Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 11 из 170: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 170 всеСледующая 
Алексей Соловьёв

 Алексей Денисов:  готовы "нормально" прожить при семейном бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц." Даже 30 тыс. думаю вполне уже неплохо.



Это смотря где жить наверное. В Крыму может кроме майки и шорт другой одежды не надо, затраты на зимнее отопление то же другие, да что я вам объясняю?
30 тысяч на семью это нищенство (что там остаётся после обязательных платежей?) и вы на это согласны, печально.
Увеличение подоходного налога до 15% (Какая ерунда! Народ проглотит..)
Увеличение пенсионного возраста. А где и кем работать, кому ты будешь нужен?
09.04.2018, 08:10:04 |
Константин Суханов

 Алексей Соловьёв: Увеличение пенсионного возраста. А где и кем работать, кому ты будешь нужен?


Суть не в том, чтобы заставить пожилых людей работать, а в том, чтобы дольше им не выплачивать пенсию.которая, кстати, рассчитывается, исходя из так называемого "срока дожития", составляющего 20 лет. Сколько у нас пенсионеров, особенно мужчин, живут на пенсии двадцать лет? И куда деваются деньги, если человек не прожил этот безнравственно принятый расчетный период?
А работу найти — да, малореально не только в предпенсионном возрасте или даже пенсионеру, а уже после сорока. Если вы не являетесь редким, опытным востребованным специалистом.
09.04.2018, 09:10:21 |
Алексей Денисов

 Алексей Соловьёв: 30 тысяч на семью это нищенство

...Мне кажется у нас многие переедают, худощавых пенсионеров мало. Колбаски любят поесть и т.п., а если бы ещё раз в неделю постились (1-1,5 суток голода в неделю полезно для здоровья). Многие едят когда приходит аппетит, а не голод. Экономя на еде можно сэкономить и на лечении.
Норму рабочего дня вообще видимо надо на 6 часов переделать в развитых странах и в России, чтобы все могли быть хоть немного при деле, не было чтобы безработных почти. А то ведь машины отнимают рабочие места у людей. ...Ну и прогрессивную шкалу налога, хоть какую-то надо, может не такую жесткую как в Скандинавских странах, но надо все же...
Ну и потреблять надо меньше и с мусором меньше проблем станет, и загрязнение воздуха и воды снизится, ...если сибиряки (у кого средства позволяют) не будут дома по 100 м кв. строить на семью из 3-4 человек, а поменьше площадь выберут, тем самым уменьшат нагрузку на экологию.
09.04.2018, 09:32:27 |
Сергей ЗубковМда, ну что за ущербные люди у нас живут, настолько рабское мышление, как будто до сих пор феодально-крепостной строй на дворе. Не видят и даже не хотят видеть лучшей жизни для себя хотя бы. Холопы, право слово... не могут без царя, готовы закрывать глаза на любые издевательства сверху, чуть ли не с радостью принимают всяческие лишения "во благо отечества", лишь бы царь-батюшка смилостивился, не покидал их, и продолжал бы думать за них. А сами не хотят думать, а может быть просто и не умеют... Бедные, бедные люди.

Я по-прежнему считаю, что это какая-то генетическая адаптация, возникшая давно и раньше дававшая действительное преимущество для выживания в условиях средневекового строя. Но вот сейчас... видимо, долго нам ещё от этого въевшегося в нас крепостничества избавляться.
09.04.2018, 15:58:04
Алексей Денисов

 Алексей Денисов: не будут дома по 100 м кв. строить на семью из 3-4 человек, а поменьше площадь выберут, тем самым уменьшат нагрузку на экологию.

не дописал, то это будет хорошо. )

09.04.2018, 16:07:42 |
Алексей Соловьёв

 Алексей Денисов: ...Мне кажется у нас многие переедают, худощавых пенсионеров мало. Колбаски любят поесть и т.п., а если бы ещё раз в неделю постились (1-1,5 суток голода в неделю полезно для здоровья). Многие едят когда приходит аппетит, а не голод. Экономя на еде можно сэкономить и на лечении.
Норму рабочего дня вообще видимо надо на 6 часов переделать в развитых странах и в России, чтобы все могли быть хоть немного при деле, не было чтобы безработных почти. А то ведь машины отнимают рабочие места у людей. ...Ну и прогрессивную шкалу налога, хоть какую-то надо, может не такую жесткую как в Скандинавских странах, но надо все же...
Ну и потреблять надо меньше и с мусором меньше проблем станет, и загрязнение воздуха и воды снизится, ...если сибиряки (у кого средства позволяют) не будут дома по 100 м кв. строить на семью из 3-4 человек, а поменьше площадь выберут, тем самым уменьшат нагрузку на экологию.



Да, тёзка, а можно ещё сразу повеситься...
09.04.2018, 16:15:38 |
Алексей Азаров А вот действительно интересно какой строй на дворе?! Есть версии?
09.04.2018, 17:10:02 |
Алексей Денисов

 Алексей Соловьёв: Да, тёзка, а можно ещё сразу повеситься...


А какой для Вас минимум для семьи из 3 человек, если жилье свое есть?
09.04.2018, 19:18:25 |
Константин СухановСчитаю, что 100-120 квадратов + хозпомещения и территория соток 15 достаточно. Для семьи из трех человек. Месячный доход на такую семью от 200 — 250 тысяч. Это минимум.
А максимум — согласен, и не нужен.
09.04.2018, 21:58:36 |
Алексей Денисов

 Константин Суханов: Месячный доход на такую семью от 200 - 250 тысяч. Это минимум.
А максимум - согласен, и не нужен.


Даже, если жилья нет, то самая предельная нижняя планка, хотя бы 50-55 тыс. руб. на такую семью. Хосе Мусико (прослывший самым бедным президентом) как-то сказал, что если Индия начнет жить на западный манер, также потреблять, то экология вообще загубиться очень быстро. В точности не помню, но примерно так он сказал.
...Прежде, чем ставить какие-то планки надо подумать, а что будет на планете, если все так начнут жить. ...Мы же хотим справедливости.
09.04.2018, 23:09:07 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов:  Считаю, что 100-120 квадратов + хозпомещения и территория соток 15 достаточно.

А гостевые комнаты, а мастерские для рукоделия, для всяческих художеств, физкультурная комната, комната с растениями, прачечная, библиотека, зал для приема всей большой семьи? А для сада с плодовыми деревьями, огорода, альпийских горок с ручейком, вольера для собаки, детской площадки, патио, дорожек — 15 соток маловато будет :)
Нет предела совершенству и нашим желаниям. Констатирую факт.

У Сергея ни одного слова из цитаты не выбросишь. Все полновесные :))

Сергей, Вы на полном серьёзе написали — это всё, что Вам приходит на ум по поводу устройства нашего государства, его истории и "генетики" нашей??? Или поддразниваете?

Про царя никто и не говорил из людей, поддерживающих Путина. У Путина есть Дума, раз. Конституция, два. Есть миллион партий, три. Ну, и еще можно чего-нибудь поперечислять. А даже, если и царь — как берущий ответственность на себя, как организатор и управленец.

По Вашему выходит, что:

В царской России жили одни рабы и холопы (???)

Которые даже и думать сами не хотели (откуда же столько художественных произведений , книг, музыки, откуда Циолковский, наши физики и лирики, философы?)

Не нужно никого слушать и подчиняться — ни царя, ни бога, сами должны быть умными и свободными. (Для чего? В природе пока есть структура, значит есть крепость, как у скал, есть жизнь, как у растений и живых существ. Как началась дезорганизация и распад на частицы, так все — регресс до осыпи и смерти. В лучшем случае, опять же броуновское движение — и то, оно происходит в среде вполне организованной воды).

Считать, что сам все сможешь и никто не нужен, никакая ни поддержка, ни идея (Это большое заблуждение. Либо у человека уже есть твердая внутренняя основа и он ей следует. Но эту основу, значит, ему кто-то передал. Но и тут сложно, если кто-то противодействует, эту основу сохранить такой же крепкой.

А если перепутье, как было у нашей страны — строй — не строй, история — "не история", лидеры — якобы не лидеры — это как плыть лоцману, когда сбивают с фарватера.
Было сложно и сейчас еще не выплыли. Ни экономически, ни идеологически: общество, особенно молодежь, расшатали — "кто в лес, кто по дрова" — и Вы тому пример).

Не нужен лидер (А как же с ролью личности в истории? А роль учителя и наставника в становлении человека? А роль матери и отца в семье и в обществе — только та, что родили ребенка и пополнили общество? В конце концов, и директора на заводах не нужны?)

Если и есть стремление у нашего общества иметь "царя" — мудрого и сильного лидера, идеолога, защитника — так может быть остатки патриархальности (от слов патриарх, отец, самый мудрый) сохраняются. Так и хорошо — лучше безликой и бездушной "демократии".

Ну, с лидером понятно.

А вот что Вы понимаете под "лучшей жизнью" — материальную сторону, предпринимательство, европейские или американские ценности (вместе с музыкой, героями фильмов и их качествами) и чем нужно поступиться, чтобы это все заиметь?
И может быть, то, что Вы принимаете за "ущербность наших людей" — это от непонимания, почему они не хотят поступаться?

------WebKitFormBoundaryUNC4pXVBsP5yrQS8
Content-Disposition: form-data; name="readdr"

http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=4770&pg=hot
09.04.2018, 23:34:40 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Патриотизм - гордиться своей страной и историей.

Это какой-то странный патриотизм. Лживый, лицемерный, поганый.
Патриотизм, это любовь к своей стране. Способность переживать за неё. Болеть за неё. Делать всё для её блага. Умирать за неё.
А гордиться историей — это не патриотизм, а черт знает что такое. Тем более, что совершенно непонятно, как можно кому бы то ни было гордиться историей. Не чем-то конкретным в истории, а историей вообще.

 Светлана Богородская:  Ползучие эксплуатация, "самозанятость", опустошение недр и мне не нравятся.

А чем вам самозанятость не нравится? Мне вот очень даже нравится. Так классно работать без начальника! Другое дело, что господин Путин делает, кажется, всё возможное, чтобы самозанятость ликвидировать.

 Светлана Богородская: Критика - не цель. Критика - чтобы разрушить.

Критика — чтобы исправлять. Исправляя — созидать.

 Светлана Богородская: В свое время Макаревич радостно пропел: "не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" - и всё, осадок от песни остался, как бы ни нравились многие другие его песни и каким бы кумиром он ни был.

А мне кажется — классная песня. Правильная. Не нравится она таким, как Елена Мизулина. Чтобы было понятно о чем я, вот видео: https://youtu.be/IS_uV9O2gA8?t=3864
Вы же, Светлана, кажется просто не поняли о чем поёт Макаревич.

 Светлана Богородская: Влияние сми, конечно, есть. От Грудинина людей отвернули запросто, информации о его счетах было много растиражировано, а его объяснения по этому поводу - нет.

Откуда им взяться на поганом ТВ? Вот что про это говорит Юрий Болдырев: https://youtu.be/y0FvZA9WxgY?t=213

 Светлана Богородская:  С В.Соловьевым я чаще всего согласна (даже и не помню, когда не соглашалась).

А вы с ним оба раза соглашались по поводу Крыма? Или вы не в курсе, что незадолго до "Крымнаш" он, отвечая на вопрос из зала (на своём выступлении), рассказывал о том, что боже упаси нам его возвращать?
А вот с этим выступлением Соловьёва тоже согласны?
https://www.youtube.com/watch?v=OqBdWs7NHuk
Чтобы вам было понятней, в ролик включены эпизоды с фэйками с нашего телевизора. За них, как верно подметил лицемер Соловьёв, никто не понёс ответственности. Даже выговор никому не сделали, не то, что не уволили.

 Светлана Богородская: Либералы могут отстаивать свои позиции, но выглядит это не очень убедительно.

Либералы могут отстаивать свои позиции? Вы верите в то, что говорите? Заменим для точности слово "либералы" на "оппозиционеры". Вы когда по телеку последний раз видели таковых? Навального, Яшина, Болдырева, Ройзмана, Делягина...

Уф, сколько написали за неделю! Не перечитаешь за раз :)
10.04.2018, 02:00:04 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: ...Прежде, чем ставить какие-то планки надо подумать, а что будет на планете, если все так начнут жить.


Про планету не знаю, но у нас — хорошо будет. Люди, освобождённые от проблем выживания и отсутствия перспектив, в массе своей перестанут спиваться, сквернословить и перестанут ломать друг другу челюсти от скуки. Сильно снизится преступность. Ибо: появятся перспективы, возможности для строительства дома, семьи, хобби, творчества. Будут больше уделять внимания общению с детьми. А это — будущее. Видите ли, Алексей: нищий материально опускается и духовно. Примеры-исключения здесь приводить не надо. А посмотрите на наши деревни. Или на городских маргиналов.
У России огромная территория с плотностью населения полтора медведя на 1000 гектаров. Мы этого не осознаём потому, что своей земле не хозяева. Если природой пользоваться грамотно, не выкачивать из земли ресурсы для ублажения элиты, рекультивировать площади, перерабатывать мусор, сохранять леса от пожара РЕАЛЬНО — земле и не такая нагрузка по силам. Посмотрите, как сохранили природу развитые страны с их перенаселением и отсутствием ресурсов. Например, почему Дерипаску взяла за причинное место Америка, а не, скажем, наша прокуратура? Сколько Ирказ природы отравил, на сколько снизил уровень здоровья и продолжительность жизни местных жителей, кто-нибудь считал? Уровень онкологии, например? А сколько завод принёс прибыли владельцам, и какой процент от этой прибыли был направлен на восстановление здоровья жителей, да хотя бы на воздухоочистку?
Нет, я, конечно, понимаю, если мы все согласимся жить на 12 тысяч и не будем бросать бумажки мимо урны, то эксплуататоры тут же прослезятся, перестанут зверски эксплуатировать природу и работников и займутся наконец природоохраной, восстановлением, благотворительностью и покаянием.

 Светлана Богородская: А гостевые комнаты, а мастерские для рукоделия, для всяческих художеств, физкультурная комната, комната с растениями, прачечная, библиотека, зал для приема всей большой семьи? А для сада с плодовыми деревьями, огорода, альпийских горок с ручейком, вольера для собаки, детской площадки, патио, дорожек - 15 соток маловато будет :)


Конечно, это всё неплохо. Но... не ёрничайте, зачем.

 Светлана Богородская: У Путина есть Дума, раз. Конституция, два. Есть миллион партий, три.


Ох... Хоть это понимаете. Однако Дума ДОЛЖНА БЫТЬ — у нас. И Президенту она не должна подчиняться. Это НЕЗАВИСИМЫЙ законодательный орган, как гласит Конституция РФ. Про ангажированность миллиона партий промолчу.

 Светлана Богородская: Было сложно и сейчас еще не выплыли.


А должны были выплыть, ведь у нас есть Президент с ЕГО Думой, Конституцией и миллионом партий!
10.04.2018, 09:54:10 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Эх, Константин. Нас уже манили материальными благами перед сменой государственного строя и мы попались.

Дело не в материальных благах, дело в элементарной справедливости. Когда одни, совершенно незаслуженно, пользуются всеми благами цивилизации, а другие прозябают в нищете, это совершенно ненормально.
10.04.2018, 21:33:01 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: А могли бы Вы назвать конкретно несколько традиционных ценностей и пояснить, как Вы понимаете духовность?

Борис, вопрос не вполне точный. Вас интересуют те ценности, которые по моему (нашему) мнению присущи усреднённому гражданину России, или мне (нам) лично?
10.04.2018, 21:43:06 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: По-крайней мере, у кого есть свое жилье и доход на душу более 12 тыс. руб. точно грех жаловаться.

Алексей, мои родители были простыми геологами. Т.е. никогда мы, мягко скажем, в роскоши не купались. Я тоже в начальники как-то не сподобился выйти. Но однако 12 тыс... добровольно... не на чужбине, бежав от войны... Можете сказать кто были (есть) ваши родители?
10.04.2018, 21:54:38 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин:  вопрос не вполне точный


Согласен. Мне важно услышать точку зрения Светланы. Или Алексея Денисова. Тех людей, для которых традиция и вера — не пустые слова. И, конечно, интересно: эти понятия а) индивидуальны, б) национальны или конфессиональны (а может зависят от принадлежности к определённой имущественной группе) или в) общечеловеческие?Ведь от этого во многом зависят перспективы политических решений.
10.04.2018, 23:01:00 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин: Борис, вопрос


Евгений, я пораскинул, и вот кто мне, кроме Шульман, кажутся аргументированными: М.Миронов, В.Иноземцев, К.Ремчуков (и в целом материалы "Независимой газеты"). Так-то список можно продолжить, просто от кого-то разовые материалы попадаются, от кого-то чаще. Но я читаю (смотрю) даже и соловьёвых, никоновых, железняков — их много нынче. Иногда тошнит, конечно...
10.04.2018, 23:17:26 |
Юрий КузнецовАлексей Денисов
«Если 12 тысяч на душу то грех жаловаться…»
Такие люди нужны будущей России. Хотя миллионы и этого счастья не имеют.
Как в анекдоте пессимист говорит «Хуже быть не может, а оптимист говорит «Нет, может». Формируется новая формация людей будущей России с оптимизмом принимать нищенское существование и с благодарностью относится к тем, кто это существование нам устраивает. Есть ещё изматывающая душу честного труженика, мысль о том, что есть сравнительно небольшая группа ворюг, которая во главе с паханом, разорила и обокрала население России, а теперь поддержанная рабами будет делать это ещё наглее, прячась за завесой словесных обещаний. В общем известное, каждый народ заслуживает того правительства которое имеет…
Вспомнил прочитанную в 87-ом мысль какого-то известного деятеля римской эпохи «Хочешь разорить государство, дай народу возможность выбирать себе правителя».
С тоской вспоминаю конец 80-х, ведь не молоденький уже был, а какой наивный, Казалось, задул тёплый ветер перемен…. Писал обращения к избирателям, выступал на городских митингах, в том числе и в поддержку алкаша. Туман рассеялся, но было уже поздно.
Потом всплыл нынешний гарант. Он тогда бегал в холуях у поддонка Собчака, спас его от суда, вывезя по своим каналам за границу.
Память у большинства людей катастрофически короткая, вот и расплата…
В основном согласен с Евгением Рензиным в ответе Светлане Богородской, за клубами розового тумана которой беспросветный мрак.
11.04.2018, 08:51:10 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Можете сказать кто были (есть) ваши родители?


В плане места работ и доходов? Папа в основном водителем был, мама в сфере торговли.
В в нач. 90-е мне кажется жили чуть лучше, чем большинство, но зато с 98 по 2003 похуже большинства. Может из-за того, что мама до 98-ого работала в Шелеховской администрации в торговом отделе, но по слухам, став верующей (ещё в 93-м) и не желая идти на обман (какие-то бумаги там подписывать надо было...) была уволена, хотя сама она мне кажется не говорила про это. А потом и уборщицей приходилось работать...

 Евгений Рензин: Но однако 12 тыс...

Это граница. И если человек совсем один живет, то хотя бы да 16 тыс. надо, ну это мой взгляд такой. Ну и конечно не постоянно бы так жить, но год-два думаю, можно вполне потерпеть без ропота.
У нас вот, в церкви люди с 6-11 детьми живут, на 40-50 тыс. примерно в месяц. ...Все же народ у нас сегодня живет богаче, чем в начале 20 века, если на потребление посмотреть. Может не уместно в чем-то сравнение, но как-то так.

 Борис Чечет: Мне важно услышать точку зрения Светланы. Или Алексея Денисова.


Духовность в моем понимании иногда путают с душевностью. Я на это смотрю в свете Библии. Т.е. есть духовные люди, а есть плотские, причем даже христиане. Есть ещё душевные, но это как я понимаю тоже самое, что и плотские.
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." (1-е Коринфянам 2:11-14)
"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?" (1-е Коринфянам 3:1-3)
...Думаю сегодня истинно духовный человек будет выглядеть, для 90-95% нашего населения, — как не от мира сего и психически не совсем здоровым.
11.04.2018, 10:36:15 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 170: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную