Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 116 из 170: 1 ... 114 115 116 117 118 ... 170 всеСледующая 
Светлана Богородская:)

Сразу после церемонии вручения наград Героям Труда президент России прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что Киев якобы готов выдавать украинские паспорта всем россиянам.
«Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас здесь много общего. Я ведь много раз говорил о том, что украинцы и русские — братские народы, и даже более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле. Если на Украине будут выдавать паспорта россиянам, а мы в России будем выдавать паспорта и гражданство украинцам, то рано или поздно мы неизбежно придем к ожидаемому результату. У всех будет единое гражданство, это нельзя не приветствовать. До побачення!» — сказал Владимир Путин.

30.04.2019, 10:35:05 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Это то, что Вы называете: "Имеют право".

По запросу "немецкие танки у границ России" поисковик выдал инфу об учениях войск НАТО в Литве 2014 г. Так что это скорее то, что Саша назвал ложью.
30.04.2019, 10:36:33 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: По запросу "немецкие танки у границ России" поисковик выдал инфу об учениях войск НАТО в Литве 2014 г. Так что это скорее то, что Саша назвал ложью.

Да сколько возле наших границ уже всего скопилось — и баз, сухопутных и морских, и вооружения (только ПРО чего стоит, а теперь будут и ракеты средней дальности), и кораблей. Пусть даже какая-то ротация в них происходит, но сумма только увеличивается. А методичные не военные действия, с дискредитацией и ослаблением? А идеологическая обработка, а навязанный образ жизни — что, пожалуй, страшнее всего.
30.04.2019, 10:40:22 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: А идеологическая обработка, а навязанный образ жизни

Реально навязанная идеологическая обработка Российской власти вас, конечно, не смущает. Выдуманная иностранная — смущает.
И, как водится, ни единого факта в ваших "аргументах". Где, какие базы с ракетами, что за договорённости этим нарушены — ноль фактов.
30.04.2019, 10:49:15 |
Евгений Рензин

 Путин: украинцы и русские — братские народы, и даже более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле.

Каким бальзамом на душу русских империалистов пролились эти слова. Красавчик! Как они способствовали восстановлению мира — в лучшем случае никак.
30.04.2019, 10:53:06 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин:   Путин:   украинцы и русские — братские народы,



Есть такое понятие — этногенез. Суть простая: и люди, и цивилизации, и языки, и народы, и вообще всё рождается, растёт, стареет и умирает. Нет больше римлян, есть итальянцы. И латинского языка больше нет. И русские с украинцами теперь разные народы. Результат истории как эволюции. Конечно, некоторым хочется контролировать как можно больше всего. Кстати, ветвление будущих украинцев и будущих русских (в то время ещё не было ни тех, ни других), возможно. началась в далёком прошлом, когда из сыновей князя Владимира, перемочивших друг друга, осталось двое: Ярослав Мудрый и Мстислав Удалой. Они и порешили поделить между собой русскую землю по Днепру. Потом ещё масса исторических событий было, которые приводили к всё большим различиям. Был проект создания "единого советского народа", но, увы, он оказался неудачным, о чём лично я сильно сожалею.
30.04.2019, 11:31:38 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: о чём лично я сильно сожалею

Я думаю, что об этом все нормальные люди сожалеют. Как сожалеют о том, что нельзя побрататься всему миру и уже забыть о войнах. Не зря у множества фантастов не только Земля — единое государство, но даже и множество планет может входить в одно государство. Только я что-то ни у одного фантаста не припомню даже попытки представить тот путь, который мог бы к этому привести. А жаль.
Вот как мы объединим Есению с немцами, а Светлану с американцами? Я не представляю. Разве только под наркозом чего-нибудь имплантировать или отрезать :)
30.04.2019, 11:57:52 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Выдуманная иностранная — смущает.

Удивляюсь, почему Вас не смущает. То, что Советский Союз проиграл холодную войну до своего распада — это уже произносится вовсю. А не произносит из официальных лиц тот, кто желает сохранить остатки лица. Вы то, конечно, спишете на "гнилую" советскую идеологию — оставалась бы советской, не развалился бы Советский Союз и строй бы не сменился.

 Евгений Рензин: Реально навязанная идеологическая обработка Российской власти вас, конечно, не смущает.

Если о единстве и дружбе — то совсем не смущает.

 Евгений Рензин:  Путин:   украинцы и русские — братские народы, и даже более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле.

Каким бальзамом на душу русских империалистов пролились эти слова.

Исключительно подвох? А если когда-нибудь народы по своей воле объединятся — то стране будет чем плохо?

 Борис Чечет: И русские с украинцами теперь разные народы.

Смотря какую политику власти будут проводить. Если дружескую, то будем ближе.

 Борис Чечет: ветвление будущих украинцев и будущих русских (в то время ещё не было ни тех, ни других), возможно. началась в далёком прошлом, когда из сыновей князя Владимира, перемочивших друг друга, осталось двое: Ярослав Мудрый и Мстислав Удалой. Они и порешили поделить между собой русскую землю по Днепру.

Отношения братские, один народ. Все разделение от лукавого.
30.04.2019, 12:02:58 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Вот как мы объединим Есению с немцами, а Светлану с американцами?

Не знаю, как Есения. Мне так — жить по единому закону божьему, по его заповедям. Еще проще — жить в дружбе и взаимопомощи (а не только цинично-прагматично ради своих интересов, где цель оправдывает средства).
30.04.2019, 13:22:55 |
Борис Чечет

 Светлана Богородская: Отношения братские, один народ. Все разделение от лукавого.



Блажен, кто верует. Спросил я как-то (сославшись на слова Путина, что в России и армянин — русский) одного бурята, в возрасте, очень уважаемого в Нукутском районе, готов ли он признать, что буряты и русские — один народ? Он был удивлён: разве нельзя жить в дружбе, являясь разными народами? Зачем отказываться от предков, которые у него все были бурятами? Вот, кстати, Соловьёв постоянно напоминает, что он еврей, а смотрите, какой он "друг" России! Виллу, правда, в Италии прикупил. Мол, там отдыхать дешевле.
30.04.2019, 13:59:58 |
theodor japs

 Александр Тагильцев:  Почему сейчас это масло в огонь, не понятно.

Это нетрудно понять — если все украинцы граждане русской национальности получили бы российский паспорт, это не будет способствовать миру, скорее наоборот.

 Александр Тагильцев:  Рано или поздно Украина войдет в состав России целиком или частично.

Лично для меня не имеет значения, важно как мир и прежде всего Америка на это реагирует. Это неможет и недолжно быть России безразлично.

 Єсєния
Например: почему/зачем немецкие танки снова у границ моей Родины?


НАТО совершила эту несправедливость со стороны желание стран Восточной Европы. Я также не согласен с этим, но никто не спрашивает меня.

 Єсєния: Например: зачем немцы предлагают ввести свою полицию в Донбасс?

То, как вы говорите, это полуправда,
Было бы хорошо также читать независимые СМИ. (перевод google)
30.04.2019, 15:13:52 |
theodor japs

 Єсєния: А к Тео у меня вообще уйма вопросов..

Я всегда готов высказать свое мнение здесь, но — мы просто хотим говорить друг с другом, а не друг о друге. Ok !
30.04.2019, 15:57:58 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Евгений, давайте отставим ваши фантазии и будем говорить о том, что уже совершилось.

 Mikka:    Sergey V:   Ответ: "Любой маршрут на территории Заповедного Прибайкалья регистрируется В МЧС. Без регистрации в МЧС разрешение не выдаем."Такие дела..

Не зря кто-то писал в ответ ратующим за платные разрешения в духе "Что вам, 50 рублей жалко?!", что кончится тем, что разрешения выпрашивать придётся.

Саша, можно я буду и дальше "фантазировать"? ;)
30.04.2019, 22:57:24 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Саша, можно я буду и дальше "фантазировать"? ;)

Фантазируй! У нас все в порядке. Я всегда регистрируюсь в МЧС, даже, когда в Хибины ходили с Артемом Загайновым. С Парком диалог идет еще с февраля. Тоже все в порядке. Осталось только заплатить, получить пропуски и распечатать их.
30.04.2019, 23:25:02 |
Евгений РензинЯ же не про ООПТ. Я про то, что нужно хоть немного представлять возможное развитие событий и последствия.
Вот, к примеру, Светлана с Татьяной опасаются баз НАТО и каких-то там танков у границ России. А ведь они ничем нам прямо сейчас не вредят. Даже воздух выхлопными газами не особенно загрязняют. Но, наверное, дамы опасаются, что они могут и стрельнуть. Т.е. "фантазируют".
30.04.2019, 23:52:17 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: Лично для меня не имеет значения,

Это имеет значение для будущего России. Но если Европа так ревниво реагирует на это, то, значит, это будет касаться Европы. Только России будет уже не важно, как среагирует Америка и Западная Европа.

Это план Путина. Если все украинцы (граждане русской национальности) получат российский паспорт, это не приведет к войне. Американские марионетки на Украине просто лишаться народа. Но отсоединится Львовская область. Львовская область — это будет чемодан без ручки для Европы, и бросить жалко, и нести нельзя. Это и есть план Путина. Только я вижу, что в Европе об этом никто не знает, и даже не хотят знать. Информация открыта, но на Запад ее не пускают. Но потом обижаются. Это более чем глупо со стороны Европы.

Придумать угрозу, заставить поверить в нее все население, а потом принимать меры против придуманной угрозы. И так всегда. Сколько я живу, я всё это вижу.
30.04.2019, 23:59:34 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Вот, к примеру, Светлана с Татьяной

Я поэтому со Светланой и Татьяной об этом и не разговариваю. Это фантазии. При чем опасные не столько для Санкт-Петербурга, сколько для города Тапа в Эстонии. Санкт-Петербург защищен тройным суперсовременным барьером ПВО. А Эстония ни чем не защищена. Но ответ придет и в Эстонию и в США. Это вся информация в открытом доступе. Это все известно. Об этом говорят и спорят, пишут аналитические статьи. У России есть право первого удара, если в Эстонии скопится больше, чем посчитает Россия. Это не страшно. Их конечно предупредят, они как всегда не поверят, а потом их ликвидируют. Фантазируйте.
01.05.2019, 00:13:59 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев:  Но если Европа так ревниво реагирует на это, то, значит, это будет касаться Европы.

Конечно ревниво. А как иначе может быть? Гитлер тоже начал с "пустяка" — прикарманил населённую немцами и принадлежащую Чехословакии Судетскую область. Вероятно это чем-то отличается от присоединения Крыма к России, но я не знаю чем. Тогда Европа "шалости" Гитлера сглотнула — очень уж не хотелось воевать. От первой Мировой не успели ещё отойти. Дальше все знают, что было.
И вот кем нужно быть, чтобы зная историю, теперь спокойно наблюдать, как Россия "присоединяет" к себе Украину? Да ещё когда совсем не какая-то невидаль такая позиция, как у тебя. Т.е. желание присоединить всю Украину, так и быть, оставив притязания на Львов.

 Александр Тагильцев:  Только России будет уже не важно, как среагирует Америка и Западная Европа.

Согласен! Если Россия сама против себя вводит продуктовое эмбарго, устраивает "суверенный" интернет, ведёт жесткую антизападную пропаганду и всеми силами лезет за железный занавес, какое ей дело до США и Европы?

 Александр Тагильцев: Это и есть план Путина.

И это я фантазёр!? Не надорвётся Путин от такого "плана" :)

 Александр Тагильцев: Информация открыта, но на Запад ее не пускают.

А можно ссылку на информацию? Я так понимаю, вполне официальный план Путина имеется в виду? Очень хочется почитать. А вдруг он реальней, чем его план поднять производительность труда, не теряя время на раскачку :)

 Александр Тагильцев:  Санкт-Петербург защищен тройным суперсовременным барьером ПВО. А Эстония ни чем не защищена.

Кроме вооруженных сил США. Бюджет которых примерно равен суммарному военному бюджету десятка развитых стран мира, включая Китай.

 Александр Тагильцев: У России есть право первого удара

Право юридическое? Моральное? От бога?

Ох, Саша, давно я такого не слыхал. Вряд ли продолжу дискуссию. Уж что-то совсем мы с тобой в разных мирах живём. Как это у тебя, который знает языки (в отличие от меня), получается? Ты вообще иностранную прессу не читаешь/слушаешь? А наш телек, наоборот, бубнит тебе круглосуточно? Я не для спора — правда интересно.
01.05.2019, 01:01:51 |
theodor japs

 Александр Тагильцев:  Но если Европа так ревниво реагирует на это, то, значит, это будет касаться Европы. Только России будет уже не важно, как среагирует Америка и Западная Европа.


Для кремля это не будет иметь значения, но как насчет 144 миллионов, они все такого мнения ?? Европа не всегда соглашается друг с другом, иногда случаются ошибки. И если таковые были сделаны, это было потому, что Америка хотела этого.

 Александр Тагильцев:  Американские марионетки на Украине просто лишаться народа. Но отсоединится Львовская область.

Sorry, Это также относится к сфере фантазии.

 Александр Тагильцев:  Но ответ придет и в Эстонию и в США. Это вся информация в открытом доступе. Это все известно. Об этом говорят и спорят, пишут аналитические статьи. У России есть право первого удара, если в Эстонии скопится больше, чем посчитает Россия

Это также относится к сфере спекуляций и вероятностей, в которые я не верю, право первого удара России — это так просто можно сказать, что на самом деле все за этим стоит, это больше, чем самоубийство.
Hе хочу даже об этом думать и "фантазировать", я слишком оптимист для этого.


01.05.2019, 01:06:35 |
Александр ТагильцевПраво от Бога. Бог в Пасху раздавал, не помнишь?
"РФ оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства", — сообщается в новой редакции доктрины. https://ria.ru/20141226/1040317907.html

Удар по «центрам принятия решения» – это удар по Пентагону https://www.fontanka.ru/2019/02/20/084/?feed
01.05.2019, 07:06:36 |
 ПредыдущаяСтраница 116 из 170: 1 ... 114 115 116 117 118 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную