Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 51 из 170: 1 ... 49 50 51 52 53 ... 170 всеСледующая 
Геннадий Хитрихеев

 Юрий Кузнецов: Отрезвление пришло после просмотра прямой трансляции расстрела из танков Белого дома – парламента по приказу алкаша. Это на глазах всей страны и всего мира. С миром понятно, он радостно потирал ручки. Народ просто впал в ступор. Тогда я понял, какая мразь захватила власть и правит до сих пор. А у алкаша уже был выбран приемник.

Расстреляли белый дом в октябре 1993 г., а Путин пришел к власти с января 2000 г. Что-то совсем не верится, что его выбрали преемником настолько заранее.
15.08.2018, 22:17:28 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов:  Тогда я понял, какая мразь захватила власть и правит до сих пор. А у алкаша уже был выбран приемник.


Только не надо никаких гражданских войн опять и кровавых революций.
...Смотришь, многие люди недовольны властью, а сами не очень честно живут, при малейшей возможности поживиться, уже готовы пойти на это беззаконое дело. Конечно Вас я Юрий Александрович к ним не причисляю, но немало таких. ...Помню когда-то и я, к сожалению, лет 15 назад на электричке старался подешевле проехать по возможности.
15.08.2018, 23:04:40 |
Юрий Кузнецов

 Геннадий Хитрихеев:    Юрий Кузнецов:   Отрезвление пришло после просмотра прямой трансляции расстрела из танков Белого дома – парламента по приказу алкаша. Это на глазах всей страны и всего мира. С миром понятно, он радостно потирал ручки. Народ просто впал в ступор. Тогда я понял, какая мразь захватила власть и правит до сих пор. А у алкаша уже был выбран приемник. Расстреляли белый дом в октябре 1993 г., а Путин пришел к власти с января 2000 г. Что-то совсем не верится, что его выбрали преемником настолько заранее.


Это не вопрос веры, а вопрос знания. Удивлюсь, если в то время Вы уже глубоко интересовались процессами в стране и тем более принимали активное участие в них.
А Вам приходилось выбирать приемника в каком либо важнейшем деле?!
16.08.2018, 07:05:42 |
Юрий Кузнецов

 Алексей Денисов:    Юрий Кузнецов:   Тогда я понял, какая мразь захватила власть и правит до сих пор. А у алкаша уже был выбран приемник. Только не надо никаких гражданских войн опять и кровавых революций....Смотришь, многие люди недовольны властью, а сами не очень честно живут, при малейшей возможности поживиться, уже готовы пойти на это беззаконое дело. Конечно Вас я Юрий Александрович к ним не причисляю, но немало таких. ...Помню когда-то и я, к сожалению, лет 15 назад на электричке старался подешевле проехать по возможности.



Как старо и грустно. Народ, прошедший через тяжелейшие испытания на подкорковом уровне боится любых изменений. Отсюда это устойчивое рабское – лишь бы не было войны.
Ну и что, что бесправен и нищ, зато войны нет, так спокойно и доживу до гробовой доски, зато, глядишь, и в бизнесмены пробьюсь. Старо как мир «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях».
16.08.2018, 07:25:21 |
Юрий КузнецовПутин готовит Сибирь для сдачи китайцам


Сергей Доренко Как Путин продает Россию китайцам

16.08.2018, 10:49:36 |
Олег Я

 Юрий Кузнецов: Привожу фрагмент из обсуждения представленный на сайт. Просто сослаться на адрес не могу. Трудно найти его в моей писанине.


Я читал многие из ваших воспоминаний и рассуждений. Это ценные сведения (хотя с некоторыми я не согласен, или просто не понял их). Поэтому я и решился высказать своё суждение. Вообще, мысли, оценки — они менее объективны, чем наши действия. А знания о развитии общества — они в какой-то степени иррациональны, то есть невозможно заранее просчитать правильный путь развития. Это задним число все умны, особенно те, кто не принимал сложных решений.

 Юрий Кузнецов: Отрезвление пришло после просмотра прямой трансляции расстрела из танков Белого дома – парламента по приказу алкаша. Это на глазах всей страны и всего мира.


Просмотр Лебединого озера по ТВ во времена ГКЧП отрезвляло не меньше (я волею случая тогда оказался в Москве). Надо было делать выбор, сложный выбор. Я с уважением отношусь и к "алкашу", и к "гаранту", и к "рыжему"... . Они, для меня, как наши отцы и деды во время войны — встали под пули и пошли на прорыв. Я хорошо помню своё ощущение тяжёлых 90-х: мы справимся!
Ну, а алкаш — это "всего лишь" защитная реакция сознания. Эта реакция не могла обмануть его сознание и считать себя наивным и доверчивым в зрелом возрасте.

 Юрий Кузнецов: Сейчас уже всё забыто. Наткнулся на список более чем двадцати летней давности. Это наша иркутская совсем недавняя история, мне кажется, она может быть кому-то интересной.


Конечно, интересна. Даже я вспомнил некоторые фамилии. С Тимуром Мадьяровым даже работали вместе.
А забывать опыт 80-х и 90-х никак нельзя. Это вторая причина, почему я высказал свое суждение. Похоже, что опять приходить время принимать сложные и неоднозначные решения. Я так понимаю, что Путин начинает проигрывать. Примером тому пенсионная реформа, когда забыли про накопительную пенсию и когда деньгами владеет не тот, кто их заработал, а тот, кто их делит (в свою пользу, конечно).

 Юрий Кузнецов: Жулики и предатели прорвались наверх, вот это и есть правда о демократии.


Они всегда прорываются наверх. Тут нет ничего необычного. Более того, такие знаменитости, как Гётэ и на ним Булгаков проповедуют, что именно "призванный делать зло, совершает благо".
16.08.2018, 14:39:23 |
Геннадий Хитрихеев

 Юрий Кузнецов: Это не вопрос веры, а вопрос знания.

То есть, Вы утверждаете, что ЗНАЕТЕ о том, что Ельцин выбрал себе Путина в преемники уже в 1993 !? Простите, но не поверю никогда.
16.08.2018, 16:07:32 |
Юрий Кузнецов

 Геннадий Хитрихеев:    Юрий Кузнецов:   Это не вопрос веры, а вопрос знания. То есть, Вы утверждаете, что ЗНАЕТЕ о том, что Ельцин выбрал себе Путина в преемники уже в 1993 !? Простите, но не поверю никогда.


Что же извиняться то. Не верите и не верьте себе на здоровье.
Оппозиционных газет и других источников тогда было много. Нужно было всего лишь ХОТЕТЬ знать.
16.08.2018, 21:27:50 |
Геннадий Хитрихеев

 Юрий Кузнецов: Оппозиционных газет и других источников тогда было много.

То есть, по Вашей логике, официальным газетам и другим источникам нельзя верить, а оппозиционным можно. Именно там — правда. Это настолько смешно, что даже грустно. Блажен, кто верует !
18.08.2018, 16:43:36 |
Евгений РензинСлучайно наткнулся на ролик про губернатора Владимирской области. Уржался!
https://www.youtube.com/watch?v=mHT_IFwdNUY
28.08.2018, 23:34:35 |
Алексей Азаров

 Евгений Рензин:  лесополоса в р-не курорта Ангара, которая весной представлял собой: свалку; заброшенное типовое учебное заведение; какой-то долгострой (скорее всего незаконный); грязь и лужи.

Я не совсем понял, что за лесополосу Вы имеете ввиду, но территория курорта Ангара сейчас вполне пригодна для гуляния с детьми. Для катаний на велосипеде есть и асфальт и грунтовые дорожки. Мусор, конечно, есть местами, но особо в глаза не лезет.
29.08.2018, 21:29:21 |
Юрий КузнецовЕвгений, я, кажется, понимаю, о каком здании Вы говорите. В прошлом марте по ситуации подходил к нему, заинтересовавшись его неухоженным видом.
Глубоко огорчён. Это, вероятно от безысходности приспособили какое-то здание под санаторное здание для школьников больных туберкулёзом. Они там живут и учатся (почти как прокажённые). Такая теперь страна.
30.08.2018, 18:00:42 |
Евгений Рензин

 Алексей Азаров: Я не совсем понял, что за лесополосу Вы имеете ввиду

Я имел в виду весь сосновый бор от ул. Чайковского, до 2-й Железнодорожной. Территорию курорта Ангара в т.ч. Она почище, конечно, но весной там тоже была грязища.

 Юрий Кузнецов: Евгений, я, кажется, понимаю, о каком здании Вы говорите

Под заброшенным учебным заведением я имел в виду здание по Маяковского, 16. Под вероятно незаконным долгостроем здание по Маяковского, 66. Про то, в каком состоянии корпуса курорта "Ангара" я вообще молчу. Внутри не был, но, судя по внешнему виду, деревянные корпуса уже и под склады не очень годятся. Не то, что для проживания детей. Каменные вроде как более менее в порядке.
30.08.2018, 22:50:47 |
Евгений Рензин

 Евгений Рензин: Под вероятно незаконным долгостроем здание по Маяковского, 66

Сейчас посмотрел кадастровую карту и почти уже убеждён, что дело нечисто. Участок со зданием — частная собственность. Кто может получить участок в частную собственность под строительство в лесо-парковой зоне, расположенной далеко не на окраине города? Лично у меня нет сомнений относительно качеств этого собственника. А равно и тех, кто давал разрешение.
30.08.2018, 22:57:44 |
Юрий КузнецовПосмотрел 2ГИС, 16 это и есть санаторное здание.
Маяковского, 66 на 2ГИС НЕТ, ПУСТОЕ место?!
С 1953 года я жил в первом корпусе ИТР городка. Городок инженерно-технических работников, построенный для строителей Ангарского моста.
Для нас подростков Кайская роща была вплоть до старого деревянного моста через Иркут, местом нашей бурной жизни. Мы знали там каждую тропинку.
Так вот как раз где Маяковского поворачивает на девяносто градусов, находился огромный комплекс ДЕТСКИЙ санаторий для больных туберкулёзом. По тем временам просто замечательный комплекс.
Теперь уж точно не помню когда, может лет тридцать назад, санаторий прекратил своё существование, а на его месте начали строить новый, современный туберкулёзный санаторий. И построили (почти).
Эта огромная территория не менее двух гектар застроена почти дворцами (то что можно видеть через ворота) и обнесена высоченным красивым кирпичным забором. Ещё лет десять назад шло публичное обсуждение под что его использовать. Тему заболтали и о комплексе благополучно забыли.
Теперь здесь (вероятно) собираются устроить резиденцию Димону а то и гаранту, а что, до Байкала близко, можно подводной охотой поразвлечься.
Евгений Рензин
«Под заброшенным учебным заведением я имел в виду здание по Маяковского, 16. Под вероятно незаконным долгостроем здание по Маяковского, 66. Про то, в каком состоянии корпуса курорта "Ангара" я вообще молчу. Внутри не был, но, судя по внешнему виду, деревянные корпуса уже и под склады не очень годятся. Не то, что для проживания детей. Каменные, вроде как, более менее в порядке».
Евгений, Вы по профессии строитель, чтобы так бойко рассуждать, не заходя в здание?
Как в старых анекдотах: Я не читал, но я скажу.
Я не бывал, но как обычно, предполагаю самое худшее.
Я здесь в 2012 году валялся со своим энцефалитным параличом. А год назад моя жена с инфарктом. Мы не на Багамах выросли и для нас всё прекрасно.
А процедурный комплекс ванны, минералка… просто великолепны!
http://nature.baikal.ru/album.shtml?album=1334&id=KYU

Евгений, а не тяжело жить с постоянным желанием увидеть негатив?
Я уже спрашивал, с чем сравниваете. Я писал, что мне есть с чем сравнить, а я вижу, как прекрасен мой город и как он хорошеет.
Ваше брюзжание похоже на капризы ребёнка, сделайте мне красиво.
Восхищаться природой Прибайкалья это всего лишь гранька в жизни и совсем не главная.
Вот в тему. Есть такая удивительная профессия строитель, архитектор они оставляют на долгие годы ( а нередко на века, тысячелетия) свидетельство своего пребывания на земле. Вы задавали себе вопрос, а что же после меня-то останется?

01.09.2018, 08:03:41 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Маяковского, 66 на 2ГИС НЕТ, ПУСТОЕ место?!

В моём 2ГИС есть. Это примерно напротив того места, которое между АЗС и ул. Чайковского.
01.09.2018, 10:03:09 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Евгений, а не тяжело жить с постоянным желанием увидеть негатив?

Что за... едрёна мать! Вот вы, как, блин, на образец порядка даёте ссылку на фото корпуса, где половина окон на первом этаже зашита фанерой. С чем вы это сравниваете, что для вас это прекрасный дворец???
А я скажу с чем сравниваю. С дворцами всяких говнюков. Начиная от Путина.
01.09.2018, 10:09:03 |
Юрий КузнецовЕвгений, не поддавайтесь первой вспышке чувств, остыньте. Если бы не вспыхнули сразу, заметили бы, что фанерой закрыт ТОЛЬКО первый этаж. Обычная защитная мера на зимний период консервации против придурков, могущих кинуть камень, мимо ходом, или попытаться просто залезть в окно.
Зимой эта часть территории очень малолюдна, а молодёжи испытывающей удовольствие от разрушительства, сами знаете, не мало.
Я много лет вижу это здание летом с кучей весёлой счастливой малышни.
Евгений, я не очень внимателен, есть у меня объект 66, но он описан как здание в три этажа и отдельно стоящее и небольших размеров. Потому я и не обратил на него внимания. А где же огромный комплекс многоэтажных зданий?!
Прямо очень постараюсь в ближайшее время сходить и посмотреть, не испарился ли огромный комплекс.

01.09.2018, 19:26:41 |
Алексей ДенисовМногие критикующие Путина и правительство жаждут справедливости... вроде бы так...
Но если хотим справедливости, то давайте представим, что и Африканские страны и Индия начнут жить так, чтобы в каждой семье 1, а то 2 машины появились, и вообще потребление ресурсов и товаров у всех стран мира вышло на уровень как сегодня в США, или хотя бы как у нас последние лет 5. Что с экологией тогда будет при таком справедливом мире... К чему стремится то надо? Какие ценности должны быть?
...И знаем ли мы доходы олигархов? Действительно ли они увеличат заметно наши зарплаты, если будут побольше налоги платить?
...К уровню потребления как в США, думаю нам стремиться не надо... Да и сейчас средний уровень у нас неплохой, мне кажется. Есть просто дисбаланс в количестве движимого и недвижимого имущества, финансов. Когда человек едет часто один за рулем, без пассажиров — это не очень хорошо, мне кажется, и бабушка одинокая, если живет в 3-комнатной квартире тоже это как-то не совсем нормально. Надо чтобы избыток работал эффективно, на пользу, и в финансовом, и экологическом плане.
01.09.2018, 23:58:51 |
Юрий КузнецовАлексей Денисов
«…Да и сейчас средний уровень у нас неплохой, МНЕ КАЖЕТСЯ».
Заезженная ситуация со средней температурой у больных в больнице.
Плохо обучается народ, поэтому его легко дурить.
Рассуждения об олигархах просто растрогали. Налоги мелочь. Страна просто разворовывается в гигантских масштабах!

02.09.2018, 06:19:27 |
 ПредыдущаяСтраница 51 из 170: 1 ... 49 50 51 52 53 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную