Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 48 из 170: 1 ... 46 47 48 49 50 ... 170 всеСледующая 
theodor japs

 Константин Суханов: Поддержу. Однако менталитет у нас коллективный, государственный; потому мало кто разделяет такую точку зрения.


Почему это так? Что это с ним связано?
30.05.2018, 04:10:45 |
Евгений РензинЕкатерина Шульман о "менталитете" (которого, наряду с геополитикой, не существует):
https://youtu.be/IglXM4nJy0Y?t=762
18.06.2018, 00:37:19 |
Борис ЧечетПо поводу менталитета и геополитики с Екатериной я не согласен. Кстати, Евгений, интересный автор — Лилия Швецова.
18.06.2018, 07:54:06 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет:  По поводу менталитета и геополитики с Екатериной я не согласен.

Так вольному воля. Но на этот раз она вполне аргументировала свою позицию. Деятельное несогласие — полемика. Готов попытаться её заменить ;)

 Борис Чечет: Кстати, Евгений, интересный автор - Лилия Швецова.

Спасибо, но я смотреть не успеваю, не то, что читать. Читаю я преимущественно худ.литературу.
18.06.2018, 15:18:51 |
Юрий Кузнецов

 Евгений Рензин:    Борис Чечет:   По поводу менталитета и геополитики с Екатериной я не согласен. Так вольному воля. Но на этот раз она вполне аргументировала свою позицию. Деятельное несогласие - полемика. Готов попытаться её заменить ;)   Борис Чечет:   Кстати, Евгений, интересный автор - Лилия Швецова. Спасибо, но я смотреть не успеваю, не то, что читать. Читаю я преимущественно худ.литературу.


Всё лучшее прочитано в юности и в молодые годы, многое сложное глубокое в зрелом возрасте и сейчас живая текущая жизнь неизмеримо интересней любой литературы.

19.06.2018, 06:28:56 |
Светлана Богородская "Иркутское областное объединение организаций профсоюзов собирается провести в областном центре пикет против повышения пенсионного возраста.

Как сообщает пресс-служба объединения, его планируют организовать в сквере имени Кирова 25 июня в полдень. Соответствующее уведомление уже подали в администрацию города. По информации организации, пикеты готовят и в других городах Иркутской области. Кроме того, с 20 июня профсоюзы намерены начать сбор подписей против пенсионной реформы."


Только, думаю, что власти готовы к отрицательному отношению людей к пенсионной реформе, одобрения и быть не могло.

Реформа еще раз показала, что введенный экономический и ценностный строй менее эффективны, чем социалистический — все стало проще и хуже — что жизнь общества, что состояние Природы, как нашего дома :( Казалось бы, это так очевидно...
20.06.2018, 10:17:28 |
Олег Я https://www.pnp.ru/economics/zhukov-zayavil-chto-pensionnaya-reforma-napravlena-na-povyshenie-pensiy.html
Жуков: "По расчётам Правительства, предполагается, что в случае принятия законопроекта о пенсионной реформе уже в течение 2019 года пенсии будут увеличены примерно на 1 тысячу рублей в месяц, то есть совокупная пенсия по итогам года увеличится на 12 тысяч рублей."

Откуда берутся такие дебилы? Как их держит земля? Мне непонятно.
20.06.2018, 13:07:09 |
Светлана Богородская

 Олег Я: Жуков: "По расчётам Правительства, предполагается, что в случае принятия законопроекта о пенсионной реформе уже в течение 2019 года пенсии будут увеличены примерно на 1 тысячу рублей в месяц, то есть совокупная пенсия по итогам года увеличится на 12 тысяч рублей."

Подкупить современных пенсионеров, чтобы не заступились за будущих пенсионеров :(

Только, даже если и прибавят для видимости, так не надолго — все выборочно и одноразово. И не нужны добавки такой ценой.
20.06.2018, 14:37:22 |
Алексей Денисов

 Светлана Богородская: Только, думаю, что власти готовы к отрицательному отношению людей к пенсионной реформе, одобрения и быть не могло.


Но ЧАСТИЧНО и бОльшая часть людей сама виновата — надо было рожать больше детей. Хотя наверное, момент связанный с деторождением, мало влияет сейчас на размер пенсии в современном мире, но влияет все же.
...В Европе в некоторых странах в 65-67 лет выходят на пенсию и разница не такая большая между возрастом выхода мужчин и женщин, а в некоторых странах мира пенсий нет вообще.
Я согласен с одним знакомым человеком, что появлений пенсий по старости, как бы поспособствовало уменьшению почитания родителей, взаимосвязь между детьми и родителями упала.
20.06.2018, 15:57:14 |
Светлана Богородская

 Алексей Денисов: Но ЧАСТИЧНО и бОльшая часть людей сама виновата - надо было рожать больше детей.

Семейный уклад тоже зависит от политики государства. Какие ценности государством и еще более внешним миром задаются, в ту сторону и изменяется. Сейчас свобода отношений направлена (и служит) на уменьшение населения. Такой политике могут противостоять лишь немногие.
Это и по нашей стране видно.

 Алексей Денисов: Я согласен с одним знакомым человеком, что появлений пенсий по старости, как бы поспособствовало уменьшению почитания родителей, взаимосвязь между детьми и родителями упала.

Зависимость уменьшается. А взаимопомощь — скорее пенсионеры помогают молодым. В 90-е так просто помогли выжить. И скорее, наоборот, достойная старость способствует уважению.
20.06.2018, 21:01:48 |
Алексей Денисов

 Светлана Богородская: А взаимопомощь - скорее пенсионеры помогают молодым.

Но это уже не совсем традиционные (...консервативные) ценности.
20.06.2018, 22:25:28 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Но ЧАСТИЧНО и бОльшая часть людей сама виновата - надо было рожать больше детей.

Демографические ямы — вполне объективное следствие исторических событий. В частности, на демографию в России всё ещё очень сильно влияют последствия Великой отечественной войны.
А вот вам вполне себе искусственная причина, благодарить за которую вы должны вашего любимого президента:

И это только одна из причин. Добавьте сюда всякие Сирии с Донбассами; жуткую смертность в ДТП, при пожарах и при авариях на производствах; не забудьте про здравоохранение; про великий рассадник туберкулёза и прочей заразы — систему ФСИН и прочее, прочее, прочее...

 Светлана Богородская: Сейчас свобода отношений направлена (и служит) на уменьшение населения. Такой политике могут противостоять лишь немногие.

Наугад посмотрел что там с вымиранием в: США, Нидерландах, Швеции, Германии, Норвегии — не вымирают! Растёт население. И ни фига не только за счёт мигрантов.
21.06.2018, 01:44:59 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: А вот вам вполне себе искусственная причина


Интересно, что в основном в страны СНГ уехали люди, а не в дальнее зарубежье.
21.06.2018, 10:43:29 |
Олег Я

 Алексей Денисов: Интересно, что в основном в страны СНГ уехали люди, а не в дальнее зарубежье.


Странно. А не интересны объёмы иммиграции? А динамика смертности в ДТП, причём на единицу авто, динамика смертности при пожарах, причины пожаров и т.д.
21.06.2018, 11:00:51 |
Евгений РензинЧудо чудное: депутат ГД от "Справедливой России" Олег Шеин про Пенсионную реформу: https://www.youtube.com/watch?v=z3950IOcA6M
Больше всего меня впечатлили цифры о соотношении работающих и неработающих: в 1998 г. на 100 работающих приходилось 150 НЕработников (пенсионеры, дети, инвалиды и т.п.); сегодня на 100 работников приходится только 103 неработника.

Ну и для тех, кто в танке: в тени работает порядка 30 миллионов человек (примерно 40% работающих). Это не потому, что они все такие нехорошие. Это родное государство создало нам такие условия. Целые отрасли сидят в тени! Например, среди парикмахеров таких "самозанятых" примерно 95% (моя субъективная оценка). Не то, что они "оптимизируют" налоги. Они ВООБЩЕ их не платят. Это не всегда так было. Это Путину с его шайкой спасибо.
22.06.2018, 01:11:28 |
Светлана Богородская

 Светлана Богородская: Как сообщает пресс-служба объединения, его планируют организовать в сквере имени Кирова 25 июня в полдень.

Не разрешили власти проводить в сквере Кирова, состоится у Баргузина, с 12 до 13 часов (чтобы не омрачать жизнь чиновников, и якобы из-за того, что уже какое-то мероприятие в сквере Кирова намечено — они, наверное, там теперь будут по расписанию каждый день). Середина рабочего дня :(

Профсоюзы Иркутска выйдут на пикет против повышения пенсионного возраста 25 июня
22.06.2018, 10:52:07 |
Олег Я

 Евгений Рензин: Чудо чудное: депутат ГД от "Справедливой России" Олег Шеин про Пенсионную реформу:


Действительно, интересные сведения и о демографической нагрузке, и о младенческой смертности. Беда, на мой взгляд, в том, что мало пока говорят о сути вещей — об экономической составляющей пенсионного обеспечения.
Попробую привести примеры.
Сейчас у нас распределительная система пенсий, которая досталась от социализма. При этой системе работающие платят пенсионерам. Точнее, чиновники отбирают деньги у работающих и делят их по своему убеждению и разумению.
Сейчас в стране на одного пенсионера приходится два работающего, отчисляющего 22% от заработка в пенсионный фонд. Средняя зарплата по стране — 35 тыс. рублей. Вычисляем: 35000 * 22% * 2 = 15000. То есть результат примерно соответствует средней пенсии — 14 тыс руб.
Теперь рассмотрим экономическую (накопительную) систему пенсий, при которой отчисления на пенсии принадлежат самому работнику, а государство только обеспечивает сохранность этих накоплений.
При этой системе работник 40 лет отчисляет 22% от заработка и 10 лет пользуется этими отчислениями на пенсии. Вычисляем и получим, что пенсия будет в два раза выше!
22.06.2018, 10:52:14 |
Светлана Богородская

 Олег Я: система пенсий, которая досталась от социализма. При этой системе работающие платят пенсионерам.

 Олег Я: систему пенсий, при которой отчисления на пенсии принадлежат самому работнику, а государство только обеспечивает сохранность этих накоплений.
При этой системе работник 40 лет отчисляет 22% от заработка и 10 лет пользуется этими отчислениями на пенсии. Вычисляем и получим, что пенсия будет в два раза выше!


Сколько раз за жизнь человека произошли денежные реформы и просто обвалы рубля. Как разные по стоимости рубли будут состыковываться — сколько фантазий и вариантов и всё, наверняка, не в пользу пенсионера.
22.06.2018, 10:59:44 |
Олег ЯПриведённые примеры безусловно являются упрощённым, но суть, на мой взгляд, они демонстрируют верно. Чиновничья (распределительная, административная) система всегда является менее эффективной, чем экономическая. В приведённых примерах эффективность у чиновников — 50% от идеальной (экономической). То есть часть заработанного (произведённого) изымается из оборота и выбрасывается. На социальное обеспечение у нас отчисляется примерно треть от заработка, половина этого исчезает. Получается, что это 15% от прибавочного продукта.
Никакая экономика этого не выдержит! В конце концов произойдёт то, что произошло в конце 80-х годов — экономика страны одномоментно рухнет.
И будут опять

 Светлана Богородская: денежные реформы и просто обвалы рубля

22.06.2018, 11:25:33 |
Олег Я

 Евгений Рензин: Ну и для тех, кто в танке: в тени работает порядка 30 миллионов человек (примерно 40% работающих).


И правильно делают! Во всяком случае, на данном этапе.
Опять приведу пример.
Пусть мы платим парикмахеру 200 рублей за стрижку, и он совсем не платит налогов. Если парикмахер будет платить налоги, то стоимость стрижки станет 400 рублей. (Любой экономист или бухгалтер может привести расчёты, что при полной системе налогообложения, налоги суммарно больше, чем заработок). Из 200 рублей налогов чиновник нам вернёт только половину — 100 рублей. То есть окончательная стоимость стрижки будет 300 рублей. Так как у стригущегося работника затраты на жизнеобеспечение возрастут, то он меньше произведёт или машинок для стрижки, или электроэнергии, или ещё чего-нибудь. Таким образом стоимость стрижки ещё возрастёт. Этот снежный ком будет расти, пока не произойдёт очередной крах.
22.06.2018, 11:45:11 |
 ПредыдущаяСтраница 48 из 170: 1 ... 46 47 48 49 50 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную