Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 114 из 170: 1 ... 112 113 114 115 116 ... 170 всеСледующая 
Светлана Богородская

 theodor japs: Мой вопрос: как бы реагировала Россия, если бы эти регионы хотели стать частью (например) Америки а не России ?

Как можно относится к недружественным отношениям?

 theodor japs: Это главное отличие, сепаратисты не хотели (не хотят) иметь ничего общего с украинцами, потому что они русские.


Украинцев на Донбассе никто не заставляет быть русскими, а украинцы такую политику вовсю проводят и по отношению к тем, кто в Киеве, и к тем, кто на Донбассе, а не хотят донбассовцы, значит по ним нужно стрелять. Донбасс себя защищает, свои традиции и мировоззрение — это не нацизм. Если бы они заняли позицию противника, тогда скорее бы стали полицаями и пособниками нацистов.

 theodor japs: И последнее, но не менее важное: у России достаточно проблем в мире и в стране, но с этой политикой россияне никогда не могут гордиться и делает себя не популярным среди ведущих наций в мире.

Ну, конечно, нужно идти по пути глобализации (подчинения своих интересов чьим-то, всяческим транскорпорациям — да, это у нас вовсю идет. Только западу этого уже мало, ни малейшего намека на защищенность не должно быть и своего слова — тоже самое).
26.04.2019, 11:05:10 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Как можно относится к недружественным отношениям?

Нейтрально.
26.04.2019, 14:01:12 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин:    Светлана Богородская:   Как можно относится к недружественным отношениям? Нейтрально.

Что остается делать. И все будем равнодушными и одинокими. На радость кое кому.
26.04.2019, 15:33:44 |
Евгений РензинСовсем нет. Можно попереживать, поработать над собой и сделать так, чтобы захотели дружить с тобой. А насильно мил не будешь.
26.04.2019, 20:18:57 |
Борис Чечет

 Светлана Богородская:   theodor japs:   Мой вопрос: как бы реагировала Россия, если бы эти регионы хотели стать частью (например) Америки а не России ?

Как можно относится к недружественным отношениям?



Теодор думаю, имел в виду следующее: если бы эти регионы захотели стать частью Америки то для нынешней политической верхушки России они тут же превратились бы во врагов. Именно так этой верхушкой воспринимается вся Украина, стремящаяся в ЕС. "Русский мир" для неё — пропагандистский трюк, "лапшу вешать на уши" (цитирую ВВП) населению. Сама же эта верхушка большей частью через детей, собственность и финансы, как раз на Западе и обосновалась. Типичный пример — соловьёв. Кстати, кто-нибудь всё-таки просмотрел хотя бы бегло его "Апокалипсис от Владимира"?
26.04.2019, 21:21:22 |
theodor japs

 Светлана Богородская:  theodor japs: Мой вопрос: как бы реагировала Россия, если бы эти регионы хотели стать частью (например) Америки а не России ?
Как можно относится к недружественным отношениям?


Светлана, вы уклонилась от вопроса...

 Борис Чечет

Теодор думаю, имел в виду следующее: если бы эти регионы захотели стать частью Америки то для нынешней политической верхушки России они тут же превратились бы во врагов

Это именно это я имел в виду.
26.04.2019, 22:54:58 |
Евгений РензинИногда смотрю ролики с канала одного израильского еврея. Он совсем не близок мне по взглядам, но, тем не менее, я признаю, что его суждения часто весьма взвешены. Не заносит его в крайности. Давно ничего у него не смотрел, а тут хайпвое название: Зеленский и Бандера. И ролик короткий — посмотрел.
И тут такое дело. Я лет 10 назад был крайне удивлён, что, оказывается, вполне себе образованные и совсем не глупые люди умудряются оправдывать Сталина и вообще считают его чуть ли не подарком судьбы для СССР. А тут Млечин рассказывал про некоего российского историка, кажется, который похвально отзывался о генерале Краснове. Я не придал значения — мало ли чудес на свете!? А ту, в этом самом ролике про Зеленского, инфа о том, что случай почитания Краснова далеко не единичен. И вплоть до памятников! Я живо себе представил, сколько дерьма при желании можно было бы вывалить на Россию. Объявить её фашистской и смешать с грязью (ровно как наши СМИ валяют в дерьме Украину). Да это просто подарок для врагов.
Я уже не удивлюсь, если и тут Краснова кто-то уважает, но меня это совсем мало волнует. Поделился ссылкой больше для того, чтобы желающие понять то, что творится на Украине, услышали более адекватную оценку поднятия на щит Бандеры. Вслед за автором ролика не считаю Бандеру сколько-нибудь подходящей для возвеличивания фигурой. Но и тем, кто его возвеличивает, морду бить не готов. Как не готов бить морды сталинистов.
27.04.2019, 01:29:05 |
Евгений РензинНу и фильм Дудя, конечно, рекомендую. С фотографиями подписей Сталина под расстрельными списками. Колыма - родина нашего страха
27.04.2019, 01:31:53 |
theodor japsЭто сложно для меня и слишком много теорий вероятности, я не тот человек который верит в "истории" каких-либо предполагаемых "экспертов".

 Евгений Рензин: Но и тем, кто его возвеличивает, морду бить не готов. Как не готов бить морды сталинистов.


Есть конкретная причина или потому что ты такой мирный ?
27.04.2019, 03:21:14 |
Евгений РензинБитьё морд за идеи/убеждения — это и есть сталинизм.
27.04.2019, 07:37:12 |
theodor japs

 Евгений Рензин: Битьё морд за идеи/убеждения — это и есть сталинизм.

Это понятия, которые не всегда являются достаточными аргументами.
Но несмотря на это, ты такой же инопланетянин, как и я.
27.04.2019, 14:08:37 |
theodor japsПутин хочет дать всем украинцам российские паспорта. С точки зрения ЕС, это масло в огонь залить. Как вы видите это в России?
28.04.2019, 02:17:08 |
Борис Чечет

 theodor japs: Путин хочет дать всем украинцам российские паспорта. С точки зрения ЕС, это масло в огонь залить. Как вы видите это в России?



Мне кажется, мы в России это видим по-разному. Я (не мы и не Россия) вижу это так. Нормально. Как космополит, признаю право каждого человека жить там, где он считает приемлемым для себя. Без паспортов, увы, это сложно. Все украинцы, желающие, к нам!
28.04.2019, 17:47:58 |
theodor japs

 Борис Чечет: Как космополит, признаю право каждого человека жить там, где он считает приемлемым для себя. Без паспортов, увы, это сложно. Все украинцы, желающие, к нам!


В принципе, это хорошо и правильно, если бы не сложные политические условия. ЕС политически связан с Украиной, но не хочет сталкиваться с бoльшими проблемами с Россией. Боюсь, это может спровоцировать очередную спираль санкций. А это никому не помогает и не нужно.
28.04.2019, 23:28:59 |
Светлана БогородскаяСтроить турбазы и коттеджи избранным можно, а сохранить детский сад, которому уже несколько десятилетий и который востребован на 200% процентов — нет?
На Большой Речке пытались закрыть больницу, кое как отстояли в ограниченном виде. Хотели закрыть почту — тоже самое, теперь работает в сокращенном режиме. Добрались до детского сада Всё для людей.

29.04.2019, 00:29:42 |
Светлана Богородская

 Борис Чечет:    Алексей Денисов:   Юрий Кузнецов:   Просто наберите Мухин Юрий Игнатьевич. Материалов огромное количество!Нашел. Там он в одном месте пишет: "Вообще-то, антисталинисты — это крайне неблагодарные твари, которые без каких-либо мук совести могут поносить ту страну, которая их вырастила, и тот народ, который их так долго защищал, и на котором они паразитировали и паразитируют." Алексей, Вы абсолютно правы. Мухин типичный зашоренный сталинист, у которого в голове не укладывается, что страна и Сталин, народ и Сталин в глубине своей не тождественны. Печально, что история, возможно, повторяется, по крайней мере, в отдельных, в том числе влиятельных. головах. Вот ещё одно отождествление государства и лидера, принадлежащее Председатлю Госдмы: "Есть Путин, есть Россия, нет Путина нет России". Замените имена и названия государств и получите Мухина и ему подобных.

Роль личности в истории тоже даже очень имеет место быть. Даже и страны в прежнем ее виде может не быть после чьего-то руководства — нам ли этого не знать.
29.04.2019, 00:56:07 |
Евгений Рензин

 theodor japs: Путин хочет дать всем украинцам российские паспорта. С точки зрения ЕС, это масло в огонь залить. Как вы видите это в России?

Я согласен с Борисом. Но, увы, нынешняя власть в России настолько себя дискредитировала, что даже за самыми благими её деяниями всякий раз следует искать скрытый смысл.
Я послушал выступление представителя РФ на Совете Безопасности ООН по этому вопросу и уже вздрогнул:

Для Киева же количество обращений за гражданством нашей страны станет лакмусовой бумажкой и референдумом об отношении к себе жителей Донбасса. Именно этого, похоже, нынешняя власть в Киеве и опасается.

Мы же знаем, что следует за "референдумами".
Кстати о последствиях: рубль на фоне этих новостей уже упал. Это при растущей на тот момент нефти.
29.04.2019, 01:07:39 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Роль личности в истории тоже даже очень имеет место быть. Даже и страны в прежнем ее виде может не быть после чьего-то руководства — нам ли этого не знать.

Спасибо, Светлана, что продолжили эту "вечную" тему тут. А то нам дай волю, мы в каждую дыру затащим Сталина, Путина и евреев с религией в придачу.

Что же по существу, то не очень понял с чем вы несогласны. Вроде как о роли личности никто вовсе не высказывался.
29.04.2019, 01:15:08 |
theodor japs

 Светлана Богородская: Строить турбазы и коттеджи избранным можно, а сохранить детский сад, которому уже несколько десятилетий и который востребован на 200% процентов — нет?


Пожалуйста, не смешивайте «яблоки с грушами». Но вы не хотите признавать частную экономику как часть общества, — ваша большая проблема.
29.04.2019, 01:32:42 |
Светлана Богородская

 theodor japs: Пожалуйста, не смешивайте «яблоки с грушами»

Бедный "Теодор", кто же Вас заставляет читать о наших "яблоках и грушах", лишних и "жалких"?


 Евгений Рензин: нынешняя власть в России настолько себя дискредитировала, что даже за самыми благими её деяниями всякий раз следует искать скрытый смысл

Благие — Вы оценили положительно!
Интересно, кто-нибудь знал, что тоже самое с гражданством и паспортами давно осуществляли венгры, румыны и поляки. Не знали, потому, что никого не возмутило, вроде даже то было и правильно.

29.04.2019, 12:17:08 |
 ПредыдущаяСтраница 114 из 170: 1 ... 112 113 114 115 116 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную