Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 115 из 170: 1 ... 113 114 115 116 117 ... 170 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Благие — Вы оценили положительно!

А в каком месте это расходится с моими прошлыми высказываниями?

Кстати, буквально вчера в своём ролике Дима Иванов демонстрировал присланный ему видос, где показана пачка сигарет, брендированная Камазом — это часть пайка ополченцев/сепаратистов.
29.04.2019, 13:01:54 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Кстати, буквально вчера в своём ролике Дима Иванов демонстрировал присланный ему видос, где показана пачка сигарет, брендированная Камазом — это часть пайка ополченцев/сепаратистов.

Ополченцы, видимо, не должны ни есть, ни курить. А Камаз не должен принимать участия в гуманитарных грузах? Что насторожило, так то, что сигареты "невозможно курить, одно сено". На что еще такое отношение распространяется? Перед донбассовцами кому-то должно быть очень стыдно (если такое чувство имеется).
29.04.2019, 15:32:33 |
theodor japs

 Светлана Богородская: Бедный "Теодор", кто же Вас заставляет читать о наших "яблоках и грушах", лишних и "жалких"?

Кто из нас обоих беден, я не хочу обсуждать на этом этапе. Грустно то, что вы не видите то, что я действительно имел в виду.

 Светлана Богородская: Интересно, кто-нибудь знал, что тоже самое с гражданством и паспортами давно осуществляли венгры, румыны и поляки


Я признаю, что это новоe для меня. Но кого хотели поляки, румыны и венгры наказать, такиx проблем кaк у России с Украиной у них нет. Пожалуйста, объясните мне это. Кстати, Россия может навредить Украине, только если в Украине разрешено только одно гражданство. В любом случае победителями станут только политики, простые смертные в этом случае являются только жертвами пешек.
29.04.2019, 20:47:18 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: А Камаз не должен принимать участия в гуманитарных грузах?

"Гуманитарная помощь" одной из воюющих сторон, называется военной помощью. Если, конечно, это не Красный Крест, "осуществляющий свою деятельность во всём мире, исходя из принципа нейтральности и беспристрастности."
29.04.2019, 22:54:51 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: "Гуманитарная помощь" одной из воюющих сторон, называется военной помощью

Кроме военной составляющей больше никаких других нет?
Кроме того, что защищаются, больше ничем другим не занимаются и больше ничего из себя не представляют?
И ради их будущей жизни, мирной, помогать не нужно, чтобы дожили до нее?
29.04.2019, 23:11:42 |
Евгений РензинЕсли вы беспристрастны, помогайте обеим сторонам "дожить" до мирной жизни.
29.04.2019, 23:21:23 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин:  Если вы беспристрастны, помогайте обеим сторонам "дожить" до мирной жизни.

Одной стороне кто только не "помогает", есть опекающие. И эта сторона считает другую, не достойной никакой гуманитарной помощи, и стремится последнее отнять, жизнь в том числе. Так кому требуется помощь?
Да и как помогать тому, кто отталкивается и отворачивается.
29.04.2019, 23:48:12 |
theodor japs

 Светлана Богородская: И эта сторона считает другую, не достойной никакой гуманитарной помощи, и стремится последнее отнять, жизнь в том числе.

Слезы приходят ко мне прямо сейчас... Они, вероятно, ожидали рай на земле, и весь мир приветстует новые гоcударства.
30.04.2019, 01:21:02 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Одной стороне кто только не "помогает", есть опекающие.

И вы этих "опекунов", конечно, осуждаете. А какое вы на это имеете право, если ничем от них не отличаетесь? Или не осуждаете?
30.04.2019, 01:21:16 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: Путин хочет дать всем украинцам российские паспорта. С точки зрения ЕС, это масло в огонь залить. Как вы видите это в России?

Это ложь! Россия никому паспорта не дает. Россия утвердила закон об облегчении процедуры выдачи паспортов. Это не означает раздачу паспортов всем. Процедура выдачи паспортов существует в каждой стране. Ранее Россия заявляла об облегчении выдачи российского паспорта всем жителям СССР, проживавшим на территории СССР до 1992 года. Почему сейчас это масло в огонь, не понятно.
30.04.2019, 02:31:44 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: ЕС политически связан с Украиной, но не хочет сталкиваться с бoльшими проблемами с Россией.

Если ЕС политически связан с Украиной, то он должен взять ответственность за массовые убийства людей на территории ЛНР и ДНР. Это преступление против человечества. Это фашизм. ЕС хочет отвечать снова за фашизм? Рано или поздно Украина войдет в состав России целиком или частично. Одесса — русский город. За события в Одессе по сожжению около 100 человек в доме профсоюзов рано или поздно ответят все организаторы. Следы организаторов уходят в Канаду, США и Великобританию. Значит, ЕС тоже придется отвечать за фашизм в Одессе. Вот так это видится из России.
30.04.2019, 02:48:14 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Это ложь!

Скажем так, это вольная интерпретация правды.

 Александр Тагильцев: Почему сейчас это масло в огонь не понятно.

Неужто правда? Я, ей-богу, до сих пор ни одного аргументированного мнения "против" не слышал и не читал. Но один аргумент против сам уже выше высказал. Могу добавить ещё один.
Существует опасность, что Россия, под предлогом того, что граждан России ущемляют/убивают, может уже явным образом ввести войска на территорию Украины. При этом ничто не мешает ей самой устроить "театр" с убийствами. Для внутреннего, конечно, употребления. Чем не "многоходовочка"? А потом (не дай бог в результате горячей войны) ещё объявить чрезвычайное положение и не заморачиваться с дорогостоящим и малопредсказуемым спектаклем, под названием "транзит власти".
Как вам такие плоды якобы "гуманизма"?
30.04.2019, 02:54:34 |
Александр ТагильцевЛюди, проживающие на территории Эльзаса, не называют себя французами. Они называют себя эльзасцами. Однако, они не перестали после этого быть немцами.
30.04.2019, 02:56:13 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин:  это вольная интерпретация правды.

Иначе это и называется ложью! Истина всегда одна.
30.04.2019, 02:57:23 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Как вам такие плоды якобы "гуманизма"?

Евгений, давайте отставим ваши фантазии и будем говорить о том, что уже совершилось. Мир во все времена был полон опасностей существующих и несуществующих.
30.04.2019, 03:11:23 |
Борис Чечет

 Александр Тагильцев:   Евгений Рензин:   это вольная интерпретация правды.

Иначе это и называется ложью! Истина всегда одна.



Философская проблема. Философий, конечно, множество, даже поток сознания Блаватской якобы философия. Рациональная философия, идущая от Сократа и Аристотеля стремится к максимальной точности понятий. Критерии точности — реальность и логическая непротиворечивость. Но реальностей — 2: физическая и человеческая. С физической всё просто — "истина всегда одна". А вот в человеческой, если "истина всегда одна", то вот и получайте сталинизм или святую инквизицию, что в принципе одно и то же. В человеческой (социальной) реальности "истина" и "правда" — это ценности и интересы, и их вольные или невольные интерпретации. Критерии всё-таки важны. Я (имхо) вижу следующие, взаимосвязанные: права человека, эффективность развития, достойная жизнь. Есть надежда, что Украина выбрала путь — тяжёлый, конечно, — в этом направлении. Удачи им!
30.04.2019, 09:17:37 |
Єсєния

 Александр Тагильцев

Александр! Огромное спасибо за Ваши комментарии.
По возможности почаще, или даже хотя бы изредка, заходите в эту тему, пожалуйста.

На мой взгляд, многие и многие в нашей стране чересчур привыкли к мирной и сытой жизни. Оттого их язык без костей, оттого они правду истории забывать стали.


А к Тео у меня вообще уйма вопросов...
Только я всё не решусь начать их задавать, так как уверена, что у него нет на них внятного ответа.

Например: почему/зачем немецкие танки снова у границ моей Родины?
Например: зачем немцы предлагают ввести свою полицию в Донбасс?

** «Взволнованные новостью о раздаче российских паспортов жителям Украины, депутаты Бундестага предложили разместить на Донбассе миссию ООН вместе с полицейскими силами Германии такого масштаба, чтобы оказать значительное «устрашающее воздействие».
30.04.2019, 10:11:12 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Евгений, давайте отставим ваши фантазии и будем говорить о том, что уже совершилось.

Давайте. Будем исходить из того, что у Путина была задача помочь несчастным пенсионерам ю-в Украины. Нужно для этого давать гражданство России? Отнюдь. Без всяких гражданств можно сформировать специальный фонд и так же, как ПФР, раздавать деньги определённым категориям граждан Украины. Так же помогать им, как помогает нам ФСС и ФМС.
Имело бы это тот же резонанс в мире, какой мы имеем теперь? Конечно нет. Недовольные нашлись бы, безусловно, но степень недовольства точно была бы меньше. И мы, граждане России, пострадали бы меньше. Но не плевать ли на каких-то там граждан, когда цели далеки от гуманитарных?
30.04.2019, 10:22:57 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Например: почему/зачем немецкие танки снова у границ моей Родины?

Это что имеется в виду?
30.04.2019, 10:25:09 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Это что имеется в виду?

Это то, что Вы называете: "Имеют право".
30.04.2019, 10:26:27 |
 ПредыдущаяСтраница 115 из 170: 1 ... 113 114 115 116 117 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную