Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 121 из 170: 1 ... 119 120 121 122 123 ... 170 всеСледующая 
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Единожды солгав, кто тебе поверит? Вы мне предлагаете верить этим вашим дармоедам-хапугам? Да мне сам бог не велит!

В "перестройку" Вы (с заглавной буквы) продолжаете свято верить, и в кристальную честность ее создателей тоже.

Считаете, что все люди рождены и непременно должны быть идеальными, как само собой разумеющееся — в это тоже верите (в определении идеального, видимо, только не сходимся). И такими, непременно идеальными, должны быть священники (видимо, они должны быть ангелами, не иначе).
И, конечно, само собой, между священниками и Христианским учением имеется знак равенства — не дай бог, осудить священников — осужу и учение.

Не получается, Евгений, людям быть идеальными. Иначе, Вы (и я) сейчас бы всё быстренько и толково объяснили и привели к норме.

Вячеслава нам не хватает ...
18.06.2019, 14:09:49 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Значит, заглавная буква имеет значение?

До сих пор имела. А что, минобрнауки новые правила русского языка принял?

 Светлана Богородская: А что будет следующим? Культура? Здравоохранение ведь важнее. А потом образование с воспитанием?...

Вы сильно не старайтесь в доведении моих мыслей до абсурда. Иначе разговора не будет.
Что касается священников, то они люди — не спорю. Но это не даёт им никаких преимуществ над другими людьми. Точнее, не должно давать. Но, мать их разэтак, даёт.
18.06.2019, 14:18:58 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин:  Светлана Богородская: И Православные ходят Крестным Ходом — ну, смотрите с презрением
Я с презрением смотрю на то, как вы свою общность пишете с заглавной буквы. Очень скромно, по-христиански.

Если, действительно, с презрением, то давайте, чтобы не зазнавались какой-нибудь ярлык прицепим на одежду верующих, вроде того, что нацисты крепили на евреев?

 Евгений Рензин: Вы сильно не старайтесь в доведении моих мыслей до абсурда.

Удивились? Кстати, умение предвидеть (хотя бы продолжить вектор) — свойство лидеров. На лидера может и не потяну, но вектор могу представить.

 Евгений Рензин: Иначе разговора не будет

Да, пожалуйста. Раз дело доходит до не шибко вежливых поговорок и "залепух".
18.06.2019, 14:25:54 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Если, действительно, с презрением, то давайте, чтобы не зазнавались какой-нибудь ярлык прицепим на одежду верующих, вроде того, что нацисты крепили на евреев?

Это не вы тут недавно на толерантность наезжали??? Вот, получайте, я не толерантно смотрю на ваше зазнайство и превознесение себя над другими. Т.е. над неправославными. Или вы "мусульмане" тоже с прописной пишете?
А за сравнение меня с нацистами, тьфу на вас десять раз!

 Светлана Богородская: На лидера может и не потяну, но вектор могу представить.

:))) Особенно Кургинян вам помогает "вектор" представить.

 Светлана Богородская: В "перестройку" Вы (с заглавной буквы) продолжаете свято верить, и в кристальную честность ее создателей тоже.

Это что ещё за бред?

 Светлана Богородская: Cчитаете, что все люди рождены и непременно должны быть идеальными,

Маразм крепчал.
Я уже не сдерживаюсь — не могу.
Если модер меня забанит, я даже возражать не стану.
18.06.2019, 16:31:19 |
Светлана БогородскаяНападение — лучший способ обороны?

 Евгений Рензин: Это не вы тут недавно на толерантность наезжали???

Все верующие одновременно, ровно в 17:00:52 17.06.2019? Ага, наезжали )
18.06.2019, 16:39:31 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Все верующие одновременно, ровно в 17:00:52 17.06.2019? Ага, наезжали )

Я против верующих тут практически ни слова не сказал. Не отождествляйте себя и РПЦ со всеми верующими.
18.06.2019, 16:50:07 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Я против верующих тут практически ни слова не сказал. Не отождествляйте себя и РПЦ со всеми верующими

И не думаю себя отождествлять (приравнивать) со всеми верующими, и тем более с РПЦ. Один человек — это еще далеко не все верующие.

А у Вас "Шаг вперед и два шага назад"? Мудро. Но не очень мудро, хоть и современно, в очередной раз что-то поделить, а части друг другу противопоставить. Или кого-то принизить.

Евгений, пикируясь, мы уже забыли о чем речь. А речь о том, что нельзя по одному священнику судить обо всей Церкви. При этом какими бы слабостями не обладал священник, но он, действительно, имеет особые возможности — через него совершаются религиозные таинства. В Церковь верующие приходят не к священнику, а обратиться к Богу. И священник в этом помогает.

И даже если Церковь, как структура, как носитель, окажется в упадке, то Учение остается тем же образцовым мировоззрением.
Но Церковь, священники — всё же первые из верующих, кто изучает, следует учению.

А не прощать, как людям вообще, так и священникам — так есть правило для оступившихся — упал, поднимайся и иди дальше. Радоваться нужно, что человек встал. Не прощать людям — это тупик, так как людей с гарантированным идеальным выбором практически нет.
18.06.2019, 17:30:03 |
Борис Чечет

 Алексей Денисов: Тоже взгляды Михеева в основном поддерживаю. Было бы неплохо, если бы в правительстве почти все были таких взглядов... Ну или лучше 40-50%. ))



Два возражения. 1. Пропагандистский (лживая подача информации в интересах определённых общественных сил — буржуазных, коммунистических, религиозных — не важно) характер программ, в которых участвует михеев очевиден. Он участвует во лжи. Таких во власти уже более чем достаточно. 2. Предположим, что его "горячие" религиозность, традиционность, консерватизм и верность "русскому миру" искренни, и он оказывается во власти. Думаю, получим вариант "святой инквизиции", при котором в нашей стране, в отличие от цивилизованного мира, не только вымирающим атеистам, но и шаманистам, и протестантам, и католикам не сладко придётся.
18.06.2019, 22:59:05 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: не только вымирающим атеистам

Слухи о нашей смерти сильно преувеличены. ;) А уж мировые тенденции однозначно говорят о том, что атеистов становится всё больше. Мировые тенденции — вещь упрямая. Никаким пропагандистам их не перешибить.
18.06.2019, 23:18:49 |
Борис Чечет

 Светлана Богородская:  Борис Чечет: без развитого критического мышления нам могут всякое фуфло под видом "нравственной атмосферы впарить

Например?



Религиозное на 90% (исключения есть) лицемерное морализаторство, когда Бог наказывает не фараона, а ни в чём не повинных египтян, в том числе младенцев, когда сжигали людей ради "очищения душ от скверны" (и старообрядцев в России), когда взрывают бомбы ради "чистоты веры", когда священник не требует от бандита отказа от бандитизма как условия освящения дома, а освящает за "отблагодарил достойно". Если смотреть не сквозь "розовые очки" примеров за всю историю человечества бесконечно много. Даже больше. И — про 10% (цифры, конечно, условны). Это те, для которых вера — личный выбор, с ним можно не соглашаться, но он достоин уважения. Такие и на кухне верят (где, наверное, есть иконы), и в центре Саян, где нет ни церквей, ни икон, ни попов. И который готов ради общей молитвы в Храме и на другой конец города проехать, а не мечтает о том, чтобы церкви, торговые точки и косметические салоны непрерывно чередовались друг с другом.
18.06.2019, 23:27:48 |
theodor japs

 Борис Чечет:  чтобы церкви, торговые точки и косметические салоны непрерывно чередовались друг с другом.


Честно говоря, я предпочитаю этот порядок, а не
промышленный район, военный пост или, что еще хуже, ядерный реактор.
18.06.2019, 23:47:04 |
Алексей Денисов

 Борис Чечет: а ни в чём не повинных египтян, в том числе младенцев,

В Библии все не опишешь, не факт, что египтяне были невинны...

 Борис Чечет:  в том числе младенцев,


Если Бог дает жизнь, он вправе и забрать...
Наша греховная плоть и сатана рисует нам Бога злым, но Библия, если её прочесть с верой, при содействии Духа Святого, показывает Бога добрым.
18.06.2019, 23:49:17 |
Борис Чечет

 Алексей Денисов: Если Бог дает жизнь, он вправе и забрать...



О! "вправа забрать" — это ключевые слова. Я знаю, что это такое. В такого верить не готов. Даже ради спасения. Остаюсь атеистом.
19.06.2019, 00:14:49 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Если Бог дает жизнь, он вправе и забрать...

Уголовный кодекс так не считает.
19.06.2019, 00:15:57 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: мировые тенденции однозначно говорят о том, что атеистов становится всё больше. Мировые тенденции — вещь упрямая. Никаким пропагандистам их не перешибить

И лесов становится меньше. И крепких семей. И Байкал не такой прозрачный (

 Борис Чечет: Религиозное на 90% (исключения есть) лицемерное морализаторство

Так главное, чтобы БЫЛИ единицы, которые нас и направляют. И счастье их встретить. (Причем, независимо, называют они себя верующими или нет).
19.06.2019, 00:28:40 |
Евгений РензинНеужели вы действительно видите здесь хоть какую-то корреляцию?
19.06.2019, 00:38:58 |
Светлана БогородскаяМы, Екатерина вторая, все верующие вместе взятые, а также все пропагандистские СМИ, обозначенную корреляцию видим.
Чем больше любви исключительно к материальному, и исключительно к своим собственным потребностям, и желания их добиться, тем цветистее сады у одних, и более пустынно на остальной земле. Про зависимость состояния (официальным языком) — института семьи и сохранения традиций, нравственных ценностей можно даже и не говорить.
19.06.2019, 10:37:28 |
theodor japs

 Светлана Богородская: Чем больше любви исключительно к материальному, и исключительно к своим собственным потребностям, и желания их добиться, тем цветистее сады у одних, и более пустынно на остальной земле.

Это в корне противоречиво, нельзя и не нужно постригать всех людей "одной расческой".

 Светлана Богородская: Про зависимость состояния (официальным языком) — института семьи и сохранения традиций, нравственных ценностей можно даже и не говорить.

Даже такие традиции, как городские фестивали, спонсируются частными компаниями. Hравственных ценностей — это имеет мало общего с богатством, но гораздо больше с воспитанием.
19.06.2019, 18:20:21 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Про зависимость состояния (официальным языком) — института семьи и сохранения традиций, нравственных ценностей можно даже и не говорить.

Да вам-то, понятное дело, заранее всё понятно. На фиг статистику, социологию и прочую заумь.
Даже не буду ссылку давать на соответствующую лекцию. Толку всё равно — ноль.
19.06.2019, 19:32:41 |
Евгений РензинОчередное подтверждение воровской сути РПЦ:
Если кто в танке, обращаю внимание, что все эти ФСОшники, гайцы и прочая обслуга главного вора РПЦ, получают зарплату из госбюджета. То, что тут показано — откровенное показное воровство.
И, кстати, господин Гундяев то ли в бога не верит, то ли понимает, что никакой бог с ангелами защищать такое дерьмо не будет.
20.06.2019, 00:24:41 |
 ПредыдущаяСтраница 121 из 170: 1 ... 119 120 121 122 123 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную