Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 122 из 170: 1 ... 120 121 122 123 124 ... 170 всеСледующая 
theodor japs

 Евгений Рензин: То, что тут показано — откровенное показное воровство.


Mожно тaк утверждать, но обычно у него есть бюджет, который он может использовать по мере необходимости. Возможно, что полет на вертолете был оплачен кем-то другим. Чрезмерные реакции здесь излишни.
20.06.2019, 03:04:57 |
Борис Чечет

 Светлана Богородская: Так главное, чтобы БЫЛИ единицы, которые нас и направляют. И счастье их встретить. (Причем, независимо, называют они себя верующими или нет).



Светлана, зачем ЕДИНИЦАМ так много храмов? Ну и, конечно, приятно услышать от Вас, что для того, чтобы "направлять", не обязательно быть верующим. Но в Вашем тексте есть грустная мысль про "нас и направляют". Т.е., мы настолько не способны думать, что нас обязательно надо направлять?! И вот тебе "счастье"? Не пора ли стать взрослым? Самостоятельно решать и нести ответственность? Без направляющих.
20.06.2019, 09:28:30 |
Светлана Богородская

 Борис Чечет: Светлана, зачем ЕДИНИЦАМ так много храмов

Храмы нужны всем, даже тем, кто не признает их значения (уже говорили, что в основе культуры в очень большой доле — религия).

 Борис Чечет: Но в Вашем тексте есть грустная мысль про "нас и направляют". Т.е., мы настолько не способны думать, что нас обязательно надо направлять?! И вот тебе "счастье"? Не пора ли стать взрослым? Самостоятельно решать и нести ответственность? Без направляющих.

Разве нет в Вашей жизни людей, которые бы повлияли на Ваш путь и выбор и которым Вы благодарны? А наставники наши и учителя — нет?
У меня есть такие "единицы" — очень значимые для меня, без них (хотя многих уже и в живых нет) я никак.
Решать исключительно самостоятельно — так с одной стороны, выбор всё равно за нами, а с другой стороны — надеяться исключительно на собственные силы, знание, понимание — это самоуверенно. Даже книги (ведь они тоже написаны кем-то, не Вами) можно и не читать?
20.06.2019, 11:16:14 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Даже не буду ссылку давать на соответствующую лекцию. Толку всё равно — ноль.

Так, понятно, призмы и зеркала у нас разные.

 Евгений Рензин: Если кто в танке, обращаю внимание, что все эти ФСОшники, гайцы и прочая обслуга главного вора РПЦ, получают зарплату из госбюджета

Чем больше ценность, тем больше охраны. И хорошо, что государство помогает, а не оставляет на какую-нибудь расправу желающим, но Вам то, конечно, больше по душе (или души нет, то по сознанию?) отношение подобное украинскому — когда можно выгнать, оскорбить, отобрать, побить, а полиция ни при чем. Анархия и произвол ближе?

 Евгений Рензин: откровенное показное воровство

Потому, что у Вас нет вертолета или не можете себе позволить летать на Шумак? Так Вам революцию надо. Хоть Октябрьскую Вы и осуждаете.

Почему люди летают на вертолетах? Или почему в данном случае Патриарх летит на вертолете? Откуда мы знаем. Может дороги нет, размыло. Может здоровье не позволяет долго трястись по ухабам. Может, действительно, хозяева (неизвестно кто) пригласили (но к олигархам у Вас по этому поводу вопросов нет?).

Может быть будет когда-нибудь время, как было в советское, когда вертолет будет более доступен простым людям (вспомните "Мимино" или советских геологов и северян) — лучше бы уж в эту сторону Вы клонили.

Вызывать зависть у людей, как и любой соблазн — не самое мудрое дело. Многое теперь на виду, а не на виду, так найдется тот, кто подсмотрит и подаст в нужном свете. Придется Патриарху либо не ездить, либо трястись, несмотря на здоровье. Если у людей больше зависти, чем понимания (а вертолеты Санавиации летают, и в них Патриарху отказать, как "отделенному от государства"?). А если есть потребность у людей в его слове? Вы хотите со своими близкими общаться лишь по скайпу? В общем, такие полеты одного из Первых людей в стране я бы не спешила осуждать (артиста какого-нибудь на праздник ради понтов можно привезти. А Патриарху — отказать?).
20.06.2019, 11:39:07 |
Евгений Рензин

 theodor japs: Mожно тaк утверждать, но обычно у него есть бюджет, который он может использовать по мере необходимости.

Попробуй у себя в Германии заключить договор с полицией о том, чтобы они охраняли персонально тебя. Уверен, ничего у тебя не получится. Полиция, это некоммерческая организация. Ну, т.е. должна быть некоммерческая.
Совершенно очевидно, что вкладывая в РПЦ, власти выполняют сразу две задачи:
1. Пропаганда лояльности к власти со стороны верующих.
2. Распил государственных денег.

 Светлана Богородская:  но Вам то, конечно, больше по душе

Мне больше по душе, как в Германии. Где первое лицо государства живёт в обычной квартире. И когда она в отъезде, квартира даже не охраняется, а когда дома, то у подъезда стоит один патруль. А уж всяких глав общественных организаций персонально не охраняют вовсе.

 Светлана Богородская: Потому, что у Вас нет вертолета или не можете себе позволить летать на Шумак? Так Вам революцию надо. Хоть Октябрьскую Вы и осуждаете.

У меня такое впечатление, что чувство зависти, это главное чувство, с которым вам и Марине Михайловне приходится бороться. Потому как иных причин, по которым вы обе меня в нём подозреваете, я совершенно не вижу.

 Светлана Богородская: Может дороги нет, размыло.

Да, в России даже в Сергиевом Посаде может размыть дороги. Потому как деньги у нас тратят на Гундяева, а не на дороги.

 Светлана Богородская: Вы хотите со своими близкими общаться лишь по скайпу?

А вы хотите, чтобы мне для этого вертолёт государство купило? Если так, вы, как часть этого государства, уже можете сделать взнос. Какрта Сбера привязана к номеру телефона, номер легко найти на моей страничке.
20.06.2019, 12:08:39 |
Єсєния
>>

 Евгений Рензин:  

Читаю комментарии Евгения Рензина, и мне всё страшнее становится.
Это ж надо так ненавидеть Родину и так талантливо выискивать среди всей самой разнообразнейшей информации вокруг исключительно мерзкие вещи.

Страшно мне в первую очередь от того, что один из моих родных старших братьев точно так же «видит мир».
Я с ужасом наблюдаю-отмечаю, что он читает и как это на него воздействует.
При общении стараюсь не касаться вопросов политики вообще, ни-ни.
Потому что, повторю, страшно.

... А так, в жизни, мой брат прекрасный семьянин, образованный, ответственный, уважаемый сотрудник/работник известной иркутской и российской организации...
Полагаю, ну прямо как Евгений Рензин.


20.06.2019, 12:25:20 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Это ж надо так ненавидеть Родину

Если "Родина", это Гундяев с Путиным, то да, я ненавижу "Родину". За "талантливо" спасибо:)
20.06.2019, 12:54:13 |
theodor japs

 Евгений Рензин:  Попробуй у себя в Германии заключить договор с полицией о том, чтобы они охраняли персонально тебя


Tы прав, это может быть сложно, с одной стороны, потому что в Германии слишком мало полиции, с другой стороны, у меня нет необходимого капитала.
Если я например буду давать показания против мафии или других преступных группировок ( на которые я не надеюсь) полиции, то у меня .будет пожизненная полицейская защита.

 Єсєния: Читаю комментарии Евгения Рензина, и мне всё страшнее становится.


Я думаю, это хорошо, что есть такие люди, как Евгений, хотя иногда они интерпретируют больше, чем нужно. Истина обычно где-то посередине.
Одна из причин этого заключается в том, что государственные СМИ oн верит меньше, чем видео на YouTube.
И это в демократическом обществе хорошо и правильно так.
20.06.2019, 15:26:10 |
Евгений Рензин

 theodor japs: с другой стороны, у меня нет необходимого капитала

Да хоть сколько капитала, всё равно на законных основаниях не наймёшь.

 theodor japs: Если я например буду давать показания

Ничего общего ни с коммерческой деятельностью (со стороны полиции), ни с Гундяевым это не имеет.
У нас вон, Трофимов (журналист), который этот ролик снял, реально по острию ножа ходит. Уже и машину ему сжигали, и чего только не делали. Но со стороны полиции никакой защиты он не дождётся. Это уже не говоря про Навального и прочих.
А Гундяева, которого на фиг никому убивать не нужно (даже мне), они чуть не целой армией прикрывают.

 theodor japs: потому что в Германии слишком мало полиции

Мало в сравнении с Россией? Или мало, чтобы поддерживать порядок? Я, может, ошибаюсь, но с общественным порядком у вас вроде как всё ок. Значит полиции вполне достаточно. С чем вас и поздравляю.
20.06.2019, 16:59:58 |
theodor japs

 Евгений Рензин: Мало в сравнении с Россией? Или мало, чтобы поддерживать порядок?


У меня нет цифр, чтобы сравнить это, но в Германии это действительно проблема.
Слишком мало заявителей для службы в полиции, в настоящее время в федерации не хватает примерно 20 000 полицейских. Конечно от этого также страдает от общественный порядок, или другими словами — это было раньше безопаснее.

 Евгений Рензин: Это уже не говоря про Навального и прочих.


Такие люди как Навальный, зависят от государственной защиты, иначе они являются живой жертвой для политического оппонента и "правосудия".
20.06.2019, 20:11:56 |
Алексей Денисов

 theodor japs: Конечно от этого также страдает от общественный порядок, или другими словами — это было раньше безопаснее.


Слышал от одной пожилой женщины, русскоговорящей немки (родилась в СССР, но сейчас живет в Германии), что у Вас сейчас проблемы с большим количеством мигрантов из арабских стран... Вы тоже так считаете?
20.06.2019, 22:34:35 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Это ж надо так ненавидеть Родину и так талантливо выискивать среди всей самой разнообразнейшей информации вокруг исключительно мерзкие вещи.

Посмотрел сейчас передачу Алексея Пивоварова про Чернобыль и одноимённый сериал HBO. В конце передачи Алексей очень удачно обобщает все споры, которые возникли вокруг сериала: "Они все на одну и ту же не новую тему. Что у нас с вами в итоге первично? Жизнь и интересы отдельного человека, отдельной личности, или интересы государства. Сериал отвечает однозначно — конечно, человек первичен."
Я, вслед за Алексеем Пивоваровым, с этим полностью согласен.

Подозреваю, Татьяна, что вы на другой стороне дихотомии. В противном случае, мне будет сложно объяснить ваше высказывание. Ну, разве только моя несдержанность вас гневит. Это признаю, грешен.


PS Кстати, вместо сериала я бы рекомендовал почитать Алексиевич. В сети есть аудио вариант, но озвучка оставляет желать...
21.06.2019, 00:11:48 |
theodor japs

 Алексей Денисов: Слышал от одной пожилой женщины, русскоговорящей немки (родилась в СССР, но сейчас живет в Германии), что у Вас сейчас проблемы с большим количеством мигрантов из арабских стран... Вы тоже так считаете?


Это не секрет Алексей, во всем мире сейчас 70 миллионов беженцев в пути. Что многие беженцы в богатой Германии из Африки, это плоды политики за последние 100 лет. Лишь немногие — 2 -3 % имеют реальный шанс остаться.
Только беженцы из Сирии в значительной степени признаны военными беженцами, и лишь немногие из Афганистана и Ирака.
Согласно немецкому законодательству, любой, кто находится под угрозой на своей родине, имеет права на защиту вне всякого сомнения. Но у многих нет документов, удостоверяющих личность, что является самой большой проблемой для властей.
Лично y меня и всех, кто немного знаком с политикой, с беженцами проблем нет. Но "русские" немцы, у них есть реальные проблемы с этим,- "люди с другой цвета кожи не место в Германии", это слышно часто.
21.06.2019, 03:09:18 |
Алексей Денисов

 theodor japs: ...Лично y меня и всех, кто немного знаком с политикой, с беженцами проблем нет. Но "русские" немцы, у них есть реальные проблемы с этим,- "люди с другой цвета кожи не место в Германии", это слышно часто.


Спасибо, интересно!...
21.06.2019, 10:12:06 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Посмотрел сейчас передачу Алексея Пивоварова про Чернобыль

"Совок"( — больше ничего и не нужно ни говорить, ни смотреть.
Все советские люди — это какие-то совки. Снова презрение.
А для Вашего перестроечного зеркальца, как раз то, что надо.

Уж сформулировали бы что-ли свое собственное мировоззрение. А то кроме, как жить, как в Германии, больше ничего и не понятно (ну кроме ненависти-презрения к РПЦ и совку, и любви к сочинителям и продолжателям "перестройки"). Только, пожалуйста, сформулируйте основы.
Или на гуманизме когда-то остановились. Так, плохо относиться к людям не очень гуманно.
21.06.2019, 23:28:27 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: "Совок"( — больше ничего и не нужно ни говорить, ни смотреть.
Все советские люди — это какие-то совки. Снова презрение.

Какую-то чушь несёте, ей-богу. Никакого презрения у Пивоварова и близко нет. А я и вовсе термином "совок" никогда не оперирую. Равно как и Алексиевич. Но вы и её не читайте. Плевать, что она, прежде чем книгу написать, взяла интервью у сотен очевидцев. Вам ваш поп всяко лучше перескажет.
22.06.2019, 00:40:17 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Очередное подтверждение воровской сути РПЦ:


Да, даже некоторые православные против.
Но разные патриархи бывают.
22.06.2019, 10:13:01 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Да, даже некоторые православные против.

Да совсем даже не "некоторые". Некоторые готовы оправдывать всё на свете, спасая "честь мундира".
22.06.2019, 12:52:31 |
Геннадий ИвановСпецпредставитель президента анонсировал ограничение туризма на Байкале
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/06/2019/5d1235fd9a7947e1071f85a1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Чем это нам грозит?
26.06.2019, 09:47:14 |
Константин СухановНовыми поборами, которые большинство граждан уже теперь охотно платят.
26.06.2019, 11:50:02 |
 ПредыдущаяСтраница 122 из 170: 1 ... 120 121 122 123 124 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную