Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 113 из 170: 1 ... 111 112 113 114 115 ... 170 всеСледующая 
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Так и мужикам "христианским" следует в ОЗК купаться.

Да, примерно так. Так как требуя от других чего-то, надо и самому так поступать.. это да.
24.04.2019, 11:30:57 |
Евгений РензинАлексей, а вот вы же живёте в светской стране. Сейчас чуток потеплеет, девчонки снимут с себя почти всё. Вы скольких за лето обычно насилуете? Что-то подозреваю, что ни одной. Я вот за всю жизнь ни одной. А уж какие аппетитные виды я видал!

Просто поразительно до каких крайностей можно дойти, отстаивая религиозные принципы (кое-как подобрал не грубое определение к слову "принципы").
24.04.2019, 14:09:12 |
theodor japs

 Алексей Денисов: женщина одетая так не вызывает (или почти не вызывает) у мужчины грешных помыслов,


Алексей, эротические мысли мужчины тоже грех ???

 Евгений Рензин: Так и мужикам "христианским" следует в ОЗК купаться. А то ведь женщины тоже могут возжелать.

Ну для равных граждан это было бы уместно.
24.04.2019, 15:05:15 |
Евгений Рензин

 theodor japs: Ну для равных граждан это было бы уместно.

Безусловно! Но я бы предпочёл, чтобы "равные" граждане, отягощённые своими верованиями или иными убеждениями, устраивали себе отдельные пляжи и купались там так, как им угодно. Хоть в телогрейках, хоть вовсе без трусов.
24.04.2019, 19:51:36 |
Алексей Денисов

 theodor japs: Алексей, эротические мысли мужчины тоже грех ???


"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Матфея 5:28)
Если Вы жену свою видите в мыслях, то наверное не грех...

 Евгений Рензин: Просто поразительно до каких крайностей можно дойти, отстаивая религиозные принципы (кое-как подобрал не грубое определение к слову "принципы").


Нет, конечно, можно одеть рясу, а внутри быть с нечистым сердцем, но все же, если сердце чисто, то и в одежде это будет проявляться тоже. Рясу я не одел ещё. )
Но, например, современная мужская мода с облегающими брюками как-то мне не нравится, что-то не то.
24.04.2019, 23:24:16 |
theodor japs

 Алексей Денисов
Нет, конечно, можно одеть рясу, а внутри быть с нечистым сердцем, но все же, если сердце чисто, то и в одежде это будет проявляться тоже.


Как говоритcя: «Одежда не делает человека», но на самом деле одежда не должна иметь значения в любой жизненной ситуации, будь то на пляже, в церкви или в театре.
25.04.2019, 03:48:22 |
Геннадий ИвановМОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ряда районов юго-восточных регионов Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Текст документа опубликован на официальном сайте Кремля.
"Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", — говорится в указе. Отмечается, что это решение принято "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина" и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще одна мина заложена на поле российско-украинских отношений.
25.04.2019, 10:43:03 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Если же вы считаете иначе и претендуете на какую-то последовательность и непредвзятость, то должны с огромным уважением относиться к украинским боевикам, протянувшим "братскую руку помощи" чеченскому народу, в соответствии международным, признанным Россией, правом народа на самоопределение, воевавших за свободу Чечни.
Я, разумеется, про Чеченскую войну. Так что, Светлана, будете "с огромным уважением" к убийцам русских солдат относиться?

В отличие от украинских событий, которые представляются с различных точек зрения, о событиях в Чечне мы знаем гораздо меньше. Судить о них сложно. К традициям народов нужно относится осторожно, даже если кто-то с ними не согласен. Традиции не зря укрепляются, значит они нужны в соответствии с характерами, особенностями жизни.
Ну, зашумите в очередной раз о неравноправии женщин. Чеченцы, кстати, к своим матерям относятся, как к святыням, попробуйте неосторожно задеть каким-нибудь глупым словом.

И все люди разные. Невозможно всех одинаково оценить. Кто за раскол, войну, жестокость, унижение — не очень (мягко говоря) приятны.
25.04.2019, 10:54:39 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: В отличие от украинских событий, которые представляются с различных точек зрения, о событиях в Чечне мы знаем гораздо меньше. Судить о них сложно.

И что это за "различные" точки зрения? И в каком месте ваша точка зрения расходится с про-властной точкой зрения?
И, что ещё интересней, в чём даже не была, а может быть была разница между Чеченской войной и войной на Украине?
И причём здесь какие-то традиции?
25.04.2019, 11:38:21 |
Евгений РензинФаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение)
Кто у нас тут за союзы и объединения?

Основные черты фашизма:
традиционализм,
национализм,
антилиберализм,
антикоммунизм,
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.

Страшно читать — чуть не каждый пункт в той или иной степени присущ нынешней России.
25.04.2019, 15:15:09 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Страшно читать — чуть не каждый пункт в той или иной степени присущ нынешней России.


Совсем нет.

традиционализм — если о традициях, так хорошо,
национализм — народности страны со своими языками и культурой поддерживаются, дружба, единство только приветствуются.
антилиберализм — интересно, на чем была основана "новая" Россия?
антикоммунизм — коммунистические партии не запрещены вместе со своими идеологиями,
экстремизм — вот это на уровне законов противозаконно и не допускается,
этатизм — не знаю, что такое,
корпоративизм — есть,
элементы популизма — куда выборам без него,
милитаризм — а защищаться не нужно? Причем, все шаги — ответные.
часто — вождизм — очень хорошо, когда есть личность, которая ведет куда нужно.
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам — так тоже для выборов необходимо.

С основным, всегда осуждаемым — национализмом и экстремизмом наши власти борются
25.04.2019, 15:25:50 |
theodor japs

 Геннадий Иванов:  Путин подписал указ, позволяющий жителям ряда районов юго-восточных регионов Украины получить гражданство РФ

Это означает эмиграцию в Россию?, если нет, то это объявление войны другим донбасским и луганским народностям.

 Светлана Богородская: национализм — народности страны со своими языками и культурой поддерживаются,


Это очень, очень дружелюбноe выражено. Светлана, вы действительно стоитe за этим утверждением ???
25.04.2019, 15:50:08 |
Светлана Богородская

 theodor japs: Светлана Богородская:   национализм — народности страны со своими языками и культурой поддерживаются,

Это очень, очень дружелюбноe выражено. Светлана, вы действительно стоитe за этим утверждением ???

Уверена на все 100%.

Если есть трудности, то либо они общие для всех. Либо руководители областей и прочих субъектов не дотягивают до уровня хороших организаторов и просто до уровня настоящей заботы о людях.
Так любая область может в чем-то обидеться, что чего-то недополучает, независимо от народов, которые в ней проживают.
И скорее антисоциальная политика у всех вызывает протест. С её до глупости "эффективностью и оптимизацией" экономики.

25.04.2019, 15:57:20 |
Евгений РензинНа основной вопрос, т.е. про отличия Чеченской и Украинской войн — не ответите. Я бы тоже не смог — отличия как-то не особенно видны.

 Светлана Богородская: этатизм — не знаю, что такое,

Загуглите. Насколько я понимаю, вы — яркий сторонник этаизма.

 Светлана Богородская: С основным, всегда осуждаемым — национализмом и экстремизмом наши власти борются

Митинги "Навального" запрещает, а всяким сволочам (Русский марш) — разрешает. Борется с национализмом, ага.

Фигово чувствовать себя человеком, поддерживающим такое дерьмо, как фашизм.

 Светлана Богородская: Совсем нет.

Это не я придумал: фашизм
25.04.2019, 15:57:35 |
Светлана Богородская

 Светлана Богородская: С её до глупости "эффективностью и оптимизацией" экономики.

Еще один пример современной экономики ко всем предыдущим — дороги и перекрестки. Оказывается, что перекрестки можно так "экономично" "отремонтировать", что положить под ними водосточные трубы короче ширины самой дороги. Дорога на перекрестке оказывается уже, а по бокам перекрестка в дорогу вклиниваются траншеи (особенно при повороте удобно с выездом на встречную полосу). Экстрим с авариями гарантирован и подтвержден. А власти, проведшие такой ремонт, только улыбаются — ездите осторожнее. Мужики терпят, друг друга вытаскивают (траншеи глубиной в половину — одну треть легковой машины, проваливаются почти встав вертикально). И канавы вдоль дорог — не пологие кюветы, а действительно, вертикальные траншеи, земля из которых обезобразила дороги и лужайки, и в эти траншеи тоже не дай бог съехать. И так, видимо, во всем.
25.04.2019, 16:11:25 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: На основной вопрос, т.е. про отличия Чеченской и Украинской войн — не ответите.

Вы так хорошо знаете все мотивы, хронологию, действия сторон в Чечне? С этим тоже нужно тщательно (при желании) разбираться, насколько позволяет интернет.
С первой Чеченской войны запомнилось, что посылали молодых не подготовленных солдат — ни в военном отношении, ни подготовки к горам. Так что в ту войну не только к жителям Чечни, но к армии проявили еще то отношение (а перед тем всю страну кинули, за исключением хапуг).

А традиции и земля — это то, что, действительно, люди должны и будут охранять. Вторглись, нарушили жизнь и получили ответ. Что там на самом деле происходило — вот так запросто об этом судить я не могу.
Официальное отношение, насколько я представляю — к первой войне осуждающее, во второй войне — уже участвовали отовсюду подтянувшиеся и, думаю, разные боевики — и с этой агрессией до терроризма (почему бы и Беслан не вспомнить) нужно было справляться и утихомиривать.

Кстати, про терроризм — сравните, кого на Украине Вы можете в этом упрекнуть, кто диверсии организует и убийства. Защита, чтобы тебя не убили — не есть терроризм.

И еще отличие — наши власти постарались все-таки мирную жизнь наладить, и не на уровне принуждения и насилия, не превратить чеченцев в русских, а старались понять чеченцев, помириться и помочь восстановить республику с ее собственной культурой. Что-то у украинских властей таких намерений по поводу Донбасса не видно, лишь бы дальше раскол поддерживать или просто уничтожить.

То есть, еще одно отличие — национализм, которого у России в Чеченской войне не было.

И все-таки, в событиях на Украине в основе — предательство. И не только по отношению к России, но и к своим русским гражданам, и даже к своим корням и истории. Но в последнем случае — и у нас практически тоже самое, только без национализма. Украина сейчас вообще во многом — это зеркало для нас самих. Хоть в отношении к западной идеологии, хоть в отношении с олигархами.
25.04.2019, 16:22:26 |
theodor japs

 Светлана Богородская: Уверена на все 100%.

Я надеюсь, что вы немного знакомы с историей. Так, с чего Гитлер начал ? — с основанием НАЦИОНАЛЬНОЙ — социалистической политики.
Что с ним стало и как оно кончилось, известно всем. Hационализм —
Националисты, это те снайпер, кто убивают русских солдат, это те, кто не хочет идти на компромисс, это те, кто не хочет давать русским работу.
Кстати, то же самое относится и к сепаратистам на востоке Украины.
25.04.2019, 21:32:57 |
Светлана Богородская

 theodor japs: Кстати, то же самое относится и к сепаратистам на востоке Украины

Сепаратисты — это слишком простое слово. Донбассовцы — не националисты, они себя защищают, а не на других нападают и ничьи национальности не переделывают. До майдана с антироссийской и бандеровской политикой и пока их не начали бомбить и обстреливать не заявляли о сепаратизме. В Донецке живут люди разных национальностей: украинцы, русские, белорусы, греки, евреи, татары, армяне (согласно Википедии).
25.04.2019, 21:52:52 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Вы так хорошо знаете все мотивы, хронологию, действия сторон в Чечне?

Что там знать? Генерал Дудаев со товарищи не захотел делить власть с российской элитой. Сыграл на религиозных и национальных чувствах чеченцев. Учитывая недавнюю историю, сделать это было довольно просто. Российская элита не столько власть терять не захотела, сколько не желала допустить опасный прецедент. За Чечнёй мог последовать Дагестан, Татарстан и кто угодно ещё. Плюс к этому война позволила наворовать столько денег, сколько не приносят ни наркотики, ни тем более нефть.
Те и другие — законченные мерзавцы. Спасибо Путину, что он эту нескончаемую бойню остановил. И не_спасибо, что остановил на условиях, когда де-факто Россия платит Чечне репарации по сию пору. При этом практически не распространяя свою юрисдикцию на территорию Чечни. Допуская формирование практически неподконтрольных вооруженных сил.
Сильно удивлюсь, если рано или поздно всё это не рванёт повторно. В условиях продолжающегося нищания России — обязательно рванёт.

 Светлана Богородская: Кстати, про терроризм — сравните, кого на Украине Вы можете в этом упрекнуть, кто диверсии организует и убийства.

Гражданин России нетоварищ Гиркин. А равно и все прочие вооруженные сепаратисты. Или для вас терроризм, это только тогда, когда в школе, метро или больнице?

 Светлана Богородская:  Что-то у украинских властей таких намерений по поводу Донбасса не видно

Если вы не хотите видеть, то и не увидите. Но вообще-то Зеленский неоднократно заявлял, что намерен возобновить выплату пенсий на неподконтрольных территориях.
Вообще, странное сравнение. Россия до завершения боевых действий в Чечне тоже никаким восстановлением не занималась. Да это просто невозможно.

 Светлана Богородская: То есть, еще одно отличие — национализм, которого у России в Чеченской войне не было.

Да ровно столько же его было, сколько в Украине сейчас. В Украине, в силу национального состава самой Украины, ещё и меньше.

 Светлана Богородская: И все-таки, в событиях на Украине в основе — предательство. И не только по отношению к России, но и к своим русским гражданам,

Вот оно — единственное отличие! В Чечне боевики воевали против России, а в Украине воюют про-российские боевики. В реальности, конечно, никакой пользы России они не приносят, но по риторике, во многом искренней, именно про-российские.
А кто там вас предал? Как? Договор какой-то нарушила Украина? Войной на Россию пошла? На высшем уровне прикрывала транзит наркотиков в Россию? Порошенко подсыпал яд в свои конфеты, экспортируемые в Россию? Что-то я ничего такого не припоминаю. Помню, кто-то у кого-то Крым оттяпал. Однако мы у них — опять мимо.

Вы, Светлана, так любите бытовые аналогии. Извольте. Ваша гипотетическая сестрёнка подросла, переехала жить в собственную квартиру, вышла замуж за американца и перешла в протестантизм. Она предатель?
Моя, которая примерно так и сделала, остаётся мне сестрой. Для вас, видимо, это немыслимо.
И как может быть иначе у любителя Сталина в частности и СССР в общем. Так любивших своих граждан, что выпускать начали только при Брежневе, автоматом объявляя предателями. Этакая любовь до гроба! В "лучших" христианских традициях (запрещающих развод). Не мне, так никому!
Кстати, вы как к пассионарности России относитесь?
26.04.2019, 01:02:50 |
theodor japs

 Светлана Богородская: Сепаратисты — это слишком простое слово. Донбассовцы — не националисты, они себя защищают

Итак, пункт первая — Луганск и Донбасс неожиданно изолировались от Украины. Мой вопрос: как бы реагировала Россия, если бы эти регионы хотели стать частью (например) Америки а не России ? Это главное отличие, сепаратисты не хотели (не хотят) иметь ничего общего с украинцами, потому что они русские. Почему и следовательно, не имеет значения в данный момент, но факт, что нацистская ненависть обеих сторон очевидна. Очень даже.
И последнее, но не менее важное: у России достаточно проблем в мире и в стране, но с этой политикой россияне никогда не могут гордиться и делает себя не популярным среди ведущих наций в мире. Но Кремль это кажется не интересно. Есть ли у России моральное величие, чтобы положить конец этому жалкому конфликту, остается открытым до дальнейшего уведомления.
K сожалению.
26.04.2019, 01:18:40 |
 ПредыдущаяСтраница 113 из 170: 1 ... 111 112 113 114 115 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную