье прочитал суждение «Есть евреи и есть и жиды».
Так вот в моей жизни жидов среди русских было больше чем среди евреев.
19.02.2019, 10:06:29 |
Светлана Богородская

 Светлана Богородская: Удалено модератором

Да, я вчера сама удаляла. Почему-то пришлось еще раз это сделать модератору.
19.02.2019, 12:00:50 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Совсем мало остаётся людей, знающих правду об истории страны, в которой живут. Ложь в последние десятилетия захлестнула страну. Большинству «простых» трудовых людей просто некогда глубоко задуматься, да и образование не позволяет.



Только те, кому "образование не позволяет", пишут

 Юрий Кузнецов: по телеку передачу с пожилым врачём-зубром



Юрий, почему Вы так ненавидите людей, страну и самого себя? Уймитесь уже.

Про евреев хорошо можно вспомнить (изучить) в музее евреев и толерантности в Москве. Жаль, что Вы там не были. Если бы были, не писали бы такие "перлы".
19.02.2019, 13:53:17 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Да, я вчера сама удаляла. Почему-то пришлось еще раз это сделать модератору.

Это я пытался его удалить совсем, но "что-то пошло не так".
19.02.2019, 16:41:29 |
Юрий КузнецовВдогонку уточнения. В поисковике нашёл сразу много всего.
Даёшь 37-й! (ГЕНШТАБ газеты Завтра)
19.02.2019, 20:14:14 |
Юрий Кузнецов

 Марина Васильева (Красноштанова):    Юрий Кузнецов:   Совсем мало остаётся людей, знающих правду об истории страны, в которой живут. Ложь в последние десятилетия захлестнула страну. Большинству «простых» трудовых людей просто некогда глубоко задуматься, да и образование не позволяет. Только те, кому "образование не позволяет", пишут   Юрий Кузнецов:   по телеку передачу с пожилым врачём-зубром Юрий, почему Вы так ненавидите людей, страну и самого себя? Уймитесь уже. Про евреев хорошо можно вспомнить (изучить) в музее евреев и толерантности в Москве. Жаль, что Вы там не были. Если бы были, не писали бы такие "перлы".


Никуда не спрячешь синдром училки начальных классов. Абсолютная уверенность в своём праве поучать кого угодно, независимо от возраста, обшей образованности, природного интеллекта… Долгое общение с маленькими человеками в статусе гуру сыграло трагическую роль.
19.02.2019, 20:15:55 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Никуда не спрячешь синдром училки начальных классов.



Юрий, я никогда в жизни не была училкой начальных классов. Но, кстати, очень хотела бы. Это чудесная профессия. Именно училки начальных классов формируют ЧЕЛОВЕКА. Жаль, что я не была никогда училкой начальных классов... Но у меня есть достойные примеры этой профессии, которым я благодарна за себя, своих детей и внуков.
Имя своей первой учительницы начальных классов помню до сих пор — Жанна Дмитриевна Шмейс, г. Ангарск, школа №36. Это человек, который из маленьких детей умел делать ЛИЧНОСТЬ. Никакого другого учителя из убогой школы №36 г. Ангарска тех лет я не помню, а её помню. Это учитель, который вдохновил на многое, одобрил многое из того, о чём и мечтать не смели. Это человек, который маленьким людям говорил "Ты — всё можешь".
Как бы хотелось её увидеть, поговорить... Жива ли она теперь... Только спустя многие годы понимаешь, КТО сыграл самую большую роль в твоей судьбе...

А Вы говорите — синдром училки... С издёвкой, с насмешкой такой... А что Вы знаете о учителях начальных классов?
Вы, Юрий, несчастный человек...(
И это так очевидно... Очень сожалею. Правда. И даже сочувствую.
19.02.2019, 20:45:08 |
Юрий КузнецовДействительно, что я могу знать об учителях начальных классов?!
Нам с братом не удалось миновать начального бучения.
Дети давно закончили институты. Внуки старшие тоже, один из внуков в «Репинке», кто понимает. Две правнучки и правнук в школе учатся…
У меня в группе была «электричка» родом из Черемхово. Мама учитель начальных классов. На чаепитии она (коллега) обычно спрашивала, что сегодня будем «ИСТИ», а ведь институт закончила! Сразу вспоминаю великую Ирину Архипову, которая говорила таланту нужно помогать, а бездарность и сама пробьётся.
20.02.2019, 09:20:56 |
Юрий КузнецовТеодор, для Вас в продолжение озвученной мною версии о не случайности поднятой шумихи вокруг группы Дятлова. В сегодняшнем ютубе мутный вал версий, а уж сколько «понимающих»?!
Ничего в этом деле не понимаю, но я скажу! Типаж!
Вот наткнулся на «брата по разуму» и это обнадёживает.
I'm A Rebel1 день назад
Уважаемые вы не задумывались, чего вдруг подняли эту тему через столько лет? Хочу заметить при правлении солнцеликого. Не назревает ли очередная бяка от еровцев ?
20.02.2019, 09:28:10 |
Юрий КузнецовЖалко детей искалеченных в самом начале пути такой вот училкой!
А дочка и в пятьдесят верна заветам мамы училке первых классов.
Знаем мы много и не сомневаемся в знании других.
20.02.2019, 09:47:15 |
Олег Я

 Юрий Кузнецов: Уважаемые вы не задумывались, чего вдруг подняли эту тему через столько лет?


Конечно, задумывались. Причём, возобновление расследование прокуратурой — это только первый уровень. Далее (для сомневающихся) от "казаков" второй уровень — про манси. Очень похоже, что существует третий уровень, а первые два — просто прикрытие.
Как я понимаю и сомневаюсь, конечно, первые сорок лет после трагедии широко обсуждалась в основном дезинформация. Причём обсуждение, похоже, направлялось кем-то. В теме "Гибель группы Дятлова" я указал ссылку на одну из версий, где, как мне кажется, поставлены очень важные вопросы.
20.02.2019, 12:50:43 |
Борис ЧечетПредлагаю уважать правила сайта и комментарии помещать в соответствующие рубрики, а не туда, куда удобнее автору комментариев. "Трёп за политику" — про политику, а не про походные трагедии (кстати, вроде подробное и очень полезное обсуждение на сайте было. Мне кажется полезнее вспомнить трагедию на Бабхе. Мистики никакой а безбашенных всё больше, не мешает напомнить ). Тем более, политические события интересные темы подкидывает: статья Суркова, послание Президента ...
20.02.2019, 19:12:05 |
МодераторВсе последующие комментарии, касающиеся группы Дятлова, будут удалены.
20.02.2019, 21:10:50 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: Тем более, политические события интересные темы подкидывает: статья Суркова, послание Президента ...

Я Суркова не читал, но по комментам в разных каналах Телеги полагаю, что это не столько политика, сколько дворцовые интриги, которые простой народ никак не касаются.

Послание Путина по опросу на канале "Дабл Ять" не собираются смотреть/слушать/читать 77% опрошенных. Опрошено на сейчас 9977 чел. Выборка нерепрезентативно представляет народ России, потому как канал политический. А у нас интерес к политике отбит у большей части народа. Т.е. реально эта болтовня интересует ещё меньшую долю граждан.
На канале "Усы Пескова" провели другой опрос. На вопрос "Как изменится внутренняя и внешняя политика России после обращения Путина", 90% из 7914 чел ответили, что никак.

Приятно ощущать себя представителем большинства.
20.02.2019, 21:47:40 |
theodor japs

Удалено модератором

21.02.2019, 00:23:47 |
Юрий Кузнецов

Удалено модератором

21.02.2019, 20:33:16 |
МодераторТему группы Дятлова, в т.ч. в политическом контексте, можно обсуждать здесь: http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=4679&pg=2
21.02.2019, 22:56:18 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин: Я Суркова не читал, но по комментам в разных каналах Телеги полагаю, что это не столько политика, сколько дворцовые интриги, которые простой народ никак не касаются.


В авторитарной системе многое превращается в политику, в конечном счёте касаясь народа простого. О статье Суркова хорошо написал "пенсионер Травкин" — Юрий Александрович наверняка его помнит. И многие ещё. Эта статья -не просто стремление "лизнуть", но и новое обоснование авторитаризма. Столетия было — "власть от бога", а народу "бог терпел и нам велел". Потом — надо терпеть, классовая борьба, потом "враги народа", холодная война,... Суть одна — вертикаль власти ищет обоснование для оправдания своего существования, которое пропагандисты будут усиленно внедрять в массы. Сурков и предлагает новое обоснование, которое огромному числу людей в нашей стране понравится. Им ведь не просто политика "по-барабану", а потому, что они — "глубинный народ". Это — круто. Ну а про доверие к власти он, конечно, загнул. Это — не доверие, это отвращение: власть сама по себе, а мы сами по себе. Но эта схема работает всё хуже.
22.02.2019, 06:44:05 |
Геннадий Иванов
Брежнев Л.И.
1982 год-"Времени на раскачку у нас нет,надо работать,надо дело делать!"

Путин В.В.
2007 год -"Нужно, чтобы все без раскачки включились в работу"
2012 год -"Без дальнейшей раскачки приступим к дальнейшей работе"
2013 год -"Без раскачки!"
2017 год -"Действовать нужно без раскачек!"
2018 год -"Времени на раскачку нет!"
2019 год -"Времени на раскачку нет!"

22.02.2019, 10:03:45 |
 ПредыдущаяСтраница 100 из 170: 1 ... 98 99 100 101 102 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную